Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Drag`n`Drop отключился...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UFO - offline UFO
Question26-12-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Drag`n`Drop отключился...

Не знаю почему, но перестала работать функция Drag`n`Drop (перетаскивание мышью) в експлорере...
Систему переставлять КРАЙНЕ нежелательно (win2k server).
Все системные модули восстановил (запустил установку системы в режиме обновление до...) - не помогло.
Следовательно, вопрос в каких-то установках в реестре.
Кто знает?


__________________
уловимое нечто

UFO - offline UFO
Unhappy26-12-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Кстати, параллельно перестала работать и возможность открыть панель управления: при попытке это сделать експлорер вылетает нафик...

Paul1234 - offline Paul1234
26-12-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй поставить последний 4-й сервиспак, если не поможет, придёться переставлять винду...

Alexvn - offline Alexvn
26-12-2003 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вопрос может быть не только в установках реестра, а в каких то посторонних библиотеках, которые конфликтуют с системными... Боюсь, без переустановки тут никак, разве что очень повезет...

UFO - offline UFO
30-12-2003 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Сенкс. Но очень не хочется...
Буду копать дальше.
Что удивительно, в журнале событий никакого криминала не наблюдается....

Paul1234 - offline Paul1234
30-12-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO

Проверься-ка на Spyware при помощи AdAware. Только референс лист ей обнови перед проверкой. Ну и на вирусы тоже. Есть, гхым, подозрение. И SP4-то накатил?

UFO - offline UFO
05-01-2004 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Paul1234 Все я накатил - смотри первое мое сообщение внимательно... А спаев нетути... Да и не в спаях явно дело.
Правильно Alexvn грит - конфликт DLL-к искать надо. Ищу. Пока безуспешно.

Но вот подспудно терзает меня мыслишка - не в конфликте дело. Вспоминается смутно, что незадолго перед траблом качнул какой-то твикер "спешел фор ХП" а запустил посмотреть на него под win2k.
Так, только посмотрел. Ничего не менял и не сохранял. Только знаю (уже встречался несколько раз с такими умниками) - некоторые "разработчики" хреновы считают, что они умнее всех на свете и при запуске их софтин принудительно и молча меняют установки в реестре на те, которые эти "разработчики" считают самыми правильными на свете...

Так что есть шанс что все-таки дело в каких-то установках реестра.

Тогда вопрос модифицируем:

Кто знает какие установки реестра могут относиться к изложенной в начале треда проблеме?
Например, к Drag`n`Drop и(или) параметрам отображения/использования/состава панели инструментов...

Alexvn - offline Alexvn
05-01-2004 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



UFO - нет, я таких установок не знаю... боюсь, что их так просто и не найдешь, вряд ли тебе в реестре встретится раздел "Drag&Drop Settings"

UFO - offline UFO
Talking06-01-2004 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Гы

А вот панель управления я восстановил. Чисто случайно мысль возникла, что разрушена какая-то cpl. Почему-то сразу погрешил против драйвера nVidia и оказался прав Снес его нафик и загрузил с мелкософтового сайта номый - панель и заработала...

Теперь осталось Drag&Drop восстановить. Кстати, ты не прав - есть там в реестре такие настроечки Для папок, например... Надо сходить посмотреть у кого-нибудь, чем их настройки от моих отличаются...

А ваше, большой пасиб

Ох, нет, рано я радовался - только что обнаружил, что у меня еще и системный backup не работает... Вот невезуха - но может быть это поможет проблему диагностировать?

Изменено: UFO, 06-01-2004 в 04:11

CapeCanaveral - offline CapeCanaveral
15-01-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Енто совершенно точно вирус.
У меня такое было на 2000 Server. Через какое-то не очень большое время после вкючения сервака отрубался D-n-D.
Дело в том, что он как-то связан с сервисами, выполняемыми процессом SvcHost один из которых валился молча. Так же глючили аплеты Control Panel - они тоже с помощью svchost выполняются.
Что могу сказать - в савемод и свежим каспером.

UFO - offline UFO
16-01-2004 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



CapeCanaveral Ща попробую...

UFO - offline UFO
Talking17-01-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2CapeCanaveral, Alexvn

Вы ж таки не поверите!!!

Почти двадцать (!!!) дней я вылавливал в системе всякие баги (и успешно) и на каждый из них думал: ну вот, теперича - все. Это последний и щас все заработает...

ФИГ ВАМ. Систему правда хорошо отладил... Довел до ума все, до чего раньше руки не доходили

А drag`n`drop как не пахал, так и не пахал!!!

По последнему совету CapeCanaveral я уж и в савемоде NAV 2003 CE и не в саве по сети с другой машины каспером...

Нифига!!!

И в евентах пусто... И никакие svchost и иже с ним ни причем оказались...

Усе - руки опустил. Ну, думаю, капетц - придется систем сносить. Уже все что можно забакапил, приготовился, разогнал усеров (и заставил их всех бакапы сделать)... Пришел на работу и...

Дай думаю еще раз промониторю, что получается при попытке drag`n`drop с реестром. Тупо пялился больше часа в логи (пытался понять, почему експлорер лезет при этом в HKLM\Control Panel\International и ищет там sTimeFormat и не находит. и нафига ему ветка HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.ini\DropHandler при этом...)

Плюнул.

Раз думаю сносить и винт все-равно вынимать - поменяю чуть-чуть периферию: начал с мышки - просто на ходу новую воткнул...

Тока собрался лезть в управление оборудованием (чтоб кой-какие драйвера для нового оборудования приготовить) и вдруг... ВИЖУ ЧТО ВСЕ ЗАРАБРТАЛО!!!

Это была кривая мышь!

(кто бы подумал?!)

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2004 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Текущее время: 12:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru