Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Управление группой в оффлайн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
McSeem - offline McSeem
Question21-01-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление группой в оффлайн

Долетался я до майора (щас уже полковник). Доверили мне водить звено. Выяснилось, что управлять этим звеном я не могу. Т.е. строй они держат только до первого захода. Уже при выходе из атаки боты теряют строй и собрать их у меня не получается. Долго думал - как же это удается боту-ведущему, потом понял: они просто одинаково летают, поэтому у них получается строй. А я летаю по-другому, вот они и разбредаются. В результате эффективность моего звена низкая (особенно, если есть противодествие), а потери высокие. Кто-нибудь знает, как с этим бороться?


__________________
Max Salimov

TopAce - offline TopAce
21-01-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



McSeem
А как ты им приказы отдаешь? Ведь звено - единица неустойчивая, а своими маневрами ты можешь не только звено - ведомого с хвоста скинуть. Если ты отдаешь приказ атаковать, то звено разбивается на пары. Причем совершенно необязательно, что они будут лететь только правым (левым) пелленгом. Строй пары в бою постоянно меняется, пару противник может разорвать, она может растянутся и т.д. Так что ничего удивительного я не вижу. Все как в жизни. Но пара как взаимодействующая единица, если она не разорвана, всегда сохраняется.

McSeem - offline McSeem
Unhappy22-01-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отдаю приказ на атаку, после атаки - сбор. Что самое неприятное, я не даю команды на роспуск звена, а оно разбредается. Даже после сбора - подлетают ко мне и опять расползаются, хотя лечу я по прямой. Ведь у AI строй не ломается даже при атаке. А у меня ведомые зачастую при атаке даже вперед меня проскакивают , ну и т.д. и т.п.

А по поводу маневров - я стараюсь сильно ручку не дергать, маневры выполняю плавно. Всякие редауты и блэкауты случаются ну очень редко (только в тех случаях, когда я под истребителя косить начинаю)

TopAce - offline TopAce
22-01-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



McSeem
Атака автоматически для АИ означает "разброд" Они тут же на пары разбиваются. А расползаются после сбора по одной причине - у АИ четко прописаны курс и СКОРОСТЬ, Ты просто идешь с большей скоростью и всё.

McSeem - offline McSeem
22-01-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А расползаются после сбора по одной причине - у АИ четко прописаны курс и СКОРОСТЬ, Ты просто идешь с большей скоростью и всё.

Вот тож . Почему, они не расползаются на маршруте (до атаки)? Там я могу лететь как угодно (в разумных пределах) - они идут за мной, а после атаки так уже не получается. Какую им команду дать, чтобы они опять в строй встали?

Текущее время: 12:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru