Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по BG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
ax - offline ax
03-05-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
не понимаю как ту проверить
Зайди в свой личный кабинет и потом Кмыл. Или прямо на главной странице кабинета ткни в "показать все сообщения". Или на главной странице форума ткни в Кмыл вверху слева.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
03-05-2007 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом моде насколько я понял, появилось закл для клирика
"лечение средних ран", книгу дали, изучаю, пишет мол заклинание изучено
но не магу найти его записанным в клирической книги Виконии.

ax - offline ax
03-05-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
но не магу найти его записанным в клирической книги Виконии.
А уровня ей хватает для этого заклинания? Я учил и у меня оно было. Но если применить какой-нибудь кипер, то заклинание оставалось, но работать переставало. Честно говоря, я после этого перестал учить заклинания из мода. Лишние они. Но от этого компонента еще какой-то зависит, так что ставить все-равно надо.
ЗЫ Если уверен, что все сделал правильно, то можно книжку начитить и выучить еще раз.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
03-05-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я всегда перед чем то, save...

Насчет уровня может и вправду мал 1-й, хотя в книжку то все рано должно записаться...

ax - offline ax
03-05-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Насчет уровня может и вправду мал 1-й, хотя в книжку то все рано должно записаться...
Вика же клерик, а они заклинания не учат. У них они автоматом появляются, при достижении заданного уровня. Возможно и у тебя спелл из книжки появится позже, но я бы не рисковал и заныкал книжку до нужного момента.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
03-05-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тобишь до поднятия, интересно перед каким 2, 3.

ax - offline ax
03-05-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Тобишь до поднятия
Нет, после поднятия. Это заклинание 2го уровня, а Вика получит возможность их читать на своем третьем. Вот как она третий уровень получит, так и учи.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
03-05-2007 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой на далекое будущее, есть золотые панталоны но насколько я помню
перс из первого BG переносится голый как же их с собой взять?

ax - offline ax
03-05-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
перс из первого BG переносится голый как же их с собой взять?
Некотрые предметы будут находиться в разных местах в данжене Иреникуса, если лежали в момент финального сэйва в инвентаре ГГ. В том числе и штаны. Они будут за картиной лежать в первой же комнате с големом-охранником.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
03-05-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот оно что, получается я в первый раз много предметов упустил...

ax - offline ax
03-05-2007 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
получается я в первый раз много предметов упустил...
Да нет, там всего пара предметов. Ну, кроме штанов. Обычно в данжене Иреникуса лежит шлем Балдурана и кольчуга мертвеца. Вот считается, что ты вроде их и пронес. Просто они могут быть заменены на некоторые предметы из очень ограниченного списка, если они были в инвентаре в финальном сэйве. Но там выбор не богат и замены в принципе не лучше. Вместо шлема можно пронести рог или коготь Казгорта, или кольцо Ковераса. А вместо кольчуги - защиту второго, кольчугу +3 или Fallorain's Plate (полные латы +1). Ну, вот если только полные латы для воина получше будут. Или запчасти Казгорта для злыдня.
ЗЫ Тут на английском условия замены можно посмотреть.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
04-05-2007 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
07-05-2007 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В локации хайд хейдж, есть домит такой, там "дух мага" не могу
его ни чем забить, может заклы какие нужны хитрые у талантира ни чего такого,
кстате в моде говориться что у него есть сумки как в BG2 но их там нет +
все маг предметы вроде должны быть уже индефицированны ни чего такого
тож не заметил...

ax - offline ax
07-05-2007 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
там "дух мага" не могу его ни чем забить
Не помню подробностей. Но и проблем с ним вроде тоже. Плюсовым оружием покруче (поплюсовее) попробуй. Диспелл на него сказать перед этим, а то может защита какая висит. Ну и всякие магические снаряды и огненные стрелы у магов. Хотя мне кажется, что когда я его бил, у меня ни одного мага в группе не было. Джахейра с Викой только, и Имоен еще в виде вора.
кстате в моде говориться что у него есть сумки как в BG2 но их там нет
Гм, вроде были. Хотя я точно помню только о сумке для вещей в виде кольца у торговки на мосту Ф... Могли не появиться, если начать игру без мода, а только потом его поставить. Хотя вроде это не твой слуай. Посмотри повнимательнее, может они выглядят как-то по другому. Забыл уже.
все маг предметы вроде должны быть уже индефицированны ни чего такого
тож не заметил...

Не ставил никогда этот компонент, но недавно один товарищ проходил и не жаловался ни на что подобное.

STRANNYX - offline STRANNYX
19-05-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная штука: игра временами как будто слегка подтормаживает: заметно при входах в двери, когда все дружно толпятся, ну и слегка один раз было при бое с тем самым первым огром на 2-й карте. Сейчас в боях, вроде, этого нет, но при заходах в двери все же наблюдается-чуть-чуть, но все же. Из-за чего такое может быть? Версия игры 1.3.5521, во всяком случае так написано, TotSC есть, комп, кхм, не слабый: двухядерный, GF7900GS, 2 Gb оперы, ну и т.д. В чем проблема? Не может быть в значении точек пути? У меня 200000 стоит, хотя раньше, как помню, играл на 40000. Сейчас сравнил-разницы не вижу между этими значениями для игры-персы как ходили, так и ходят порой зигзагами и толкутся в дверях. Это подтормаживание практически незаметно, но чувствуется. Или так и должно быть, раз игра древняя. Сам-то я не очень помню, как у меня самого это в прошлые разы было: может и так же, но внимания просто не обращал.В общем, у кого-нибудь такое было?

ax - offline ax
19-05-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Не может быть в значении точек пути?
Может. Я же сказал, что процессор грузиться круто. В БГ2 в Умар Хиллс у меня вообще иногда до слайдшоу доходит, если оленя спугнуть в верхнем левом углу карты. Он убегать должен от партии, а некуда.
А в дверях толпиться неписи при любом значении будут. Просто шесть человек в одну дверь - для AI игры это слишком.
Сейчас сравнил-разницы не вижу между этими значениями для игры-персы как ходили, так и ходят порой зигзагами и толкутся в дверях.
Там не все так однозначно. Трудно на простых примерах заметить. Теоретически должно помогать при большом количесте народу "в кадре".
Или так и должно быть, раз игра древняя.
Во многих играх, вышедших гораздо позже БГ, с этим намного хуже. Причем даже на том же движке, типа IwD2.

STRANNYX - offline STRANNYX
19-05-2007 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Может. Я же сказал, что процессор грузиться круто
Эээ..Ты хочешь сказать, что мой двухъядерный процессор игру не волокет, что ли? Причем с тем же Обливионом, который все так за нагрузку на железо ругают, у меня вообще проблем не было на самых высоких. В чем тут дело? В самом, как бы сказать, принципе игры/движка-так получается?

В БГ2 в Умар Хиллс у меня вообще иногда до слайдшоу доходит
Хм, а зачем тогда мне писал, что 200000 ставишь? Может и есть какие-то различия по сравнению с 40000, на которых я играл раньше, но их так сразу не увидишь, так что все же на свои старые 40 тыс перейду.
PS: "А кто бы мог подумать" (с)

ax - offline ax
19-05-2007 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ты хочешь сказать, что мой двухъядерный процессор игру не волокет, что ли?
Ну, во-первых, я не знаю, задействует ли игра оба ядра. И если задействует, то насколько. Во времена разработки игры про двухъядерность в домашних компах никто не думал. А во-вторых, от алгоритма поиска зависит. Но, думаю, любой процессор загрузит полностью. Грубо говоря, просто все свободные ресурсы задействуются, сколько бы их не было.
Хм, а зачем тогда мне писал, что 200000 ставишь?
А при 40000 в этом месте тоже самое будет. Зато в других местах может и получше. Трудно проверить. Очень субьективно все это. Опять-таки, думаю, что разработчики не зря возможность увеличить количество нодов при поиске пути вводили. Но дело твое, экспериментируй.

STRANNYX - offline STRANNYX
20-05-2007 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
экспериментируй
Кстати, по поводу экспериментов... Вопрос созрел, раз уж до IE руки дошли. Можно ли при его помощи, скажем, поменять расу, имя, класс персонажа уже в процессе игры? Ну с классом должно быть сложнее, а вот что насчет имени и расы? Если это возможно, дай, плз, описание краткое, как это в нем сделать. То есть: в какой директории ( список слева в IE), что и на что менять, возникают ли при этом косяки в игре. Скажем, при изиенении имени: у меня , к примеру, в инвенторе сейчас лежит объявление с наградой за мою голову, там имя написано-оно тоже изменится? А по расе: у эльфа Dex 19, а при переходе на человека она остается такой же? Ну и подобные нюансы, если не трудно

ax - offline ax
20-05-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Можно ли при его помощи, скажем, поменять расу, имя, класс персонажа уже в процессе игры?
IE - он explorer. Так что применяется для просмотра ресурсов игры. А правка персов и других параметров в игре делается с помощью Sword Coast Keeper для первого БГ или Shadow Keeper для второго. Но надо иметь ввиду, что там не все автоматически делается. Например, при смене кенсая на другой класс придется вручную удалять спецспособности кенсая. Аналогично, сделав кенсая 10 уровня из другого класса, придется вручную добавлять ему способности до этого уровня (можно обойти, если создавать перса строго 1 уровня, вливать экспу до нужного и поднимать уровни в игре). И тд. Плюс не все моды полностью совместимы с киперами. Например, обсуждавшийся здесь мод Йогана. Новые заклинания, выученные с книжек, перестают работать. Приходится стирать их у персов, класть новые книжки в инвентарь и учить по новой. В общем, как обычно, все на свой страх и риск.
у меня , к примеру, в инвенторе сейчас лежит объявление с наградой за мою голову, там имя написано-оно тоже изменится?
Не могу точно сказать, но скорее всего изменится. Там по разному может быть. Некоторые изменения требуют начала новой игры, а некоторые применяются по ходу текущей.
А по расе: у эльфа Dex 19, а при переходе на человека она остается такой же?
Поскольку, как уже сказал, там не все делается автоматически, то останется такой же. Хоть по 25 (как некоторые и делают ) все себе выставляй.
Ну и подобные нюансы, если не трудно
Много там этих нюансов слишком. Так что все опытным путем постигается.

STRANNYX - offline STRANNYX
25-05-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот такой вопрос: как влияет опьянение на игру?

ax - offline ax
25-05-2007 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
как влияет опьянение на игру?
Вообще, здесь когда-то подробно перетирали об этом. А я сейчас не вспомню. Давно не пью в БГ, и поэтому сейчас даже путаюсь в симптомах опьянения в разных играх (Арканум и тд).

akdesign - offline akdesign
25-05-2007 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Параметры временно вроде как падают от опьянения в БГ, интеллект кажеться или мудрость... а вообще, самое запоминающийся эффект от алкоголя был в Redneck Rampage

STRANNYX - offline STRANNYX
29-05-2007 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет усталости тоже чегот подзабыл... Там чего и в какую сторону меняется? THAC0, что ли? И если очень долго не отдыхать, то что произойдет-ГГ упадет?

ax - offline ax
29-05-2007 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А насчет усталости тоже чегот подзабыл...
Долго не экспериментровал. Вообще-то от усталости ничего не падает и не меняется, а только персы ныть начинают. А вот что будет, если это долго игнорировать, я не знаю. Подозреваю, что ничего.

Текущее время: 09:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru