Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы начинающего (точнее начавшего) BG2:SOA
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
snike - offline snike
Question30-07-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Вопросы начинающего (точнее начавшего) BG2:SOA

Вот по ходу игры, начитался описаний спеллов, да и на конфе видел... Как понять Str. 18/00 или 18/77 Что значит это число после дроби?

И еще: что такое бекстеб и как его использовать? Я так понял удар в спину, при котором дамейдж умножается на число-способность перса к бекстебу. А как это делать? Подошел сзади и атаковал?..

Ole - offline Ole
Smile30-07-2001 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Либо идите на местный солюшн(вот нужная вам тема: http://www.kamrad.ru/forum/Forum22/HTML/000005.html), либо скачайте Player Hand Book. Ссылка на том же солюшене.

snike - offline snike
Lightbulb30-07-2001 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Ага. Сенкс.
Только вот ссылку на ПХБ не нашел :-\

Ole - offline Ole
Smile30-07-2001 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



http://www.abramovich.ru:8101/add_ph2/index.htm
Только неудобный вариант какой-то. А доковских не найду в инете. Сами поищите. Могу скинуть.

Otly - offline Otly
Smile30-07-2001 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут есть: http://tower.onego.ru/text.html

snike - offline snike
Smile31-07-2001 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Ole
Otly
Всем сенкс. Буду смотреть...

snike - offline snike
Smile31-07-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Еще вопрос: что есть плутовской камень (rogue stone) и где его найти? Я уже читал тут на форуме, что ним можно открыть дверь в никуда в районе моста и проапгрейдить рог валхгаллы в променаде... Правда или вымысел?

Вдогонку: баг или фича? В подземельях, куда отправляют отбившиеся от культа незрячих, есть трещина, разделяющая некую постройку надвое. Чтобы навести мост, надо правильно ответить на 3 вопроса. Если ответил неправильно на первый, то вылазит "большой упырь" и начинает больно кусаться, попутно кастуя всякую дрянь. Если неправильно ответить на второй, то саммонится воин-скелет с Long sword+1, обычным "рогатым" шлемом и свитком/драг.камнем/79gp в кармане (последние по рандому). Экспы за этих монстров не дают, так что возможно это и не баг, но зато с каждого скелета вываливается вышеописанный набор. Этож халявные деньги, и причем сколько угодно, пока не надоест Я уже наманчкинил 60 мечей, столько же шлемов, около 300 денег, не считал на сколько всяких камней и 4 свитка заклинаний...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-07-2001 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>что есть плутовской камень (rogue stone) и где его найти? Я уже читал тут на форуме, что ним можно открыть дверь в никуда в районе моста ...[/quote]

Про то, где этот камень взять, на форуме в ста местах написано. Еще раз: Rogue Stone - круглый пестрый камень (голубоватый с разноцветными пятнами). Их несколько в игре. Один можно купить в Доках в гильдии Mae'Var'а у скупщика краденого, второй находится в том же здании на втором этаже за тренировочной ловушкой, третий снимается во время квеста "Deaths in Umar Hills" с трупа Мереллы. Кажется, есть еще, но этих за глаза хватит.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>...и проапгрейдить рог валхгаллы в променаде...[/quote]

Елы-палы... Да почитайте же FAQ, наконец, камрад!..

snike - offline snike
Smile01-08-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Melenis the Haarvenu
Приношу извинения, действительно, фак невнимательно смотрел

А как на счет бесконечных скелетов?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post01-08-2001 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 snike

Вам тогда, раз Вы манчкин такой, стоит освоить специальные заклинания. Например:
CLUAConsole:CreateCreature("BEHGAU01") - вызывает маленького злобного бехолдеренка по имени Gauth. Никакого гемора и 9000 хр.
CLUAConsole:CreateCreature("SEVPAT02") - вызов очень нехорошего колдуна с очень неплохими вещичками. 6000 хр
CLUAConsole:CreateCreature("BODTAN") - вызов всеобщей любимицы Тановы. Развлечение + 10000 хр
CLUAConsole:CreateCreature("FIRKRA02") - кто сказал, что лишний "holy avenger" - лишний . 64000 xp
CLUAConsole:CreateCreature("UDDROW02") - интересно, если вызвать дроу на поверхность, на нем шмотки развалятся? 9000 хр

Есть и другие заклинания...

Ranger99 - offline Ranger99
Smile01-08-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis, когда проверите насчет шмоток дроу, то сообщите о результатах, плиз Сам уже BG2 потер из-за TotL и не могу проверить

snike - offline snike
Smile01-08-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Boоjum
Если интересно, можно годами скелетиков мочить
Да я этим, собственно, и занимаюсь Манчкин во мне проснулся, и планы как у Наполеона скупить все уникальные предметы в Athkatl'e, как то Лезвие розы, доспех ночи, etc. И это вполне реально, т.к. каждый меч тянет на 270 золотых... Конечно, быстрее можно поднять финансы с помощью продал-украл-продал, но продать-то не проблемма, а вот украсть... Ян, набулькавшийся зелья и имея в результате скилл воровства 275, не может стырить назад проданное ожерелье Глюк...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile01-08-2001 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Гм... Попробую... Если честно, не пробовала...

Malbeth - offline Malbeth
Smile01-08-2001 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, дровские шмотки разрушаются скриптами карты, причём конкретно карты "выход из Андердарка", за счёт чего и возможно их безболезненное использование в большей части поверхности, например, если кого послать через Copper Coronet. Другими словами, неважно как к вам попали эти вещи, важно где вы находитесь.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile01-08-2001 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я тоже так понимаю Ну а вдруг

Rifle - offline Rifle
Smile01-08-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баги всегда в любой игре найти можно, только какой интерес их использовать. Помню, когда играл в первый БГ, то нашел я там баг как размножать камни драгоценные и полудрагоценные. Ну денег, понятное дело, заработал несколько лимонов. А потом стал дальше играть - и все. Облом. Скучно, играть не интересно... Скупил все шмотье, стрелы магические и прочий невосстанавливаемый инвентарь покупаешь пачками. И ни хрена не экономишь.... Короче, мораль сей басни такова, что манчкинить - оно, конечно, иногда полезно. Но надо знать меру. Чтобы потом самому же не обломаться... Нахрена эти шмотки дровские нужны, когда в игре и нормальных шмоток вполне хватает? А все артифакты скупат... Ну можно конечно, но опять же скелетов этих мочить тоска... И мечи на себе таскать ,потом бегать и продавать их... Надоедает...

Boоjum - offline Boоjum
Smile01-08-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таких мест в игре хоть пруд пруди. И не везде за них не дают экспы. Если интересно, можно годами скелетиков мочить. Удачи!

Ole - offline Ole
Post01-08-2001 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ага. Гораздо лучше у роджера в канализации под храмами вещи тырить и обратно продавать Но вот верх всего это спелл CLUAConsoleSetCurrentXP(99999999999999999999) и CLUAConsoleAddGold(9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999) %))))))

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile02-08-2001 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth
подскажи такой форум

Malbeth - offline Malbeth
Smile02-08-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э, бОльшая часть проблемы в том, что такой форум еще создать надо )

Malbeth - offline Malbeth
Smile02-08-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я и согласен с камрадом Rifle в том, что касается собственно игры, но хотел бы отметить, что последующие разборки её на запчасти и сбор обратно продлевают срок ея полезной службы. Если бы отказ от публичного вскрытия имел шансы отвратить часть игроков от читерства, я, может, ещё над этим и задумался бы... В плане перехода на закрытые форумы патологоанатомов )

snike - offline snike
Smile06-08-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Melenis the Haarvenu
Вам тогда, раз Вы манчкин такой, стоит освоить специальные заклинания. Например:
Нет, так всякий интерес к игре теряется. Я хоть и манчкинством занимаюсь, но до читерства никогда не опущусь
Попутно нашел еще один баг (хотя может он уже давно известен): покупаем предмет, добавляющий HP, если перс ранен - заходим в инвентори, берем предмет, вешаем на перса - добавляется столько, сколько дает предмет, снимаем предмет, а то что добавилось остается... Одеваем - опять добавилось... В результате пара кликов мышой и перс здоров как бык Испоганили игру...

Текущее время: 19:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru