Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » TOB: Катаны опять урезали, а паладинцы опять рулят !?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sir Charlie - offline Sir Charlie
Thumbs down28-06-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TOB: Катаны опять урезали, а паладинцы опять рулят !?

Просмотрел давеча с помощью Infinity Explorer все доступное оружие и пришел к неутешительному выводу, что катан больше +4 в игре похоже нет и не будет, а паладинцы могут проапгрейдить свой Carsomyr до +6. Причем катан +4 в игре только 1 может 2 штуки и по классу они явно не Celestial Fury. А для паладинцев по-моему аж 2 меча приподнесли на блюдечке. Блин и куда сейчас спрашивается девать 5 звездочек. В TOB по-моему с оружием меньше че +5 делать нечего по-крайней мере с основными боссами. И где спрашивается справедливость?

Delvin - offline Delvin
Smile28-06-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Все вопросы про справедливость - к авторам
На мой взгляд, по комплексности практически все оружие в ToB урезали по сравнению с SoA.
Чтобы далеко не бегать за примерами - вспомните что дает дает Карсомир (пусть даже и только паладины его могут использовать) и берущийся в
Marching Mountains двуручник Psion Blade +5 - практически ничего, просто двуручный дрын +5 без затей и дополнительных полезностей.

А вот что меня дико взбесило - так это то что запатчили возможность одевать плащ +2 поверх доспехов их Фикрааговой чешуи. И еще сильно жалею что в финале SoA отдал таки в аду джинну BlackRazor...

Asvas - offline Asvas
Smile28-06-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще жалею, что создатели игры пошли на поводу Дьяболизма. Как хорошо было в BG1 - там нахождение каждого хорошего оружия было БОЛЬШОЙ радостью. А тут под каждым кустом по роялю .

Mahatma - offline Mahatma
Smile28-06-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле Hindo Doom покруче будет Celestial Fury, проабгреднутая она дает Негатив План Протекшн, и имунити к Дет спеллам, или это Лонг +5 с файер дамаджем? ну Негатив План точно дает. Что очень круто. И кстати там даже в описалове сказано. что магические Катаны очень редки, чтож тут тогда удивляться?

pSion Blade дает защиту от псионики и страха, чтоочень актуально, и может быть использовано всеми а не только паладинами, плюс есть двуручник, что тырится у Абазигала, или как он там, +5 + дополнительное поражение ядом +снятие Левелей, очень недурственно. Ворпал Блейд по прежнему рулит опять же.

+5 Лонг с файер дамаджем очень весел, так что нету особого крена в паладинизм, у них только Карсомир, который +6, да и все, диспелл как правило не спасает там где бы хотелось, а там где не хочется так есть и другие способы.
Насет одевания колец и Клоак поверх Филкраага, обидно, да плет из чешуи Белого дракона веселее все же. Ну а что до того, что куча стала вщей сильных, так нету перебора, а то в SoA, к концу все ходили с одним набором оружия, как один. С одним отличием, отдали Блек Разор или нет.

Asvas - offline Asvas
Smile28-06-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А апгрейтнутый лонг +6 еще круче .

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile28-06-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Negative Plane Protection это в конце концов не абсолютная неуязвимость и у Celestial Fury есть свои плюсы. А то что катаны ограничены +4 ИМХО большой недостаток, т.к. заклинание Absolute Immunity может по-моему пробить оружие +5 и выше. А круче катан нет. Да Long-ов много по-моему даже 3-4 штуки это то и обидно. Качал Skill в SOA и получил баранку в TOB.

Mahatma - offline Mahatma
Smile28-06-2001 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз. Плата за фанатизм катан, то что их мало. Сказано, что магических катан мало. Качать скилл из-за Селестиал Фури, вот и получили

2 Асвас

Нету насколько мне известно Лонга +6

DeFiler - offline DeFiler
Smile28-06-2001 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще есть скимитар +4 и проапгрейженный в +5. Да и вором есть навык использовать предметы, запрещенные их классу, никто не пробовал вору посох мага дать или карсомир?

Delvin - offline Delvin
Smile28-06-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Меня порадовал проапгрейженный Rune Hammer, Викония им у меня Vampiric Ulitarid-ов на раз валила - на мой взгляд, Mace of Disruption +2 (апгрейженный) можно сдаватьь в утиль

Ворпальник гитьянковский меня никогда особо не радовал - 25% вероятность все же низковата.

Absolute Immunity
Верно, пробивается оружием +5 и выше.

p.s. Большая убедительная просьба к бывалым камрадам Asvas-у и Mahatama-е связаться со мной по K-Mail-у - буду кое-что спрашивать

Shadowguard - offline Shadowguard
Smile29-06-2001 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Об использовании брони из красного дракона с вещами "of protection +2":
Я так весь ToB прошел. Главное - это одеть все это в SoA и больше не снимать (если снять, то обратно не наденешь).

Boоjum - offline Boоjum
Smile29-06-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже с вещами +2 не стоит фирхагова броня носки.. Она же не фул плэйт и модификаторы у неё дурацкие.. Так что выигрыша как такового не получается

Boоjum - offline Boоjum
Smile29-06-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчёт оружя - радует, что наконец-то вспомнили о бастард свордах - бастард с 30% магического резистанса - это что-то..
With the Eye of Tyr set into its pommel, Purifier is perhaps the greatest single instrument of holy justice on the face of Faerun.

STATISTICS

Equipped Abilities:
30% Magic Resistance
Cast Dispel Magic twice per day
Cast Mass Cure once per day

Combat Abilities:
Additional +5 damage versus chaotic evil opponents

THACO: +5 bonus
Damage: 2D4 + 5
Damage type: slashing
Weight: 5
Speed Factor: 3
Proficiency Type: Bastard Sword
Type: 1-handed
Requires: 11 Strength
Usable By:
Paladins

Идеальное оружие для Яна Доведу я ему таки мэджик резистанс до 100

Delvin - offline Delvin
Smile29-06-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Boojum

Для Яна?
Написано же на чистом английском :
Usable By:
Paladins

Или я чего-то недопонимаю?

p.s. Purifier - это тот сборный бастард, что называется Foebane? Или я путаю?

Asvas - offline Asvas
Smile29-06-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma

Это проапгрейженый +5 (поднимает силу до 22 и еще что-то). Но я его смотрел в кодах, так как сам пока иду SoA. Кстати, теперь амулеты из летающих мечей не вываливаются, и драконы не стоят в клаудкилле из-за угла .

Boоjum - offline Boоjum
Smile29-06-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, не понимаешь
Эти кретины сделали для вора абилку Use any items... И теперь вор может использовать абсолютно любой предмет в игре.. включая, например, Карсомир, ванды, большие щиты или Робу Векны... В общем, перечислять можно много, ключевое слово ANY...

Asvas - offline Asvas
Smile29-06-2001 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma

Sorry, ошибся - он действительно +5

Mahatma - offline Mahatma
Smile29-06-2001 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да +5 или : на мой взгляд уже не играют роли. все хорошо. А Драконов и не требуется из-за угла клоудкиллами, клоудкиллы из-за угла, это только для Дерьмогоргона.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile29-06-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas, ну, тот, которого янки раскормили, умеет стоять в деф-фоге до badly injured и ответить не может

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-07-2001 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вот блин... Двуручники, бастарды... Терпеть не могу громозкое оружие... Там хоть обычные лонги нормальные есть?

negative - offline negative
Post06-07-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лонги есть,но меня не порадовали.
Я наивный развивал свою кенсайку на катаны.В SoA драконов в одиночку валила.И что я вижу,ни одной катаны +5.Теперь эта хрупкая ;}девушка бегает с двумя огромными молотками в руках[кром файр+рунный].
Можно посоветовать алебарду +6[страшная штука]или двуручник [грам или меч горя].

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-07-2001 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Алебарда - уже получше... Громозко, конечно, тоже, но стильно... Буду развивать алебарду и 2HWS, наверно... Впрочем, ей стабить нельзя, блин

negative - offline negative
Wink06-07-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алебарду подари братцу свому,Саревоку.Помимо своего коронного удара[несущий смерть-сносит 200 хитов]он еще будет наносить ворпальные[отсекающие голову шанс 10%]удары.При включенной вихревой атаке вытворяет страшные вещи.Один раз удалось снести бошку Драконису-тот был раненым.А рунный молоток чума-иммунитет к страху,откачке,да еще+5.
За всю игру молотки не действовали только на шаркающие холмы[2 штуки].
Р.С Кстати кто у вас главный[я] герой[ня].?
А стабить там почти некого,такие толпы бегают!![хотя против магов пригодится]

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-07-2001 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Не люблю я братика своего... Пошел он куда подальше со всеми своими коронными ударами... Хотя погляжу... Может, и прощу его...
У меня героиня fighter\assassin multi (edited, разумеется). Ну очень мне нравится отравлеными ножиками тыкать, ничего не могу с собой поделать. По вору она как асассин нормально развивается, т. е. 15 сп на уровень. Но их все равно уже девать некуда... И куда их нормальные воры засовывают?
А молотки - это для Вики

Delvin - offline Delvin
Smile06-07-2001 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Меленис, прислушаться к гласу народа в данном случае не вредно - я тут взял Саревока вместо Валигара, так не жалею ничуть. Очень меня братик порадовал
Не говоря уже о Deathbringer Assault, он очень мило общается с Викой, а также является грандмастером двуручников (*****).
Насчет молотков - согласен. Я правда не стал Кром Файер делать, она у меня с Rune Hammer-ом +5 ходит и Mace of Disruption +2 (проапгрейженным) - практически вся нежить валится сразу

p.s. Vampiric Illithides позабавили изрядно - 1-2 удара и 14,000 exp в кармане

negative - offline negative
Post06-07-2001 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ему в слоты можно запихнуть опустошитель+6[алебарда] и псионик шторм[двуручник+5 против илитидов]напялить шурупак армор -2,+1ловкость и вперед.Отличный танк.Простите братика за ним не заржавеет.
Файтер-ассасин убийца магов однозначно,дохнут наверно с одного стаба не успевая сказать истинный вид.
Так кром файр я ношу что бы сила была 25.На 40 уровне изумительная картина ТНАСО -27 -25.Сносит стабильно 40-45 хитов с обоих рук.Лепота...
Кстати этого прикола с вампирами илитидами я не понял.Думал попрет что нибудь серьезное а тут халявная экспа.

Текущее время: 22:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru