Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы по BG и форуму-2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Юзер - offline Юзер
Smile20-07-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос конечно не по теме, но как смайлики красивые ставить(если в лом на форуме отвечать, то киньте на E-mail )...

Badabum - offline Badabum
Smile21-07-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Спасибо, явообше-то через ТСп и замутил , но что -то не понравилось делить лидерство -)

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink21-07-2001 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



подскажите!
прохожу счас BG2 SoA второй раз (вместе с TOB)
хотел в UMAR HILLS сходить пораньше, а не пускают- локация серая на карте
поясню: на карте "правительственный район"
вначале говорил с мальчиком который просил помочь
потом в доме правительства взял квест на поимку валигара - в обоих случаях на карте UMAR HILLS
появляются но туда пока не пускают
что нужно выполнить чтобы туда пустили (надо очень пораньше туда попость)
или это вообще глюк ?

Dgerec - offline Dgerec
Question22-07-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрс по BG2:S.ofA.
Вышел ,в общем, я из тюрьмы и у меня тут же забрали мою воришку Имоен какие-то волшебники с главным злодеем.Ну делать нечего пошёл дальше играть без неё. Вот тут то и возникает вопрос: когда получится выручить Имоен?По ходу игры так сказать , недоходя до середины или в концовке игры? Обидно на такое воровство, украли бы лучше кого-нибудь другого, Минска или лучще самурая -уровень обнаружения ловушек и воровства у него всё равно меньше чем у Имоен, да и вообще Имоен самая интелектуальная и мудрая средь моей команды была, жалко МОЗГ терять!

Acsaan - offline Acsaan
Smile22-07-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я где-то слышал, что чтобы не терять Имоен, надо просто её... убить перед выходом из подземелья, а потом воскресить в коком-нибудь храме. Сам я не проверял, но можете попробовать.

AlexL - offline AlexL
Post22-07-2001 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real
А ты уже из города выходил ?
Если нет, то выйди из города, как и положено, через ВОРОТА. У меня такое было. Вышел из города,как положено и всё нормально, а потом уже ходил как попало, т.е. из любого района.

AlexL - offline AlexL
Wink22-07-2001 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Acsaan
Не один ты такой хитрый. Разработчики то похитрее будут.
Убить её невозможно, она присмерти носится сколько угодно времени, а потом говорит, мол, не хочу тут умирать, и сваливает из команды.
Также, не помогает использование заранее всех её заклинаний, чтоб повода у "дядек в рясах" забрать её не было. Всё равно колдует.
ВЫВОД: Сюжет не обойти, по крайней мере тут. Обманули тебя, приятель.

Юзер - offline Юзер
Post22-07-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dgeres
А на форум прохождения игры слабо заглянуть?
Imoen тебе вернут только через 3 главы, она потом ( по крайне мере мне) на фиг не нужна

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink22-07-2001 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



AlexL к сожалению из города уже выходил
уже и задония на город торговцев (непомню как его по англизки ну там еще джины жить мешаю )
еще что-то открыто ...Windspear Hills к примеру
а замок налии я воопще уже отвоевал и хозяйничаю
там... короче непонятно все это как-то
-вдвойне печальней то, что все это уже единожды пройдено и проблем с этим небыло
я уже почти все квесты в городе перевыполнял
кроме NCP ных и квестов для воров (включая разоблачение Мае"ваР"а или как там его.....
короче прям незнаю что и делать
может чит подскажите чтоб в локацию попасть?!
проверю

CleriC - offline CleriC
Question23-07-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мудрые камрады ! Помогите "начинающему" любителю БГ 2.
Я замучался со следующими 3 проблеммами:

№ 1 - Где и что нужно прописать, что бы Налия (Nalia) начала (именно начала) роман с партогонистом ?
№ 2 - Как "начитить" сапоги скороходы (где они лежат (2 пары) я в принципе знаю, но меня интерресует именно читерский способ...) ?
№ 3 - Скачал я ShadowKeeper... Куда (в какую дирректорию) его надо проинсталирровать, что бы он работал (readme я читал, но ничего не понял) ?

Я буду просто счастлив если мне откроют глаза на истину !

Malbeth - offline Malbeth
Smile23-07-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Разархивировать все файлы в одну папку, желательно специально выделенную, и всех делов. БГ2, если тот нормально прописан в реестре, он и сам найдёт.
2. Включить читы, код boot01, команда та же, что и в случае с молотком/перчатками.
1. &lt;s&gt;Это во многом зависит от состояния других романов и наличия их объектов в партии. Если что-то уже запущено, то это запущено. Но, раз есть ShadowKeeper, посмотри по крайней мере в affects у всех заинтересованных лиц локальные переменные...&lt;/s&gt; Оказывается, иногда думать надо ) Спасибо Melenis

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile23-07-2001 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



CleriС
1) Это невозможно. Роман с Налией не запланирован ни с какими возможными протагонистами. Выбирайте из Aerie, Jaheira, Viconia.
2) CLUAConsole:CreateItem("BOOT01") с соблюдением регистра. Разумеется, сначала нужно включить читерский режим и вызвать консоль
3) ShadowKeeper не нуждается ни в какой инсталляции. Его просто извлекают из архива, который вы скопировали у друга или скачали, и кладут, куда удобно. Он сам обычно умеет находить, куда у вас установлен BG2. Если не находит - попробуйте воспользоваться пунктом меню Settings в ShadowKeeper'e - там есть подпункт, позволяющий выбирать путь к каталогу, куда вы установили игру, например: d:\Program Files\Black Isle\BGII - SoA\ , т. е. нужно показать путь к главному каталогу игры. Не сталкивалась с такой ситуацией для ShadowKeeper'а, но был случай, когда DaleKeeper в упор не желал видеть одну дурацкую руЕфЕкацию, даже когда ему показывали именно так, руками, пока его сам не положили в корневой каталог игры. Попробуйте и этот метод, если столкнулись с такой проблемой...

CleriC - offline CleriC
Thumbs up23-07-2001 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth и Melenis the Haarvenu вы меня просто спасли !
Cапоги - спасибо ! Это же не Haste - поэтому все ОК, просто я медленно ходить очень не люблю и всегда запоминал Налией полностью слоты соотв. уровня ускорениями, а счас они УХ как носятся ! Собственно в группе никого и нет больше - тяжело, но интерестно !
Роман - кто то говорил, что можно, но раз знаменитая Melenis the Haarvenu говорит, что нет, значит нет... но может хоть КАК ТО ?
ShadowKeeper - Melenis the Haarvenu - ты просто чудо ! Я все сделал и все работает ИДЕАЛЬНО !

СПАСИБО !

CleriC - offline CleriC
Smile23-07-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может тогда еще просветите:
Что делает усталость ?
Как отключить автосейв (если можно)?

Delvin - offline Delvin
Smile24-07-2001 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



CleriC

Автосейв, насколько мне известно, отлючить нельзя...

китс - offline китс
Smile24-07-2001 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто интересно.
В БГ1 есть персонаж - Тесторил, у него в Прологе нужно забрать свиток идентификации. Так вот, в этом самом Прологе все его параметры сопротивления (магии, огню, колющим и т. п.) установлены на 100! Значит ли это, что его невозможно убить?
Еще вопрос по умениям воров: в БГ1 имеются сундуки, которые не открываются при предельном значении open locks (не помню сколько, но еще немного и отсчет умения пойдет сначала), как же их открыть?
Еще вопрос) Какие значения по параметрам открыть замок, обнаружить ловушку, карманник необходимы для беспроблемного прохождения (без употребления зелий и т.п.)?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-07-2001 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 китс

1) Про Тенторила. Я думаю, значит что нельзя. А зачем его убивать?
2) В BG1 мне таких сундуков не встречалось. Где именно Вы их нашли?
3) Карманные умения вообще не нужны именно для "прохождения" - по сюжету там ничего красть не нужно. Для ограбления всеобщего любимца Дриззта нужно примерно 50% и 3-4 загрузки. Ловушки в принципе можно "принимать на грудь", если без add-on'a - в Башне Дурлага лучше все же обезвреживать. Сундуки лучше открывать в районе сотни, чтобы находить модные шмотки, но ничего, без чего нельзя пройти в запертых сундуках, кажется, не лежит. Решайте сами

китс - offline китс
Smile24-07-2001 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Я же сын Баала, как-никак, иногда бываю злым)
2. в замке, в котором проходит чествование Саревока (север БГ) на 3 этаже, например. Кстати, не в курсе, на открывание замков кидается кубик в каждую попытку? то есть, если у меня 15% на умении, то я открою сундук с вероятностью 15 из 100? или же после первой неудачи можно больше и не пробовать?
3. умельцы-то проходили и мм6 на первом уровне. Полезные предметы все же встречаются в сундуках (например, бастард+1, который можно найти в самом начале в кузнице Берегоста, или же Рог Вальгаллы в БГ2)
кроме того, это интересно - искать)

Malbeth - offline Malbeth
Smile24-07-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Считай игру ДМом и делай выводы )
2. Были у меня случаи открытия не с первой попытки. По одной из интерпретаций настольных правил, число попыток равно уровню вора.
БГ1 я помню уже плохо, но в БГ2 точно есть скриптовые замкИ, которые вели себя отвратительно и попыткам вскрытия не поддавались.

Asvas - offline Asvas
Smile24-07-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну прибил ты Тенторила - тогда кто тебя в 6 главе из камеры выпустит?

Malbeth - offline Malbeth
Smile24-07-2001 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
Ну прибил ты Тенторила - тогда кто тебя в 6 главе из камеры выпустит?
Он же и выпустит, ведь если разработчики поставили 100%-сопротивляемость, то считают, что убить нельзя, и на живой/мёртвый в скрипте не проверяют )

китс - offline китс
Smile25-07-2001 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Тесторил получается самый крутой монстр) Шандалар со своей почти-100%ми Resistansами и 29/30 уровнем и рядом не стоит с десятиуровневым клериком из пролога)

Ангонэр - offline Ангонэр
Smile25-07-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за ламерский вопрос.
Покажите на пальцах кто-нить как:
1) Включить читерский режим;
2) Вызвать консоль;
3) Какие команды доступны в консоли;
4) Что вобще позволяет этот самый режим;

Пасиба

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Skald, Вы про какой BG: первый или второй?

Masato Storm - offline Masato Storm
Smile25-07-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делает усталость ?
Ваши персы способны "работать" подряд 24 часа (игровых ) ~ 2 часа реального времени. После этого они начнут жаловаться на усталость, и получать по одному штрафному очку ко всем действиям каждые четыре часа. После отдыха все пенальти снимаются.

PS Чем выше конституция тем меньше надо отдыхать

Текущее время: 09:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru