Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Приказ 66
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-03-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid Спасибо! Вы правильно делаете, что никому ничего не доказываете. В настоящий момент, мы накапливаем материал, обсуждаем, делимся друг с другом преположениями, замечаниями, уточнениями...
Истина рано или поздно придет.
Думается, что мы к в конце концов все-таки напишем Приказ-66!

ЗЫ: приятно будет потом залезть на тему и быстро и предельно конкретно получить всю необходимую информацию. В конце темы, мы сделаем пару тройку обобщающих постов...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-04-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
На Фелуции голограмма была
Значит, была.

"Коммандер Блай, время пришло. Выполнить приказ 66." - т.е. обращение к Блаю по имени.
А на Кейто-Неймодии не по имени и без слов "время пришло", просто - "execute order 66".

непонятно, почему им приказывает именно Канцлер...
"Клоны подчиняются приказам. Именно поэтому каждый батальон возглавлял джедай. Только джедаи забыли, что клоны служат Республике, а не Храму джедаев, а он, Дарт Сидиус, - Верховный канцлер Республики. Приказам канцлера клоны подчинятся беспрекословно. Даже если им прикажут уничтожить своих командиров джедаев." (Детская новеллизация)

Интересно, это просто сценарий левый или действительно думали снимать такое...

133 EXT. MYGEETO-DAWN

The sky slowly awakens on the crystal world of Mygeeto. A battle rages. Clone troops battle the droid armies across a long bridge. KI-ADI-MUNDi uses his light saber to deflect enemy fire. CLONE COMMANDER BACARA (1138) exits a Gunship near the entrance to the city. He rallies his TROOPS to attack the city, then gets a message on his comlink. He stops and moves to one side as a HOLOGRAM OF DARTH SIDIOUS appears on the comlink in the palm of his hand. He moves further into the shadows.

DARTH SlDIOUS: Commander 1138 . . .

CLONE COMMANDER BACARA: Yes, sir.

DARTH SlDIOUS: The time has come. Execute Order Sixty-Six.

CLONE COMMANDER BACARA: It will be done, My Lord.

DARTH SIDIOUS fades, and the CLONE COMMANDER snaps the comlink closed and looks to the main plaza of the city, where KI-ADI-MUNDI is leading the charge. The clones stop. KI-ADI-MUNDI turns around and is blasted by clone fire. He's killed before he can defend himself.
(revenge of the sith sсript в Google, там почти все подряд...)

Изменено: Telinn Yoly, 03-04-2007 в 15:19

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
03-04-2007 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly Переделайте ссылку. Не работает!

Natak - offline Natak
29-06-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня забавляет такая вещь - Скайоукер (в фильмах), хотя и был недоучкой по сравнению с обычными джедаями, был способен к кратковременному (отбивание мечом разрядов тренировочных дроидов) и долговременному (почуствовал, что его друзьям грозит опасность) предвиденью. От более опытных джедаев я лично ожидал большего - что сумеют избежать заведомо проигрышного боя, а в случае невозможности этого - противник будет иметь Пиррову победу, ну и больший уровень опасности, конечно. А в 2 и особенно в 3 эпизоде я с большим удивлением обнаружил, что джедаев приравняли к "мясу", которого убить - не подвиг, а так, рядовой эпизод.

Инфоман - offline Инфоман
29-06-2008 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где ты видел чтобы Скайоукеру выпадало участвовать в фильмах в таком что выпало на долю Джедаям из 2 и 3 эпизода? Да и Скайоукер не обычный Джедай.

Natak - offline Natak
29-06-2008 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Вейдером - дрался, с бойцами Джаббы - дрался. Да не обычный - до нормы ему далеко, его не учили с детства, как обычных джедаев.

Инфоман - offline Инфоман
30-06-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анечку тоже не учили с дества. А махину федерации взорвал. С Вейдером это конкретно где? Мда ништяк у Джаббы бойцы.

Natak - offline Natak
30-06-2008 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Вейдером - Беспин, 2-я ЗС.
У Джаббы был Фетт.

Крэйн - offline Крэйн
30-06-2008 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak
1: Дикий оффтоп. Причём тут Пр.66???
2: С какими такими бойцами Джаббы? И где это он дрался? На "барже"? Так там вродь бойцов-то и не было. Много-бы смог навоевать Люк, будь против него ну пусть хоть трое действительно подготовленных бойцов? А не быдляка типа гаморреанцев и этих, как их? Викваев? (А, Мара, окажись она там?)

3: У Джаббы был Фетт.
Фетт работал наДжаббу, но не служил ему. Мало-ли почему он оказался на барже? Свои деньги за Соло он получил. Скорее всего, тут имела место быть "профессиональная гордость" Помнится где-то читал, что Фетт потом снова "брал" Соло. Но уже "для себя"...

Natak - offline Natak
01-07-2008 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман
Да, еще можно вспомнить планету при ЗС2, там Люк, к примеру, отбивал мечом луч.

Крэйн
1: Дикий оффтоп.
Почему, был вопрос:
А где ты видел чтобы Скайоукеру выпадало участвовать в фильмах в таком что выпало на долю Джедаям из 2 и 3 эпизода?
Я ответил.
Что касается оффтопа, то даже недоучка Люк многое может, полностью подготовленные джедаи должны быть намного опаснее и чуствовать опасность гораздо лучше, так что все по теме.

Кстати, помнится у джедаев назначение - поддерживать порядок. Вот мне очень интересно, что было в том случае, когда где-то начиналась стрельба, в которой участвовало много народу (скажем, переворот и прочие беспорядки)

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
01-07-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Не будем забывать, что это фантастика.
2.Палыч был одним из сильных (если не самый сильный) ситхов и легко мог заставить командиров клонов отдать этот приказ, а приказы командиров рядовыми не поддаются сомнениям в их верности.
3.Правильно Ордер-66, а не приказ-66.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
01-07-2008 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak Кстати, помнится у джедаев назначение - поддерживать порядок. Вот мне очень интересно, что было в том случае, когда где-то начиналась стрельба, в которой участвовало много народу (скажем, переворот и прочие беспорядки)

Уязвимая точка
(Shatterpoint)
Автор: Мэтью Стовер, рекомендую. Действия джедаев во времена массовых вооруженных беспорядков.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-07-2008 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Дартович

order (англ.) - приказ, порядок, ордер. Ну и еще много слов. В боевой обстановке на фронте отдают приказы. Ордер - это по другому ведомству .


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
02-07-2008 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как вам, но я могу понять всё кроме одного: почему после исполнения приказа выжило только два джедая. На линии фронта явно были не все, в храме продолжать обучение юдлингов осталоь ну от силы сотня. Тогда, если учесть, что их было 10000 до начала войны на фронте их было 9000 (любая помащь на войне не повредит), 100 в храме, 10-50 шпионят в тылу врага, 850 сидят тылу наводят порядок(преступность искареняют и т.п.) на планетах Старой Республики(их было много).Во время боевых действий (до приказа) погибла ну скажем 100-150(хоть и джедаи сильны, но
не всегда Сила им помогает), от рук контрразветки КНШ вобше явно меньше десятка, от бандитов и того меньше. После исполнения приказа-66 ну 8000. Итого джедаев полегло ну не более 8270(в храме перебили всех). От репресий полегла еще 1000 тогда выходит что скрытся повезло около 730 из них на стороны Империи перешло ну 500, тогда 230 должно было скрытся на планетах. Тогда почему они не помогли повстанцем, согласитесь выкрасть секретные документы или устроить деверсию джедаю легче чем простому смертному. Почему выжевшие джедаи бездействовали?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



почему после исполнения приказа выжило только два джедая.

Где сказано, что выжило всего два?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
02-07-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
В фильме. Во всех частях, джедаев переживших приказ двое: Оби-ван и Йода.(ситхов и предателей не считать).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В фильме.

А ещё в фильме нет туалетов.
Как жить?!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
02-07-2008 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо я в фильме один санузел видел
но не в этом суть.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-07-2008 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Дартович
Суть в том, что выжили:
1. Эмпатоджайос Бранд
2. Халла
3. Квинлан Вос
4. Некий Джедай-инсектроид, тупо одолевший "своих" клонов.
5-6. Пара "учитель-падаван", имён не помню, скрылась в джунглях, где их пытались пристрелить.
7. Какой-то Джедай на Корусканте почему-то на момент приказа шлялся по улицам, и стал в результате "человеком без паспорта".
8. Не считая этих, в книге "Возвышение Вейдера" мы видим добрую дюжину переживших приказ-66 Джедаев.

Это уже два десятка. И?..


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
02-07-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы читали всё моё сообшение полностью? Я лишь претпологаю что выжило двое основываясь на фильме(основным каноном я считаю его) суть не в том сколько выжило, а почему большенство выживших бездействовало? Вот, что я не пойму.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-07-2008 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому и не действовали, что по рогам получили. Это во-первых. Во-вторых, из помянутых мной двух десятков до 4-5-6 эпизодов дожили только двое, Бранд и Халла.

Вы никогда не слышали о таком явлении, как Jedi Purge? Нет? Жаль. Поучите пока матчасть.

Наконец, я что-то не очень заметил, чтобы Йода и Оби-Ван оказали хоть какую-нибудь помощь Альянсу. Ну хоть самую маленькую.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Инфоман - offline Инфоман
02-07-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван - действия на ЗС повлекшие особождение выскопоставленного агента повстанцнев. Не погибни там возможно и стал бы помогать востанию. Насчет Йоды сомневаюсь что он знал что то кокретное о востании, тем более своим появлением Джедаи привлекли бы большое внимание к востанию.

dart miha - offline dart miha
02-07-2008 19:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многие джедаи утвердились на отдаленых планетах в качестве диктаторов

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2008 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



многие джедаи утвердились на отдаленых планетах в качестве диктаторов

Например?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
03-07-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Вэйдер, он же Энакин Скайвокер. Помнится он раньше джедаем был. Почему бы и другим джедаем не последовать его примеру, вот они и последовали(предатели одним словом).

Изменено: Дарт Дартович, 03-07-2008 в 09:57

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru