Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Kermis - offline Kermis
16-03-2008 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну мне еще пока этот пояс не попадался.
А сейчас я попробую пойти на боковую.

ax - offline ax
16-03-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Спокойной ночи.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А вот то, что я выбросила 99, это действительно так редко бывает? И неужели нельзя выбросить больше?
И еще... Если к Налии не подходить и не брать квест, то она так и будет там стоять? Тогда же можно спокойно поделать все другие дела, а не мчаться по галопам...

ax - offline ax
26-03-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
я выбросила 99, это действительно так редко бывает?
Что значит "редко бывает"? Я бы сказал, что вобще не бывает. У меня, если правильно помню, рекорд 97 был. Читал несколько раз о 98. Но 99... Хотя наверно кто-нибудь и выкидывал, но я о таком не слышал.

Если к Налии не подходить и не брать квест, то она так и будет там стоять?
Она же сама подходит, когда кто-то из группы в зоне видимости появляется. А в Корону идти надо хотя бы из-за квеста с работорговцами. Я сейчас утверждать не возьмусь, но вроде последний и можно провалить из-за затяжки времени. Можно исхитриться наверное с заходом через разные двери, но как-то это... ну, настроение портит что ли.
Плюс там еще Корган с Аноменом стоят. Плюс Налия - это для кого-то (для меня в том числе) единственный вор в игре до Имоен. С Йошимо не хожу, а Яна просто не выношу абсолютно. Поскольку и сам вором не играю, то с замками и ловушками проблема.
В принципе отсоединение Налии (или вообще отказ брать ее в группу) ни к чему плохому не приводит. Это просто лично мне так проходить не нравится.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Плюс Налия - это для кого-то (для меня в том числе) единственный вор в игре до Имоен.
А я и забыла, что она вор. *огорченно*
Мне Йошимо тоже не нравится, вот он у меня сейчас в подземелье торчит в партии, и я думаю: "Поскорей бы от него избавиться". Хотя и не подобает так мыслить паладину.

Яна просто не выношу абсолютно
Это еще вор? А где его берут?

А вот, вспомнила...
Нашла я где менять портрет и прочее (хотя мне сейчас ни к чему), и обнаружила там сценарии поведения. Они вообще оправданны эти сценарии или это так себе?

Изменено: Kermis, 26-03-2008 в 15:43

ax - offline ax
26-03-2008 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А я и забыла, что она вор. *огорченно*
Она конечно очень слабый вор, поэтому шмотки с бонусами и бутылки постоянно использовать приходится. Не даром у нее на портрете такие синяки под глазами. Можешь Яна попробовать. Я его не терплю за заднепроходные шуточки и постоянную отрыжку репой, но как вор он конечно не чета Налии.

я думаю: "Поскорей бы от него избавиться". Хотя и не подобает так мыслить паладину.
Подобает-подобает. Все ты правильно чувствуешь. Я просто не знаю, что тебе известно, а спойлерить не хочется.

Это еще вор? А где его берут?
Мульт вор-иллюзионист. В Правительственном квартале на площади стоит. Ну, там же, где и Викония. Я о нем выше сказал.

обнаружила там сценарии поведения. Они вообще оправданны эти сценарии или это так себе?
Я не пользуюсь. Так же, как и автопаузой. Последняя у меня только на обнаружение ловушек стоит, чтобы не влетать в них с разбега. А так все можно самостоятельно успеть сделать. Это же не "Не время для драконов". Единственное, я меняю скрипт с none на default. Отличие в том, что в последнем случае персы атакуют врагов самостоятельно тем оружием, которое находится в руках. А в первом случае надо каждый раз тыкать во врагов, даже если они вплотную стоят.
Хотя можешь и другие скрипты попробовать. Только кастовать все-таки лучше самостоятельно.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Она конечно очень слабый вор
Да вор она хреновый. Я вспомнила, что мне все время приходилось заклинаниями открывать, потому как она не справлялась. Ну и зачем она такая нужна... Хотя вот ловушки обезвреживать...

Я его не терплю за заднепроходные шуточки и постоянную отрыжку репой
Это такая тонкая попытка настроить меня против него... Я, конечно, понимаю, что он тебе не нравится, но зачем же все таки ты мне об этом сообщил? Если учесть какие у нас с тобой противоположные вкусы насчет сопартийцев, то он может мне понравиться?

Все ты правильно чувствуешь.
Не знаю что там насчет чувств... Просто он какой-то скользкий что ли. Мне его портрет не нравится и голос тоже не очень. Что бяка страшная?

В Правительственном квартале на площади стоит. Ну, там же, где и Викония.
Это ж надо... Я, когда дом Аномена искала, весь этот квартал оббегала, Виконию спасла, а вот вор не попался. Правда я в этой беготне старалась ни с кем не заговаривать, штоб квесты не давали... Виконию вон спасла только потому, что скрипт начался.

Так же, как и автопаузой.
А я поставила на обнаружение врагов. А то моя толпа всегда так радостно скачет и ничего не видит...

Я о нем выше сказал.
А где ты о нем сказал? Что-то я смотрю и не нахожу...

Изменено: Kermis, 26-03-2008 в 17:06

ax - offline ax
26-03-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Да вор она хреновый. Я вспомнила, что мне все время приходилось заклинаниями открывать, потому как она не справлялась. Ну и зачем она такая нужна...
С бижутерией и бутылками она вполне справляется со всем, кроме уж совсем сложных случаев. Ну, типа воровской гильдии. Но это не показатель. Я всегда почти с ней хожу до Имоен и заклинаниями ничего не открываю. У меня последних вообще в книгах у магов нет.

Если учесть какие у нас с тобой противоположные вкусы насчет сопартийцев, то он может мне понравиться?
Так я же вроде ясно сказал, что "можешь Яна попробовать", именно имея ввиду противоположные вкусы.
Хотя тот же Минск мне в начале очень нравился. Я только гораздо позже изменил к нему отношение. И это не только его касается.

но зачем же все таки ты мне об этом сообщил?
Чтобы было понятно, что он мне не нравится именно характером, а совсем не классом и подобным. Хотя иллюзионист и очень специфический класс, но вполне неплохой.

вот вор не попался.
Там он. Карлик такой в цветной одежке. В процессе разговора тоже скрипт начнется.

А я поставила на обнаружение врагов.
Никогда не пользовался. Сейчас-то я конечно знаю, где и кто стоит, но и раньше как-то обходился без этого.

А где ты о нем сказал? Что-то я смотрю и не нахожу...
Ну, вот чем он мне не нравится сказал. Это и имелось ввиду.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
С бижутерией и бутылками она вполне справляется со всем
Так это же все надо сначала купить... А деньги еще найти надо.

Так я же вроде ясно сказал, что "можешь Яна попробовать", именно имея ввиду прогтивоположные вкусы.
Не боись, я именно так и поняла.

PS Кстати, я уже несколько часов кидаю эти самые кубики, и выше 95 у меня пока не выходит. Просто в прошлый раз я не наигралась, вот и решила опять этим делом заняться. К тому же сижу я с плеером, а то давно уже музыку не слушала. И мне так хорошо...

ax - offline ax
26-03-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Так это же все надо сначала купить... А деньги еще найти надо.
Вообще, замок Налии для этого и придуман. Точнее, для того, чтобы деньги набрать на плату ворам или их конкурентам. Но их же не обязательно именно так использовать. Хотя в последнем случае долго ждать не будут.
Правда я не люблю в замок ходить в обносках. Поэтому и стараюсь в городе сначала прибарахлиться.

Не боись, я именно так и поняла.
А чего тогда претензии предъявляешь?

И мне так хорошо...
Ну, раз нравится... Но я бы на потом отложил. А то игра может надоесть, еще не начинаясь.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вообще, замок Налии для этого и придуман. Точнее, для того, чтобы деньги набрать на плату ворам или их конкурентам.
Ага, а сколько там закрытых сундуков было...

А чего тогда претензии предъявляешь?
Ты чего обиделся что-ли? Я ж пошутила...

А то игра может надоесть, еще не начинаясь.
Ну да... Я вот сейчас думаю, что мне действительно повезло и в первом, и тем более во втором случае.

ax - offline ax
26-03-2008 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ага, а сколько там закрытых сундуков было...
Все там Налия открывает. А бутылки довольно долгоиграющие, так что не перед каждым сундуком пить надо.

Ты чего обиделся что-ли? Я ж пошутила...
Недоумеваю просто.

Я вот сейчас думаю, что мне действительно повезло
Не знаю, может для тебя это и нормально. Я паладинами правда не играю, а остальных кидать сложнее. Но выше 95 у меня редко когда хватает терпения кидать. Хотя любимому мульту воину-магу много очков надо. То есть 99 очень бы не помешало.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Все там Налия открывает.
Ты в этом уверен? Потому что я всегда сначала пробую ею открывать, и только потом заклинание. И помню, они у меня летели только так. Я же, в принципе, не так уж много и играла в БГ...

Недоумеваю просто.
Что, уже и пошутить нельзя? Или шутки у меня такие плоские?

То есть 99 очень бы не помешало.
Ну так попробуй. Вдруг получится...

ax - offline ax
26-03-2008 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ты в этом уверен?
Что значит "уверен"? У меня, кроме Налии, замки открывать никто обычно не умеет. А замок надо чистить сразу, потому что после сдачи квеста он изменяется и все шмотки (и не только) пропадают.
Без бутылок и бижутерии она конечно мало что откроет. Я просто чищу от монстров, например, этаж, пока не упрусь в запертую дверь, ловушку или переход на другой этаж. Потом хлебаю Налией бутылку (беловатая такая, кажется зелья чувствительности что ли обозвали) и обегаю зачищенное с целью вскрытия сундуков. Хотя в общем такая экономия и не очень нужна.
Ты кстати с бутылками разберись. Они тут тоже не такие. Некоторые ставят параметр или характеристику на определенное значение. Другие прибавляют сколько-нибудь. Так вот последние часто суммируются. Выпив, например, Налией бутылки 4 зелья мастерского воровства и одев перчатки из Медной Короны, можно весь город обворовать. Правда играть потом уже не интересно.

Что, уже и пошутить нельзя?
Можно.

Ну так попробуй.
Пробовал неоднократно, но даже 96 получить очень сложно и долго. Не всем же так везет, как тебе.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Что значит "уверен"?
Ладно, не будем спорить. Тебе видней.

можно весь город обворовать.
Я не ворую. Хотя сундуки открывать люблю. А вот, кстати... В игре у кого-то можно под носом сундуки открывать, а кто-то орет, что я такая плохая, и нападает. От чего это зависит?

PS Ты мне письмо пишешь?

ax - offline ax
26-03-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ладно, не будем спорить. Тебе видней.
А я и не спорю. Чего спорить, если просто некому у меня больше замки открывать? Просто иногда Налии может понадобиться и пару бутылок хлебнуть...

Я не ворую.
И правильно.

В игре у кого-то можно под носом сундуки открывать, а кто-то орет, что я такая плохая, и нападает. От чего это зависит?
Почти везде можно. В отличии кстати от БГ1. Хотя и есть несколько мест, где орут. Наверное, сделали для того, чтобы игрок не расслаблялся уж совсем.

Ты мне письмо пишешь?
Гм... Сложный вопрос. Отвечу на всякий случай на оба сразу. Тебе и пишу.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А я и не спорю.
Ты просто стоишь на своем.

Отвечу на всякий случай на оба сразу.
Какие оба?

Тьфу, дошло... Тоже решил пошутить?

ax - offline ax
26-03-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ты просто стоишь на своем.
Не стою. Это просто факт. Но если есть трудности какие, то вполне можно Яна взять. Или Йошимо оставить. Последний кстати неизменным успехом у женской части играющих пользуется, так что даже странно что тебе он не понравился. Подозрительно.

Тоже решил пошутить?
Не, я правда переспросить хотел, что имелось ввиду. Но потом решил сразу на оба варианта ответить.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Это просто факт.
Так его разэтак.

можно Яна взять
Попробую.

странно что тебе он не понравился. Подозрительно.
А шо такое? *нервно оглядывается*
И в чем ты меня подозреваешь?

ax - offline ax
26-03-2008 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А шо такое? *нервно оглядывается*
Это в свете той особы с АГ, оказавшейся впоследствии...

И в чем ты меня подозреваешь?
Шутка

Кстати, лучше тут про БГ скажу, чтобы приват не загромождать.
Опять застряла в подземелье, потому что не знаю, что брать с собой...
Все, кроме тяжелых (в смысле веса) доспехов, щитов и простого оружия. Луки дорогие именно композитные. Хотя длинные тоже можно неплохо продать. Обычные стрелы и камни для пращи повыкидывать можно, так как стоят копейки и на поверхности можно сразу купить.
Там в общем важнее правильно продать, чем вынести из подземелья. Чем больше у продавца данных предметов, тем ниже цена. Поэтому надо, например, загрузить все композитные луки в инвентарь одному персу, выбрать торговца, у которого их совсем нет, выделить все луки в инвентаре и продать скопом. Разница чувствительная получается. Хотя наверное ты все это знаешь...

Наверное, мне не по душе, что там вечно торопят. Ну не люблю я, когда меня все время подталкивают...
Да никто тебя не торопит. Там баланс на это счет хороший. Подгоняют только по основному квесту, да и то не сильно. Ту же Налию можно отправить ждать у замка хоть до конца (ну, почти) игры. Ну, есть там еще квесты, типа личных у неписей, которые сразу делать надо, но на этом почти и все. Так что не спеши и играй как нравится.

Сила, ловкость (тяжелые доспехи ее не ограничивают никак), конституция по 18, а харизма 17. Мудрость ниже вроде 13 опустить не дадут. Остальное в инту можно.
Ну, да, в общем правильно. Хотя 99 я не ожидал. А инта и мудрость и по 14 сойдут. Обычно перс и на такое рассчитывать не может.

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Это в свете той особы с АГ, оказавшейся впоследствии...
А что мужчинам он не нравится? А ты что и правда думаешь, что я могу оказаться не той за кого себя выдаю?

Хотя наверное ты все это знаешь...
После нескольких продаж - дошло даже до меня.

Ту же Налию можно отправить ждать у замка хоть до конца (ну, почти) игры.
Ну, видишь ли, я ее взяла в партию, а она меня подгоняла... А отпускать ее не хотелось, раз уж взяла... Ну, еще и квесты Аэри и Аномена... "Давай быстрей пойдем, узнаем, что случилось..." Вот с Аэри я еще пока не выполняла, потому что этот ее К...(че то там) сказал, что можно не торопится. А с Аноменом пришлось.

Хотя 99 я не ожидал.
А совет давал как на 99. Почти...

ax - offline ax
26-03-2008 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А что мужчинам он не нравится?
Говорю же, все так скорбят о потере, что даже не злятся.

А ты что и правда думаешь
Не думаю.

Ну, видишь ли, я ее взяла в партию, а она меня подгоняла...
Она вообще-то уходит где-то через неделю. С учетом дороги до замка остается дней 6. В принципе можно много успеть. Я-то просто стараюсь успеть все, хотя такой необходимости и нет.

"Давай быстрей пойдем, узнаем, что случилось..."
В личных квестах лучше идти сразу. Там два-три дня дается на это дело.

А совет давал как на 99. Почти...
Там обычно инта заваленной получается. То есть мудрость 13, а инта 10 и ниже.

ЗЫ Жуть. При разбиении на две части пол письма пропало. Все по новой....

Kermis - offline Kermis
26-03-2008 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Говорю же, все так скорбят о потере, что даже не злятся.
Э, я вообще-то про Йошимо... Про того-то мне и так все ясно.

В принципе можно много успеть.
Это, если знаешь куда, зачем и как.

PS А ты еще не скоро? *жалобно* А то спать жутко хочется, и я уже практически засыпаю в этом жутком кресле.
Если не скоро, то я спать пойду.

ax - offline ax
26-03-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Э, я вообще-то про Йошимо...
Так бы и сказала, что про Йошимо. А так, гораздо меньше, чем женщинам. Как перс он не плох, но... в общем не знаю, нужно ли про это рассказывать.

Это, если знаешь куда, зачем и как.


А ты еще не скоро? *жалобно*
Выше сказал, что пол письма стер, пока разбивал на части. Так что не жди. Завтра с утра почитаешь.
Спокойной ночи.

ax - offline ax
26-03-2008 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этом жутком кресле.

Текущее время: 16:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru