Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Heart of Winter
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
anatoly - offline anatoly
Question02-03-2001 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heart of Winter

Появился add on к IceWind Dale - Heart of Winter.
На Фаргусную поделку 2 в 1 он не ставится.
Вопрос - ему действительно нужна родная версия
или продаваемый диск Heart of Winter кривой сам по себе ?

AleS Key
Smile02-03-2001 07:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Диск нормальный, на noname диск IWD РиАВ ставится. Если поставлена английская версия IWD точно, русскую не проверял, лень. Следовательно и на чистую английскую версию установиться должен.
Для Фаргусовского IWD придется ждать Фаргусовский HoW. Надеюсь Фаргус ляпов не допустит.
Сам IWD для HoW нужен, но возможно, пираты выпустят вариант, позволяющий играть без IWD, как это было с ToSC для BG.

zeus - offline zeus
Smile02-03-2001 10:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heart of Winter ставится на оригинальную версию IWD, причем сам находит директорию, в которую установлен IWD. Ждать перевод нет особого смысла, так как add on проходится быстро - часов за 8-10.
Советую попытаться пройти на максимальной сложности, ато даже не интерестно. Сам сейчас начал по новой.

Korot - offline Korot
Smile02-03-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To AleS Key
Если не сложно, ты не мог бы взглянуть на AG в русефекацию на какой из тех переводов встал аддон. А то в Питере, мне сказал продавец, английский IWD не найти, а значит надо заказывать русский(2 в 1).

AleS Key
Smile02-03-2001 11:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Korot: Звиняй, но на AG диска, похожего на мой, нема. А рекомендовать что-то из того, что там есть, не могу. У меня же откровенная NONAME руссефикация IWD, идущая вместе с полной английской версией, и ставящаяся отдельно (не ставил). Этот диск тоже вряд ли можно отыскать. А нормальная английская версия IWD есть только у Нового Диска за 750 рэ.

Dimson - offline Dimson
Post02-03-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, вот я и дождался такой же рпоблемы, какая была у меня
Я с ней справился так: Установил IWD(Fargus) англ. полную установку(возможно, вид установки значения не имеет). Далее - инсталл Heart of Winter. После появления ругательного сообщения(оно у меня появляется в самом конце инсталляции) нажимаю Alt-Tab и ручками переношу всё, что установилось в другой произвольный каталог. После выхода из инсталла, надо все файлы вернуть на прежнее место. Но придётся самому подкорректироватьинишник на предмет третьего диска по аналогии с диском2...
Всё вроде, можно играть

Wiz - offline Wiz
Smile02-03-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Korot
Продавец врёт. В Питере английских IWD как в Бразилии обезьян (типа полно).

Korot - offline Korot
Wink02-03-2001 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Wiz
По гроб жизни буду обязан, если назовёшь несколько точек с адресами, где есть IWD. Подозреваю, что раз есть, то есть в Автово, но лучше что-нибудь поближе.

Mahatma - offline Mahatma
Smile04-03-2001 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поставил Фаргусовую, "Полную английскую версию", после этого, начал ставить аддон, но в процессе отвлекся, и у меня сработал повер менеджмент, после которго, естесвенно все заглючило, но после перезагрузки игра, в отличие от предидущих инсталяций заработала. Только необходимо вручную добавить в файл .ini Информацию о третьем диске, по аналогии со вторым.

Вывод, либо она все же ухитряется встать только на полную инсталяцию, полной инсталяцией, либо надо прерывать инсталяцию до того, как она успеет потереть файлы, что происходило в полном варианте.

РS. Никакой ругани у меня не было при инсталяции кстати. Просто терла экзешники, и все.

anatoly - offline anatoly
Thumbs up05-03-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура ! Заработало !!!
Всем спасибо !

Действительно ставится на Фаргусовую версию.
English Full, до нажатия ok! при ошибке ВСЕ переноситься (move)
в другую директорию. А потом обратно.
Потом действительно правиться ini-шник.
Вообщем все как прописали.

P.S. Я до сих пор удивляюсь как так можно программы
писать? - в конце инсталла del *.* -).

Ole - offline Ole
Post05-03-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Интересно, а фаргусовая версия аддона встанет на седьмоволковскую? И еще: никто не подскажет, что было в финальном ролике IWD?

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

anatoly - offline anatoly
Smile06-03-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В финальном ролике IWD было примерно следующее -
после смерти главного гада его ледяная крепость
начала рушится, правда, партийцы успели найти лазейку
и выскочить по тайному ходу наружу. Они увидели EastHeaven
в первозданном виде. Тихо шел мягкий снег ...

После чего фаргусовая версия вылетает в винды,
и гадит впечатление о концовке игры -).

Mahatma - offline Mahatma
Smile06-03-2001 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый кошмар, что из Митино выперли всех пиратов, а из локализованных версий. лично я набрел только на две нормально работающих- Это фаргусовские два в одном НоММ3 SOD и PsT. И то , потому что у них хватило ума Английские версии никак не поганить. С IWD ситуация обратная, и они решили что-то даже в английской версии подправить. Я уже не говорю про убогий голос, который читает текст на русском языке в ролике, но само за себя говорит то, что финальный ролик просто вылетает. Мне очень интересно, что там в нем было. Собсвенно это и был вопрос.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post06-03-2001 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня в волчачьем IWD вообще скрипт циклил, похоже, когда главного негодяя убиваешь - он упасть должен, а не падает. Стоит, качается, а мои ребята тоже стоят и орут:"Ну мне что, целый день так стоять?" А управление не у меня, а у скрипта. Ясный пень, финальный ролик мне поглядеть не пришлось.

Mahatma - offline Mahatma
Smile07-03-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и как прикажете быть? Так чем дело то кончилось? ни у кого нету чтоль неиспохабленной версии?

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-03-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чтоб не мучиться подобным образом, я, если нужна игрушка, сразу по выходу несусь приобретать оригинальную версию без ацтойных злодейских переводов ( и кучи глюков в придачу)

elkim - offline elkim
Smile22-03-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаргусовский диск HoW на фаргусовский IceWind Dale ставится без проблем.От HoW ожидал большего,да и короткий аддон слишком.

Ole - offline Ole
30-03-2001 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



По поводу IceWind Dale:HoW.
Значит так: Фаргус ставится на 7го, но только англ. версия. В связи с этим вопрос: есть тут кто-нибудь, кто не посчитает затруднительным скинуть dialog.tlk и шрифты от Факгусового КаК?

olegz
Unhappy31-03-2001 14:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня похожая проблема,только вот исходная верисия IWD от Fargus, а HoW от 7-го волка Platinum
при попытке установить add-он говорит, что не найдена инсталляция IWD. Что делать?

Ole - offline Ole
Smile31-03-2001 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



olegz
Давайте разберемся(но если не хотите разбираться, читайте "ВЫВОД" ): выход должен быть. Сейчас думал над этой траблой. Инсталлятор что-то ищет. Это что-то может быть отдельным файлом(в чем я сомневаюсь), записью в реестре или посто "лишним" байтом в любом файле, который следует добавить или исправить, чтобы все было тип-топ. Но найти такое - дело долгое(именно этим и занимаются хакеры, программа-крэк просто заменяет этот байт). Поэтому мы будем ставить опыты. Жуткие и мучительные. Например, заменять файл IDMain.exe и смотреть, что будет. В принципе, это единственный шанс
В противном случае, лучше заказать взломать инсталлятор знающим хакерам, а так как это совершенно непреемлимо, можно найти знакомых...
Кстати, еще неизвестно, может он сканнирует не один(или несколько) байт в одном файле, а, допустим, несколько байтов в разных файлах, что затрудняет взлом.


ВЫВОД: Пришлите мне файл IDMain.exe русской версии(Фаргусовой оригинального IWD) и мы что-нибудь придумаем.

QW - offline QW
Smile01-04-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В полной версии (английской), после смерти ГГ(Главного Гада) летописец читает нам какую-то херню, показывает картинки, книжка перелистывается у нас на глазах. Потом камера отъезжает, вокруг книги темнота и голос летописца странно меняется - становится похожим на голос ГГ. В темноте загораются красные глаза и голос окончательно меняется. Он говорит, что он ничего не забыл, и хотя прошло много лет он еще все припомнит всем участникам пати. Счастье для всех, и да не уйдет никто обиженным...

WBW

Ole - offline Ole
Smile01-04-2001 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Sal
Да, я на него тоже обратил внимание. Вполне возможно, что открыть его может только программа setup.
QW
А как нехорошо выражаться...

Sal - offline Sal
Smile01-04-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На руках есть файл data1.cab от фаргусовской версии HoW. Очевидно, что внутри есть необходимые нам файлы, но стандартными средствами его декомпресировать невозможно. Может кто даст дельный совет.

Mahatma - offline Mahatma
Smile08-04-2001 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 QW

Ай спасибо! искренняя благодарность. Скоты локализаторы столько положительных эмоций украли...

USol - offline USol
Smile09-04-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma
Усе было как сказал QW. В конце в темноте загораются красные бычьи глаза намикая на продолжение...
У меня Icewind Dale от webcoll. Таких ужасных глюков как у рыбы и 7-го нету. Единственный очень неприятный глюк с вылетом в винду был в самом начале в храме, когда пытаешься расспросить у священника про посланца, который еле приполз в город несколько дней назад. Перевод классный - не жалуюсь. Только шрифт что ни на есть галимый :-(( (в аддоне стоит хороший шрифт Ms Sans)
Через минут 10-ть после его чтения глаза начинает резать, но потом привыкаешь. Никто не знает как можно заменить этот шрифт на другой?
Насчет HoW.
webcoll'овская версия на ориг. webcoll ставится есстессно без проблем. При инсталляции не выбирается какую версию ставить (рус/англ). Ставится все полностью, а при запуске и выбираешь язык.(каки было в ориг. версии от webcoll)
А у другана версия от Фаргуса. Этот вебколовский аддон встал на нее без проблем, как и на ориг. вебколл.
Читайте обзор ентого перевода: http://russo.ag.ru/reviews/507/

Текущее время: 23:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru