Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Офицерское собрание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Марцелл - offline Марцелл
12-10-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Вниманию офицеров и курсантов!
У TopAce'а все-таки вырубили инет. Просьба не паниковать - проблема решаемая, будем думать, что можно сделать. Если есть предложения - прошу в мыло, чтобы не оффтопить.

Gudada - offline Gudada
12-10-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Дай мыло, куда Топ Асу можно скинуть месагу. Есть вопрос.

Марцелл - offline Марцелл
12-10-2001 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Gudada - it.helpdesk@citicorp.com

Gudada - offline Gudada
12-10-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Благодарствую. А вообще выход из безвыходных ситуаций там же , где и вход в них. Пущай Ас не расстраивается - все решаемо. Это только вопрос времени, не более того. Тем более для Аса. Привет ему от меня и масса наилучших. Он знает, кто я.

Ромм - offline Ромм
12-10-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada
Неравнодушие всегда ободряет) Тогда не молчи...А предложение делить пилотов по классам наше начальство, я надеюсь, учтет и примет... И ведь никто вроде не сравнивал реал с виртуальным училищем: хочется только максимального приближения к реальности, как и в прочих сетевых авиасоединениях... Сам симулятор же отличается таким вот приближением: звания, награды и прочее... И смычка виртуального с реальным очевидна: я, например, научился в реальной демке игры "Ил-2 Штурмовик" садиться, летать и стрелять во многом благодаря вот этому виртуальному училищу.))

Ромм - offline Ромм
12-10-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
По прошествию трех суток, судя по явным высказываниям здесь и тайным голосованиям в аськах можно вынести следующее заключение, оформленное в виде проекта приказа:

Приказ №
Решением офицерского собрания Училища ВВС присвоить следующие звания:
Инструктору TopAce - майор;
Инструктору Марцеллу - капитан.

Прошу перенести в Приказы по Училищу.
А должности - командир, комиссар (нач.штаба) уже после создания эскадрильи распределятся...
TopAce
Погорячился я насчет суда и обязательств по инету Каюсь и сочувствую
Обсуждение можно считать закрытым?

Марцелл - offline Марцелл
12-10-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ромм - перенесено.
ТопЭйса временно нет.

Gudada - offline Gudada
13-10-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм Все, согласен, спорить не буду. Училище нужно однозначно, а как же иначе ? Летчиками не рождаются-ими становяться. А самостоятельно... Что ж... Можно конечно и так попробовать... А все ж "гуртом легко и батька бить". Лана, я в состав училища, не говоря уже об эскадрильи все равно войти не могу т.к. инета у меня дома нету, а летать я токо там могу. Так что... Но все равно наблюдать за событиями буду

Че Гевара - offline Че Гевара
15-10-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может Gudada займется с инструкторами становлением училища на ноги, дельные советы дает, человек.

Че Гевара - offline Че Гевара
16-10-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи офицеры и курсанты!
Не пора ли нам заняться благоустройством нашего училища. Понятно, что наметки есть, и надо сказать - дельные. Но, пришло время
скоординировать наши действия.
Предлагаю:
1. Принять в училище иерархию воинских званий периода ВОВ (1941-1945 гг).
Вместе с тем необходимо учесть, что в училище поступают курсанты пилотирующие прототипы, как советских, так и немецких воздушных судов.
Необходимо отметить, что звание лейтенанта, по окончании училища давать все-таки рановато.
2. Как быть тем, кто училище окончил? Налицо фактическое раздвоение
в нутри училища. Есть два варианта:
а) училище, училищем, но можно приступить к фактическому формированию авиационного (в обозримом будущем) полка отдельно от училища. А именно, чтобы каждый курсант, военнослужащий или офицер знал, с кем ему предстоит летать, в каком звене и т.д., что поможет облегчить обучение курсантов, а так же отработать взаимодействие внутри летных звеньев.
Может это конечно и интересно, но это создаст дополнительные трудности, т.к. "гуртом легко и батька бить"(Gudada), а разбивать наш коллектив на разные части не хотелось бы!
б) оставить все как есть, т.е. приступить, непосредственно на базе училища, к фактическому формированию авиационного (в обозримом будущем) полка. А именно, чтобы каждый курсант, военнослужащий или офицер знал, с кем ему предстоит летать, в каком звене и т.д., что поможет облегчить обучение курсантов, а так же отработать взаимодействие внутри летных звеньев.
3. Приступить к оформления сайта училища (где, кто и когда этим займется) и(или) полка(как решит коллектив).
4. Выработать единую эмблему училища и(или) полка.
С уважением Че Гевара

Че Гевара - offline Че Гевара
16-10-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи офицеры и курсанты!
Кто следит за состоянием нашего форума? Развелось слишком много тем, у кого есть права редактирования? Будьте добры, все ненужное снесите, не работающие ссылки и т.д. Необходимо поддерживать чистоту и порядок.
Необходимо определить те разделы, которыми может пользоваться только руководство училища, приказы, переводы и т.д. Закрепить это ввиде правила пользования форумом (приказом), тобишь прибывания в стенах нашего училища. Там тоже не должно быть ничего лишнего. Нужно все ненужное снести.
С уважением Че Гевара

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Че Гевара - да вроде все определено... А какие именно ссылки не работают?

Gudada - offline Gudada
17-10-2001 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че Гевара много чего дельного сообщил. есть смысл прислушаться и, наконец, заняться делом а не говорильней. Посему предлагаю:
1. Подчистить количество тем в форуме т.к. действительно развелось много "мусора". Оставить, пусть три-четыре темы, но основнеы. Причем право создания тем предоставить кому-то определенному. а не кому попало.
2. Заняться разработкой иерархии училища с учетом должностей и званий (что не одно и то же). А то получается, что училище в данном случае напоминает аэроклуб в период его становления.
Так считаю.

Марцелл - offline Марцелл
17-10-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Никакого вычищения тем не будет, кроме совершенно офттопичных. Примеры мусора - в студию, второй раз прошу.
Темы создавать может всякий желающий - так было и так будет, никакого создания элиты я здесь не допущу.

Заняться разработкой иерархии училища с учетом должностей и званий - займитесь, если кто хорошо в этом разбирается.

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer




Совсем уже обыгрались.

Марцелл - offline Марцелл
17-10-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - кыш из офицерского собрания Тебе звания не присваивали

P.S. По сути - согласен.

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В Штрафбат меня

rohma - offline rohma
17-10-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл как фраза "кыш из офицерского собрания " может соседствовать с "никакого создания элиты я здесь не допущу" ???

Gudada - offline Gudada
17-10-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Если уж вы собрались делать училище, а претензия некая на это имеется, то стоило бы все же хоть как-то это упорядочить. Хотя форум, на то и форум. чтобы каждый мог высказать все, что имеет сказать. Но в таком случае может быть все же есть смысл вынести училище за рамки форума? Все ж таки уж поверьте на слово, в авиационных училищах демократия не приветствуется-ее там просто нет ! Теперь об элите: кто как это слово понимает. Если это человек, сознающий свое превосходство в какой-то области над другими (даже если таковое имеет место быть) его демонстрирует каким-либо образом, так это не элита, а сноб ! Настоящая элита, никогда своим положением не кичится. Дистанцию держит, это -да. Но ни в коем случае не показывает превосходства. А предложение сузить темы для обсуждения вызвано только лишь желанием упростить работу в форуме потому, как не всегда тема форума соответствует тому, что в нем есть. Пример ? Пжалста ! В форуме "Разбор полетов, высокое собрание начинает выяснять на каком самолете какое вооружение стояло и прочие детали к собственно полетам отношения никакого не имеющих. Никогда, заявляю с полной ответственностью, никогда на разборе полетов не обсуждается ничего, прямого отношения к полетам не имеющего. Для этого есть другие дисциплины, как то: "Авиационное вооружение", "Аэродинамика" и т.п. Создайте новую тему про пушки, к примеру - и скоко душа просит ! А то пока найдешь то чего надо - по всем форумам бегать запарисся.
P.S. Присоединяюсь к замечанию rohma (см. выше)
P.P.S. Все, что здесь говорится, по крайней мере мной, говорится не для того. чтобы кого-то подковырнуть или еще чего - я просто не стал бы тратить на это время, а с единственной целью не дать погубить на корню хорошее начинание потому, как сами понимаете.

Че Гевара - offline Че Гевара
17-10-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Gudada, темы действительно надо, чистить. Речь ни а кокой элите не идет. В разделе приказы по училищу (или чем нибудь-подобном) , я считаю, поститься могут только руководители училища.
Необходимо решить создаем мы авиационное соединение или нет. Отдельно от училища или нет.
Будет это сайт или нет.
Будет эмблема или нет.
Будет форум местом общения авиационное соединение или нет, иначе перспектива создания авиационной части уйдет в небытие.
К вопросу о званиях - не могу в инете найти информацию о воинских званиях в авиационных частях периода ВОВ.

Че Гевара - offline Че Гевара
17-10-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Что значит: P.S. По сути - согласен.
Мы авиационное подразделение создаем или нет?

Че Гевара - offline Че Гевара
17-10-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Екатерина Ивановна Зеленко старший лейтенант - заместитель командира 5-й эскадрильи 135-го бомбардировочного авиационного полка (16-я смешанная авиационная дивизия, ВВС 6-й армии, Юго-Западный фронт)-герой Советского Союза. Прошу обратить внимание на воинское звание: старший лейтенант.
Считаю, что нужно не спешить с присвоением воинских званий, как курсантам, так и инструкторам.

Марцелл - offline Марцелл
17-10-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Gudada - все предложения переданы ТопЭйсу как начальнику училища. Свое собственное мнение я высказывать не буду, бо оно, судя по всему, идет вразрез с основной массой.

Че Гевара - то и значит, что написано. Никакого скрытого подтекста там нет

TopAce - offline TopAce
19-10-2001 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Значит так.
Иерархию ЧЕГО вы хотите? Званий? Так новых пока никто не придумал.
Никаких чисток нет и не будет за исключением постингов, идущих вразрез с правилами форума и(!!) моим требованием не захлямлять Приказы по Училищу.
Разделения летчиков на категории недопустимо в принципе.
Далее, дабы не затруднять мне и без того сложную жизнь с инетом в сто сорок восьмой раз прошу (приказываю, если угодно) все предложения по поводу обустройства форума слать мне НА ПОЧТУ!!!!!!!!
Если кажется, что звание лейтенант высоковато для выпускника училища, то просьба обратиться к истории. Именно лейтенантами, даже не младшими, из училищ и выходили.

Zen-190 - offline Zen-190
19-10-2001 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Согласен с Jazz и Марцеллом. Как-то товарищ Че слишком радикально подходит. Революционер однако .

Текущее время: 00:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru