Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Храм с сердцами в ТоВе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
antoha - offline antoha
Smile20-07-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Храм с сердцами в ТоВе

Люди добрые, как замочить группу огненных великанов, по одному влокации я их без проблем мочил, а стенка на стенку они меня мочат

Delvin - offline Delvin
Smile21-07-2001 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



У меня помнится были схожие проблемы, я тогда вывернулся так - перед входом в храм к ним в Marching Mountains - Imoen скастовала на группу Invisibility Radius 10'. Провел наверх по лестнице до закрытых "силовыми полями" дверей и уже оттуда с ними разбирался.

Mahatma - offline Mahatma
Smile21-07-2001 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Айс Шторм и Луки помогут уложить парочку, а с остальными надо драться. Ну на самом деле Кенсай маг или монах со слингом за один раунд вирлвиндом уложит всех но на самом деле хорошая драка

Зэлда - offline Зэлда
Smile21-07-2001 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм а у меня вообще весь храм зачистил падшие планетики (кажется хватило 4,самой там даже драться и не надо).
а за дверью закрытой-там маззи всех по одному из лука (тоесть там они вообще не могут добраться до групы и толпой стоят и глазеют пока всех не перебьёш)

Justin - offline Justin
Smile22-07-2001 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тоже на всех своих инвиз положил, спрятал подальше, и пошел сам бэкстэбами выносить. Долго конечно но эффективно.

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-07-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё способ - не отходить от двери: положил 1-2, сбёг полечился

negative - offline negative
Smile23-07-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта экспа добывается прямой атакой двух прокаченых бойцов,самое главное отключить AI что бы все били одного и естественно не стоять в окружении.Периодически подкастовывая WW можно добиться славной мясорубки.
Или вся группа под невидимостью уводится в левый закуток.Воины мочат стоящего внутри,маг вызывает планетника в большую комнату а клерик кастует небесный шторм.Далее маг кидает в толпу увядание или что нибудь масштабное,а клерик удержание или символ смерть[точно не помню].Если все делать вовремя можно устроить красивое избиение младенцев.
Конечно смахивает на стрельбу из пушек по воробьям,но мне понравилось.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile23-07-2001 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня с ними канала старая тактика из BG1 для крутых противников - отбежали-стрельнули. Чтоб меньше бегать, один из крепких и шустрых периодичкски стновится в виде заслона, когда его побьют основательно, убегает лечиться. А на самом верхнем этаже вообще халява - можно великанчиков заманивать к дырке, куда они пролезть не могут, и стрелять всеми, пока не сдохнут.
Хорошо, что в ToB снова стало хоть как-то канать стрелковое оружие, которое в BG2 вообще смысла не имело...
А в той локации меня гораздо больше ловушки и лужи лавы напрягли, чем "население"

Delvin - offline Delvin
Smile24-07-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Я кстати говоря развлекался так - закидывал к гигантам сверху с лестницы Confusion, Chaos, Sphere of Chaos, потом можно добавить Stinking Cloud И CloudKill по вкусу
Один раз у меня получилось такое - два файр-гиганта превратились в белок, один из них был под конфуженом - эту баталию надо было видеть, я просто икал от смеха
Еще очень забавно, когда гигант помирает и вместо маленькой такой белочки появляется такая туша

Boоjum - offline Boоjum
Smile24-07-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Белочки - это круто.. Правда у меня эта сфера хаоса почему-то никада ни на кого не действовала.. (на гоблинов и прочее в том же духе не кастовал, не знаю - мож и подействовало бы, имеются в виду тока серьёзные противники)

Delvin - offline Delvin
Smile25-07-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Boojum

Кажется я забыл упомянуть - предварительно ще можно и даже нужно хотя бы один Greater Malison, а лучше - несколько...

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, так и не смог выяснить, кумулятивны ли эти малисоны.. У меня тихое подозрение, что нет. Когда я стрелял 3-мя малисонами из спел секвенсера, получалось ничуть не лучше, чем просто одним

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



"Sphere of Chaos" я прочувствовала еще в BG2 - мое любимое заклятье. Белочек у меня, правда, не было, а вот отравленные, кайфующие лежа, пересравшиеся и т. п. - в изобилии. Что же до "Малисона", то никогда не применяю - на меня его говорят регулярно, и я не заметила от этого никакого реального вреда. Все равно всех моем. Лучше уж тогда тупо просто дамаж нанести, если время на каст тратить.

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. Я думал, тут играют в основном ради красоты, а оказывается, тоже "по башке, по башке его!"

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Boоjum
А что может быть красивее Sphere of Chaos, даже если она ни на кого не подействовала? За то и люблю ее. А вообще для красоты в MtG играют, а не в Балдуры...

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В MtG тоже играю и с большим удовольствием. Но тада надо просто меньше лицемерить и признать, что и в БГ2 играем не ради того, чтоб завести какой-нить ацтойный романчик с Аэри (с целью зачатия ребёнка ), а для того, чтоб играть. А то меня местами начал напрягать идеалистический подход к РПГ..

Текущее время: 10:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru