Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » GHOST не видит разделы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Smagin - offline Smagin
Question31-10-2005 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GHOST не видит разделы!

Диск разбит на два раздела NTFS.
Создана загрузочная дискета Ghost7, которая работает без сети и т.д., т.е. должна работать на локальной машине.
Загружаюсь с дискеты.
Пытаюсь создать образ одной партиции и поместить на другую.
Происходит выбор сначала диска, с которого нужно брать партицию, затем выбираю искомый раздел - все разделы видны.
Затем необходимо указать путь назначения, куда сохранить образ. Вот тут непонятки - виден только диск A:!!!
Других локальных дисков определяет!

Ghost не работает с NTFS или я что-то не то делаю?
Дело в том, что дискета замечательно работает дома на Fat32, поэтому непонятно в чем дело.

Заранее благодарю.

Tilaris - offline Tilaris
03-11-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда ваша, Ghost 7.0 не работает с NTFS в плане сохранения образов на него, т.к. запускается, фактически, из-под DOS.

Кажется, полноценно с NTFS работает Ghost2k3 U2.

Smagin - offline Smagin
03-11-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Спасибо, тоже пришел к такому же выводу.

Поэтому было принято решение - Acronis!

bayron - offline bayron
01-02-2006 21:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, пожалуйста! Хотел сделать образ ОС, АFAT32, открываю Ghost через DOS, а он видит только мой винчестер вцелом, т.е. логических дисков он не показывает!!! Получается, что я могу сделать образ только всего винчестера...
Буду очень признателен за любые идеи, спасибо!

LazyFox - offline LazyFox
02-02-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bayron
так там надо выбирать не пункт "Disk to Image", а "Partition to Image"..

Smagin
Ghost 8.2 (с Hiren's BootCD 7.7) вполне спокойно сохранил образ загрузочного системного раздела моего SATA-харда на другой NTFS раздел..

Кст, с того же диска пользовал дома в итоге 3 утилиты, когда клонировал "диск" с тремя разделами с двух IDE, соединенных в RAID-0 (stripe) на один новый SATA.. Ghost 8.2 видел только половину страйпа, Acronis True Image 8.0 бодро все сделал, но один из "дальних" разделов "потерялся" (был не виден при загрузке с нового диска), но Symantec Drive Image 2002 сделал все хорошо..

Текущее время: 04:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru