Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
skobki - offline skobki
05-12-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

В общем, считаю, что игра возможно и хорошая, но это не Half-Life

Aбсолютно с тобой согласен, это не Half-Life!

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
06-12-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю "качественный шутер" опережает "игровой олимп" всего на 17 голосов из-за участия в голосовании авторов сообщений типа "клевавя игрушка!!1", видевших только половину первого эпизода, когда халф2 еще способен нравиться...

bellking - offline bellking
06-12-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отдал голос за "качественный шутер с недостатками". Игруху прошел только вчера с ДВД версии, пропатчил, то есть не до конца успел испортить себе впечатление глюками. Однозначно не Халфа 1, стало слишком много попсы, типа расставления турелей, действия в псевдокоманде (простите, но в FPS такие вставки - просто попса. Это не Флэшпоинт и не Радуга 6), выноса вражин ротами и сбивания техники мега-гранатометом, который, судя по количеству попаданий для уничтожения единицы техники, эквивалентен заряду подствольного гранатомета. Однозначно перебор с экшном, Фримэн стал робокопом-терминатором-коммандосом в одном лице, расшвыривая аркадных противников. Про сюжет уже сказано все, что можно... В техническом плане игруха удалась, особенно физика радует, особенно в конце. Геймплей неслабый, но, блин, недостатки перекрывают его. Получился стандартный голливудский продукт, где зрительно-слуховая часть превосходнва в ущерб смысловой. Короче, Звездные Войны эпизод 1-2. Революцию в конце зря затеяли. Она неопроавдана ни в сюжетном плане: Фримэн исчез (на неделю), лидер все еще в плену, а сил, судя по всему, у комбайнеров было слишком много, чтобы повстанцы могли продержаться хотя бы один день - ни в игровом: какой-то в конце Сталинград получился, как его в COD изобразили. Короче, ДУМ лучше, имхо, там я получил ровно то, на что расчитывал. Кстати, вопрос, где подводная лодка, выброшенная на берег, из пре-альфы?
Наверно, старею, надо пойти Косморейнджеров 2 купить...

geven - offline geven
06-12-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DOOM3 DOOM3 DOOM3 и ёщё раз ДОМ не как не HL2
физика конечно вещь хорощая но не в таком количестве !!! (Хотя открывает новые возможности для разрабов в плане подумать куда-где надо выстрелить надо чтобы поднялась платформа или открылась дверка)

Далше по списку

Атмосфера :
10- из 12
атмосфера есть и вроде как бы не плохая но это не DOOM как написал Idol DOOM подчинял заставлял играть,а здесь так бегаешь и смотришь что ёщё придумали в Valve в плане физики и открытых пространств.

Графика :
Вода 12+ из 12
Все остальное 9 из 12
Бампом и не пахнет про статичные тени и НЕ ДЕНАМИЧЕСКОЕ освещение молчу
Зато тормазов по меньше, но если см выше был бы тормоз ёщё больше DOOM'а

Cюжет:
В Ревенхолм (просто так) не ходят 12+ из 12
Все остальное 10 из 12
Ревенхолм действительно впечетляет (в плане сюжет + геймплей) остальное все НУДЯТИНА даже в DOOM'e он
вызывает больше интересса если читать все письма и слушать аудио логи

НУ и Геймплей :
10 из 12
Суммируя все выше сказаное
некоторые моменты действительно впечетляют такие как игра с ПСОМ Физика Ревенхолм Гравитиган из даже заслуживают восхищения и уважения для VALVE НО ВСЕ остальное так среднечком.


Резюмируя однозначно DOOM лутше пусть не намного но лутше !!!

raggaman - offline raggaman
Post06-12-2004 14:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 necros

Небо в игре далеко не серое.... ))

raggaman - offline raggaman
06-12-2004 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, в игре всё запиписечно. Играть очень интересно!!!

Проголосовал за "Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп."
Главные недостаток - что есть уровни, где враги нараждаются. Так быть не должно и это есть неправильно.

bellking - offline bellking
06-12-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geven
Cюжет:
В Ревенхолм (просто так) не ходят 12+ из 12
Все остальное 10 из 12

Это ты погорячился. Про Холм (почему, кстати, в Восточной Европе населенные пункты так называются?) спорить не буду, действительно атмосферно, но остальное - это максимум 6 из 12 и то, чтобы фанатов сильно не злить. Здесь сюжета как такового.... Геймплей 10 из 12 - да, но Сюжет, именно с большой буквы, отсутствует. Есть сЮЖЕТ, даже так, сюжетишко общеигровой. Мне больше самое начало понравилось, когда ты еще свободно можешь передвигаться. В этой вселенной могла получиться неплохая РПГ/экшн наподобие Страйфа, помните такой? И уж однозначно, это не та игра, которую можно делать 6 лет.

bellking - offline bellking
06-12-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



raggaman
Главные недостаток - что есть уровни, где враги нараждаются. Так быть не должно и это есть неправильно.
Во-во, уровни - это главный недостаток игры. Их вообще быть не должно, а должен остаться только тир - стоишь и палишь во все подряд из всех видов оружия. Тогда бы про сюжет никто не вспоминал и не портил бы себе впечатление от мега-игры. А вообще, получился какой-то Half Half-Life, то есть половина куда-то подевалась. Может, сюжет и все остальное поставляется только в Collector's Edition?

Stratovar - offline Stratovar
06-12-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично на меня Far Cry произвел большее впечатление.
Конечно физика, вода и лицевая анимация HL2 впечатляют, но геймплей слишком аркадный.
Враги толпой лезут прямо под очередь и дружно мрут.
Бочки с горючим и ящики с боеприпасами разбросаны всюду и в таком количестве, как будто местные партизаны накануне пустили под откос целый эшелон с этим добром.
Езда на скутере с прыганием по трамплинам напомнила Tomb Raider 2, там аналогичным образом целый уровень катались на снегоходе.
Открытые пространства как правило тесные и не страдают от избытка деталей. Создается впечатление, что их делали с оглядкой на возможность выпустить игру на приставках.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
07-12-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двигло HL2 это вообще отдельный разговор. Глядя на игру я могу себе представить чем занимались 6 лет дизайнеры и художники. А вот чем занимались программеры??? Осваивали pixel shaders? Встраивали Havok? Это примерно как если бы id-шники вместо написания нового двигла под DOOM3 взяли бы Q3, насовали туда побольше полигонов, увеличили детальность текстур, добавили новых технологий в виде pixel shaders и на этом успокоились. Единственное что действительно достойно внимания - физика + gravity gun.

crist2000a - offline crist2000a
07-12-2004 07:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, меня игра оставила в глубокой задумчивости: а в чем , собственно говоря, был ее смысл? Г-ман в начале и г ман в конце лапочет не поими что. В первом XЛ хоть ясно было с кем бился и за что. А здесь... Может я со своим английским недопонял чего?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
07-12-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a
Да нет аглийский тут не причем, он там лепечет многозначительную чушь насчет времени и будущей работы. Все это напоминает Twin Peaks только без юмора.

Squint - offline Squint
07-12-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел я проголосовать, но даже не могу определиться - голосовать не буду.

А мнение такое : Для этой игры надо было придумать сюжет и монстров не связанных никак с первым HL. Ну и выпустить её ессесно под иным названием. Первый HL я очень люблю и в фанатские аддоны до сих пор поигрываю, благо, что некоторые не хуже оригинальных.
Но эта игра (присоединяюсь к некоторым) - никак не HL. Правда, я это понял уже после ворованной альфы и никаких надежд не питал.
Графика тож не однозначна - не законченный шедевр, но весьма и весьма приятна глазу.
М-да, надо было им другой сюжет придумать...

bellking - offline bellking
07-12-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stratovar
Лично на меня Far Cry произвел большее впечатление. -
Как раз сейчас в него режусь. Сначало на меня произвел весьма отрицательное впечатление, но сейчас втянулся. В Фаре бои интереснее сделаны, они ближе как-то к реальности, если к шутерам вообще такое определение применимо. Побегать по джунглям, пострелять в противников, которые по крайней мере тупо на тебя не прут. Особенно меня радует возможность охотится на противников: притаился, пальнул из М-16 одиночным, снял перса в голову, быстро сменил позицию. Такая партизанская война получается. Халфа же стала аркадой. Муть, короче, хоть и красивая.

Storm - offline Storm
Thumbs up07-12-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую за "Весьма качественный шутер..."

Ну а чего вы, собственно, ждали от СИКВЕЛА? Сиквел по определению не может быть лучше оригинала (исключения лишь подтверждают правило). Что-то не припоминается игр, где сиквел, по оценкам, был бы однозначно лучше оригинала. А все потому, что его волей-неволей начинаешь сравнивать с оригиналом, который был самым первым, самым лучшим, самым-самым... (нужное подчеркнуть). Реально нового можно ждать только от новых игр. Логичнее было бы ждать от сиквела, чтобы он был хотя бы не хуже оригинала. И в этом халф2 абсолютно удался. Возможно он и не стал лучше, но это тот самый халф. Атмосфера сохранена полностью. Я искренне рад, что не получилось такого глухого разочарования, как со вторым Анрилом...

Вот тут говорят - сюжет никакой. Согласен, сюжет иногда убивает банальными ходами... Ну и фиг с ним! Не было его в первой части - не надо и во второй. То, что в первой халфе принимается за сюжет, всего лишь цельность, непрерывность действия, в результате чего игра перестает восприниматься как набор уровней. Не более того! Вот этот "псевдосюжет" и был главной фишкой первой халфы, и она полностью сохранилась во второй. А реальный сюжет... наверное, просто лучше ходить игру на английском, не зная его

Все прочие недостатки, вроде туповатого ИИ, небольших физических ляпов (попробуйте погрузить пустую бочку под воду...), респавна и т.д. практически не заметны на фоне великолепного геймплея. Графика вполне на том уровне, чтобы дополнять геймплей, а не доминировать над ним. Звук тоже, хотя саундтрек не понравился (имхо техно совсем не катит для халфы, лечится выведением громкости музыки в 0). Модели на высоте. Безусловно, если бы разработчики устранили все недостатки, то как раз и получился бы "шедевр" Но сиквелы шедеврами не бывают...

В результате
плюсы:
+ Тот самый халф
минусы:
- Не очень внятный сюжет, который всё равно невозможно понять по ходу действия.

А остальные кандидаты... Дум3, конечно, технологически красив, в этом с ним вряд ли сейчас способна сравниться хоть какая-нибудь игра, но однообразен и предсказуем. ФарКрай судить не буду, ибо не ходил. Не понравилось. Не зацепило. Какой-то совсем бездушный и неинтересный геймплей. Стер после пары часов беготни.

ax - offline ax
07-12-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm
Возможно он и не стал лучше, но это тот самый халф. Атмосфера сохранена полностью.
Шутишь?

Storm - offline Storm
07-12-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Нисколько. Воспринимай это как мое чистое ИМХО. Но то, что я уже третий день не отрываюсь от этой игры, чего не наблюдалось со времен пейнкиллера, что-то да значит

Targowet - offline Targowet
07-12-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm pravilno govorish ja 100% s toboi soglasen!
Igra goda!

Moi translit nerabotaet izvenite

ax - offline ax
08-12-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm
Но то, что я уже третий день не отрываюсь от этой игры, чего не наблюдалось со времен пейнкиллера, что-то да значит
Наверное, это значит, что в игре полностью сохранена атмосфера пейнкиллера.

GoUmer - offline GoUmer
08-12-2004 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Storm Targowet
Spasibo druz'ya! xoTb DBoe icTiHHbIx ZeHI/ITE/\EI/I cEPI/II/I Haw/\ocb!

GRRR - offline GRRR
08-12-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проголосовал за качественный шутер

мне понравилось. в целом. вода (правда, сильно на ртуть смахивает, в первую лужу даже заходить побоялся... )... небо, запорожцы с волгами... брат григорий... дальше как-то хуже (не хуже, скучнее... не люблю борцов за свободу. лучше бы этого фримена ловить послали... ждем-с...)
но на нормале вообще играть невозможно, даже как-то неудобно за разработчиков... (ребенок 11 лет гасит всех без напряга, а вопил сначала, чтоб ему читы выдали)...
и пистолеты (это и в первом было) слишком высокая точность... попробуй, попади из макарки в мишень метров с двадцати пяти... не в центр, а просто в мишень... а тут... метров с двухсот... я не за "реалистичность", а за "отсутствие баланса"...

multivak - offline multivak
08-12-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фиг с ним с балансом но пушки уродливые кроме фомки и манипулятора. Зато игра на первую халву похожа (в отличии от всяких там псевдосиквелов)

GRRR - offline GRRR
08-12-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



похожа сильно. мастерство не пропьешь. и все-таки, не разу меня боты в новой халфе так не зажали, как в первой части дефки прозрачные... или когда пришлось от спецназа в вентиляцию прыгать... вот я там метался а здесь я вилы нормальные и припомнить не могу

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-12-2004 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GRRR
Ну я вот в одном месте запарился - в цитадели, когда на меня в узком коридоре страйдер попёр и надо быстро-быстро шарики из колонны вытаскивать и в него пулять... но я на самом сложном уровне проходил...

Alex04 - offline Alex04
08-12-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
и пистолеты (это и в первом было) слишком высокая точность... попробуй, попади из макарки в мишень метров с двадцати пяти... не в центр, а просто в мишень... а тут... метров с двухсот... я не за "реалистичность", а за "отсутствие баланса"...

ТТХ ПМ:

Патрон 9х18 мм
Принцип работы автоматика на основе отдачи свободного затвора, самозарядный
Питание коробчатый магазин емкостью 8 патронов
Масса без патронов, кг 0,73
Масса со снаряженным магазином, кг 0,81
Длина оружия, мм 161
Высота, мм 126,75
Ширина, мм 30,5
Длина ствола, мм 93
Нарезы 4 (правосторонние)
Начальная скорость пули, м/с 315Скорострельность боевая, в/мин 30
Прицельная дальность, м 50

Мне доводилось стрелять из ПМ. C 25 м. можно не только в мишень попасть, но и 27 выбить. Естественно не у каждого получится.
Какой смысл сравнивать игровую пушку с реальным пистолетом? Это же не Rainbow six. Пушки здесь, мягко говоря, другие.
И еще интересно, каким образом определяются расстояния в игре (типа 200 м.) ? Я думаю, что на глаз. И какова погрешность ? Скорее всего очень большая...

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru