Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
Bark - offline Bark
18-02-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в теории да... но представь сколько времени надо всё это вылизывать и учесть все варианты событий... или жеско их (варианты) ограничить дабы разработчику было реально их контролировать и наблюдать.

если пойти с другой стороны то можно создать аналог А-Лайф.
и в принципе если реализован честний и детально проработаный этот А-Лайф, то это ( и можеть быть даже довольно убедительно) получиться.. чисто для теории, для доказательства возможности совершить это технически... потом из этого надо сделать увлекательную и играбельную вещь, чтобы она окупила потраченные на неё время и деньги.

т.е. опять "революционный долгострой" подобный Сталкеру.
и отдаст ли он потраченые на него деньги издателю ещё вопрос. самое достоверное на данный момент - то что отдаст часть на основе масштабной пиар кампании.(т.е. снимут сливки по предзаказу пока не появилось негативных отзывов... а это пока и происходит)
или (на что мы надеемся) отдаст с лихвой за счёт качественного продукта и таки станет революционной (хотя более подходящее слово наверно "новаторской")игрой жанра.

ИМХО будут энтузиасты на такие вершины, но сначала для скриптовых коридорных шутеров и с заточкой под конкретное количество ирающих (и для этого сейчас очень подходят игровые консоли).. а когда появятся многопользовательские игры подобные тому что мы думаем о сталкере не известно.. =\

в принципе возможно применения теории самообучающихся нейроных сетей (но не типа ИИ, а скорее что-то типа самопрограмирования/конфигурирования) но пока игры только графикой и физикой сжирают бОльшую часть вычислительный мощностей компа говорить об этом рано.
да и в принципе всё равно решающую роль всегда будет иметь экономическая целесообразность. если только это не будет ОпенСурс проект.

=)

З.Ы. Вот это я накатал текста))

Изменено: Bark, 19-02-2007 в 09:55

kallagen - offline kallagen
18-02-2007 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот не понимаю все равно, в чем проблема) Какая разница для компа, кто проходит игру?) Ведь А-лайф на то и а-лайф что честно живет... нет?)

Krey - offline Krey
19-02-2007 00:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второстепенные квесты в принципе да. особой роли не играет один ты их проходишь или с напарником. Если не брать в расчет того что вдвоем - в три раза легче пройти миссию.
А вот что делать с сюжетными квестами в случае кооператива? А вслучае когда сегодня играешь вдвоем, завтра по одному, а после завтра втроем?
Мне кажется что затраты на создание кооператива в сингле просто напросто никогда себя не оправдают.

kallagen - offline kallagen
19-02-2007 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где затраты??? Ничего не понимаю.
Сюжетный квест выполнил один игрок. Информация об этом передалась другому игроку. Все. Играем дальше. Где проблема? Не понимаю.
вслучае когда сегодня играешь вдвоем, завтра по одному, а после завтра втроем? - сэйв для коопа может загрузиться только при коннекте двух компов. Это сложно сделать? Или дорого стоит?
Хочешь играть один - играй. Только сначала.
Приведите мне хоть один реальный пример, когда кооп усложняет игру или требует кучи нового кода?

Bark - offline Bark
19-02-2007 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну прикинь пройти например первую халфу вдоём.. наверно даже особо интересно не будет т.к. очень просто всё ..
вот к примеру в ДооМ2 круто было в несколько человек играть, но тоже всё значительно упрощалось.. оставалось только добавлять монстров. но тут уже ни о какие квестах речь не идёт простой отстрел определённого количества монстров на данной территории.

я ж так понимаю что интересовало совместное прохождение сюжета.. т.е. обыгрывание роли обоих персонажей.

а т.к. такую систему скорее всего создавать дольше обычной , то и затраты больше. т.к. она сложнее то и людей привлекать надо больше.. ежемесячное содержание группы разработчиков вещь такая... дороговастенькая

cpcat - offline cpcat
19-02-2007 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



kallagen
Изначально в игре задумывался кооператив. Потом пришли к выводу, что режим себя не оправдает, так как из-за большого количества объектив в игре, которые к тому же в сингле связаны с физическим движком, нагрузка на каналы связи не позволит выдержать плавность игры во всех ситуациях.

Как я понял, они ориентировались на интернет-игру, то есть пока не станет возможно нормально играть по инету с таким количеством активных объектов, этот режим никто делать не станет. Пару лет назад сообщали, что модостроители делают кооперативный мод, который позволит играть хотя бы по локалке. Где они сейчас и как - неизвестно.

G-offspring - offline G-offspring
20-02-2007 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дас, конечно же, штимт, но это всё вопросы железа. В то время, когда задумывался кооператив, (если мне не изменяет память) никто толком не мог понять что делать со сном? Если один игрок заснул, а другой бодрствует. Но потом пришёл Dark Messiah of Might and Magic по имени Дин Шарп, вырезал к чёрту сон, и естественно не оставил и тени сомнения в том, что ничего нового в Сталкере больше не появится (например со-ор) а будет только меньше старого.
Так что, камрад kallagen, придётся нам ждать и уповать на Сталкер 2.

cpcat (офф-топчик) Кстати, я понимаю, что тебе нравиться фан-тусовка, ожидание и концепция МЕТРО2033, но второго Сталкера ждать-то всё равно будем, и фан-тусовка, кучи новичков и т.п. обеспечены. Оставайся у нас! Дон'т гоу! Все ведь с самого начала здесь...

P.S. А Хантер, наверное, еврей. Он всё прощается, но не уходит. А вообще я обожаю разных базедов! :-)

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-02-2007 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя..... надо этой "ласточке" гнездышко-то разорить....
Господа модераторы - может фтопку это безобразие? На ножи, тыксызыть?

опоздал. уже порезали. оперативно! +1

cpcat - offline cpcat
20-02-2007 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



G-offspring
Быть-то я тут буду, но модерировать будущий пионерлагерь удовольствие наверняка небольшое. Мне ж не платят Но - посмотрим.

cpcat - offline cpcat
20-02-2007 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Дохлый_КОТ
Всё под контролем ;)

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-02-2007 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat , Вы же вроде с разработчиками "на короткой ноге", а до релиза, будем надеяться, всего месяц. В последнее время стало печальным правилом отправлять в печать игры, мягко говоря, с имеющимися известными разработчикам проблемами. С багами проще говоря. Поэтому зачастую работу над патчами начинают еще ДО отправки игры в печать. Вот и хотел поинтересоваться - у Вас по этому поводу никаких сведений нет, касательно Сталкера? А то обидно будет, поиграв скажем недельку, начинать всё сначала из-за нового патча.
Вечерний Штопор тоже в теме, как я понимаю? Тогда это и к Вам вопрос

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ , всё будет. И баги, и патчи тоже. Кое-что наблюдалось, говорю честно. Причем, нас о них предупредили заранее, мол "вот в том месте сейчас есть проблема из-за того-то и того-то. (Билд был в состоянии правки)" Правки тоже, как сказали, идут, не прекращаясь. Причем иногда они тянут за собой тучу других. Но в целом, насколько удалось пощупать, ситуация более чем неплоха. Да собственно, и не бывает в последнее время идеально вылизанных игр такого масштаба.
В разговоре зашла речь о поддержке - нас клятвенно заверили, что техподдержка будет очень плотная и серьезная.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-02-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор не бывает в последнее время идеально вылизанных игр такого масштаба.
Это понятно, и даже не обсуждается.
Речь о другом, о так называемых "known issues", багах, о которых известно заранее, но продукт с ними выпускается, с заверениями всё поправить в ближайшем патче, разработка которого, как я уже говорил, обычно начинается перед самым выпуском собственно продукта. Об этом информации нет?
Ну, вроде "вот это работает немного не так, пока так оставим, но с первым же патчем всё поправим, даем зуб на мясо!"

Bark - offline Bark
21-02-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо обещаний )) а то релизов патчей тоже потом как игры дожидаться будем. ))))

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, ну ты и спросил!
Даже в Уголовном кодексе есть пункт "никто не обязан свидетельствовать против себя".
Так что такой информации официально никто не даст.
Реально минимальная формулировка такова: "игра есть, она работает достаточно стабильно и проходима". А судить о релизе в целом можно будет только получив его в руки.
Беты, демы и билды - это не объект окончательной оценки.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
22-02-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Просто действуете неправильно... надо лампу в лицо, а потом рявкаешь "а ну колись, сцуко... куда девал сокровища убиенной тобою тёщи" ))))))))
Ладно, шутю.
Вчера обнаружил злой и подлый ахтунг со стороны материнки. Вздулись капаситоры на преобразователе питания AGP. Не понравилось им, что прожорливую карту воткнули, и разогнали до неприличия. Придется наказывать их, тыкая паяльником. Кто-нибудь знает, может стоит мелкую "керамику" им между лап поставить? После замены на новые ессно.
И прикрутить всё-таки к компу второй блок питания, ибо один видимо никак тянуть всё это безобразие не хочет.
Благо до Сталкера еще далеко, успею и саму видюху порадовать Залманом.

Bark - offline Bark
22-02-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я матерей 5 перепаивал. без всяких заморочек с керамикой..
а блок типания лучше купить один хороший.. баксов за 50.. или дороже если не жалко.. чифтековский.. но если больше денег не жалко тогда и корпус хороший ставить лучше.
у меня один есть так тот вообще под 19'' стойку идёт.. все платы закрепляются дополнительно.. куча тихих вентиляторов, воздушные фильтры.. сказка )

cpcat - offline cpcat
23-02-2007 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Я уехал в отпуск до середины марта. Порыбачу на Пукете (с)

Не сходите с ума, не кормите троллей, не курите в постели

Всех бывших, будущий и потенциальных защитников Родины - с профессиональным праздником!

Bark - offline Bark
23-02-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять уехал девок портить...

ну счастливо ) приедешь под самые фанфары будешь форум чистить от всяких Хаунтеров и т.п. )

хорошо отдохнуть.

Наемник - offline Наемник
24-02-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приятного отдыха

Наемник - offline Наемник
24-02-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот и я решил проапгрейдить свой комп. Прошлый раз его апгрейдил под сталкер еще в феврале 2005

oblomoff - offline oblomoff
26-02-2007 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желаю кпкату нормально там это самое....он хоть и лысый и в очках но самый нормальный тут парень.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-02-2007 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, нужен совет. Схемотехники здесь есть?
Купил намедни БП Chieftec 450W и остался разочарован. Провода тонкие, по характеристикам +5В , +3.3В и +12В хуже моего InWin 300W. Правда добавили еще один канал +12В 15А. А теперь, внимание, вопрос - как схемно организован этот дополнительный +12В канал? И самое главное, как распределяются выводы питания обоих этих каналов??? Куда провода идут?
БП 24+4, а материнка у мена - 20 пиновая. Соответственно эти самые 4+4 и еще 2 разъема для PCIE не используются. Также не используются 2 SATA разъема. Так вот не получится ли так, что все мои устройства, питающиеся от +12В (материнка, приводы и 6800Ultra) запитываются от ОДНОГО канала 12В, и в результате получится что я впустую тратил деньги на новый БП ?????

Если кто копался в Чифтеках, подскажите, plz!!!
модель Chieftec 450 W GPS-450AA-101A

Bark - offline Bark
26-02-2007 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ тебе сюда
http://forum.ixbt.com/

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-02-2007 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark спасибо, попытаюсь.
Спросил на "оверклокерах", пока молчат.

Текущее время: 09:40 << < 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru