Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Список файлов для war3.mpq
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Starc - offline Starc
Arrow04-08-2002 18:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Список файлов для war3.mpq

Ув. камрады и камрадки, я здесь сочинил список файлов (listfile) для war3.mpq на 5649 файлов, т.е. можно извлечь из архива больше половины его содержимого. Если кому нужен - оставляйте e-mail, я скину (всего 30 кил в zip-файле). Ну, а если кто-то знает, где есть список получше - дайте знать, plz.

apoc - offline apoc
04-08-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



Ну, а если кто-то знает, где есть список получше - дайте знать, plz.

war3.mpq - default kinda
загляни в war3patch.mpq там всегда новые файлы или апгрейденые.

Starc - offline Starc
05-08-2002 07:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc, в war3patch.mpq - ничего интересного, там всего несколько файлов, а в war3.mpq - вся музыка, графика, интересные таблицы с параметрами юнитов/шмоток и т.п.

GriZZly - offline GriZZly
05-08-2002 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... В war3.mpq есть встроенный листфайл, его можно вытащить просто так и потом использовать...

Starc - offline Starc
05-08-2002 15:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык это, GriZZly, у меня в том листфайле из war3.mpq ровно семьдесят файлов, остальных 10 с лишним тысяч тама нету. Или у меня листфайл неправильный какой-то?

apoc - offline apoc
05-08-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



Starc
я же говорил war3.mpq - default, все файлы там. а новые и/или измененые файлы будут ТОЛЬКО в war3patch.mpq

кстати, я вытащил листфайл с 10679 файлами.
если надо, вышлю...

Starc - offline Starc
06-08-2002 06:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc, вышли на [email]tvn@newmail.ru[/email] plz

shadow## - offline shadow##
06-08-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc мене тоже [EMAIL]shod@au.ru[/EMAIL]

Starc - offline Starc
06-08-2002 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thanx, apoc, файл получил! Не знаю, почему мой листфайл такой кореженый, видать из-за локализации.

Еще вопрос. Кто-нибудь знает, почему большинство файлов после извлечения их из mpq-архива не читаются? Особенно wav. Все порченные файлы начинаются так: "xњ" (т.е. hex = "02 78 9C"). Шо ето могет быть??

RedDemon - offline RedDemon
Lightbulb06-08-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc, а ты чем эти файлы дергаешь? Если WinMPQ v1.52, то у меня был похожий глюк. Правда я так и не понял с чем это было сопряжено... Зато я поковырялся в исходниках программы и чуток ее подкорректировал. Проверял на Windows ХР, все ОК. Если эта прога тебе нужна, то можешь взять здесь: http://reddemon.narod.ru/download/W...153RusSetup.exe . Правда я обнаружил одно упущение (с моей стороны), забыл добавить в инсталляционный пакет один очень нужный файл... Сегодня подрихтую инсталляшку и завтра выложу по указанной выше ссылке. Так что завтра, после 14-00, можешь забрать. Если возникнут какие траблы, то будем обсуждать, что и как, здесь.

Удачи!

З.Ы.
Кстати, было бы очень даже не плохо, если бы ты выложил где-нибудь приобретенный тобой filelist.

DanilK - offline DanilK
06-08-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, RedDemon!

Насколько я понял из твоих предыдущих сообщений, ты все-таки сумел добраться до SoftClub-овского диска
Если не будет трудно, извлеки, из их war3.mpq все текстовые файлы и замыль мне: [email]Danil@ukr.net[/email]
В моем, английском war3.mpq их 71 штука, размером 1058 КВ. Думаю, если их добавить в war3patch.mpq, то у меня появятся надписи в игре на русском языке при игре за любую расу?

Starc - offline Starc
06-08-2002 18:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, ты прав, RedDemon, дело в проге.

Значит, пробовал я WinMPQ 1.52, MPQ Editor и тот WinMPQ 1.53 рус, который раньше скачивал. Все они вместо большинства файлов какую-то ерунду распаковывали. Поэтому я и в непонятках был.

Но сейчас сдул пыль со старого-доброго MPQ View и он это файло достал правильно. Только неудобно, потому что он все в одну папку валит. Если новая версия WinMPQ умеет делать правильное файло - кул, попробуем.

В листе 10680 из 10776 файлов перечислено, 99% Мне его чо-то неохота никуда выкладывать. Я те его по почте скину. Если хочешь - выложи у себя на сайте и линк тут запости.

Starc - offline Starc
06-08-2002 19:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DanilK, тебе еще файл Frizqt__.ttf нужен будет.

DanilK - offline DanilK
07-08-2002 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc
У меня уже есть такой, от RedDemon , хотя от SoftClub возможно подошел бы лучше

Изменено: DanilK, 07-08-2002 в 15:00

Starc - offline Starc
07-08-2002 13:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DanilK, просто если брать txt- и fdf-файлы от одной локализации, а файл Frizqt__.ttf - от другой, то текст в игре может быть нечитаемым , у меня именно так во всяком случае

DanilK - offline DanilK
07-08-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc
Ты пытался вставить перевод от SoftClub? А если попробовать повставлять только некоторые файлы, вроде: Units\OpcAbilityStrings.txt, Units\OpcUnitStrings.txt, Units\OpcUpgradeStrings.txt, то при игре за орков у меня будут надписи на русском?

Starc - offline Starc
07-08-2002 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DanilK, нет, не от SoftClub, какой-то другой... Если вставить в war3patch.mpq несколько русских txt-файлов и соответствующий им Frizqt__.ttf, то действительно часть надписей и подсказок будет на русском.

DanilK - offline DanilK
07-08-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc
Это мне и требуется, потому что английские подписи сильно снижают мне настрой во время игры
Может ты, если возможность, зашлешь мне на [email]Danil@ukr.net[/email] такие файлики: Units\OpcAbilityStrings.txt, Units\OpcUnitStrings.txt, Units\OpcUpgradeStrings.txt и аналогичные для остальных рас + Frizqt__.ttf, из того перевода, что у тебя? Всего 13 файлов, и весят они немного

Starc - offline Starc
07-08-2002 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, DanilK, без правильного настроя - никуда так что сейчас вышлю, там около 30 файлов (200 кило).

rook - offline rook
08-08-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопросец. Есть версия Софтклаб. Хочу поменять там озвучку . На английскую. ) Ну вот надо, блин.. ) Перепробовал все проги. Вавки достаются но не слышутся ) Поменять с другим файлом не катит. Не тот RATE . А как кстати его сделать чтоб тот был. ? Подскажите последовательно что и как и чем сделать, кто знает ессно ..?

DanilK - offline DanilK
08-08-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc
Большое спасибо за помощь !!!

Установил я все файлики, что ты мне прислал, и наконец-то столкнулся с проблемой вылета после смерти героя, которая здесь описана много раз . Видно это как раз та локализация... И ведь игра пропатчена до версии 1.01 Как жалко...

Может быть от SoftClub-овских файликов такого не произойдет?

RedDemon - offline RedDemon
Wink08-08-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, DanilK!
Я сейчас в сильной заморочке (работы валом), так что как доберусь до того дела, по поводу файла от SoftClub, то запакую все это дело в War3patch.mpq и размещу у себя на сайте. Я хочу сделать инсталлятор, чтобы он и файл War3patch.mpq добавлял к игре и отучал игру от CD и плюс еще чтобы патчил ее, до версии 1.01b. А на это нужно время!... Так что в выходные буду шаманить. Когда это все произойдет и я размещу фал на сайте, сообщу в этом или в отдельном топике. Но не раньше понедельника. ОК?

А что касается "Может быть от SoftClub-овских файликов такого не произойдет?", то я думаю что все будет впорядке... А вот шрифт, лучше использовать тот, который я тебе уже высылал. Так как в SoftClub-овской версии, шрифт мне не понравился! Оригинальный одназначно лучше!!!

Starc - offline Starc
08-08-2002 10:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, DanilK, разве вылет из-за гибели героя - это проблема? Просто надо мыслить творчески и не забывать, что геймер должен быть хитрее любого локализатора Например, при гибели героя у геймера вылетает гейма. Что он делает? Правильно, ищет среди локализованных текстовых файлов такие, в которых написано что-то о гибели героя (hero, death). Находит он файл CommandStrings.txt и там строку Herodeath= «бла-бла-бла». Дальше геймер ищет английский файл с таким же названием, находит там эту строку и смотрит, в чем же разница. Опаньки! Разница в том, что локализаторы все, что написано после «Herodeath=» заключили в кавычки. А зачем, спрашивается? Убираем в русском файле к едрене-фене кавычки после «Herodeath=» и в конце строки, сохраняем файл и вставляем его в war3patch.mpq. Ура, заработало!

p.s. В CommandStrings.txt вообще много строк с лишними кавычками.

rook, как уже говорилось выше, все файлы круто распаковывает старинный MPQ View. Скачай его, скорми ему большой и толстый (listfile) и все получится. Что касается rate, то в нужном формате записывать вроде даже стандартный выньдос-фонограф умеет.

DanilK - offline DanilK
08-08-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starc
Супер... !

RedDemon
ОК !

Starc - offline Starc
08-08-2002 19:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedDemon, WinMPQ последний я скачивал, инсталл/деинсталл на ура, а с извлечением файлов вроде не изменилось ничего. Там видать в сорцах какие-то серьезные баги, некоторые файлы неправильно экстрактит.

Проверять извлечение можно на примере файла abilities\Spells\Human\Avatar\Avatar.wav. Не знаю, тот же алгоритм у Mpq Edit или нет, но видимо тот же, потому что ошибочные файлы совпадают.

Так что пока рекомендация такая: для извлечения файлов юзаем MPQ View (нет, если интересно, то его автор мне ничего за рекламу не платил, и я с ним несколько лет не переписывался ), а кладем файлы в архив с помощью WinMPQ (тем более, что имеется русская версия).

Текущее время: 16:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru