Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Feerium - offline Feerium
13-12-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Такая проблема. В меню хочу зайти в опции и меня выбрасывает из игры. Как лечить данную ошибку?
система моя вот:
---AMD Athlon(tm) 64 Processor 2.01 GHz
---2.0GB RAM
---ATI Radeon HD 4670 1GB DDR3
---160GB HDD
---Windows ХРюша SP3

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
13-12-2008 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Попробуйте отключить аппаратное ускорение PhysX средствами видеокарты, если у Вас карта от nVidia. Делается это в панели управления nVidia, вкладка 3D Settings --> Set PhysX configuration --> Disabled

Мне помогло.

Feerium Ставить последние (или другие) драйверы на видеокарту. Отключать ненужные программы и процессы до начала игры. Ну и т.д., вплоть до установки игры на чистую ОСь. Если не поможет - в техподдержку 1С. Или набравшись терпения, и надеясь на чудо, ждать патч.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

nvidia - offline nvidia
13-12-2008 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ -а у меня вопрос-если отключить аппаратное ускорение PhysX игра лутче будет идти?

20081994 - offline 20081994
13-12-2008 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хелп!!!
установил игру, загружаю, а мне выдают"Выявлен конфликт с программой эмуляции." незнаю, что делать ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ !!!!!

mobwar - offline mobwar
13-12-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20081994

Нужно отключить виртуальные диски. Типа daemon, alkohol или nero..

zhuk.f1 - offline zhuk.f1
13-12-2008 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкнулся с такой проблемой:место-гдето после реактора,там где замерзшие душевые, берем барабан с сигнальными ракетами в раковине,возвращаемся в зал с ящиками для переодевания идем на право потом на лево мимо лавочек,подходим к двери нажимаем открыть и ...варубается комп.До этого момента было все ок.,не большие тормоза и никаких проблем.Пробовал несколько раз -результат тотже, комп. выключается.В чем дело???


__________________
"Что наша жизнь-игра..."

A.Umbra - offline A.Umbra
13-12-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема следующего рода: 12 или 13 уровень, короче, название Звери - постоянные вылеты при любых обстоятельствах, постоянно ошибка то на одни, то на другие текстуры, а иногда и вовсе без отчёта об ошибке
Есть какие-то рекомендации?

Makct - offline Makct
13-12-2008 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая же проблема, как у камрада B1aKK. Правда, ему пока никто не ответил.
Занятный проблем, сабж не ставится воообще. При клике на экране приветствия "Установить" окошко падает в панель задач и всё, ни каких экранов установки. В диспетчере задач два процесса crysetup.exe и crysetup.tmp, причём crysetup.tmp показывает 50% загрузку. По активности винта видно что что-то копируется, потом активность винта гаснет, но crysetup.tmp всё также показывает 50% загрузку.
То же и у меня, только загрузка не 50%, а 97-99%. Пришлось установить игру вручную, с помощью Inno Setup Unpacker'а. Но хотелось бы понять, почему по-нормальному не устанавливается.
Файлы msvcp80.dll и msvcr80.dll из WINDOWS\system32 убирал - не помогло (кстати, при запуске самой игры - помогает)
WinXP SP3 Rus, Athlon64 3500+, 2 GB, 8800GT-512 (180.70, PhysX_8.10.13).

Изменено: Makct, 13-12-2008 в 23:43

poporr - offline poporr
13-12-2008 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Пробовал как ни странно не помогло, видимо движок кривой, даже в файле конфы игры отключил - не помогло, да еще как Вы наверно уже заметили единственный параметр , который влияет на производительность это тени, я их выключил вообще и стало вроде нормально , а с ними проседает до 18-20 , а так 30 нормально, но всеравно местами подтормаживает, а иногда 40-55 . Мне не понятно такое отношение разботчика к игре? Не понимаю почему нельзя за столько времени нормально оптимизировать? Видеопамяти вроде хватает.

nvidia - offline nvidia
13-12-2008 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



завтра по идеи должен выйти патч

Comrad83 - offline Comrad83
13-12-2008 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта игра все таки не год назад и не два года назад вышла, а у большинства из вас железо как раз годовалой или 2-х годовалой давности.
Да, друзья мои, что бы без проблем играть в такие игры надо для них комп менять, как бы сурово это не звучало.

XIXIV - offline XIXIV
14-12-2008 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! Подскажи в чем про блема, игра глючит на средних на высоких, и даже низких; можно играть только на самых низких((
Конфигурация
Intel Core 2 6320 1.86 Ггц
ОЗУ 3 гига
NVIDIA GeForse 8800 GTS (320 - видео память) Дрова 180.84; PhysX_8.10.13
XP sp 3

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
14-12-2008 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Makct Возможно, что необходимо обновить Windows Installer до последней версии. Он же вроде должен входить в SP3. Еще - очистить папку хранения временных файлов.

poporr Влияют не только тени. Карты нормалей тоже влияют достаточно сильно (по крайней мере в моем случае). Еще сильно влияют текстуры. В результате, для своей конфигурации, я остановился на следующем:
Физикс - отключен в драйверах видеокарты.
Все настройки - максимум, кроме:
Тени - средние
Текстуры - средние
Сглаживание движений камеры - отключено
Анизотропка - 4х
разрешение 1024 х 768 шейдеры 3.0 под ХР.
При этом FPS скачут от 25 до 45.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

B.F. - offline B.F.
14-12-2008 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Я скинул текстуры и нормали на средние, отключил сглаживание движений и с этим можно было жить.
Играл под ХР в 1024 х 768.

nvidia
Очень хотелось бы верить

DenZl - offline DenZl
14-12-2008 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хай камрады, игра пройдена на 2/3, очевидно патча не дождусь, со скрипом но планирую закончить. В очередной раз огорчили перекосы с поддержкой одного из двух графических гигантов. Мля. Неужели сложно соблюсти некий паритет и обойтись без дискриминации? Ну нВидиа, ну бабла дали, но ведь соотношение по рынку среди пользователей АТИ/Нвидиа на сегодня приблизительно равное. За это антиреспект. Сдите сами:
CPU Athlon X2 6400+
2Gb DDR-2 800
ATI Radeon 4850 1Gb
Vista 32 SP1
Catalyst 8.11-8.12
1680*1050
Невозможно зафиксировать настройки. Самопроизвольно сбрасывается разрешение, включается (!!!) сглаживание, фильтрация, и т.д. При чем это происходит тоже самопроизвольно - настройки выставил - играешь все ок, убили загрузился сейв - мля уже слетело разрешение включилось сглаживание.... С разрешением еще такая вот трабла случается - не правильно масштабируется - например не влазит прибор ентот с показателями температур....
Производительность крайне нестабильная местами просто убийственно низкая, при чем иногда более меннее шевелитццо с максимальными настройками на 1680*1050, а местами на 1024*768 с низкими без теней - 15FPS....

B1aKK - offline B1aKK
14-12-2008 15:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток камрады. О своём наболевшем, сабж не ставится. Обновил Windows Installer до версии 4.5, хотя стоит SP3...Не хотелось бы заниматься извратом с распаковщиками и прочими бубнами, хотя дело к тому идёт

Makct - offline Makct
14-12-2008 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Windows Installer у меня самый свежий, насколько я знаю. К тому же, Windows сама из инета обновляется. Кроме того, игра, как я понял, ставится, используя инсталлятор Inno, а не виндовый.
Папка хранения временных файлов (находится в C:\TEMP) у меня, конечно, не совсем пустая, там порядка 15-17 файлов, но они там нужны, для других приложений это не является проблемой. На диске С: свободно 11 Гиг.

B1aKK
Не трать время, стяни Inno Setup Unpacker, распакуй игру (я скопировал всё на жесткий диск, потом дал команду innounp.exe -x -a cry_setup.exe, потом добавил cryostasis.exe из каталога BIN). Запустилось без проблем. Правда, не знаю, как насчет записей в реестре, соответственно, поставится ли патч.

poporr - offline poporr
14-12-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ В моем случае только тени, остальные снижения настроек на низкие прибавляют макс 7 кадров, уродская неоптимизация, странно что разработчик ничего не пишет. Настройки максимальные, тени отключены, в среднем 30-50 кадров, Бред полнейший , надеюсь патчем подправят, неужто Q 6600 игре не хватает? Толи разработчик боится сюда писать толи еще что-то, но странно все это - такое ощушение что там были не программисты , а студенды 1 курса программирования.
Честно заплатил деньги, очень ждал игру, а тут такое - даже пресловутый GTA нормально бегает. Хотя меня уверяли что все будет нормально. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
15-12-2008 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Игра использует одно ядро из Ваших 4-х. А частота-то хиленькая по нынешним временам - 2,4 ГГц. Т.е. фактически игра считает что у вас одноядерный процессор с частотой 2,4ГГц. Это как раз к слову о тотальной пригодности многоядерников для игр. Есть отимизация - есть прирост, нет оптимизации - пролетаете вдвойне, по деньгам и по частоте процессора.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

David21 - offline David21
15-12-2008 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите плииз. Когда выхожу на снежный буран и в некоторых ментал эхо с экраном происходит такая штука (см. картинку)


RussianSolder - offline RussianSolder
15-12-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какой-то момент ГГ перестал двигаться вперёд и назад, только вбок. Перенастройка клавиш, перезапуск игры и компьютера не помогают. Вообще ничего не помогает. Обычная лестница стала непроходимым препятствием. Помогите.

David21 - offline David21
15-12-2008 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание! Появился патч! http://games.1c.ru/anabioz/?type=news

zhuk.f1 - offline zhuk.f1
15-12-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел игру без патча.Тормоза,зависания,игра жрет ресурсы.XP pro SP3,Q6600,GF8800Ultra,2GB.Настройки в игре:1024на 768,16:10,синхронизация-вкл.,шейдеры-3.0,текстуры-сред.,нормали-высок.,отражение-сред.,тени-сред.,размытые движения камеры-вкл.,отражение в воде-вкл.,сглаживание-вкл.,анизотропная ф.-8x,звук EAX-вкл. Дрова последние с физикой.Играл с включенным антивирусом и несколькими программами в автозапуске.


__________________
"Что наша жизнь-игра..."

Stounup - offline Stounup
15-12-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глюк с отсутствием текстур после загрузки игры патч к сожалению не исправил. Итог - забил на эту бажную гаму!

pipo - offline pipo
16-12-2008 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, как зафиксировать разрешение и другие опции, выставляю жму применить всё нормально, стоит выйти из игры и поновой загрузится все настройки слетают на дефолт (1024*768)???

Текущее время: 18:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru