Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Свернуть все окна - бинд на мышь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shaihkritzer - offline shaihkritzer
Question08-02-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Свернуть все окна - бинд на мышь

Думаю все знают эту стандартную виндовскую функцию. Так вот, её очень удобно повесить на среднюю кнопку мыши (ролик). На старой мыши от А4 Tech в дровах была такая функция. Но она запускала не Виндовскую команду, а свою. (В виндовской всё спускалось + обновлялся Рабочий стол, а в А4 Теховской - просто всё спускалось). Функция эта очень удобная, допустим, когда надо быстро что либо запустить с рабочего стола, а спускать все окна по одному влом, и тыкать в маленький значок в панели быстрого запуска неудобно. Так вот забиндить её на мышь было просто спасением.
Теперь поменял на мышь от Logitech. А тут то в дровах такой функции, как спусить всё нет, только просто спустить, т.е. по одному, что так же неудобно. То есть такая функция в дровах не предусмотрена. Ладно, решил обойти: создал ярлык на Виндовскую команду "Спустить все окна", и в свойсвах ярлыка повесил hotkey, который прописал в дровах мыши в качестве бинда на среднюю кнопку... Работало... до перезагрузки. Каким то макаром винда "забывает" hotkey после перезагрузки, и его надо биндить повторно каждый раз...
Что самое интересное, на среднюю кнопку можно повешать сочетание клавиш, а вот ярлык нельзя... Тупо.
В итоге получился замкнутый круг.
Как сделать так, что бы hotkey в свойствах ярлыка продолжал работать после перезагрузки?
Или есть ли в более новых дровах на Logitech'овские мыши нужная функция???


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

LazyFox - offline LazyFox
08-02-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
раз можно вешать сочетание клавиш - то и повесь сочетание Win+M - тот же самый минимайз всех окон..

З.Ы. Хотя сам я на среднюю кнопку предпочитаю Backspace - в браузере шаг назад, а в Иксплорере - в предыдущую папку.. Сильно удобнее навигация на дисках и в инете с помощью только мыши без лишнего елозенья по тулбарам..

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-02-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



LazyFox сочетание Win+M - тот же самый минимайз всех окон - не надо врать! Это сочетание выбивает на Вэлком-скрин...

Назад-вперёд у меня на отдельных клавишах мыши...

LazyFox - offline LazyFox
08-02-2006 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
ну не знаю, что бывает у вас, а у нас, простых крестьян от клавиатуры, уже которую операционную Windows-систему - сочетание Win+M дает именно массовый минимайз
а если под названием Вэлком ты подразумеваешь Logon - то даже и не помню, чем его (кроме Ctrl-Alt-Del) воспроизвести..
а отдельных кнопок ни на одной из моих 3-х кнопочных мышей я еще не находил, только те 3, что "действие", "средняя" и "контекстное меню"

larry1234 - offline larry1234
09-02-2006 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ведь просто в "Помощи" ХР (опять же по сочетанию Win+F1) набрать: "сочетание клавиш" - "Общие сведения о сочетаниях клавиш Windows". Думаю, там полно информации...
Или у Вас какие твикеры есть и странные настройки сделанны?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-02-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



LazyFox сочетание Win+M дает именно массовый минимайз - тьфу ты, попутал с Win+L...

а отдельных кнопок ни на одной из моих 3-х кнопочных мышей я еще не находил - ну у меня дале не трёх -кнопочная мышь... Действие, Контекст, Средняя (она же ролик вертикальной/горизонтальной прокрутки), вперёд/назад (сбоку две кнопки), звук +, звук -, откл. звук, + ещё две кнопки на любое приложение. Итого: 10 кнопок

А на старой было только 5 кнопок: действие, контекст, средняя (она же ролик), вперёд/назад (по бокам), + второй ролик для горизонтальной прокрутки...

З.Ы. Сочетание клавиш в дровах можно ставить только с использованием клавиш Ctrl, Alt, либо Ctrl+Alt. Win нельзя. О чём собственно и говорит Help дров:
Однако нельзя назначать следующие клавиши клавиатуры:
Клавиатурные комбинации, которые уже используются в операционной системе компьютера. К ним относятся Ctrl + Alt + Del, Ctrl + Esc, Alt + Tab, Pause Break, а также любые комбинации, где задействована клавиша Windows
...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Изменено: shaihkritzer, 09-02-2006 в 14:41

larry1234 - offline larry1234
09-02-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



10 кнопок на одной мышке... Жуть! А вторая рука тогда зачем? Еще атрофируется
Зы. А правая еще может получить некоторое заболевание.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
Talking09-02-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



larry1234 Дык можно двумя руками мышкой ездить


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Текущее время: 07:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru