Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Разбор полетов. Аттестационная комиссия.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
rohma - offline rohma
21-09-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Засчитается-ли за выполненное задание прыжок с парашютом из самолёта с неисправным шасси над СВОЕЙ территорией (рядом с ВПП)?

TopAce - offline TopAce
21-09-2001 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
Нет. Самолет нужно посадить и не разбить. Можешь на одну ногу сажать, можешь на брюхо - это роли не играет. Главное - СЕСТЬ.

loz@_e - offline loz@_e
01-10-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясните для особо непонятливых( мне ), экзамен сдается по воздушному бою и штурмовке как один или это разные дисциплины ? ( пока я учусь летать на Мессере ).
И еще вопрос к уважаемой комиссии, почему так категорично к padlockУ ? На мой взгляд для симулятора это вещь очень необходима, в кабине летящего самолета не был, но думаю пользоваться шеей для обзора несколько проще чем несколькими кнопками numpad`a или мышью, свобода движения больше, да и сопровождать взглядом летящий самолет легче чем при помощи пальцев. Внешние виды, согласен, только для красоты, трудно представить себя осматривающим окресности в нескольких метрах от своего самолета
Хочется услышать Ваше мнение, только без опускания, plzzzzz.

RusDrummer - offline RusDrummer
02-10-2001 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кабине боевого самолета не сидел, только в Як-52, да и то - на земле, но обзор из неё куда как лучше, чем через прорезь 17 дюймового монитора. Та что, иногда приходится пользоваться в игре внешним обзором для того, чтобы понять, в какой точке карты сейчас находишься.

TopAce - offline TopAce
02-10-2001 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



loz@_e
Действительно, экзамен принимается по двум разным дисциплинам - влздушный бой и штурмовка. Сдавать обе не обязательно. Насчет шеи поясняю - действительно проще. Это при ровном полете. А на виражах и др. маневрах шеей особо не покрутишь. Когда голова в 3-4 раза тяжелее обычного шею и свернуть недолго.

Kaban - offline Kaban
02-10-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce отослал вчера 2 ролика с штурмовкой моста и танков. Принял? Жду разбора

TopAce - offline TopAce
03-10-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Kaban
Принял. Сегодня постараюсь посмотреть.

Hurricane - offline Hurricane
03-10-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e
http://hyperfighter.jinak.cz/
Скачивай клиента.
Давай полетаем- я тут предлагал но откликов не нашел я тоже тока учусь .
Я тоже уже думал отослать ролики - но как туда зашел. Как опустили меня...
Люди на полном реализме летают - рвут.
Включил внешние обзор , падлок - думаешь сильно помогло ?
И кстати - против людей летать - газдо сложнее как оказалось чем против AI.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Hurricane - я с вами во сколько вылет?

Hurricane - offline Hurricane
03-10-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура !давай ! Да хоть щас !
А вообще - я в инете по москве с 21:00 где то бываю
Да и ноьчю оказывается быстрее все - пробовал днем- фигу

Jazz - offline Jazz
03-10-2001 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так кто играть то будет щас?
Я спецом педали свои назад вернул

Hurricane - offline Hurricane
03-10-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОФФТОП
Налетался , @ля!
---------------------
Эт анек такой, если че.

loz@_e - offline loz@_e
03-10-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hurricane Jazz Марцелл
Я там под ником MECCER/y4ycb/ летаю, увидимся.
Бываю там по вечерам `21:00.

2TopAce
А ежели удасться Вас сбить, экзамен зачтен ? ) шутка
И все же думаю padlock использовать - не ламерство, вот и Luthier того-же мнения (ник знаком ?)
TopAce, как отослать Вам свой трек ?

Изменено: loz@_e, 03-10-2001 в 20:28

TopAce - offline TopAce
04-10-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



loz@_e
Ник знаком. Личное мнение Luthier'а остается его личным мнением. Личное мнение мое остается моим личным мнением. Но, имхо, учиться надо летать по-нормальному. А падлок есть читерство, так как позволяет не терять цель. ЧТо не есть гуд. Я, кстати, Icons-то разрешил как раз в качестве компенсации к неудобному обзору.
А вот со мной полетать тебе не судьба Инета дома нет и не предвидится, а с работы я играть не могу - канал шустрый, но машина не потянет.
All
У меня к вам большая просьба - договариваться о полетах в онлайне в отдельном треде, этот как бы несколько для другого предназначен - для _разбора_ полетов.

TopAce - offline TopAce
04-10-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Kaban
Треки просмотрел. Счас буду пропесочивать
Трек первый - Armour attack.
Что хорошо:
1)Грамотный заход на атаку
2) Меткая стрельба.
Что плохо:
1) Совершенно не контролируешь обстановку в воздухе
2) Огонь открываешь со слишком большой дистанции - снаряды даже до цели не долетают.
3) Заход на посадку - ну нельзя же ТАКИЕ чудеса в зоне выписывать!

Общая оценка - хорошо. С учетом игры на клаве - отлично.

Трек второй - Bridge attack
Хорошо: вынес зенитки
Плохо: не вынес мост. То есть не выполнил задачу. Обстреливать мост из пушек и пулеметов это, конечно, здорово, но ситуация напоминает охоту на слона с дробовиком. Причем патроны снаряжены на мелкую дичь. После первого выстрела слон очень обидится И поможет охотнику перейти в мир иной.
Общая оценка - не зачтено.

Ромм - offline Ромм
04-10-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будут ли уважаемые инструкторы любезны выложить треки курсанта Kaban`а на всеобщее обозрение для учения на чужих ошибках? Особенно интересны чудеса при заходе на посадку и вынесение зениток (чем, как?).
ЗЫ Меня впрямую не касается, но использование погрешности кода, ИМХО - не меньшее читерство, чем использование падлока...Готов к гауптвахте

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Падлок - не читерство.Особенно тот что в Ил-2.Кто вам это сказал?С таким же успехом и иконки являются читерством.

Имхо читерство - это вид без кабины со стрелочками указывающими где самолет.

Ромм - offline Ромм
04-10-2001 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Намек понял

TopAce - offline TopAce
04-10-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Ромм
Выложим. Погрешности кода - а еще неизвестно, погрешности ли это. Что-то никто из вас на них вроде как не наткнулся
Jazz
Иконки - читерство. Я и не говорю, что нет. Но меньшее, чем падлок. Объясняю еще раз - в реальном полете на РЕАЛЬНЫХ виражах невозможно постоянно держать голову куда-то там повернутой - нагрузка на шею просто немерянная. А тут все слишком просто. Имхо. Кто не согласен - не соглашайтесь. Я не настаиваю.
Вид без кабины - отстой.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не..это не намек Если тяжело без этого то зачем себя насиловать?Надо летать так как удобно имхо.

TopAce - offline TopAce
04-10-2001 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Гы... а если без gоd mode летать тяжело??

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



TopAce
Ага.В реальном полете на старых поршневых самолетах тип самолета не подсвечивается, дальность до него тоже. Свой/чужой надо определять глазами.А представь во время массового боя как это делать?

А по поводу шеи....тогда весь Ил-2 - читерство.В нем не моделируется усилие на ручке. И голову ты крутишь нормальным способом в жизни а не как будто ты смотришь на всё через узкий обьектив камеры, да ещё и медленно поворачивающейся. Так что падлок - нормальная поблажка, особенно учитывая такую систему обзора.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



TopAce
Ну и пусть кто хочет летает
Может кто-то любит просто по мостами и между домами летать?Игра сделана для того чтоб от неё получать удовольствие....каждому своё.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Может кто-то любит просто по мостами и между домами летать? - ты это на кого намекаешь? :-)

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как на кого?На любителей просто полетать красиво, а не палить во всё шевелющиеся в воздухе.

Текущее время: 05:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru