Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » секреты в БГ1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
китс - offline китс
Wink15-05-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



секреты в БГ1

Кстати, через пару лет решил вновь полазить по сайтам БГ1 и выяснил, что в свое время пропустил кучу секретов.

Кто, например, 30 раз обращался к Файрбиду в таверне Кэндлкипа?
Кто сам, без солюшна находил секрет на карте, где умер Горайон?
Кто находил секрет на второй карте с Кзаром и Монтароном?

и я упомянул едва ли пятую часть всех секретов-приколов игры. Обидно - хоть переигрывай...

Eli - offline Eli
15-05-2002 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]китс[/б] Так в чём проблема, переигрывай! Я закончил 3 раза BG2 SoA и теперь решил пройти первый, и как бы ничего.

Boоjum - offline Boоjum
16-05-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну большинство из таких секретов без солюшена вряд ли найдёшь. Если только из-за этого, переигрывать вряд ли стоит. Я например переигрывал несколько раз совсем по другой причине, готовил персов для БГ2..

Gravedigger - offline Gravedigger
16-05-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все секреты с заныканными вещами элементарно находятся с помощью Infinity Explorer'a. Секреты с диалогами, в принципе, тоже можно через него отследить, но это занятие несколько погеморройнее

Совет любителям секретов - поискать под корнями одной из елок в самом низу карты Friendly Arm Inn. Там лежит весьма и весьма неплохое колечко (для магов).

kengura - offline kengura
16-05-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу поправить Gravedigger'а. Колечко стоит искать только если у ваc установлен Tales of the Sword Coast с последним патчем.

Gravedigger - offline Gravedigger
16-05-2002 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
Хочу поправить тебя, камрад.
Колечко следует искать в двух случаях:

1. Установлен только БГ1 ВООБЩЕ без патчей.
2. Установлен БГ1+Tales с последним патчем.

В патченной БГ1 без адд-она кольцо отсутствует гарантированно. В адд-оне без патча - проверить, увы, не могу...

У меня есть пиратская исходная БГ1 и лицензионка Original Saga, а это - БГ+Tales+последний патч
Так вот - когда я ставил пиратку без патчей, я находил это кольцо. И даже специально патчил игрушку только после его взятия (а то оно действительно исчезало). Сейчас я ставлю лицензионку и тоже нахожу кольцо А вот отдельно ToSC у меня нет и проверить ситуацию с ToSC'ом без патча мне не удастся.

Просто в своем сообщении я не стал вдаваться в подробности

Ole - offline Ole
16-05-2002 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Кто сам, без солюшна находил секрет на карте, где умер Горайон?
Кто находил секрет на второй карте с Кзаром и Монтароном?

А разве Горайон умер не на одной и той же карте с Монти и Кзаром?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gravedigger

В ToSC колечко есть и без патча...

китс

Еще из того, что мало кто находит - это как у Улкастера проклятый меч поиметь. Правда, не знаю, нафиг он нужен

китс - offline китс
17-05-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
может все загадки разместить? ))

Ole - offline Ole
17-05-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Melenis the Haarvenu
По-моему, надо с собой иметь айтем квестовый, который находится в подземелье файервейн бридж(это где кобольдов полно) и обычно отдается во спасение тамошних призраков. А меч дается "проклятье вампиров", он вроде отнимает здоровье у владельца...
может все загадки разместить? ))
Давайте

Gravedigger - offline Gravedigger
17-05-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы получить мечик от Улькастера, надо выполнить три условия:

1. Иметь с собой Ancient Armor (из руин под Firewine Bridge)
2. Иметь с собой Идола (из археологических раскопок)
3. До этого надо убить Doomsayer'a (того, кто хочет отобрать у партии Идола)

Получается мечик The Vampire's Revenge - крайне мерзкая вещичка

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gravedigger
Именно так

Ole - offline Ole
17-05-2002 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Давно это было, забыл уже

китс - offline китс
18-05-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так собственно три загадки уже есть:

1. Что будет, если вызвать на разговор мага Файрбида Элвенхэйра в таверен Кэндлкипа 30 раз?

2. Что можно найти в тайнике на второй карте (где погиб Горайон)?

3. Что можно найти в тайнике на третьей карте (Где Кзар с Монтароном)?

4. Про тайник в Дружеской руке уже говорили.

5. Где можно найти бесплатную броню из анкега?

to bc

Boоjum - offline Boоjum
18-05-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж на то пошло, ещё есть такие же точечные тайники на карте, где мальчик из 9-ти адов, на карте со входом в Нашкел майнс и на карте в правом нижнем углу, где находится чувак, которого в Дружеской руки храм нада таскать.
И если ты много-много раз (точно сказать не могу, не считал) поговоришь с придурком на карте Нашкела, получишь КУЧУ экспы
Так же я слышал про фичу с могилой на кладбище в Нашкеле, но сам я сделать ничё не смог

Ole - offline Ole
18-05-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ну, бесплатную анкеговскую броню можно найти на огородах Нашкеля, на западной середине, кажется
А насчет Что можно найти в тайнике на третьей карте (Где Кзар с Монтароном)?, так вы перепутали, наверно, со следующей картой перекрестка, где на севере от дороги, где встречается Элминстер, в камне что-то лежит, кольцо, кажется...

китс - offline китс
18-05-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
по поводу могилы:
да, было такое дело, там кликать два раза надо на могилу с именем Mark D's.
в принципе, ничего интересного, появляется упырь обиженый, скажет "не делай так больше", если еще раз его вызовешь, он совсем обидится, вызовет взрывающуюся стражу

по поводу Нубера: получишь 400 экспириенсов

если уж на то пошло:

6. Что в тайнике в локации южнее Нашкела (где "мальчик" Альберт с псом-людоедом Руфичкой)?

7. Что в тайнике в шахтах Нашкела (где Призм ваяет королеву эльфов)?

8. на засыпку. Что за квест с Самантой из особняка в Нашкеле?

to bc

Ole - offline Ole
18-05-2002 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



6. Что в тайнике в локации южнее Нашкела (где "мальчик" Альберт с псом-людоедом Руфичкой
Свитки Хроматик Орб и Клоудкилл
7. Что в тайнике в шахтах Нашкела (где Призм ваяет королеву эльфов)?
Посох холода?

Boоjum - offline Boоjum
18-05-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
в том то и дело, упыри у меня ниоткуда лезть не хотели. Причём в любое время суток..

6 - что-то из: свитки, камни, деньги
7 - что-то из: свитки, камни, деньги + wand of frost
8 - у меня она была абсолютно фригидна

Почему проигнорировал:
и на карте в правом нижнем углу, где находится чувак, которого в Дружеской руки храм нада таскать
ответ - ring of fire resistance

китс - offline китс
18-05-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
сорри, мне-то легко, я прохождение читаю, а без него по-моему просто нереально найти эти точечные секреты

Boоjum - offline Boоjum
18-05-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger - offline Gravedigger
18-05-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Около Ксара и Монтарона алмаз спрятан в дереве, только как я помню, это та же карта, где Горион гибнет... А вот на следующей, которая южнее Friendly Arm Inn - колечко +1 в дырке в камне.

Элвенхарт в Кэндлкипе, задолбавшись с тобой болтать, даст 300 монет, лишь бы ты отвязался

Нубер - это не секрет... это тест на выдержку и долготерпение, потому как большинство народу предпочитают отойти от города подальше и зарезать его нафиг "Взрывающаяся стража" на той же карте - Phoenix Guards.

На остальные тебе уже ответы дали, а вообще универсальный рецепт нахождения секретов я уже подсказал: берешь Infinity Explorer и смотришь интересующую тебя карту. В первую очередь проверяешь containers, а потом - NPCs (смотришь, что у них в карманцах, и что у них в головах, т.е. в диалогах)

P.S. Правда, некоторые секреты я сам находил... например, Wand на карте Nashkel Mines и алмазик на второй карте (о котором говорил)... причем в первое же прохождение

китс - offline китс
18-05-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger

типа круто) только после установки БГ2 мой IE отказался понимать данные из БГ1, даже после удаления БГ2 и переназначения папки БГ1

Gravedigger - offline Gravedigger
18-05-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Енто глюк... Версия какая? Попробуй 0.75 - у меня работает безотказно, к тому же более свежей, по-моему, до сих пор нет

P.S. Кстати, сейчас я сижу на работе, а Балдур и Инфинити Эксплорер - дома... Так что все, что я пишу, я пишу по памяти

Текущее время: 09:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru