Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как справиться с Сендай
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
antoha - offline antoha
Smile22-07-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как справиться с Сендай

Убиваю всех копий Сендай, но последняя все равно меня мочит. Как с ней справиться

DeFiler - offline DeFiler
Smile22-07-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут только искусство ведения боя поможет. Трудно говорить, когда не знаешь состав партии и прочее.

moonrajah - offline moonrajah
Wink23-07-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел со второго раза (с первого у меня троих в партии замочили).
Моя партия: Монах, Саревок, Мэззи, Ян, Вика, Эдвин.
Тактика: Пока суд да дело Эдвином быстренько кастуешь Планетара, а Яном голема (если есть книжка по созданию големов). Желательно также эфритов и джинов. Можно также Mordekainen Sword побольше - мясо, конечно, но отвлекают врагов. Всех уммоненных ставишь ко входу, чтобы гости не мешали.
Тремя файтерами гробишь копии Сендай (тут необходим Greater Whirlwind у файтеров). Вика может кастить Storm of Venegance. А Эдвин суммонит новых помощников. Ян может комету кидать (если на тот момент она есть).
Со второго раза мочканул эту Сендай, лишь пару раз хлебнув из заветной голубой бутылочки.

negative - offline negative
Smile23-07-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне наверно повезло.Моя чистая кенсайка выносила копии Сендай периодически выходя из зоны видимости помогая Саревоку,который махая с ревом алебардой проводил зачистку прихожей.Проблема возникла один раз,когда та смогла за один закл[урон]вынести все хиты кроме одного.
Все это покатило с 3 попытки,остальные я прерывал.

Boоjum - offline Boоjum
Smile24-07-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то опять обидится, но скажите мне плиз, что сложного в этой Сендай?
Мне сложнее было убить элементальского принца или кого-то там в таком духе перед Сендай..

Mahatma - offline Mahatma
Smile24-07-2001 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Сендай драка нетривиальная, и лучшеб что-то в этом духе сделали про Амелиссент.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-07-2001 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Кто б еще объяснил, за что мы эту Сендай несчасную замочили? Сидела себе баба, пауков разводила... И что?
А элементельского принца у меня вынес Хаер'Далис четырьмя ловушками (которые даются на высоком уровне на выбор для воров и бардов). Рекомендую, кстати, ловушечки - каждая по 70-80 дамажа сделала. Это не файерболльные, а которые первые в списке, не помню, как называются...

Justin - offline Justin
Smile24-07-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spike Trap они называются. Действительно сильная вещь. Вышибают кажется 6d20, так что всякие большие и толстые монстрики, от 3-4 лувушек, падают сразу после окончания предсмертной речи.
А Седай мы транклюкировали что бы она нас не успела, так же как и остальных родственников. Я кстати даже Имоен вызвал дабы голову отвинтить, так на всякий пожарный...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-07-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Интересно, как бы она на Абисс добралась нам голову отвинчивать (я про Сендай)? Да и даже и если б добралась - так и нехай - поглядели б, кто кого. На фиг я за ней должна бегать, а не она за мной?
Опошлили игрушку...

Justin - offline Justin
Smile24-07-2001 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так именно в беготне за ней и получаешь необходимое преимущество дабы суметь поглядеть кто кого. Вся эта пятерка Крутых Баальцев (за исклбчением разве что Как-ее-там The Quick и Яга-Шуры) занималась тем что просиживала штаны у себя дома мечтая как они взойдут на трон. В то же время в процессе беготни к ним зарабатывал Exp'у которая в общем то и предопределяла исход каждой схватки. Другое дело что они сами даже бегая за мной не смогли бы зарабатывать новые уровни, да и имхо персонаж 25 уровня не слишком отличается от персонажа 40ого. Но все таки если бы сюжет ToB заключался в разделке приходящих ко мне домой толп гостей это было бы забавно, но еще скучней.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-07-2001 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Зачем одних гостей? Нехай бы и мы бегали, и за нами

Justin - offline Justin
Smile24-07-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже футбол какойто получится, с протагонистом в роли мячика, а не БГ .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-07-2001 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А там и так футбол, только футболит одна Мелисса всех - так же не честно.

negative - offline negative
Cool24-07-2001 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая защита это нападение.Пока некоторые сидели распальцованные мы блицкригом всех почикали.А Мелисса слишком увлеклась тактикой,за что была жестоко побита.
Перс 25=40 э нет,чем дальше нем лучше спасы и ТНАСО.
И потом они к нам домой вроде не могли завалиться,вот и приходилось ждать когда парадная дверь их дома разлетится в щепки.

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял. Какие ещё спасы и тако?? Они на таких уровнях уже не растут

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Тако еще растет изредка. А вот спасы, кажется, действительно нет уровня после 25-го

negative - offline negative
Smile25-07-2001 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



19 лев.ТНАСО 2 -14 -10.Спасброски-1[-4],1[-4],0[-4],0[-4],0[-6].
40 лев.ТНАСО 0 -27 -25.Спасброски-7[-10],-1[-6],-2[-6],-7[-11],-2[-8].
Пожалуй я соглашусь насчет спасбросков,а по поводу ТНАСО прирост весьма серьезный.
Р.С Выше приведенные цифры взяты с кенсая.

DeFiler - offline DeFiler
Smile25-07-2001 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд пример крайне неудачный. Дело все в кенсайском бонусе на ТНАСО. Это он может дать такие различия. У всех остальных ТНАСО доходит до определенного уровня и дальше не растет. А уровень этот в большинстве случаев достигается в конце SoA. При прокачке сорка не заметил разницы между 21 и 31 уровнями в количестве заклинаний в день. По количеству доступных заклинаний разница тоже небольшая. Росло только HP и Lore.

negative - offline negative
Smile25-07-2001 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорошо хорошо,я же не виноват что закончил ТоБ кенсаем-только поэтому брал его показатели.Но в таком случае кто нибудь обьяснит мне в чем смысл набора уровней???Получается что с определенного момента набор экспы идет только на абилки.А у мага когда выбирает все абилки заканчивается и этот выбор.

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ни в чём. На высоких уровнях ты получаешь копейки жизни, высокоуровневые абилки и бонусы в некоторых классах, которые зависят от уровня (например, количество ловушек у вора или тако у кенсая). А, например, прирост количества заклинаний явно не соответствует таблицам для AD&D. В общем и получается, что, сделав высокоуровневых героев, создатели игры совершенно не продумали их прогресс. Или пустили всё в угоду игровому баллансу (как они это понимают)

Romul - offline Romul
Smile03-08-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сначала пытался загасить Senday 1:1 я маг со Staff of Magi, поэтому все ее умения у меня записаны..
1. Телепортация в произвольную секцию
2. Неограниченное количество заклинания
Remove Magic, Summon Animal & Skeleton, Heal, есть 3.Magic Resistancem, а также отравленный меч и возможность разрывать Dark Planetar, уж не знаю чем...
Вообщем магом не загасить так как заклинания у Senday не кончаеются...

Поэтому Senday надо порубить кем-нибудь, а потом когда Senday телепортируется для того чтобы сделать Heal, нужно Senday встретить там и зарубить...

Macleod - offline Macleod
Smile03-08-2001 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, Сендаи выносится легко кучкой файтеров, а дроу вбегают только по двое, стало быть, убиваем вбежавших, потом копию, потом опять вбежавших, последняя копия отличается только тем, что телепортируется постоянно, стало быть, надо народ по пунктам приема расставить.
Насчет сюжета: финальная битва меня огорчила, более тупой мочиловки я не видел. Уж лучше они всех врагов в произвольном порядке давали мочить, типа когда всех братков и сестер положишь, тогда и сказке конец.

Macleod - offline Macleod
Smile03-08-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А эта Мелисса мне с самого начала не понравилась, еще Громнир сказал 'Melissa tricky', и я с ним согласился.

Текущее время: 04:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru