Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Planescape. Что сказала Ravel?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Styx - offline Styx
16-12-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же, камрад Mahatma, я думаю (а следовательно, существую - эх, классики...), что Ваш ответ один из наиболее полных. Жизнь изменит природу человека. Жизнь и другие люди. Жизнь или их множество, как это было у Безымянного. Жизнь - непостижимая и загадочная штука.
Да здравствует жизнь, госодпа Камрады!
Ура! Ура! Ура!


__________________
Скользящий по грани

Mahatma - offline Mahatma
17-12-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смерть тоже меняет. так что рано радуетесь

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
17-12-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Смерть тоже меняет. так что рано радуетесь
Причем необратимо меняет.

Crazy Banjo - offline Crazy Banjo
24-12-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да здравствует смерть - вечный двигатель природы! А посколькуприрода есть прогресс, то бишь, изменения, то смерть - вот основной дестабилизующий фактор человеческой сущности. Причем не только с физической, но и с духовной стороны. Ведь Nameless One забывал, кто он, с каждой реинкарнацией. Оставалась лишь память.
Память - вот что НЕ МЕНЯЕТ человека!

Mahatma - offline Mahatma
26-12-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Память, сама по себе и не должна. Память- это то что человек оставил себе, и она очень даже может менять. на ней то все и строится... Так чта не согласный.

Crazy Banjo - offline Crazy Banjo
30-12-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И опыт, сын ошибок трудных,
И Гена, Чебурашкин друг...
Это я так, к слову о памяти. Память, опыт... Пусть человек сам ее и откладывает, но... Имеет ли она власть над хозяином (хотя кто тут хозяин, еще не известно), или не имеет? О да, мы можем признать предыдущие ошибки, и даже раскаяться, но изменит ли это нас? От слов до дела шаг большой. Я могу признать, что для некоторых, слабых духом, память важна. Но человек сам творит свою судьбу. Ничто не может ему помешать. Кроме смерти. Да и это спорный вопрос... Я сказал.

Styx - offline Styx
30-12-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, Crazy, ну ты и трепач, извини конечно. Ты хоть сам понимаешь то, о чем пишешь? И зачем стоько пафоса в конце? Знаешь ли ты о том, что физическая и духовная сущности человека не могут существовать друг без друга? А тут утверждаешь, что одна - ничто по сравнению с другой... Бред. Почитай Ницше, например; может, поумнеешь.
C'mon, let's continue our talk.

ColdFire - offline ColdFire
17-01-2003 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Полчаса назад я дошёл до конца, и, подняв топор, пошёл спускаться с горы вниз, к месту вечной битвы танар'ри и баатезу.
Что может изменить природу человека?
Человек.

Styx - offline Styx
23-01-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire!
Теперь ты стал одним из нас, фанатом этой игры. Спасибо за то, что дал свой голос.
Господа- и дамы-камрады! Продолжаем голосовать.
У нас два основных варианта: человек и смерть.
Согласны вы с ними?
Да, кстати, модераторы!
Может, поместите эту тему в раздел "Философия Игр"?

Boоjum - offline Boоjum
24-01-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то очень похожее было в БГ2. Никто не помнит: Life, Time, Current one?

fafhrd - offline fafhrd
24-01-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЕССМЕРТИЕ. точка.
Это будет уже не человек.

ColdFire - offline ColdFire
25-01-2003 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Styx э... ну спасибо.

А вообще-то, ответ на этот вопрос даёт сам Безымянный в конце игры, в беседе с Трансцендентом. При определённом направлении беседы (и при 25 ума и 25 мудрости, хе-хе) он, задавая этот вопрос, получает сначала отказ отвечать, потом ответ "ничего не может изменить". На что Безымянный говорит - "я видел много планов. я видел смерть людей. я убивал. я дарил жизнь. я видел то-сё, пятое-десятое, я имею право сказать теперь, что знаю ответ. ВЕРА может изменить природу человека, ибо если человек ВЕРИТ во что-то, он способен изменить всё. в том числе и самого себя. вера в любовь, в жизнь, во что угодно. надо лишь достаточно сильно в это верить - и это станет реальностью."

Вначале я сказал не совсем правильно... но человек верит сам, значит он себя и меняет.
Более корректный ответ всё же ВЕРА.

"надо лишь достаточно сильно в это верить - и это станет реальностью."
И это, кстати, один из основных законов планов.
Да и нашей жизни тоже.

Crazy Banjo - offline Crazy Banjo
12-02-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вера? Или надежда? Или любовь?
Или все вместе?
Или все поочереди?
О да, без веры жить нельзя. Следовательно, отсутствие ее порождает смерть. А поскольку, по предположению, смерть так же меняет человека (это МОЕ мнение), то вера не является фактором преобразования личности.
Все просто.
Ха-ха

PEK - offline PEK
Smile15-02-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



A man can change the future of a man

Текущее время: 16:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru