Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Тормоза и оптимизация
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vartex - offline Vartex
08-08-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормоза и оптимизация

У меня AMD Atlon XP 2000+, 512Mb ОЗУ, Gf4 Ti4200 64Mb
Настройки графики: 1024x768, Средние текстуры, Теней нет, Линейная фильтрация.
В обучающей игре тормазов нет. В первой миссии за Русских слайд шоу...просто ужас. Как можно это исправить? Есь какие-нибудь реккоминдации по оптимизации игры? Это точно не проблемы ПО. Извените, у меня даже Doom3 на средней графе, 1024х768 и без теней вообще не тормозит.
Заранее благодарен

Vissarion Stalin - offline Vissarion Stalin
08-08-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драйверы обнови. Патч поставь. Виртуальную память расширь. :)

Vartex - offline Vartex
08-08-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это всё я сделал в первую очередь.

Real_Skif - offline Real_Skif
08-08-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все тоже самое, единственное, проц 3200+ (ну и соответственно DDR-400) - не тормозит ничего. Совсем. Летает все на максимуме, за исключением АА.
Так что смотри что у тебя с дровами.
Кстати, у меня чипсет - Nforce2-400 U

vaHit - offline vaHit
09-08-2004 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vartex, в видеонастройках игры:
1) включи компрессию текстур (обязательно)
2) установи 16-битные текстуры
3) уменьши детализацию текстур (по желанию)
4) отруби тени, или поставь спрайтовые (по желанию)
5) поставь точечную фильтрацию

Vartex - offline Vartex
09-08-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин, урезать графику-то я могу...но извените, она-же должна идти нормально и с хорошей графикой!
Увеличил виртуальную память до 6Gb. Стала идти чуть быстрее

Vartex - offline Vartex
09-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2vaHit
Не помог мне твой совет. Всё равно тормозит

Excel - offline Excel
09-08-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил интересную штуку...
Если поставить скорость движения камеры в среднее положение и максимальное - то при передвижении камеры идет слайд-шоу
Убрал скорость на 0 - хоть и перемещается медленее, но игра идет плавно...

Vartex - offline Vartex
09-08-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил другую интересную штуку. Чем дольше играешь, тем у меня сильнее тормозит. Через пол часа вообще пипец...

Vartex - offline Vartex
09-08-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, сам докапался в чём проблема. А заодно нашёл метод оптимизации. Надо всего навсего взять pak фаилы из корневой деректории игры и распаковать их в папку Resource. Игра начинает бегать. Кстати, это помогает оптимизировать большенство игр, включая Doom 3.

Excel - offline Excel
Question10-08-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vartex

А чем распаковал

Vartex - offline Vartex
10-08-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pak - это обычный архив. RARом

Curiosity - offline Curiosity
12-08-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а не опишешь ли друг весь процесс, связанный с pak файлом поконкретнее? я имею ввиду, удалять ли его после распаковки? что-то где-то в реестре прописать надо? или еще в каком конфигурационном файле?

Dr.ALLCOM - offline Dr.ALLCOM
12-08-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vartex
Да да поподробнее плз комрад!

ugin1 - offline ugin1
12-08-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил другую интересную штуку. Чем дольше играешь, тем у меня сильнее тормозит. Через пол часа вообще пипец...

У меня наоборот, сначала притормаживает а потом - летает.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
16-08-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После распаковки слетели все шрифты в игре...

Комендор - offline Комендор
16-08-2004 18:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После распаковки слетели все шрифты в игре...
BADTRANS III, cкопируй содержимое LOCALIZE.pak в папку RESOURCE

DarkHaMMeR - offline DarkHaMMeR
03-09-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD Atlon XP 2000+, 768Mb ram , GeForce 4 ti 4200 128mb 8x
Настройки все макс (разрешение 1280х1024) кроме фильтрации линейная (хотя по умолчанию анизотропная стояла ^_^)
Лагало в основном на картах где многа пехоты
Попробовал рапаковать..воля помогло лаги исчезли

Зы Кстати насчет дров тут кто чего говорил не имеет по ходу многово значения..ибо у мну стоят последние 61.77..А тем более если учесть, что
нвидиа давно забила на gf4
И наскоко я помню виртаульная память это свап файл (поправьте если не прав) не стоит делать больше 1.5 гб толку не будет

Текущее время: 01:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru