Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Motorbreath - offline Motorbreath
30-09-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже мне встретилась бага фатальная: в моатхаусе, на втором уровне (там где куча зомби) не срабатывает лестница на следующий левел данжена
Когда я играл первый раз, в комнате с двумя колоннами я магом заюзал "сёч" , на одной колонне стенка отодвинулась и за ней появилась голубая иконка с лесинкой , ну и я спустился на следующий уровень ...
Проходя это место во второй раз (переделанной партией), я столкнулся с такой вот проблемой: юзаю "сеч" - нафинг фаунд (и это при том что у моего нынешнего мага сеч прокачан выше да и интеллект тож выше). Если пройти всей партией или одним магом мимо колонны - стенка отодвигается, но лестница(её видно) НЕ СВЕТИТСЯ ГОЛУБЫМ. Если на неё кликаешь, то стена просто закрывается-открывается, а спустится вниз не получается ...
Есть ли в этот данжн еще один вход?

operf1 - offline operf1
30-09-2003 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Motorbreath
Да, здоровенная лестница каменная. Ты на ней стоишь, когда впервые в локации появляешься. Через колонну быстрее просто.

operf1 - offline operf1
30-09-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
Камрады, не парьтесь. Видимо, в патче исправят. По признанию девелоперов (http://www.eye-on-troika.net/) появление описания вещей после идентифицирования попросту забыли добавить. Когда они играли в офисе, ДМ сообщал название и (внимание) после этого разрешал залесть в ДМГ и прочитать описание этой вещи... А в игре этого нет, потому что кто-то забыл за этим проследить.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
30-09-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wiz

Извини, но глупость сказал. Игра делается для игрока, а не для NPC. К тому же "все как в жизни" и игры по правилам ADnD находятся, скажем так, в некоторой несовместности априори.

Будь хоть каким поборником реализма, но почему NPC обирают трупы ПЕРВЫМИ несмотря на дистанцию до него?

24 квеста? 3 города в Fallout2! Позор.

Bupb - offline Bupb
30-09-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у мя парти TN
вначале друид дал квест сходить в Хоммлет и проверить как поживает Jaroo потому что от него давно нет вестей...

Swordling - offline Swordling
30-09-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot:

> У меня на прокачку дипломатических навыков не хватило скиллпоинтов, так что все переговоры вел Сорк с харизмой 20. И причем очень успешно.
А не гораздо ли проще взять еще одного файтера? В плане порубиться и пострелять, у него лучше получается.

У меня хватает и на дипломатию, и на торговлю, и на спрятаться/найти, и на tumble. Пока не вижу альтернативы.
Файтер с его количеством скиллпоинтов - дурак дураком. Сорков я просто не люблю - убогие они какие-то, имхо.
Опять же - ну что за партия без вора?

> Играл Neutral Good. Правда, квестов оказалось несколько больше... Я их тут пересчитал, получилось 24. Все равно маловато будет...

У меня - Neutral Good. Только в Хоммлете - 18 квестов. По 8-10 на городишко и сам Храм. А я еще не закончил пределы элементов зачищать. Хе-хе... Не иначе, как твой сорк с 20CHA не очень-то и справляется с ролевкой.

Bupb:

> у мя в некоторых местах на карте начинаются неплохие такие тормоза...

Это не тормоза. Тормоза в Храме начнутся... Народ советует менять разрешение... DX9 не помогает. (Мои характеристики: 1,9 512 128)

SSStrider - offline SSStrider
30-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А не гораздо ли проще взять еще одного файтера? В плане порубиться и пострелять, у него лучше получается

На 6 уровне вор имеет Sneak Attack 3d6 и стреляет дважды (за счет фита). Получается урон 4d6 + 4d6 = 8d6 за раунд. Плюс высокая инициатива. А на 7 уровне он стреляет трижды и добавляется еше один 1d6 к SA (5d6 + 5d6 +5d6 = 15d6). Ни один файтер не будет так же хорош против кастуюших магов как вор (правда вор должен воевать только когда он скрыт, чтобы получить все свои SA).

Ironfoot - offline Ironfoot
30-09-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Если не сложно, напиши дипломатические навыки своего вора. Сравнить охота.
Навыки сорка 10 уровня:
Bluff - 18
Diplomacy - 13.5
Gather Information - 11.5
Intimidate - 7.0
Sense Motive - 7.5

SSStrider
В теории все это здорово... Sneak Attack, три выстрела за раунд... А на практике? Мой вор на 10 уровне с dex-24 имел +15 к атаке из Longbow и столько же к Shortsword. (Для сравниения: у Варвара +23 к атаке) А это очень мало. Другими словами - хрен попадешь. Да, бывали случаи, когда при удачной сник-атаке он наносил весьма существенные повреждения. Но таких случаев - капля в море... А пытаться в разгар боя совершать обходные маневры, чтоб зайти в тыл - себе дороже. Во-первых, маг лишается возможности кастовать заглинания массового поражения (типа fireball, ice storm), а во вторых у вора не так много здоровья чтоб попадать под раздачу.

Maerd - offline Maerd
30-09-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Wiz
Дык это как квест? Ты нашел? И кто же эта принцесса?
Да, это как квест-причина, по которой я в Хоммлете. Какая-то эльфийская принцесса (имени не помню), но я её не нашёл ещё, я только начал.

SSStrider - offline SSStrider
30-09-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иронфоот.

Сравнение некорректное.
Вор 10 уровня с декс-24 получает +7 за декс и +8 за 10 уровень.
Варвар 10 уровня имеюший атаку +23, получает +10 за уровень и +13 других бонусов. Ты не сказал сколько силы имеет твой Варвар. Предположим 24 (как декс у вора), что дает +7 к атаке. Получается что оставшиеся +6 твой Варвар получает за счет других источников (оружие и спеллы). Так не сравнивают.

Варвар и вор 10 уровня будут иметь соответственно +10 и +8 базового бонуса к атаке (без учета декс, силы, оружия и проч). При етом вор получает +1 за фит "Выстрел в упор". Плюс вражеский декс бонус не добавляется к его АС, если вор стреляет из сника. К тому же перчатки +2 к декс доступны почти в самом начале игры, а вешей +2 к силе я пока не встречал.

Вот и получается, что вор стреляет с чуть меньшим бонусом к атаке, но и враги против скрытого вора имеют горазде меньший АС. Само собой получается, что монстров с высоким декс на самом деле лучше убивать с помошью скрытого вора.

Конечно ето все теория. Я просто хотел показать, что вор совсем не бесполезный персонаж. Просто нужно уметь его использовать.

Wiz - offline Wiz
30-09-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А можно ли затырить плюсовые вещички из занычки кузнеца в пиратском посёлке, так, чтоб кузнец в драку не полез?
Хороший мужик, неохота его убивать, да и хитпойнт у него немерянный...

Pako - offline Pako
30-09-2003 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Wiz
А ты ему нефатальный урон наноси(nonlethal damage).Бить будешь с -4 пенальти но не убьешь.Только сначала нужно один раз по настоящему ударить.

Ironfoot - offline Ironfoot
01-10-2003 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SSStrider
Твоя правда. Сравнение действительно не совсем корректное получилось.
Вполне возможно что я действительно не грамотно "рулил" вором в бою... Кто знает... Отсюда вывод: не умеешь - не бэкстабь!
Wiz
Это один из тех редких случаев, когда может пригодиться вор. Со сником проползти, взять вещи, и также незаметно уйти. Вот и все. Потом кузнец будет интересоваться: "А вы не в курсе кто мои вещи спер?" Наивный...

SSStrider - offline SSStrider
01-10-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, я тут тоже маленько приврал - вор 10 уровня будет иметь +7 бонуса (только что проверил). Я забыл что на первом уровне вор получает +0.

Ну да ето не многое меняет.

Хотя в главном я с тобой согласен - игра могла бы иметь больше "невоенных" применений для вора. Очень мало было ловушек, да и разведка дело муторное - слишком уж медленно вор двигается под сником.

Будем надеяться на продолжение.

Кстати про кузнеца. Если ты его вешички наденешь и придешь к нему, он быстренько просекет кто все потырил

Swordling - offline Swordling
01-10-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Если не сложно, напиши дипломатические навыки своего вора. Сравнить охота.

Гляну вечером.

> А пытаться в разгар боя совершать обходные маневры, чтоб зайти в тыл - себе дороже. Во-первых, маг лишается возможности кастовать заглинания массового поражения (типа fireball, ice storm), а во вторых у вора не так много здоровья чтоб попадать под раздачу.

Во-первых, серьезно повредить вору fireball'ом довольно сложно - учитывая его RefST и фиты на уход от подобных повреждений. Ну а потом... Как правило, толстые монстры бьются в одиночку - либо изначально, либо если мелочь передохла от тех же файерболов. А вор с фланга всегда делает сник-атаки, независимо от собственного статуса спрятанности. К сожалению, враги это тоже просекают и разворачиваются. К счастью то, что что-то сделать редко успевают. Все-таки вор - приятный персонаж, пусть и не первостатейный боец. Опять же, лично мне, он нравится больше близкого к нему барда.

Wiz - offline Wiz
01-10-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ironfoot

Мой рейнджер под сником у кузнеца всё аккуратно потырил. Из потыренного я ничего не одевал даже. Но когда подошел к кузнецу поговорить, тут же был встречен воплем типа - Ага, вот кто мои вещи спёр, - с естественным мордобоем.
Как же его обмануть то?

Ironfoot - offline Ironfoot
01-10-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
По всей видимости, у персонажа который вступает в разговор с кузнецом, совершенно не развиты «разговорные» навыки. В моем случае получилось его убедить, что я вещи не брал, даже пообещал помощь в поиске похищенного. Все остались довольны.

Swordling - offline Swordling
02-10-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ironfoot:

Bluff - 10 (7)
Diplomacy - 13 (8)
Gather Information - 11 (8)
Intimidate - 14 (9)
Sense Motive - 9 (9)

Вор 8-го уровня, CHA 17. Эти навыки перестал развивать то-ли уровень, то-ли два назад.

Кстати, всем радоваться:

http://www.ataricommunity.com/forum...threadid=322684

Tanatos - offline Tanatos
02-10-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
Wiz
По всей видимости, у персонажа который вступает в разговор с кузнецом, совершенно не развиты «разговорные» навыки. В моем случае получилось его убедить, что я вещи не брал, даже пообещал помощь в поиске похищенного. Все остались довольны.

Вещи у кузнеца, который справа от таверны находится? А где у него можно вещи потырить? Или вором у самого кузнеца, а не вкакм-либо сундуке?

Wiz - offline Wiz
02-10-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tanatos

Это другой кузнец, который в посёлке пиратов. Там его ученичок за бабки подскажет, где всё сныкано.

Rakshasa - offline Rakshasa
03-10-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
А когда мой вор все у этого кузнеца потырил, мой паладин с неслабо прокаченными разговорными навыками пообщался с ним примерно так: откуда типа у заштатного кузнеца , проживающего в пиратской деревеньке, могут быть такие вещи? Признавайся, а то ща будем выяснять паладинскими методами... ну мужик и раскалолся, рассказал кто он такой и пожелал удачи в борьбе со злом
И шмотки тоже отдал

Wiz - offline Wiz
03-10-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rakshasa

Цифры навыков ентого продвинутого паладина - в студию!

Bupb - offline Bupb
03-10-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz не знаю как палладину но вот моей клеричке он сказал тоже самое... ее навыки:
дипломатия 12
gather inf 8
intimidate 4
sense motive 8
charisma 18

Bupb - offline Bupb
05-10-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди... вот объясните мне одну вещь... вроде Лайхарт и Грейхафк... обе хакнслеш игры... но ПОЧЕМУ у меня последний не вызывает такого отвращения как первый?!?!
там интересно драться!!!
есть две мысли...
либо потому что бой походовый и приходится иногда думать...
либо потому что сама система АДД... я например магию больше люблю в виде спеллов в день чем в зависимости от манны...

Pako - offline Pako
05-10-2003 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Bupb
Думаю все из-за пошагового боя.Очень много разных комбинаций атак,оружия и фитов.Хакнслеш определяет лишь общую направленность игры но никак не интересность.

Текущее время: 05:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru