Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
starkie - offline starkie
25-07-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а о чем спорим вообще? Кто-то хочет доказать общественности, что разработчики сталкера сидят без денег, игру не пишут и рекламы не делают? Я думаю, что это абсурдно .
Интерес к игре у геймеров на высшем уровне, все только и ждут 26го сентября!

mr.koba - offline mr.koba
25-07-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fkonang
Точно такое было, обзор был за 2003 год, вроде в Игромании, сам такое читал.

Maklay - offline Maklay
25-07-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starkie Было дело, что мы и ноября ждали... Год назад. А потом весну 2004г.

fkonang - offline fkonang
26-07-2004 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, как бы этот цикл не повторился снова...

Maklay - offline Maklay
26-07-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fkonang Тенденции такие страшные в воздухе витают

Aka Abe - offline Aka Abe
26-07-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GSC Game World заключила договор о долгосрочном сотрудничестве с крупнейшим российским издательским домом "Эксмо". Компании планируют выпустить в свет серию книг, связанных с миром игры S.T.A.L.K.E.R.: The Shadow of Chernobyl. В настоящий момент издательство ведет переговоры с потенциальными авторами серии из числа известных российских и украинских писателей-фантастов.

Кроме того, в книги войдут лучшие (с точки зрения редакции издательства) рассказы, опубликованные на сайте S.T.A.L.K.E.R. в рамках литературного конкурса, посвященного игре. "Подобная практика осуществляется впервые на территории пост-советского пространства, - заявил руководитель компании GSC Сергей Григорович. - Мы очень рады, что нам выпала честь совместной работы с "Эксмо". Есть все основания полагать, что работа в этом пилотном направлении будет интересной и взаимовыгодной".
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в Энциклопедии игр
Все новости, относящиеся к S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

http://ag.ru/i/news/13767.png

pbs - offline pbs
26-07-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



На мой взгляд, игра вполне оправдает ожидания разработчиков (деньги получат очень неплохие), средне оправдает ожидания большинства геймеров, которые получат очень красивую, очень большую игру, с интересным геймплеем, и совершенно не оправдает ожидания всех поклонников настоящих РПГ, которые почему-то надеются что Сталкер станет событием того же масштаба что и Фол, или Elite, на которые довольно часто ссылаются все кому не лень при обсуждении сабжевого проекта. По интересности думаю будет где-то на уровне Моровинда 3. Это не плохо, но это не потолок.

Основное что меня настораживает - это чувство что создатели явно перемудрили. Причем перемудрить можно по-разному, в том числе и по-хорошому - но это получится только тогда когда точно знаешь что хочешь получить в результате. Ребята из Blackisle перемудрили - и сделали Фол. Олежик тоже перемудрил - и сделал Ил-2. Тоже кстати культовая вещь. А вот со Сталкером... Похоже что разработчики еще сами не знают что они хотят сделать. Сделали крутой движок, определились с атмосферой игры, а что конкретно надо делать чтобы все это воплотить в жизнь - не знают. В результате так и не решили и прикрутили к движку набор квестов "посвободнее", набор монстров пострашнее и набор оружия пореальнее. Все по отдельности - рулит, а что в результате получится - ХЗ.
Почему ХЗ? А потому что такое чувство. Вот например этот ваш конкурс Бал монстров. Я уже написал постинг в тему о Снорке что монстр - мягко говоря неправильный. Если выразится сильнее - забанят. Но вопрос - зачем вообще кого-то спрашивать что делать в игре? Пиар - мол работа с геймерами для улучшения игрового процесса? Или на самом деле своих идей нет?
Любая игра за время своей разработки проходит массу этапов, подвергается изменениям, но в данном случае... Эх, задрало короче мне тут в три часа ночи сидеть и ныть на весь форум. Сорри, просто делать нефиг...

Резюмируя вышенапечатанное - дело ясное что дело будет как всегда. Хотя хочется чтобы было лучше.

starkie - offline starkie
26-07-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pbs что ты имеешь ввиду под "неправильностью" Снорка? легенда у него, конечно, так себе, но, имхо, монстр подпадает под игру.

Maklay - offline Maklay
27-07-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pbs
Эх, задрало короче мне тут в три часа ночи сидеть и ныть на весь форум

Всё нормалёк, камрад. Все мы в душе такое-же нытьё разводим, что может "мальчика-то и нету". Просто не многие вот так вот признаются себе и всем в своих опасениях.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
27-07-2004 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи камрады мы все видим как из замечательной идеи и задумки Сталкер превратился в коммерческий бренд, надеюсь не доживу когда начнут выпускать водку и памперсы с таким названием.
В итоги имеем продавшихся разрабов обитающих в крутом офисе, живущих на широкую ногу и огромную толпу обиженных фанатов.

Хм, я тоже читал Ыгроманию и УЧУ, там тоже писали что поездки оплачивает Руссобит.

pbs
А снорк очень атмосферен, ну загнали солдат под радиацию они и мутировали, сжились с этим мля противогазом.

Gravity - offline Gravity
27-07-2004 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оооооо, как все запущенно !!!
Товарищи камрады, НЕ РАСКИСАТЬ !
Отставить крамольные мысли.

Aka Abe - offline Aka Abe
27-07-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжки будут печатать - вот это реклама будет.....

KYM - offline KYM
27-07-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это позор будет... а не реклама ... и денег будет кое-кому... а так... тем более если будут "произведения" с оф.сайта

starkie - offline starkie
27-07-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity правильно. пока игра не вышла, нечего скулить
KYM я уверен, что новый конкурс еще впереди - никто не будет печатать книгу с такими "шедеврами". никто покупать/читать такое не будет.

E)I(UK - offline E)I(UK
Post27-07-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну вы даете!!! Сталкер задумывался.......задумывался сталкер........ Думать сталкер будет в зоне, а она будет 26 сентября. Особенно меня убивает выражение: " А теперь сталкер стал просто коммерческим проектом......." А как вы хотели? Чтобы разрабы заперлись у себя в Киеве и не вылазили из офиса до окончания проекта? А работать и творить игру на свои деньги? Вы представляете 2 года на грубо говоря без зарплаты? Это глупо. Для этого и сушествует реклама, выставки, поездки за границу, спонсорство. А теперь задумайтесь : Кто такие GSC Game World в игровой индустрии без поддержки спонсора и рекламы.Да никто. Это мы знаем талант этих ребят, а миру пох... на это. Представте себе что одев новую рубашку, вам 200 человек из 220 скажет, что она вам не идет? Так вот если провести аналогию со Сталкером, здесь же понятно, что все изменения, к которым прибегают разрабы - это не от того что им просто хочеться, и плевать им на ваше мнение.Все это диктатура по большому счету. Диктатура сверху. Конечно, они могли бы сделать ВСЁ по своиму, кинуть игру какому- нибудь галимому издателю и .... Мы были бы довольны, но в GSC ведь тоже люди . Причем люди - работают там.Именно работают, а не делают просто того чего хотят несколько сотен фанов. И деньги ведь они должны как-то зарабатывать. Поэтому, делая выводы, подумайте перед тем как говорить, что разрабы мол такие секие. У них там не монархия, чтобы безгранично влавствовать.
А расчлененка? Все ведь её хотели, так? И в итоге - СДЕЛАЛИ. Изначально разрабы даже слушать об этом не хотели, но спонсор и издатель сделали свое.
В жизни не бывает, чтобы задумка через почти 3 года сбылась на все 100%
Сорри за большой пост. Мои нервы успокаивает только то что скоро выходит Дум.

pbs - offline pbs
27-07-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



pbs что ты имеешь ввиду под "неправильностью" Снорка?

Всё что я имею про него сказать я уже написал в соответствующей теме (правда случайно зарегался у вас под двумя никами - ПБС и pbs, но это всё один я). Посмотрите, самый верхний топик в списке. А потом напишите там что я неправ. Пофлеймим. А чем еще заниматся пока игры нет? Железяка, как я уже писал, вся атмосферность Снорка украдена из клипа Пинк Флойда, а все остальное - отсебятина, которая только портит хорошую задумку американских мультипликаторов которые создали образ.

Насчет коммерциализации Сталкера - я только "за"! пусть книги выпускают, все равно я их читать не буду, предпочитаю литературу посерьезнее... Лишь бы Старфорсом не защищали... Потому что пиратки все равно будут, но отечественного производителя большинство пиратов жалеют, да и сами фирмы следят за тем чтобы их в России внаглую по ларькам не продавали, поэтому пираток по любому будет мало. Так что защищай не защищай - результат один. А вот то что другу нельзя будет дать переписать - это не по нашему, это неправильно.

Насчет диктатуры сверху - имхо, никакая диктатура не помешает настоящему мастеру сделать хорошую вещь. Вообще, чем больше ограничений тем сильнее работает мысль. Например, цензура в советские времена - сколько шедевров вышло тогда? А сейчас можно писать все, вот и пишут всякую чушь. Или детские книги - там тоже цензура, но уже не государства, а жанра: нельзя писать про секс, про расчлененку, про убийства и про актуальные общественно-политические события. Однако разве гениальных книг было в этой области? "Бумажные книги Лали", "Кувырок через голову", "Тайна третей планеты" - сотни названий известных нам с детства. Один Винни-Пух чего стоит, что книга, что мультик (советский). А вы говорите - диктатура. Не в рачлененке дело, а в том - интересно будет играть или нет.

Maklay - offline Maklay
27-07-2004 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK Ты видел расчленёнку? Вот увидишь, тогда и говори. Было сказано, что скорее всего будет и не более.
pbs Прав, нафига расчленёнка, если мультяшные монстры по зоне бегать будут а мы им хед шоты делать.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
28-07-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.igromania.ru/?news
Снова онлайновые магазины будоражат игровую общественность. На этот раз из известных только им источников пришла информация о времени выхода американской версии игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Этот год уже не рассматривается: срок – 17 января 2005 года. Настолько же точной информации о дате появления европейской, а самое главное, русской версии, пока нет.
- ЭТО мля ЧТО????

Stalker-chernobyl - offline Stalker-chernobyl
28-07-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это называется приплыли...

Gravity - offline Gravity
28-07-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-ха-ха..... мля, не смешно .
У важаемый cpcat просим Вас прояснить ситуацию.

cpcat - offline cpcat
28-07-2004 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Официально пока ничего не переносили, как обычно.

А что, кто-то ещё сомневался?

Basil - offline Basil
28-07-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официально пока ничего не переносили, как обычно.
Как обычно, ждут пока фаны выматерятся, для того чтобы после официального переноса последние стали успокаивать тех, кто еще не успел выматериться, но очень захочет.

Перенесут в любом случае... в связи с необходимостью проведения тестирования ранее проведенного бета-тестирования. Видимо, третий – все-таки лишний… осенью с.г. Шутка.

Реальных причин перенести релиз найдется до….на...

...американской версии игры...
…А может быть, просто американская версия подразумевает перенесение места действия на территорию США; смену флагов, оружия, техники и формы на американские; ну и небольшие, можно даже сказать, совсем незначительные изменения сюжетной линии и, соответственно, сокращения количества концовок до одной единственной – удачно навести спутник и разбомбить 30 км зоны, населенные мутантами?!!

З.Ы.
Так как говорите? Релиз будет одновременно везде?!

Gravity - offline Gravity
28-07-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Ага, везде ОДНОВРЕМЕННО !!!! в январе в США, в феврале в Европе, в июне 2005 в России (уточняется, возможно перенос на сентябрь, в связи со сложностью локализации)

Vreditel - offline Vreditel
28-07-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А завтра они скажут Дюк Нюкем ФОРЕВА!
Привет, меня вы не знаете, я не знаю вас, но это не повод не высказаться.

Вопрос у меня, не совсем щас актуальный, но тем не менее:
А кто в прошлом году установил дату выхода на осень 2003?
Ведь игра была, гипотетически, была не совсем готова, а точнее, совсем не готова! Но кто-то решал что игра выйдет тогда! Хотя много дат переносится, и это не в новинку, но кто-то же оценивает предположитесльный срок релиза.

Ниче против THQ я не имею, но по-моему, именно у буржуев постоянные проблемы с датой выхода. Наш родимый русский бит-м молчит, и правильно делает. А то раскричались буржуи, пыли подняли, сами теперь не знают чего ожидать. Как говорится, поспешишь, людей насмешишь.

А насчет того, дернет ли Дум3 или ХЛ2 СТАЛКЕРа, можно не сомневаться, СТАЛКЕР все равно дернет обоих .
Если серьезно, все эти экшены хороши. И я погоняю в них денек другой, но ID и Valve звери игроделанья, а ПЫС, извините, дилетанты, мое мнение. Но они сделали уже МНОГОЕ! Отступать нельзя. И я верю, я убежден СТАЛКЕР будет, ну если не лучшим, то одним из лучших экшенов отчественной и игровой индустрии игр в целом.

pbs - offline pbs
28-07-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну и правильно что перенесут дату выхода. Наверное потестили, дали поиграть chosen-ванам, и убедились что в игре не все так радужно как они расписывали. И если отсрочка поможет - пусть делают хоть год, хоть два. Движок у игры классный, сейчас его на полную тянут процентов 5 от всего парка машин. А в России и того меньше. А осенью ситуация с новыми моделями видюх утрясется, цены понизятся, все сделают апгрейд - а Сталкер тут как тут. Картина маслом: "Уже не ждали..."

Так что мне по боку все - только бы вышла ХОРОШАЯ игра. Потому что я тут подумал - я в хорошую игру не играл уже 5 лет. С 1999 года, когда ко мне случайно попал Фол 2 на английском языке... Ни Моровинд 3, ни всякие там Макс Пейны - меня по большому счету не заинтересовали. Ну ппрошел разок, ну два - а в душе пусто.

Вру... Вру... Был еще Flashpoint! Только не помню в каком это было году. Но все равно согласитесь - уже до-о-олго мы не игрались во что-нибудь приличное.
С тех времен я уже успел закончить универ, защитил вот сейчас диплом - глядишь к выходу Сталкера уже и работу подыщу, хе-хе! И будет мне тогда уже не до Сталкера, и вообще не до игр...

Текущее время: 12:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru