Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Конец ли моему ПК?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mr_Joo - offline Mr_Joo
Question15-12-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конец ли моему ПК?

Помогите пожалуйста. Дело в том, что у меня полетела винда!
При запуские винды сообщение файл ntfs.sys не найден. Чето в таком виде.
Так вот - стал переустонавливать систему в текстовом режиме естественно и поле того как предлагают нажатьт f2 для востановления системы сообщение что какойти код ощибки (не помню потом если надо сообщу) и в какойто строке ошибка - нажмите клавишу для продолжения. Так с несколькими дисками с виндоусом. А при ставке 2000 (это был хр) синий экран и сообщение stop и нули... ПЛИЗ ХЕЛП. Щас не усебя пишу.

Destruct - offline Destruct
15-12-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты для начала приведи точный текст ошибки. На бумажку запиши, ага, и запость. Если stop в связи с ошибкой в ntfs.sys(stop 0x24) то это распространенная тема. Называется mft запоролся интересным образом... Все винды, которые попытаются к такому диску обратится(неважно, консоль восстановления, винда на другом винте, просто сетап винды) будут сыпатся аки озимые. За такое Мелкософту надо рога отпилить. Не могли казлы включить возможность проверки chkdsk до загрузки дров файловой системы, например из под загрузочного меню F8...

Вообще достаточно запустится с другого винта отформатированного в fat32 с установленной на нем виндой 2000/XP либо из под bartpe например. Главный момент - отключить драйвер ntfs.sys на время манипуляций. Например просто переименовав в ntfs.bak. Chkdsk для проверки и исправления поврежденной файловой системы этот драйвер не использует - у него свой низкоуровневый доступ. Ну и натравить chkdsk на нужный винт соответсвенно.
Еще есть варианты с использованием recovery console из сетапа cd или с загрузочных дискет, тоже сначала нужно отключить ntfs.sys(для вариантов с cd/bartpe нужен резак само собой).

KB статья на сайте мелкософта по проблеме здесь http://support.microsoft.com/defaul...kb;en-us;228888

Или формать винт. Только используя сетапы винды не выйдет - они будут падать... Из под сторонних утилит или используя софт от производителя винта.

Так что насчет "конца пк" думаю разговор не идет. В худшем случае конец винту. А скорее всего даже ни 1-го файла не потеряешь.

Mr_Joo - offline Mr_Joo
16-12-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно все по порядку - что делать, а то я половину не понял. А насчет файлов - я уже все потерял с помощью золотого софта все диски удалил...

Mr_Joo - offline Mr_Joo
16-12-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кстати как именно мне заново поставить винду..

larry1234 - offline larry1234
17-12-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если полностью перетереть всю инфу, то под другой системой (компом) затереть первый сектор нулями редактором дисков (diskedit, например под 98-й). И начать установку с новым созданием разделов.

Текущее время: 06:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru