Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Разбор полетов. Аттестационная комиссия.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Че Гевара - offline Че Гевара
17-10-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну слал я ни ответа, ни привета.

Марцелл - offline Марцелл
18-10-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Че Гевара - как нет? уже есть

------------TopAce---------------
aerodrom.trk
Общие недочеты:
1. Бомбометание. Третья пара бомб ушла в никуда. Причем совсем в никуда.
2. Пилотаж. Рекомендую в зоне зенитного огня выполнять хотя бы простейшие
противозенитные маневры. И неплохо бы от огня мессера, который тебе на хвост сел,
тоже как-нибудь уворачиваться. Ну хотя бы пытаться.
3. Посадка. Вертикальная скорость ГОРАЗДО выше нормальной. Потому и стойки шасси
сломал.
Над посадкой работать особо, тем более что на Иле она довольно проста.
Оценка трека - незачтено.

aerodroml.trk
Оценить не могу. При попытке просмотра с внешним видом самолет разбивается при
заходе
на вторую атаку. При этом с твоим видом все в порядке. Это баг


armor.trk
Особых претензий нет. Впрочем, неособых тоже. Вызывает некоторое недоумение трата
ВСЕХ
бомб на зенитки, но это на любителя. Посадка - не выравниваешь самолет. Высока
скорость
снижения - отсюда "козлишь".
Оценка трека - если бы не посадка - зачтено.

bruk_a.trk
Претензий нет (кроме противозенитного маневра. Точнее, его отсутствия). Посадка
уже лучше.
Оценка трека - зачтено

Bruk_b.trk
По полету претензий нет. Насчет зениток - то же самое.
Посадка - плохо. Дал "козла" большого плюс сел с перекосом, плюс заход на посадку
хаотичный
и не уверенный. Смелее надо.
Оценка - незачтено (из-за посадки)
-----------------------------------------------

rohma - offline rohma
18-10-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл товарищ инструктор! Посоветуйте как правильно "противозенитно маневрировать", если таковые маневры бывают правильными. Если не бывает , что вообще посоветуете? Зенитки ДОСТАЛИ

Zen-190 - offline Zen-190
19-10-2001 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инструкторам и курсантам

Это мой бой на P39 против 16-ти Bf109R6 aces.

ftp://kosnet.ru/pub/incoming/Zen-19...f109R6_aces.zip

Мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу
такой тактики. Сам по себе бой не зрелищный, я бы
даже сказал скучный, но это исправимо (совершенству нет предела)
если например метко стрелять на встречных курсах, ловить на
переходе с горизонтали на вертикаль и т.д.
У кого не хватит терпения досмотреть
до конца, 25 минут . Скажу, что в конце один "ганс"
остался, а я разбил птичку, так как в середине боя мне
похоже пробили бак, горючка вытекла, а под конец
я словил пару снарядов в правое крыло и меня постоянно
сильно кренило вправо. Короче когда движок остановился
я растерялся (мне показалось, что подо мной лес), стал
делать вираж, потепял скорость и высоту и .... борода.
Подобная тактика боя основана на "боязни" AI полета на
сверхнизкой высоте (скрипт наверное не дает) и это можно
назвать багом и потом с AI что-то временами случается, он
просто не выходит из пикирования .
У 16-ти "мессеров" можно выиграть бой даже на "ИЛЕ". Хотя
это не так просто, как может показаться с просмотра, но
как говорит TopAce - ...нет ничего невозможного (конец цитаты).
Может кто-нибудь попробует.

Jazz - offline Jazz
19-10-2001 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



TopAce или кто тут в теории силен.Обьясните тупому куда я мессеру попал что ему так сразу плохо стало?
http://www.thejazz.h1.ru/109quickkill.trk

Krogoth - offline Krogoth
19-10-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zen-190
Выкачать твою демку что-то не получается, но судя по описанию ты пришел к тем-же выводам, что и я. Кобра, за счет более мощного вооружения имеет мессера в атаке на встречных курсах, при этом абсолютно легко и непринужденно отрывается от него в горизонтали, превосходя его средней скоростью. Отсюда мораль: набрал высоту, разогнался, сманеврировал, завалил "ганса", спикировал-разогнался до максимума, оторвался от "друзей ганса", набрал высоту, повторил все по новой. Завалить можно любое количество "гансов", в зависимости от количества боезапаса, бензина и качества стрельбы. И ведь именно об этом черным по белому написано в мемуарах Покрышкина: высота-скорость-маневр-огонь, для неограниченного количества повторных заходов остается добавить скорость-высота и шансы "ганса" в бою против кобры стремительно катятся к нулю. Кстати, у меня с ними приключилась аналогичная история, только мессеров я ставил 4 штуки, поскольку стреляю пока явно хуже тебя, попали единственный раз и моментально пробили бак, правда я посадил таки аппарат без тяги на вынужденную, поскольку об этой неприятности своевременно узнал(когда смотришь в заднюю полусферу, за самолетом такой белесый дымок тянется и стрелки уровня топлива шустро опадают вниз, они-бы хоть бак протектором обрабатывали, а то одна дырка и кранты, вали на базу). А вот то, что Ил на такое способен, я сомневаюсь(хотя и нет предела совершенству), ведь скорости уйти в отрыв у него явно не хватит.

Krogoth - offline Krogoth
19-10-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Попал ты ему аккурат в топливный бак он у него как раз за спинкой кресла и что еще хуже, попал из пушки.

Jazz - offline Jazz
19-10-2001 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Почаще бы так

Че Гевара - offline Че Гевара
21-10-2001 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
В чем заключается противозенитный маневр?

Krogoth - offline Krogoth
21-10-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, насколько я знаю, просто уклониться от очереди так, чтобы доставить зенитчикам как можно больше хлопот, бочку там на пикировании сделать(для ила невозможно), змейкой идти(а вот это вполне), бомбометание с разворота провести и т.д. и т.п., но вообще, не увлекайся, ИЛ - гроб тот еще, эффективно уклониться все равно не сможет(скорость не та) а вот потеряешь чуть больше энергии, чем нужно, быстро из-под зениток не вывернишся и "сушите весла, сэр". Вообще, штурмовать одиночные хорошо защищенные цели, IMHO, лучше на кобре, зенитчики отдыхают, прицельно стрелять в маневрирующую на скоростях в 600-650 км/ч. мало-размерную цель практически невозможно, им остается только заград огонь ставить и молиться что ты сам на пулю или снаряд схватишь. Потому-то, во время войны именно истребители должны были подавлять батареи ПВО(более защищенную ПВО цель, чем сама ПВО придумать сложно ), пока илы, пешки или тушки "утюжили" собственно цель.

rohma - offline rohma
21-10-2001 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth я думаю, кобра хоть и высокоманевренная, но уж очень хрупкая цель. 2-3 попадания в неё из чего угодно практически выводят её из строя. Атака на неё ПВО - затея КРАЙНЕ опасная.

Krogoth - offline Krogoth
22-10-2001 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Ходил я тут по приколу штурмовать мост, раскатал его в пух и прах, несмотря на четыре ПВО-шки(сорри, уточнить каких именно не смогу, не успел рассмотреть)на выходе из пике сильно перебрал со скоростью, машину очень сильно трясло, тьма была кромешная(потому и не могу точно сказать, на скольки км/ч я там выходил, и что там у моста стояло, но плотность огня была очень высокой), как аппарат не развалился не знаю, мост развалил и ни одной плюхи не получил(а бомба у Кобры всего одна, так что ходить на второй заход уже ни к чему), правда уже при уходе, из-за временной дизориентации вызванной перегрузкой, словил-таки очередь в крыло, но ничего, по сравнению с тем, как они моего вингмана-урода отделали, четыре дырки в плосскости это ерунда, кстати, он тоже в базу вернулся, правда без рулей и элеронов и со здоровенной дырой в крыле(мне из-за него посадку не разрешали, так что я крутился поблизости и все очень хорошо видел), но сесть умудрился нормально, жулит AI и ничего тут не попишешь. А вообще, Кобра очень живучий самолет, помню бил я ее на Мессере(что думаете, такими уродами как я рождаются, нифига подобного, ими становятся, от скуки), так вообще номер, бензин течет, маслорадиатор пробит, мотор горит, киля нет, крылья на решето похожи, рули и элероны в хлам, так эта зараза еще на вынужденную сесть пытается, хорошо внизу лес был.

Изменено: Krogoth, 23-10-2001 в 16:08

rohma - offline rohma
23-10-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth а мне вот как ни попадут пару раз , обязательно что-нибудь жизненноважное отстрелят

Krogoth - offline Krogoth
24-10-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
На какой высоте и в каком ракурсе к зениткам подходишь? Истребитель, он ведь не штурмовик, хоть и живучь, но не на столько. Кстати, хочу тебя попросить замылить мне твои Иловские демки, а то никак я этот "комбайн" освоить не могу, не понимаю я его, не "чувствую".

Kaban - offline Kaban
24-10-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто нибудь выполнил задание партии и правительства по избиению восьмерки юнкерсов, озвученное недавно капитаном Марцелом? У меня одна проблема - крылья у Ильюши длинноваты, часто за юнкера цепляюсь. Юнкер против ила не катит, на вираже лучше, потому как легче, но по скорости никак. Ил уходит даже с закрылками на комбате, а живучесть и сравнивать смешно.
ИМХО - это бойня

rohma - offline rohma
24-10-2001 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth я этот "комбайн" тоже не могу освоить ! И вообще нашёл у кого демки спрашивать в EAW они не записываются, а в Ил-2 я ещё не умею ничего ,мне и звания-то здесь ещё не присвоили... .

Ромм - offline Ромм
24-10-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaban
Бойня юнкерсов Илом или избиение Ила юнкерсами? Больше тройки сбитых юнкерсов у меня не выходит, а потом неотвратимо наступает медленная и мучительная смерть. А, еще был случай, когда сбилось 4 из 5, но 2 из них стрелком, а не мною. А с восемью, даже с шестью, у меня торррррмозит.

rohma - offline rohma
24-10-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм у меня тоже больше чем 7 самолётов в небе не летают, а покадрово просматриваются нормально с 5-ю (4Х1). В смысле фреймрэйт нормальный. Только к ним (Ju-87) подлетишь, они разбегаются по всему небу как тараканы по камбузу, и улетают каждый в свою сторону ! А однажды я одного сбил в лобовую, второго стрелок вдогонку, зато третий приклеился к хвосту, а четвёртый взялся бум&зумить ! Мотор перегрелся, пришлось СЕСТЬ, дождаться когда они угомонятся, потом взлетель и добить обоих.

Ромм - offline Ромм
24-10-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Не повезло нам с тобой. Начальство требует восьми, а без апгрейда это нереально...Эх, разжалуют меня в сержанты. У тебя, кстати, какие-то юнкерсы странные Они у меня не в стороны разбегаются, а норовят всем скопом на хвосте повиснуть. И виснут...А когда я СЕЛ, они меня на земле еще быстрей расколошматили...

rohma - offline rohma
25-10-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл ! Товарищ инструктор! Вы хоть одним глазком смотрели мой ролик ? Интересно ведь Ваше мнение. Да и присоветовали-бы что-нибудь.

Kaban - offline Kaban
25-10-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выслал пробные треки боя с юнкерами. Пока только 6 из 8. Будем стараться лучще.
Нрод не вздумай виражить с юнкерсами, они гораздо легче, и на втором вираже уже виснут на 6 часов.
Разгоняйтесь в горизонтали, выпускайте закрылки, и разгортайтесь. И в лобовую.
Атакуйте последние самолеты из группы (больше времени целится). Переворотом не советую. Как только увидели, что когото повредили и он драпает домой, кидайтесь в погоню - самая лекгая добыча. Сбили, разворот, лобовая.
И так до победного конца

Марцелл - offline Марцелл
25-10-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Атакуйте последние самолеты из группы (больше времени целится). - атаковать надо первые самолеты, невзирая на время прицеливания. Больше шансов разбить строй

Ромм - offline Ромм
26-10-2001 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кабан-братан, вышли трек!

Ромм - offline Ромм
26-10-2001 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaban
Пардон, ты его уже выслал без просьб Вот что значит верно понятая взаимовыручка

Krogoth - offline Krogoth
26-10-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Полностью согласен, кроме того, пока будешь выцеливать последнего, первый в тебя с минимальной дистанции прицельно садить начнет и при наличии большого количества заходов насажает предостаточно, так что и Ил не всегда выдерживает, так что отрываться надо дальше и бить головного. Но нудное это дело, долгое, а вот времени у меня пока как раз и не хватает.

Текущее время: 13:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru