Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Училище ВВС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
15-10-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как сделать чтобы у Bf-109 был прицел в центре, а то не видно его.
Как летать на P-39 меня всегда в штопор.......

Ещё вопрос, когда штурвал отпускаю машину вниз тянет (нос) так и должно быть?

Марцелл - offline Марцелл
Unhappy15-10-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



loz@_e - я времено безлошадный... геймпорт сдох, летать не могу

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Butch ~DS~
Прицел - Shift+F1

причин, почему она тянет нос вниз - море... Джой неоткалиброван, скорость мала, триммеры неправильно выставлены (или вообще не выставлены)

Joda - offline Joda
15-10-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
у меня аналогичная Butch ~DS~ проблема (утром писал), джойстика нет - играю клавой, трммеры в нейтральном положении, скорость 200-250, но Ил2 "клюет носом", приходится постоянно держать клавигу Down

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Конечно так и должно быть на клаве...линейное управление ведь.Представьте что вы совсем отпустили джой из рук - машина тоже начнет клевать.

Joda - offline Joda
15-10-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
ИМХО, при нейтральном положении и элеронов, и руля самолет должен лететь горизонтально, но при нормальной скорости. У меня скорость обычно при 100% тяги на высоте <300м = 190-210км/ч, больше 320 км/ч не достигается и при высоте 2000 метров.
А летать с постоянно удерживаемой кнопкой не очень то удобно.

Если, кому не лень, посмотрите треки взлета, укажите на ошибки:

http://www.piligrim2.narod.ru/proba1.trk
http://www.piligrim2.narod.ru/proba2.trk - побробовал отпустить клавишу Down и начал поднимать триммеры руля высоты - ухнул вниз
http://www.piligrim2.narod.ru/proba3.trk

очень долго скорость 150-160 при тяге 100%

Изменено: Joda, 15-10-2001 в 16:39

Biotech - offline Biotech
16-10-2001 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ИМХО, при нейтральном положении и элеронов, и руля самолет должен лететь горизонтально, но при нормальной скорости.

Здрасьте! Это с какой такой стати? Самолет - он же не лодка.
Он не плавает по воде, а летит в воздухе. Подъемная сила напрямую зависит от профиля крыла, угла атаки и скорости. Дык, если при одинаковом угле атаки меняется скорость, то и подъемная сила меняется. Триммер придумали не для того, чтоб он только был.
Есть лишь одна приборная скорость, при одном весе самолета, ветре, высоте, при которой рули будут стоять в нейтрале и самолет будет идти в горизонтальном полете. Как стоящие часы, которые показывают точное время лишь два раза в сутки.
И как ты думаешь, чем пилоты корректируют вертикальную скорость при посадке?

rohma - offline rohma
16-10-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joda мне кажется ты слишком судорожно размахиваешь ручкой попробуй плавнее. Доверь взлёт автопилоту, посмотри как он это делает.

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



У меня скорость обычно при 100% тяги на высоте <300м = 190-210км/ч, больше 320 км/ч не достигается и при высоте 2000 метров. - мама мия... ты же на штурмовике летишь, а не на истребителе, что за претензии-то :-)))

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
16-10-2001 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл сорри , но что такое эти "тримеры" и как ими управлять?

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Butch ~DS~
маленький рулек на основном руле высоты, предназначенный для балансировки больших рулей в заданное положение и снятия нагрузки на ручке управления или штурвале, что позволяет осуществлять горизонтальный полет, набор высоты и снижение, не прилагая физических усилий. Короче, с триммером самолет может лететь почти сам, без рук.
На больших самолетах триммеры устанавливаются также на рулях направления и элеронах

Управление - посмотри в деме, там все расписано. Shift(Ctrl)+стрелка курсора (в зависимости от режима и направления)

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
17-10-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл спасибо ,буду пробывать....

Вчера посмотрел треки ТOPa,есть вопросы:

Зачем нужен Radiator и зачем его открывать и закрывать,что это на даёт?

Какие и для чего положения закрылок (кроме Take Off,Landing)

Что такое Booster или он как-то так наз. точно не помню....

TopAce - offline TopAce
17-10-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Butch ~DS~
Радиатор затем и нужен - чтобы мотор не перегревался. Его открытие дает резкое охлаждение и резкую потерю скорости.
Закрылки Combat для более шустрых виражей? Raised - нулевой положение закрылок.
Boost/WEP - форсаж.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
17-10-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce спасибо.

А как выпрыгивать из горящего Ила ? чтобы без последствий...

gamych - offline gamych
17-10-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой: как мне побороть разворот самолета на взлете?
После отклонения руля направления самолет начинает разворачивать в противоположную сторону. Отпускаю руль - опять ведет вправо. Так и взлетаю змейкой. Но через раз. Потому как при съезде с полосы все обычно заканячивается до взлета.
Еще вопрос. Подскажите, как правильно отрегулировать кривую чувствительности джойстика. А то у меня частенько картина следующая. При попытке слегка накренить самолет он еле-еле двигвается. Отклоняю РУС чуть больше - внезАпный резкий крен. Пытаюсь восстановить горизонтальное положение - резкий крен в обратную сторону. Амплитуда колебаний возрастает, в конце концов самолет сваливается. Подозреваю, что дело как раз в упомянутой настройке. Когда летал в CFS такой ерунды не наблюдалось, так и настройки такой там не было. Что делать?

Biotech - offline Biotech
18-10-2001 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to gamych:

Чтобы нормально рулить рулем направления, нужны педали. Или хотябы твист на джойстике. Хотя можно и на клаве приспособиться. Отрывисто так... клавишу... Ну, нету у меня приличного слова, чтоб это назвать

Jazz - offline Jazz
18-10-2001 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Подергивать надо

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
18-10-2001 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть ли в ИЛ-2 катапультирование ?

Марцелл - offline Марцелл
18-10-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Butch ~DS~ - Ctrl+E

P.S. Курсант - прежде чем пытаться взлететь, надо матчасть изучить кто мешает изучить управляющие клавиши?

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
18-10-2001 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл верно говоришь.....
Но вот уже несколько дней не прибываю в родной части, соответ. за штурвалом не сидел, а вопрос этот мучает сильно т.к. помню фрицы прыгали.... вот думаю, а можно ли мне так ?

Благодарен Марцелл

TopAce - offline TopAce
19-10-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Butch ~DS~
Ctrl-E - катапультирование.

Ofer - offline Ofer
Post20-10-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи курсанты, давайте вместе летать, вечером в Хиперлобби вижу народ, но подгадать совместный полёт трудно. Может договоримся тут? Я после 21 обычно летаю, у меня выделенка, могу сервером быть. Короче ася 12707962.


__________________
колёса в воздухе!

gamych - offline gamych
20-10-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все же, инструкторы !
Нужно ли настраивать кривую чувствительности джойстика, и если нужно - то как?
Неужели трудно ответить?

Krogoth - offline Krogoth
21-10-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gamych
Вопрос такой: как мне побороть разворот самолета на взлете?
Извини, что с опозданием, но поскольку твой вопрос, IMHO, так и не получил должного ответа, то отвечу. Для компенсации постоянно действующих паразитных моментов(вроде "закрутки" самолета винтом на взлете или непроизвольного набора высоты на большой скорости) служат триммеры, триммируй руль направления(для взлета на кобре, примерно на три деления влево) и пойдешь, как по ниточке, с минимальным подруливанием. По поводу "подергивания", перефразируя ковбоя Мальборо, скажу так, самолет не член, не дергай его и не др..., тем более нельзя дергать кобру на низких скоростях и высотах, ох не любит она этого и "кусается", часто насмерть.
Ну а кривые настраиваются сугубо индивидуально, в зависимости от самолета(на кобре более полого, мессера можно покруче), чувствительности джойстика(чем выше, тем более полого) и твоего стиля полета, так что сомневаюсь, что кто-то сможет тебе однозначно на это ответить. Общая рекомендация - полупорабола, при малых отклонениях стика - прецизионно точные малые смещения аппарата, ну а при больших - наоборот, быстрое и резкое движение.

Изменено: Krogoth, 21-10-2001 в 11:42

Марцелл - offline Марцелл
21-10-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ofer - давай в соседнюю тему, IL-2 Online

Текущее время: 23:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru