Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG3 - конец
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blatnoy - offline Blatnoy
Thumbs down12-05-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



BG3 - конец

Выступая вчера на конференции перед инвесторами, президент компании Interplay Херв Каэн выдал фразу, от которой у всех присутствовавших голова пошла кругом: "Мы планируем издать Fallout 3". И это несмотря на то, что совсем недавно Interplay собственными руками закопала сиквел к одной из самых лучших ролевых игр всех времен и народов в глубокую могилу, закрыв студию Black Isle Studios и вынудив Фергуса Уркхарта, Дж. Сойера и многих других создателей первых двух частей Fallout, уйти на вольные хлеба, попутно окончательно погиб страдавший от недостатка лицензии AD&D проект Baldur's Gate 3, который носил кодовое название Jefferson. По словам господина Каэн, Fallout 3 сейчас не находится в активной разработке, однако в самом скором времени Interplay устроит большой анонс, речь в котором, ясное дело, пойдет именно об этой игре. Тогда-то мы и узнаем, кто занимается созданием долгожданного сиквела (впрочем, Каэн уже проговорился, что это внешняя, а не внутренняя студия-разработчик) и как он, сиквел, будет выглядеть.

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...004-04-16#39292

блин лутше бы Baldur's Gate 3 зделали но эти щизарды(Wizards) гады лицензию на Фаерун недают аааа !!! моя лубимая игрушка


__________________
-=A=-

Alexvn - offline Alexvn
13-05-2004 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Blatnoy
И кто, по твоему, будет делать Baldur's Gate 3 в Interplay? Black Isle разогнали, Bioware теперь под крылышком Atari.

Blatnoy - offline Blatnoy
13-05-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



так я и говорю что уже надежд нет

Darken Z - offline Darken Z
13-05-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Isle разогнали - Бесит когда так говорят. Ну ушли ведущие оттуда, но конторара же СУЩЕСТВУЕТ!!! Interplay получил по мозгам от акционеров и уже давно оставил мысли о роспуске этой студии, а на тему что BG3 однозначно не будет могу сказать только то что если руководству Interplay удасться вылезти из могилы что они сами себе вырыли то он однозначно будет, я в этом даже не сомневаюсь. А те кто будет его делать найдуться новая кровь в конторе сделет своё дело.

Alexvn - offline Alexvn
14-05-2004 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darken Z
Бесит когда так говорят. Ну ушли ведущие оттуда, но конторара же СУЩЕСТВУЕТ!!! - а ты не бесись Существует имя, зарегистрированная торговая марка. Кто из тех, кто работал в BI во времена Fallout/BG1/BG2, до сих пор работает там? Перечисли, пожалуйста, если у тебя такая информация есть. Если нет - чего бесишься? Насколько я понимаю, практически никого из сотрудников в BI не осталось, и поправь меня, если я ошибся.

Darken Z - offline Darken Z
14-05-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - Спешл фо ю.

Дизайнеры:

Sean Reynolds
Terry Spier (BGDA2)
Jason Suinn (Van Buren, BGDA2)
Scott Everts (Jefferson, Van Buren, BGDA2)

Программисты
Bernie Weir (Jefferson, Van Buren)
Brian Hendley (Jefferson, Van Buren)
Chad

Артисты
Eric Campanella (Van Buren)
Chris Marleau (Jefferson, Van Buren)
Carlos Cheek (Jefferson, Van Buren)
Abdul Brown (Jefferson, Van Buren)
Hector

Что такое джеферсон уже написал Blatnoy, повторяю я не считаю что наличие старых спецов КРИТИЧНО для выпуска игры, важно наличие конторы с уже отработанным мыщлением и схемой действий так что Black Isle Studios останется собой даже если оттуда всех выгнать и набрать штат по новой.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
17-05-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darken Z
Наличие старых спецов действительно не критично для ВЫПУСКА игры , а вот для выпуска ХОРОШЕЙ игры это имеет далеко не последнее значение.

Alexvn - offline Alexvn
20-05-2004 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darken Z
Прошу прощения за молчание, был в отъезде.
Вот этот список, что ты привел - это люди, которые остались в BIS после массовых увольнений оттуда? Я не помню наверняка, но по моему там какие то полтора дежурных сотрудника оставались... Надеюсь, что я ошибаюсь.

важно наличие конторы с уже отработанным мыщлением и схемой действий - контора живет засчет ее сотрудников, если всех выгнать и набрать новых, то это будет уже совсем другая контора, останется только имя. Кто является носителем мышления и реализатором схемы действия? Не фирма, а ее персонал.

Darken Z - offline Darken Z
24-05-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наличие старых спецов действительно не критично для ВЫПУСКА игры , а вот для выпуска ХОРОШЕЙ игры это имеет далеко не последнее значение. - Слова упёртого консерватора. Вспомни скажем последний Побег с острова обезьян)

Alexvn
Вот этот список, что ты привел - это люди, которые остались в BIS после массовых увольнений оттуда? - Естественно, иначе бы я не стал его писать, и это только те что так или и наче связаны с обсуждаемым нами сабжем. Не фирма, а ее персонал. - Никто не разгонял там весь персонал.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
25-05-2004 03:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А ведь печально, если так и есть.Серия БГ стала для меня
эталоном в CRPG.Любимая BG2:SoA....печально

SirKillAlot - offline SirKillAlot
25-05-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darken Z
Да причем тут консерватизм он вообще в вопросе не учавствует, просто так есть =) Это-же очевидно.

Вот ты пишешь <<повторяю я не считаю что наличие старых спецов КРИТИЧНО для выпуска игры, важно наличие конторы с уже отработанным мыщлением и схемой действий так что Black Isle Studios останется собой даже если оттуда всех выгнать и набрать штат по новой>>.

Незнаю , что тут обьяснять, но попробую , то самое отработанное мышление - это результат общения коллектива ,а не какого-то одного человека (менеджер?, начальник?), который всем обьяснил , как мыслить. Сама команда есть носитель этого мышления , это хорошо знакомые друг другу, сработавшиеся и понимающие друг друга люди , готовые делиться друг с другом знаниями и идеями (в идеале конечно=),но по крайней мере к этому стремится любая нормальная команда). Была такая вещь (почему была ? да потомучто щас этого днем с огнем не сыщешь) , когда команда "врывается" , в одном месте собирается куча талантливых людей ,обьединенных одной идеей, и в итоге у них ПОЛУЧАЕТСЯ, получается все. Так вот чтобы разрушить это , достаточно ухода 2-х 3-х ключевых сотрудников, ведь уносят они в своих головах не только знания, но и часть того командного духа , без которого остается просто сборище людей. Если удалить из команды еще 3-4 человека (как правило им быстро находят замену) , то остается не просто сборище людей , а сборище НЕЗНАКОМЫХ друг другу людей , может быстро наладятся контакты и все "вольются" в коллектив , но так как БЫЛО уже не будет !
Теперь мы по твоему сценарию удаляем всех сотрудников и нанимаем новых.... что у нас остается ? фирма "остающаяся собой" ? Извини , но помоему ты загнул , причем конкретно.
С другой стороны ,конечно, все может быть к лучшему новая кровь и все дела. Получится классная игра , к примеру БГ3 , но будет-ли это та самая , прежняя игра , которую мы любим.? Нет. А зачем тогда она вообще ? Зачем тебе Fallout Tactics ? Начерта UFO:Aftermath и другие? Ведь от оригиналов в них только имя осталось.

Darken Z - offline Darken Z
25-05-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
Эх, не буду спорить, это наши два имхо и каждый по любому останется при своём. Нас рассудит BG3 который обязательно выйдет после того как интерплэй покроет свои долги выпуском Фол3 и Кингпин2. Скажу просто пару вещей для закрытия спора 1. Зачем тебе Fallout Tactics - Он НИКОГДА не представлялся как РПГ. А тот кто скажет что как тактика он полная ********* пусть первый кинет в меня камень. 2. UFO:Aftermath - Не будем о стрижке капусты =( 3. Для выпуска СИКВЕЛА главное чтобы разработчик ЛЮБИЛ и ПОНИМАЛ вселенную а не кропел над первой частью.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2004 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darken Z
Нас рассудит BG3 который обязательно выйдет после того как интерплэй покроет свои долги выпуском Фол3 и Кингпин2. - если судить по тому, что официальные сайты Interplay и BIS уже вторую неделю в отключке, скорого покрытия долгов ожидать не следует

Естественно, иначе бы я не стал его писать, и это только те что так или и наче связаны с обсуждаемым нами сабжем - а откуда эта информация? Спрашиваю не потому, что не верю тебе, мне просто интересно почитать.

Darken Z - offline Darken Z
25-05-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если судить по тому, что официальные сайты Interplay и BIS уже вторую неделю в отключке, скорого покрытия долгов ожидать не следует - Бери выше, их из офисов повшибали Но пока нет заявлений о банкротстве остаётся надежда...

а откуда эта информация? - http://www.rpgcodex.com/newsarchive...Sean%20Reynolds Ещё на сайте какого-то журнала писали, что BIS ударно набирает сотрудников не известно для чего.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2004 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда Судя по новостям по ссылке, не очень похоже, что они там кого то еще набирают

SirKillAlot - offline SirKillAlot
31-05-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче ничего хорошего ждать не рпиходится =) Вообще как я предполагал так и случилось -- тяжелейший застой в жанре начался года на 2 минимум , многие старые проекты мертвы , а от новых ждать чуда не стоит , слишком много было уже кровавых обломов (Lionheart-ы Deus-Ex-ы всякие=)) вобщем ждем-с ,а пока можно предательски перелезть в другие жанры =)

Zental - offline Zental
07-06-2004 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сообщению сразу нескольких источников, все сотрудники Interplay получили извещение об увольнении из-за нехватки денег для оплаты постоянного офиса. Президент компании Хирв (Herve) и его помощник Эрик (Eric) скрылись в неизвестном направлении. Официальный сайт компании уже прекратил свое существование еще на прошлой неделе. Вся почта с адресов "@interplay.com" возвращается назад. Прощай, "Fallout 3", "King Pin 2" и конечно же "Baldur's Gate 3".

(с) 3DNews.ru

Оригинал: http://www.3dnews.ru/games/games-weekly-07062004/ (гдето в середине страницы)

по-видимому надежды больше нет...

Alaria - offline Alaria
04-07-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что БГ3 нам увидеть уже не судьба. Ибо сюжет сам себя исчерпал. Что еще можно придумать - разборки между богами. герои 100 го уровня? Нет, лучше нам что-нить в духе БГ и желательно двухмерное, но с другими героями...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-07-2004 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Alaria

ООО!Ты не представляешь, какая фантазия могет быть у разрабов в стремлении к деньгам Хотя вот именно из-за таких стремлений и загибаются отличные проекты

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
05-07-2004 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



С нетерпением жду Dragon Age. Помоему что-то типа БГ по геймплею но не AD&D, но сходная ролевая система. Также обещаны взаимотношения между партийцами и отличная графика.

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взаимотношения между партийцами и отличная графика
R.I.P.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-07-2004 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alaria думаю, что БГ3 нам увидеть уже не судьба. Ибо сюжет сам себя исчерпал.
Да всегда можно придумать!!!
Например, ЧАР, из БГ, мстит ЧАРУ, из Диабло 2 ЛОД, за то что ТОТ, убил его ПАПКУ..

vvod - offline vvod
11-07-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История Сына Баала, конечно, завершена, но можно взять нового героя и новый сюжет, например, раскрыть тайну пропавшей без вести богини.

Darken Z - offline Darken Z
25-07-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alaria
По любому такого не будет, ведь если сделают, то сделат не по AD&D, а по третьей редакции(или 3.5), а это значит что портирование перса исключено.


На мой взгляд само название игры предполагает множество историй связанных с городом и его окрестнотями...
И не смотря на то что я считаю себя игроком старой школы мне хотелось бы наконец увидеть город и его жизнь в 3D(но не как в NWN!)...

Refresh - offline Refresh
25-07-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в Невервинтере фиговая графика, неудобная. Да и скачут персонажи, слишком много точек поиска пути. Эффектов бы понаделали, да и сюжет рульный бы сделали, как в первой части. Да, может выйдет. Ща в поисковнике посмотрю....

Текущее время: 07:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru