Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Экспорт чаров БГ1->БГ2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Boоjum - offline Boоjum
09-01-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экспорт чаров БГ1->БГ2

Потерял я, где мы говорили на эту тему, но обещанные скриншоты я принёс. Экспорт производился из сохранки БГ1. Всё было абсолютно честно.
Файтер


Boоjum - offline Boоjum
09-01-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ф/м/к


Boоjum - offline Boоjum
09-01-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ф/м/т


Boоjum - offline Boоjum
09-01-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ф/м/т, сгенерённый в БГ2
Вот такая вот фигня получается..


Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
09-01-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
A в чём проблема
У тебя стоит BG1+TotSC ->exp. limit 161,000
A при генерации в БГ2 создается char с exp. limit'ом из БГ1 только, т.е 89000 (29666*3)

ПС А что это у них так много 19ташек?
Про charismu я ничего не сказал

Svartkladd - offline Svartkladd
09-01-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Gaal Dornik А что это у них так много 19ташек?
А в чем проблема, +1 к всем статам с книг (ну +3 к визде, с аддоном)

Boоjum - offline Boоjum
10-01-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с их жизнью. Разница в 72.000 экспы дает разницу в один уровень. А разница в жизни чуть побольше...

operf1 - offline operf1
10-01-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
В первом БГ кстати с такой харизмой плохо, никто не разговаривает, если б не Friends, то вообще труба. А во втором всем по барабану.
Boоjum
У меня сейчас ф/м/т 16/16/21, у него 147 хитов.
С первого по девятый он получал 4/3/2 хита, так? 9*9 = 81. Затем по одному за уровень: 7+7+12=26. В общем получается 107. Действительно, фигня какая-то. Может, в БГ2 конста 19 при делении на три дает бонус 2, а не 1? Тогда надо прибавить еще 9*3. Получится 134.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
10-01-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Я подумал сначала, что это одна сгенерённая/импортированная партия, но очевидно это не так(хотя интересная комбинация )
Boоjum
Действительно страннно. Имхо кол-во con-bonus'a случайно даётся. Сгенери ёще раз.
Имхо2: что-то и char'ov из БГ1 слишком много жизней
Там какая то запутанная формула, имхо:
(кол-во пунктов класса(1-10,fighter))/(кол-во классов) + кон-бонус.
Итого имеем:
Ф/М/Т = 5ур*((10/3+4/3+6/3)+ 2-4(?)con-бонус)+(6/3+2-4)(6-ой ур.вора)=35+(12 или 24) = пр. 53. Всё сходится...
EDIT: A какого уровня они в БГ1 были..

operf1
Дык я ж про харизму ничё не говорил
Про 3хар. ничё не могу сказать, никогда ни делал.. у меня меньше чем 14 ещё не бывало. Чара 18/18/18/3/3/3 не могу понять как играть можно
В БГ1 Adjantis или Imoen или я с книгой+накидкой ходили

Изменено: Gaal Dornik, 10-01-2003 в 10:39

operf1 - offline operf1
10-01-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Да нет, бонус за консту постоянный, там кубик не кидается.

Pako - offline Pako
10-01-2003 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Вот мой.


Pako - offline Pako
10-01-2003 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Состояние на начало Трона.

Boоjum - offline Boоjum
14-01-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Это действительно не партия, хотя партия ф/м/т+ф/м/к у меня была. Как раз из этих чаров.
Бонус на конституцию не случайный, это константа для твоей текущей конституции. Случайно генерились в БГ1 (ну и в БГ2 иногда ) основные хитпойнты.
А насчёт харизмы - со всеми, в ком нет вора, ходила Имоен. Ф/м/т ходил в гордом одиночестве, но особых проблем не испытывал. Ну не хотел с ним Минск говорить, пришлось обойтись без холодильника.. Тоже мне горе А все нужные вполне говорили

2 ол
Формулы я знаю, я просто пытаюсь понять, почему у меня такая беда (ну или радость )..
Единственное, что приходит в голову - это то, что я и в БГ1 играл со снятым экс-капом, но больше одного-двух лишних уровней мне это не давало, а при экспорте всё равно эти уровни срезались.
А кто как экспортировал чаров в БГ2? Лично я из сохранки, а не характер-файлом

китс - offline китс
14-01-2003 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
хар-файлом
а что, если из сохранки, то вещи тоже можно сохранить?

Pako - offline Pako
14-01-2003 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Из сейва своего экспортировал.Вещи все сохранил.

Boоjum - offline Boоjum
16-01-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм
нет, вещи у меня не сохранялись

operf1 - offline operf1
16-01-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Ты что, про паузу перед начальной заставкой не знаешь? Перед тем, как Иреникус придет, пока экран темный, нажимаешь паузу, входишь в инвентарь и сбрасываешь все на землю. Потом, когда Имоен тебя освободит, подбираешь все обратно.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
17-01-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, я думал что при генерации(и только при генерации) bonus который идёт от Con(т.е от предыдущих левел-апов) случаен, т.к Imoen и mainchar(<- тут не помню, но помойму тоже)
при генерации получали различное кол- во хитпойнтов, причём строго фиксированное, то есть у Имоен было один раз X другой раз Y хитпоинтов (сколько точно не помню), что как раз соответствует либо 1 хитпойнту от Con либо двум, от 16 Con Imoen. БГ диска нету к сожалению сейчас...

operf1
Дык это ж чит..

Boоjum
Уровни снимаются, а хитпойнты нет.
Но всё равно как то нереально. У них столько же и в БГ1 было или столько после импортирования получилось?
Я моего дварфа char-file'om экспортировал..

Pako
Дракона небось убил, меч забрал.. И зачем..

operf1 - offline operf1
17-01-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Ну знаешь, после того как 1700 килсов этим скимитаром нарубишь, расставаться очень неприятно.

Pako - offline Pako
17-01-2003 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Gaal Dornik
Не понял,про какого дракона и меч ты говоришь? ???

Boоjum - offline Boоjum
18-01-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
Не помню я, сколько жизни у них в БГ1 было. А сама БГ1 после апгрейда компа что-то дурит..

operf1
Представь себе, не знал Но для меня это ничего не меняет, пользоваться всё равно не буду.. Это что ж получается, оружие +3 в начале игры?.. И плащ Балдурана, который и для не начала слишком читерский?.. И бутс оф спид?..

Pako - offline Pako
18-01-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Boоjum
Да boots of speed из БГ1(те что отбираем у ассасина возле шахт) теперь превращаются в настоящие(т.е. кастуют на владельца haste).

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
19-01-2003 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Дык Aligment NeutralEvil же или это ты в начале так выбрал
Соответственно какоето из испытаний ты на "недобрый" лад прошел. Могу ошибаться конечно (Просто эта char- картинка у меня стабильно с "добрым" классом ассоциируется )

operf1
A там есть счетчик киллсов?

Boоjum
Если хочешь, кинь БГ1-сохраненки мне на мыло [email]antix5@hotmail.com[/email] - как раз БГ прохожу, могу посмотреть, да и интересно посмотреть как другие "камрадчане" играют

А оружие в начале не +3 а +5,+2AC получается,( правда Crom Fayer все равно лучше ) а про плащ Балдурана, который Кельдорна/Виконию суперсильными делает я тоже считаю, что правильно сделали что выкинули из игры..

Pako - offline Pako
19-01-2003 01:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Gaal Dornik
А,вот ты о чем.Нет aligment я вначале такой выбрал.Да и не припомню испытаний от выполнения которых он мог менятся.

"A там есть счетчик киллсов?"
На скимитаре?
Зайди в record там кликни information и посмотри.

Boоjum - offline Boоjum
23-01-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А оружие в начале не +3 а +5,+2AC получается - провёл опыт, таки +3.. Дризтов скимитар станорвится +5 тока в ассеншене/фридомс райзе/манчкин моде, не знаю точно, в чем именно

Gaal Dornik
ок, сохранки кину, мож даже завтра

Текущее время: 04:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru