Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » В доступе отказано ......
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zorton - offline Zorton
03-07-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В доступе отказано ......

Короче такая проблема - в Win XP отменил общий доступ к одной из папок. потом как-то забыл об этом. переустановил винду. и что же вы думали! теперь я не могу в неё (папку) зайти!!! а там инфа важная!!! все мой настройки, пароли, документы и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ???? может есть какая прога, чтобы восстановить инфу с веника (ну типа если файловая система полетела). А то я уже и через безопасный режим заходил, ставил к этой папке общий доступ - папку теперь эту открывает, но документы и подпапки - нет. причем когда в их свойства заходишь, то там уже доступ поменять нельзя - пишет не имею права. естесственно я под админом заходил.
Кстати диск в формате NTFS, что особенно голимо

Seg - offline Seg
03-07-2004 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Zorton это нтфс и закрывает. Тебе надо стать владельцом папки, и сбросить разрешения для папки и подпапок.

Zorton - offline Zorton
04-07-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg ну спасибо. я и спрашиваю, как стать ее владельцем. или уж на крайний случай как удалить ее

Зереша - offline Зереша
04-07-2004 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> ну спасибо. я и спрашиваю, как стать ее владельцем. или уж на крайний случай как удалить ее
В справочнике XP на этот счет есть очень подробные инструкции.

Копи-паст

Чтобы стать владельцем файла или папки
Откройте проводник и найдите файл или папку, владельцем которой хотите стать.
Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства и перейдите на вкладку Безопасность.
Нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.
В списке Изменить владельца на выберите нового владельца.
(Необязательный шаг) Чтобы сменить владельца всех субконтейнеров и объектов в дереве, установите флажок Заменить владельца субконтейнеров и объектов.

Примечания
Чтобы открыть проводник, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные и Проводник.
Сведения о том, как просмотреть вкладку Безопасность, не будучи членом домена, см. в разделе Чтобы отобразить вкладку «Безопасность».
Передать права владения можно двумя способами.
Текущий владелец может наделить других пользователей разрешением Смена владельца, после чего они смогут в любой момент стать владельцем объекта.
Администратор может стать владельцем любого файла на компьютере. Однако он не может передать право владения другим пользователям. Такое ограничение необходимо для того, чтобы администратор нес ответственность за свои действия.
В Windows XP Professional группа «Все» больше не включает в себя группу «Анонимный вход».

Seg - offline Seg
04-07-2004 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Зереша

Zorton надеюсь ты её не шифровал?


__________________
А метал всё-таки форева...

Zorton - offline Zorton
13-07-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg нет, не шифровал

Ну да ладно, скажите лучше как её удалить теперь!!!

WinXP - offline WinXP
13-07-2004 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorton Дык ты владельцем папки стал или нет? Вообще можно просто в свойствах этой папки во вкладке Security добавить себя и поставить Full control.

Zorton - offline Zorton
14-07-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP Да нет же. Владельцем не стал. Я заходил в безопасном режиме и сделал себя владельцем. Причем в настройеках ставил себя как владельц этой папки, подпапок и файлов. Т.е в нее я зайти смог, но вот ни одна из подпапок или файлов не открывались.
Но теперь все решено. Я додумался самой лучшей прогой - Partition Magik 8.0 - переконвертировать диск в Fat32, после чего винда перестала запускаться кроме как в безопасном тежиме - она хотела проверить диск, и если начинала проверять, то тут же комп вырубался. В безопасном режиме я проверил диск стандартной прогой (а то Partition Magik 8.0 не хотел обратно конвертировать - говорил диск грязный) и сделал снова NTFS. - все заработало. И папка (и все, что в ней) открылась, и винда не вылетает.

Zorton - offline Zorton
14-07-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что всем спасибо

karnik - offline karnik
14-07-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты, Zorton, и крут!

Текущее время: 07:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru