Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Ой а как дуалиться ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Willy
23-11-2000 11:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ой а как дуалиться ?

В какой момент после начала игры можно начинать дуалиться ?

Fiodor
Arrow23-11-2000 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу если параметры позволяют. В основном классе не меньше 15 (16???) во втором не меньше 17 ну и если класс позволяет(вор, боец, маг, клирик, рейнджер-"только в клирика")

Frimen
Smile23-11-2000 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А самое главное -дуалится может только человек.

elkim
Unhappy24-11-2000 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что то допереть не могу почему рейнджер/клирик не может пользоваться луком?Бред какой то,задуалил я Арчера в клирика и дай думаю посмотрю что это за перс получится ,добавил экспы редактором глянул и опупел ,лук использовать не могу.Действтительно ли не может этот дуал пользоваться луком и если не может то на кой хрен нужен такой дуал.

elkim
Smile24-11-2000 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда какой он нахрен рейнджер если лук в руках держать не может,и получается что он от рейнджера берёт возможность скрываться в тенях и пару лишних звёзд на пользование двумя видами оружия.Это извращение.

Fiodor
Smile24-11-2000 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых такой дуал к 20 уровню заполняет все слоты на оружие доступные клерику и знает все друидские заклинания, если нужен кастер-танк, самое оно, если лучник то нафиг вообще рейнджера дуалить?

elkim
Smile24-11-2000 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу,а вообще не справедливо стрелял из лука стрелял и вдруг разучился,полный бред.Может можно каким-нибудь способом его заставить лук в руки взять?

Asvas
Smile24-11-2000 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он не разучился, по правилам AD&D у служителей культа существует религиозный запрет на оружие, "проливающее кровь". Так что дубиной мозги вышибать можно, а мечом и луком - нииизяя!

Fiodor
Smile24-11-2000 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клерик - это же в некотором роде фанатик, раз запретил бог пользоваться колющим значит нельзя, тут уж выбирать надо что для тебя ценнее заклинания или из лука пострелять, только не говори мне что в реале тебе никогда перед выбором не приходилось оказываться либо то либо другое... не поверю.

elkim
Smile24-11-2000 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается что рейнджер самый беспомощный чел в игре т.к многие имунны к стрелам,некоторых не берет оружие без определённого количества плюсов,я уж не говорю сколько приходится слотов в инвентори стрелами забивать.
Народ мож поясните тогда какие причины невозможности дуала рейнджера в вора и др.

Fiodor
Smile24-11-2000 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 elkim
>Народ мож поясните тогда какие причины невозможности дуала рейнджера
в вора и др.


Правила AD&D

Fiodor
Post24-11-2000 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Арбалетом тоже, и мечами и вообще всем колющим, клирики не могут не потому что не умеют как маги, а потому что им нельзя. Так что дуалить лучше всего рейнджера без китов, чтобы и доспех любой мог носить и оружием любым доступным клерику пользоваться.
А если очень хочеться метательное оружие, пожалуйста праща с бонусом от силы, получше всякого лука ИМХО. 15-20 выбивает запросто при призыве святой мощи.

Sarona
Smile28-11-2000 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего он не беспомощный.Я сама рейнджер, не жаловалась на судьбу.
Но я рейнджером пошла по своим соображениям личностным и мне плевать, что он там может, а чего не может.У меня на то воины есть, маги и клиры. Пусть они и отдуваются
А так, действительно, правила, всё они виноваты, взяла их нелёгкая

elkim
Smile28-11-2000 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так по третьему разу решил от безделья в одинарий рвануть Арчером и думал задуалиться,а какой смысл дуалиться если пять звёзд на луки.Вот такой облом.А чистый арчер в ближнем бою как корова на бойне.
Мне просто так в одиночку интересней на самом высоком уровне сложности играть,поскольку с наскоку не получается приходится мозгами шевелить.Хорошо бы ботиночки скорости поиметь но всё как то до них не дойду.

Spy
Smile28-11-2000 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а как проходящие игру в одинаре, даже пускай дуалы, с парой тройкой средней крутости магов и пехотной подержкой собираются воевать? Я чего-то это вообще себе представить не могу
И еще, как-нибудь влияет на количество и крутость врагов количество партийцев?

Fiodor
Smile28-11-2000 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое что кастует маг ходящий в одиночку, это очарование на какого-нибудь из танков(людей) все свои его начинают мочить, а там уже по ситуации, либо снова очаровать кого-нибудь, либо клауд килл. Если очарование провалилось, то невидимость на себя и смыться, на время. Очень просто выходит, тестировалось неоднократно, роба Векны облегчает процесс раз в 10

elkim
Wink28-11-2000 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арчером достаточно просто(были бы у меня сапожки скорости),уходишь в тень разведываешь местность и вырабатываешь план действий и вперёд.На всякий случай можно вызвать берсеркера из рога(проапгрейженый).Очень против магов помогает заклинание 3 уровня вызов насекомых.Да и стрелы отлично каст сбивают,сейчас на 13 уровне 7 атак в два раунда.Пока самые опасные вражины были троли т.к бегают быстро.В принципе довольно опасно в маленком помещении ,но и здесь есть свои плюсы -пару выстрелов и за дверь,тут же пауза и скрываешься в тени т.к есть доля секунды прежде чем враг выскочит за тобой,также хорошо воевать в лаберинтах и многокомнатных помещениях забегаешь за угол и в тень и спокойненько отходишь на расстояние выстрела.Если врагов очень много желательно из тени сначала кинуть заклинание с опутывающими растениями.Вообще атаковать большую шайку врагов стоит начинать с магов поочерёдно переводя огонь с одого на другого тем самым сбивая им каст и как только подбегает вражеский воин делать ноги.На всякий случай не плохо иметь при себе бутыли с невидимостью.
Единственное что плохо так это воровать нельзя и не все замки открываются и ловушки обходить приходится.
В начале игры я лоханулся т.к при генерации персонажа силу поставил 13 из расчёта на поясок из АМ а оказывается композитные луки требуют 18 ,длинных в подземелье Иреникуса не было,а на короткие не одной звезды я не поставил ,пять звёзд швырнул на длинный лук.Пришлось взять Имоен т.к. у неё есть заклинание силы а после него можно взять в руки композитный лук,а Джахейру и Минска так и оставил в тюрьме.
Так же брал Яна чтоб помог выкрасть рог Валгалы,а то когда играешь один и тя отправляют в лабиринт игра заканчивается (обидно).
Вообще играя одним тактику приходится продумывать более детально отчего поднимается изрядно упавший интерес к этой игре.

Fiodor
Thumbs up28-11-2000 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу продумывания тактики, полностью согласен, я магом научился более менее управлять в BGI когда в одиночку, пошёл клирик\маг, некоторые заклинания для меня открытием были то же очарование например.

Текущее время: 11:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru