Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Училище ВВС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
TopAce - offline TopAce
08-10-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jameson
Сведение на 100 метров? Это weapon degradе distance, чтоли?

rohma - offline rohma
08-10-2001 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это действительно охлаждение радиатора. Только я не понял, какого именно. Масло- и водорадиаторы расположены в носовой части фюзеляжа. где-то я видел схему расположения агрегатов мессера - на ней какие-то радиаторы были в крыльях, там ещё приводилось мнение, что это делает самолёт весьма уязвимым.
Дык, в демке глюк, хвостовое колесо(носовое у Кобры ) не работает, если не держать при этом нажатый тормоз. в этом случае работает скорее аэродинамический руль, чем колесо. На примере Кобры хорошо видно, что колесо-то поворачивается, но самолёт идёт "юзом", когда-же нажат тормоз, его разворачивает поток воздуха, обтекающий киль. По крайней мере выглядит это именно так.

TopAce - offline TopAce
08-10-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
Ну хоть тресни - нет на мессере радиаторов в крыльях - ты его с He-112 перепутал, наверное.

rohma - offline rohma
08-10-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce я эту схему видел лет пять назад, запросто я что-то путаю! Что за зверь He-112 ?

rohma - offline rohma
08-10-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет! ничего я не путаю ! на первой странице Училища есть линк, на котором есть схема! В ней обозначены водорадиаторы в крыльях и расширительные бачки в капоте, там же и маслорадиатор и маслобак!

Sanders - offline Sanders
08-10-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вопрос, как всем этим управлять? Почему Автопилот может, а мы нет? :-) Или в демке пока нет возможности такой?

А ещё пока можно "сквозь" танки ездить :-) Зато забор, ух как "царапается"! :-)

loz@_e - offline loz@_e
08-10-2001 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Если включить вид сзади и открыть радиатор (Bf109) , закрылки полностью опускаются.

Kaban - offline Kaban
08-10-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О чем вы спорите? Радиаторы у мессера полуутоплены в крыльях, жмешь "r" открываются створки радиатора (крыло, за радиатором, раскрывается как книжка), при посадке (наверно и при взлете ) они, верхняя и нижняя половины, опускаются вниз и используются совместно с закрылками. Просто и сердито

TopAce - offline TopAce
09-10-2001 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
Мда, действительно. Есть такой линк. Но вот я вчера просмотрел справочник по самолетам люфтваффе. И там НЕТ на схеме никаких радиаторов в крыльях. Водорадиатор находится под двигателем, маслорадиатор слева от двигателя. Кому верить?
Что за зверь He-112
Есть такой Изначальный конкурент мессера
Sanders
Открыть створки радиатора кнопкой R.
loz@_e
Знаю. Я радиатором для торможения перед посадкой пользуюсь.

Kaban - offline Kaban
09-10-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Отослал тебе по почте картинку с мессером.
Вообще загляни, если есть, в Кралья Родины 4' 1991г.

rohma - offline rohma
09-10-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
надо полагать,среди туевой хучи модификаций самолётов Вилли Мессершмитта случались и с радиаторами в крыльях и без таковых (и, наверное, вовсе без радиаторов)

loz@_e - offline loz@_e
09-10-2001 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не попадал в такую ситуацию, когда после 2-3х выстрелов из 37калибра Р-39 появляется сообщение об отсутствии боеприпасов ?

2All !
Поделитесь, как управляетесь с педалями при помощи кнопок ?

rohma - offline rohma
09-10-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e скорее после 2-3 попаданий противника в носовую часть твоего Р-39 ! кроме того возможно её (пушку) может клинить при стрельбе во время сильных перегрузок при интенсивном маневрировании .

Kaban - offline Kaban
09-10-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Тоже верно, Радиатор под двигателем у мессеров ранних моделей: Bf-109B & Bf109D которые воевали в Испании и успешно крошились нашими И-16-ми.

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим грызть гранит науки. Почему, когда я на штурмовике, гадские Ю-87 не хотят лететь спокойным строем, как Ю-88 или ФВ-189, а начинают гоняться за мной по всему небу, паля изо всех стволов? Они действительно отличались столь неуравновешенным для бомбардировщика поведением? Впору писать треки воздушных боев Ил-2vsЮ-87.

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Kaban, rohma
Вчера перерыл весь инет. Парни, ну нет у мессера радиаторов в крыльях - НЕТУ! Такие воздухозаборники стояли и на самых первых мессерах. Под двигателям стоит ЦЕНТРАЛЬНЫЙ воздуховод, а на крыльях боковые. Воздухозаборники есть, но они по воздуховодам подводят воздух к радиатору. Водорадиатору. Потому что к маслорадиатору воздух подводится через круглую трубку слева на капоте двигателя.
Dixi.
когда я на штурмовике, гадские Ю-87 не хотят лететь спокойным строем
А если бы ты на Иле летал, ты бы летел спокойным строем??
Никто не попадал в такую ситуацию, когда после 2-3х выстрелов из 37калибра Р-39 появляется сообщение об отсутствии боеприпасов ?
Я попадал. Причем никаких попаданий и никаких РЕЗКИХ маневров небыло. Был ПЛАВНЫЙ набор высоты и огонь на ОЧЕНЬ ПЛАВНОМ снижении. Иногда сообщение такое возникало еще перед первым выстрелом.

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если бы ты на Иле летал, ты бы летел спокойным строем??
Но они же пикирующие бомбардировщики. А не штурмовики.Негоже им, аки ястребам, охотиться за несчастным Илом. Вообще, этот флейм к тому, чтобы ввести следующую ступень обучения штурмовиков: воздушные бои на этом славном самолете. Тем более, что в релизе будет Ил-2И -- тяжелый истребитель, охотник за бомберами...Надоть тренироваться, имхо. А то охота мне столбовой дворянкой....тьфу, старшим лейтенантом сделаться

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Ромм
1) Лапотник не есть ТОЛЬКО пикирующий бомбер. Он выполнял и функции штурмовика. Как и Hs-129 Сбивать бомберы на Иле - ну-ну У бомберов ведь и прикрытие может быть

Изменено: TopAce, 11-10-2001 в 04:58

Alex_SW - offline Alex_SW
10-10-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это про 109-F.
Крыло Bf 109 практически не изменилось, начиная с первого опытного самолета, и даже при этой модернизации остались неизменным профиль, форма и конструкция крыла. Однако, больше всего портили аэродинамику крыла радиаторы на нижней поверхности. Чтобы снизить общее сечение радиатора его углубили в крыло и ввели систему управления пограничным слоем - турбулентный поток отводилися прямо перед воздухозаборником радиатора, поступал в теплообменник, а потом сдувался на поверхность закрылка через две регулируемые термостатом створки. Если термостат их закрывал, то створки отклонялись вместе с закрылком, если открывал - то нижняя створка выполняла свою прямую функцию. Предкрылки на крыле стали меньшего размаха, так же как и элероны, которые теперь не были связаны с закрылками. Последние имели увеличенную площадь и были по типу закрылков Фриза. Все эти доработки позволили снизить аэродинамическое сопротивление крыла.


УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Откуда ты это нарыл? Я перекопал кучу литературы, но нигде не нашел ссылку на радиаторы в крыльях. Даже намека не нашел.

Изменено: TopAce, 10-10-2001 в 05:54

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
У бомберов ведь и прикрытие может быть
У штурмовиков тоже
Хотя,..давай с прикрытием...Че нам стоит аса-мессера на летающем-то танке Но тока одного

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Ромм
"Легкий. Но красивый и сильный." Трек-то пришли, где ТЫ, а не СТРЕЛОК одного мессера-аса

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришлю. А в уже присланном на месте стрелка тоже я сидел, хе-хе. Там кабина была без бронеспинки, вот я и скакал туда-сюда А первого килем-с.

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



All
Не слышу комментариев на тему выложенных треков.
Ромм
Я для тебя записал трек посадки Ила на брюхо.

Alex_SW - offline Alex_SW
10-10-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce

Места надо знать!!!!!!
Интернет он ведь БОЛЬШОЙ!
А мессер в ил-2 НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Вод выйдет релиз и посмотрим кто есть кто.

ВНИМАНИЕ!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!!! ВСЕМ !!!!!

http://www.airwar.ru/aww2.html

УЧИТСЯ УЧИТСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТСЯ

ОТБОЙ

Текущее время: 19:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru