Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Diablo это РПГ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BlackCat777 - offline BlackCat777
23-08-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo это РПГ?

Diablo это РПГ? Мои родственики зае**ли, они мне доказывают, Диабло и Сакред- это РПГ, я же им доказываю, что Это ЭКШЕН с примесью РПГ, а настояще РПГ, это на бумаге или в крайнем случае Балдур Гейтс. Люди у меня с ними спор. Если можете оставте Ваше мнение и не дайте аркадам занять место настоящих РПГ.

Мракобес - offline Мракобес
23-08-2005 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад я с тобой согласен но что поменяет наше мнение?Людей которые играют в настольные РПГ или качественный CRPG типа BG или Тормента - несколько процентов...А основная масса чайников которые вообще плохо разбираются в играх и никаких настоящих РПГ не видели да и не стали бы смотреть потому что им разбираться - сложно....А компании издатели в целях рекламы лепят лейбл РПГ на что угодно где есть хоть какие то характеристики и их рост.И основная масса народу это именно так и воспринимают Так что приходтся мирится с неправильным употреблением термина а что делать?Ведь и RTS типа Варкрафта это ни разу не стратегия - ибо стратегия это управление целыми армиями на войне а варкрафт тянет максимум на уровень тактики причем примитивной- но кого это щаз колышет?Прилепили к этому название стратегия значит стратегия...Зато какой нить 15 летний дурень который думать не умеет а умеет только кликать мышью побыстрее играет в диабло и считает себя офигительно умным - он же играет в настоящую РПГ !!
И нифига тут не попишешь...

SirKillAlot - offline SirKillAlot
24-08-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackCat777

Дьябала эта dungeon crawlng hack and slash =) Так и скажи ротствиникам ...


__________________
Хочу немного пожить один... пояснял изобретатель водородной бомбы.

FraGGod - offline FraGGod
25-08-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дьяблу от того что я понимаю под РПГ отличает отсутствие характера у персонажа, а точнее твоего влияния на него - в БГ ты сам выбираешь кто ты и как тебе со всем этим быть, и я имею ввиду не стандартно называемые РПГшные элементы вроде раскачки способностей (помоему ошибочно называть это какимито ролевыми элементами, это скорее тактические элементы) а именно характер, поведение, отношение к окружающим, и т.п. - в диабло все уже определено и ты имеешь тут такое же влияние как в Quake или при просмотре фильма.

stanthony - offline stanthony
25-08-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диабла, по-моему, это совсем не РПГ, но формально, да, hack and slash RPG.

FraGGod - offline FraGGod
25-08-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony а где ты видел формально записаный термин "РПГ"? Или если считать формально закрепленным то как разработчики в рекламе пишут то да, будет так, но жанры просто потеряют смысл и перемешаются окончательно.

BlackCat777 - offline BlackCat777
26-08-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, в своём вопросе, я уже высказал мнение об этой игрушке. Я считаю, что Диабло (и ему подобные) так же имеет отношение к РПГ, как и телега к феррари. Но мой племяник и моя жена, вопили во весь голос, что это чистой воды RPG. После долгово объяснения им, я решил создать этоту тему и показать какого мнения будут настоящие ценитили RPG.
Stanthony, я с тобой не согласен, термин hack and slash RPG, можно применить к Pool of Radiance 2, но никак не к экшенам. Само понятие РПГ подразумевает в первому очередь отигрыш роли, а все числовые параметры только лишь дают представление от твоём персонажи и позволяют (или не позволяют) совершить какое-то действие.
P.S. Камрады, спасибо за ответы.

Мракобес - offline Мракобес
27-08-2005 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackCat777
нда...похоже у вас там целый семейный конфликт...
в таких случаях начинать с другого - спрашивать надо у таких людей - а во что вы играли?из того что вы считаете РПГ...
думаю человек который играл хотя бы в Baldurs gate или Morrowind уже не скажет что диабла это РПГ
да в конце концов хотя бы если человек хотя бы видел ту же трижды манчинскую Neverwinter nights с ним уже можно хоть о чем то говорить...обьяснять разницу.
Но если все понимание термина РПГ человеком сводиться к тому что это вот диабло и сакред...и больше он ни во что не играл то надо вообще закрывать подобную дискуссию и менять тему на разговор о погоде...

ColdFire - offline ColdFire
09-09-2005 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



BlackCat777
Дело вот в чём. Люди, которые так говорят, просто никогда не видели настоящих РПГ. Возьми и покажи им, прокомментируй, сделай так, чтобы почувствовали разницу.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-09-2005 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Хак-н-слэш это

SirKillAlot - offline SirKillAlot
21-09-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да че вообще обсасывать это ...столько уже тем этих было... всем нормальным людям уже 100 лет понятно что дъябала это нормальный добротный квест .

FraGGod - offline FraGGod
21-09-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
Как видишь не всем и это факт а вот посты вроде "Да че вы о фигне спорите, это же *!*всем*!* ясно что на самом деле вот так:..." действительно встречаются нередко, не перестаю удивляться логике людей которые их пишут...

SirKillAlot - offline SirKillAlot
22-09-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod Ну тогда давай сеять знание и раздуем эту ветку до 400 постов , а завтра ты увидишь пост чела , который не потрудился почитать эту тему и вообще изучить вопрос самостоятельно " А правдо сторкравт лучшея стротегия форевер? " ...

FraGGod - offline FraGGod
22-09-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
Думаю если побольше раздуешь то таких челов будет меньше... а если об этом вообще на каждом углу раздувать вплоть до заборов то глядишь и вообще не будет. Нет, сторонники каждого мнения то наверно останутся а вот желающих открыть новую дискуссию точно поубавится.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
23-09-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod Насчет того , что чуваков станет меньше , это врядли ...к счастью надо сказать.

Текущее время: 05:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru