Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Предложения по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Arkan=RAF= - offline Arkan=RAF=
09-06-2004 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложения по игре

1)чтобы юниты небыли такими тупыми
2)если солдату приказать сесть на корточки и отправить куданить то он обратно встаёт в полный рост, а пули свистят!!
3)танки зачем то крутят башней когда вокруг спокойно, незнаю делал ли это шерман в реале, но пантера так неделала точна
т.к. у неё в башне есть сверху у командира замечательная позиция с осмотром на 360 градусов, откуда всё прекрасно видно
4)если в танке 1 чел, то после выстрела начинает перезаряжаться, а если мне надо срочно покинуть машину или отехать, или из пулемёта пострелять?,
былоб здорово назначать каждого солдата туда куда нада к пимеру вот этот стрелять будет вотэтот на место командира.
5)странно что танкисту для тогочтобы взять гранаты из танка надо из него вылазить.
6)время починки техники надо увеличить!
7)очень плохо что нету тумана войны, это ограничивает тактические возможности игроков(имеется ввиду по сети), а комп я так понимаю
ощущает тума войны!, а вообще можно былобы зделать уровни сложности как в ил2 чтобы там кто неумеет играть играл без тумана войны, с бронёй
непробиваемой и прочим, а кто хочет чтоб как в реале было.
8)неужели в действительности все пулемёты имели одинаковую скорострельность? или мне это кажется
9)почему у солдат нету морали? к примеру мод Dawn_205th_SS_mod_v1.4.4.pak там на харде такое кол-во немцов нападает, что
поидее амереканские солдаты должны были убегать раняя каки, а они ещё и против тигров и понтер непобоялись, вот вам исторический пример:

Любопытный эпизод произошел 17 января 1945 года в г.Херлисхайм. Его атаковали "пантеры" 10-й танковой дивизии
СС "Фрундсберг" (Frundsberg). Американская артиллерия уничтожила несколько танков, так что на улицы города ворвались
только две "пантеры". Стреляя в упор, они за считанные минуты подбили несколько "шерманов". Над остальными заполоскались
белые флаги. Причем их выкинули экипажи танков, еще не вступивших в бой! В результате немцам достались 12 исправных
машин. Такое поведение американских танкистов объясняется категорической инструкцией командования, запрещавшей вести
бой с "пантерами" на близких дистанциях.

10)почему нет кумулятивных снарядов?
11)разве так бывает шерману бабахнули в борт панзерфаустом а экипаж жив, тока трак снесло.
12)к вопросу о повреждениях, я видел серые повреждения, они были у кромвеля в который стрельнул тигр, и ему башню порвало
13)очень странные дальности, мне непонятно, как будет в релизе, но в деме сразу теряется всякое приемущество, пример я на тигре,
на меня едут 2 т-4е поидее я бы их с 1500метров бы вынес, а тут уже начинается на 60, значит что шансы выиграть есть и у водил т4
если они смогут!зделалибы так тяжолые танки 90метров средние 75, лёгкие 60.

вот вродебы и всё покачто.

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
09-06-2004 05:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоеденяюсь к выше написанному.
Даешь стрельбу из транспорта(хорьха и т.п.)
и еще у солдат есть такая замечательная функция как прелазить через препятствия почему ето не реализовано в прямом управлении
и при тактическом управлении если не кликнуть на препятсвии, а за ним то солдат пойдет его обходить нередко поподая под огонь.

Arkan=RAF= - offline Arkan=RAF=
09-06-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во, ещё вспомнил, если юнит встанет у стены спиной а слева у него будет дверь или конец стены, он высовывается посмотреть чего там за этой дверью, красиво так, в первый раз когда увидел, мне очень понравилось, там в этот момент стоял фриц со автоматом, и стрельнул на, что мой боец засунул свою голову обратно за стену, после чего по прошествию 4 секунд он опять высунулся, фриц опять выстрелил, он опять засунулся обратно и так было раз 7, далее фриц понял что таким образом он его неубёт и стал стрелять по прошествию 3 секунд после того как тот уберёт голову, и когда он её опять высовывал то ему в лоб попадала пуля, на мои призывы высунуться и пострелять амереканский боец никак нереагировал, вот такие вот они странные эти амереканцы

pillbox - offline pillbox
09-06-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все же самый страшный баг - это пассивность юнитов после "прямого управления" и там же - неспособность взять в руки оружие самостоятельно под обстрелом.

Все остальное в сравнении с этим мелочи.

AleXX - offline AleXX
10-06-2004 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, предлагаю эту тему продолжить в ключе ваших предложений по игре. Наверняка у вас есть что сказать - что в игре можно было бы реализовать, чего еще нет? Давайте пофантазируем на эут тему, обсудим возможные новшества. Думаю, всем будет интересно и полезно почитать, что думают по этому поводу другие.

Только не нужно писать здесь об ошибках - на эту тему есть уже другие треды. Спасибо!

l1m0n - offline l1m0n
10-06-2004 07:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение:
Добавить возможность перемещаться "согнувшись", помимо "ползком" и "бегом-грудью- вперёд-под-пулями".
Вы говорите: "В тылу врага", то есть солдаты большинством матёрые должны быть, а они из укрытия в укрытие перебегают в полный рост под обстрелом как новобранцы. Мелочь, и сделать, я думаю, это не проблема.

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
10-06-2004 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увеличить зону поражения пехоты от разрывных гранат и други осколочных взрывов
а нето одбегание на 5-10 шагов спасающееот взрыва при том что еще и в полный рост юнит стоит это недело

AleXX - offline AleXX
11-06-2004 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предложение от nikita320106

******************

Хорошо бы сделать приближение камеры как в промо-ролике, буквально до пары метров над юнитом, с направлением взгляда паралельно земли....

И кнопку "покинуть технику", чтобы все юниты одновременно просто высыпались из горящего танка, и сразу же доставали свое оружие... да, и все таки, чтобы юниты не ходили неспешным шагом под пулеметным огнем или когда они горят...

И еще.... еще походный и боевой режим для танка, чтобы командир и водитель высовывались из люка, и когда экипаж садится в технику, чтобы люк не захлопывалса за первым...

НО!!!
.. толька если это не задержит выход игры

Arkan=RAF= - offline Arkan=RAF=
11-06-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы хорошо иметь кнопку, при нажатие которой танк, ехал бы напролом, а то знаетели смешно видеть, как танк начинает обезжать забор, который он может снести

Fuziler - offline Fuziler
12-06-2004 15:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мои скромные предложения такие.

1. Самая неприятная проблема - согласен с pillbox'om, это очень слабый AI собственных "синих" юнитов, не находящихся на прямом управлении. Даешь дядьке базуку, он из нее чудно лепит в грузовик, но потом уже самому ему ума не хватает сменить ее на томпсон и дострелить пехотинцев если остались. Ну или гранату там шмальнуть... Получается, немцы, играющие от компьютера, умнее американцев, играющих от меня. Обидно

2. Действительно, жутко глупо, что, сидя в танке, нельзя из своего мешка переложить, например, патроны к пулемету в боеукладку танка. Ради этого надо зачем-то вылазить из машины (!!!)

3. Раскладка всех горячих кнопок управления обязательно должна быть настраиваемой. По-моему, для FSP-игр это стандарт, так и здесь хорошо бы.

4. Очень (!!!) не хватает увеличения. Я так понимаю, вся графика там абсолютно "честная", что мешает дать мне посмотреть на танк или на человека почти у упор? Мне, знаете ли, интересно

5. Еще при непрямом управлении хорошо иметь состояние солдата "лечиться самостоятельно". А то глупо: у него аптечка, его постепенно расстреливают, но если сам его лечить не возьмешься - умрет не за понюшку табаку.

pillbox - offline pillbox
12-06-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вооще есть у танков десантный люк в полу. Было бы логичнее если бы под обстрелом они вылезали из него.

Rebuilder - offline Rebuilder
13-06-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дистанции стрельбы увеличить в 2 раза, иначе гоНН получается .. приближается ко мне танк в чистом поле - в пр.упр навожу прицел - 62м красный и пока не подъедет гад на 60м - я не могу стрельнуть, хотя снаряд при непопадании в этот танк запросто всю карту пролетает и втыкается в дом на противоположном конце. Может пусть дистанции вообще неограниченны будут ? Просто будет дико разброс расти ? Или хотя бы дайте мне возможность стрелять на "красной" дистанции, попаду или нет - мои проблемы. Раз у вас физика честная - дайте мне такую возможность, ну пожайлуста .. Ведь будет такой мод - зупп даю.

pillbox - offline pillbox
13-06-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Rebuilder на 101%. Можно сделать как-нибудь так - при уводе прицела на "красную" дистанцию стрелять нельзя, просто показывается дальность и можно ли вообще туда попасть, как сейчас. А мы прижимаем какую-нибудь кнопочку ALT и вместо красной дистанции мы можем прицеливаться по всей высоте границы видимости... Сохраняя прицел по тому до чего дотянуться нельзя...

То есть сейчас можно лупить только по земле на границе видимости, а чтоб ещё можно было лупить "по воздуху" - снаряд-то дальше полетит.

А то было пару раз - целился по верху каких-нибудь препятствий в надежде что снаряд пройдет выше и полетит туда куда мне нужно.

nikita320106 - offline nikita320106
14-06-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО при бОльших дистанциях стрельбы терятса контроль поля боя.... все внимание сосредоточено на самой дальней цели и не замечаешь, что вокруг делаетса.....
Достаточно того, что тяжелые танки и так на полтора экрана лупят... Приходитса маневрировать чтоб подобратьса на дистанцию стрельбы.....

Fuziler - offline Fuziler
14-06-2004 14:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что камрад nikita320106 прав. На самом деле, ну пусть будет такая условность: вот, 60, ну 70 м - и не больше. А что касается навесной стрельбы из танка - так это той же физике противоречит Снаряд из танковой пушки хоть на дистанции 80 м, хоть 300 м летит считай по идеально прямой линии, рассчитывать перестрелить через дом или холм "навесом", как из гаубицы, на таких дальностях - фантастика!

Fuziler - offline Fuziler
14-06-2004 14:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Post Scriptum (пусть простит меня админ, это уже не "предложение", но забыл в пред.пост вписать):
- да, все, кто хочет пострелять на неограниченную дальность, повторяю: не разносите в клочья небельверфер, захватите его - и стреляйте куда хотите

- а еще мне писатель Зорич (zorich.ru), который занимался текстами для игры, по секрету сообщал, что будут в некоторых миссиях и другие виды вооружений, стреляющие куда угодно; а что это за виды - догадывайтесь!

Arkan=RAF= - offline Arkan=RAF=
14-06-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВААбще несоглаен, с постами выше, я считаю, что должено быть как мона реалистичней, а мнение о том что аркады более интересны очень заблудительно, т.к. тот кто голосует за аркады на всяких голосованиях, это как правило люди, которые неумеют играть или нетак давно за компом(или вообще инвалиды умственного труда), а нши КАМРАДЫ которые играют в РЕАЛ они просто редко бывают на токих голосованиях или им просто в лом
Вообщем чем реалистичней тем рульней будет!!!!!!
а то что там сосредоточится неможет, то это ............ , а для нармального стратега непроблема рулить и большими подраздилениями которые стреляют на дальность в 2км
а насчёт 80 и 300 разница есть всётаки незря наши математики высчитывали рамки прицела на танках!!!!!!!!!!!!!!
а из танка между прочим в полне реально лупить навесом тока смысла нет


перестрелить через дом или холм "навесом", как из гаубицы, на таких дальностях - фантастика!
а вот и нет!!, наши танкисты ещё нитакое вытворяли, я уже неговорю про наши артилеристов, которые , возможность стрельбы из укрытия мерили через жопу, в прямом смысле т.к. я сам артелерист, и слушал как наши Деды воевали!!!!!!!!!!!!!!!!

Rebuilder - offline Rebuilder
15-06-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто сейчас мне для стрельбы через красное ограничение приходится извращаться как не скажу кому .. Но стрелять то ПРОДОЛЖАЮ, пусть приходится делать это бронебойным через машинку, что на выезде из города, или через фрицевского солдата бегущего чуть впереди, или через забор - но я продолжаю(матерясь про себя) стрелять на дистанции больше 60м, потому что иначе - НЕПРАВИЛЬНО. Я же уже объяснял что пусть на больших дистанциях растет разброс - вплоть до того, что снаряд куда попало будет ложиться, но я должен иметь возможность выстрелить. Тем более что разработчики могут сами попробовать снять ограничение на дальность стрельбы и спросить собственных тестеров - стоящее это дело, али нет. А по выходу игры - я поставлю себе мод без ограничений - это 100%. Что касается контроля - то не нужно говорить за всех - мне нет необходимости держать и врагов и своих в пределах одного экрана - я просто прибрасываю зоны огня для каждого юнита, а юнитов - на горячие клавиши - так и веду огонь. Также под рукой(перед глазами) всегда есть карта - так что с флангов меня так просто не обойдешь *-)

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
15-06-2004 05:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'Движок поддерживает полный туман войны с реалистичными видимостям
вот предложение такое так как фантазия у меня не особо развита видимость и слышимость представить очень сложно
очень хорошо бы заделать включение тумана из опций хотябы для ознакомления как видит противник
еще если юнит в засаде и его не видно соответсвено это както отобразить
и насчет обозначений видимости вот мол если включить эти линии да еще линии слышимости то игрок потеряется в этих самых линиях так вот сделали бы как это реализовано в пустынных "крысах против африканского корпуса" при включеной этой функции линии отображается только на том юните на котором курсор.

Нейл - offline Нейл
18-06-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мультиплэер и не только.

Ниже описанный режим сам напрашивается - этакий Battlefield 1942 с видом сверху. Кто играл в эту замечательную игру, думаю уже понял о чем я, и дальше может не читать, а самостоятельно экстраполировать геймплэй BF1942 на движок ВТВ.

Но, все же, опишу подробнее (мало ли, может кто не видел BF1942 или более поздний BF-Vietnam).

Общий смысл - есть некий сценарий, где задачей является захват ключевых точек на карте. Эти точки являются еще и точками респауна бойцов, а некоторые еще и техники. Респаун происходит через некоторое время после гибели юнита (пример: боец - 10 сек, техника и стационарные орудия - 1-2 мин.). Техника и стационарные орудия в момент респауна пустые (в смысле - без экипажа).

У игрока перед респауном есть выбор точки респауна (если их несколько) и выбор класса бойца (точнее набор вооружения в зависимости от выбранного класса - снайпер, пулеметчик, "базутчик", сапер и т.п.)

Мотивация захвата точек может быть различной (помимо как бы естественного мотива - точки это доступ к новой технике, респаун поближе к цели всего сценария и т. п.).

Как вариант - через очки (BF, UT - режим "Доминация"):

У каждой стороны/команды, есть некое колличество очков - некий стратегический запас, и по ходу игры он уменьшается (каждая гибель бойца: -1 очко). Если у команды очков ноль - команда проиграла. Если количество точек у одной команды больше чем у другой то очки уменьшаются еще и в зависимости от этой разницы (например: если больше на 1 точку: противнику -1 каждые 30 сек, больше на 2: -1 каждые 15 сек и т.д.), в дополнение к минусам от смертей бойцов.

Начальное количество очков в различных сценариях может быть разным и необязательно равным для обоих сторон.

Количество бойцов для каждой стороны в отдельно взятом сценарии фиксировано на момент начала сценария, но может быть выбрано перед его запуском. Это чтоб небыло такого, что по всей карте пару человек бегает.
То есть если в запущенном сценарии должно быть по 10 бойцов с каждой стороны, а игроков всего 4, то остальные 16 - боты. За погибшего бота очки не снимают (или снимают из расчета 1/5, то есть 5 погибших ботов: -1).

Многие цифры указанные выше взяты для примера, и естественно могут быть другие.

Этот режим тянет даже не на мультиплеерный аддон - на самостоятельную игру (ведь и BF весь вокруг такого МР режима выстроен) - то есть куча карт-сценариев для Мультиплэя + возможность поиграть на этих картах с ботами (ака Сингл). Особенно если этих карт будет не 2-3, а хотябы с десяток, да еще хорошо сбалансированных. А если учесть, что на каждой карте можно как за одну, так и за другую сторону играть, то умножаем десяток на 2. Ну просто сказка

Maerd - offline Maerd
18-06-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Предложений 2:
1) Сделать траншеи и окопы (рыть не надо, уже готовые), в которые можно спрятаться так, что проезжающий сверху танк не раздавит солдата...
Если уже нет, то
2) Возможность лечь под брюхо (не под гусеницу!) танка, остаться в живых и выползти с другой стороны.

P.S. А также про гранаты, хотелось бы, чтобы осколочные гранаты не скакали как теннисные мячики, полегче надо. Иногда кидаешь, а она отскакивает от точки первого удара на расстояние до 10 метров

Maza - offline Maza
18-06-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кнопки сделать настраиваемыми! Хотя бы в cfg...

pillbox - offline pillbox
18-06-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maerd - окопы и траншеи есть, инфа со скриншотов.

Arkan=RAF= - offline Arkan=RAF=
19-06-2004 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Былоб неплохо во время прямого управления, танком, зделать управление водилой на wasd чтобы самому рулить(чтобы скомпенсировать тупизну ИИ), и сносить всё нах..!

Maerd - offline Maerd
19-06-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Во время прямого управления хочу возможность ехать и не делать перезарядку. Сейчас при прямом управлении можно только стрелять, поэтому когда в движущемся танке 1 человек, после выстрела пушка обязательно перезаряжается (долго). Например, при выборе режима "не стрелять" пусть не перезаряжает пушку сам.

Текущее время: 06:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru