Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Глюки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Thumbs down17-02-2006 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Глюки

Камрады, пожалуйста, пишите сюда сообщения о замеченных в игре глюках.

Просьба подходить к вопросу ответственно. Т. е. составлять bug report только в том случае, если вы точно уверены, что увиденное вами является именно глюком игры, а не сами вы что-то сделали и сами не поняли, что именно.
Опишите, пожалуйста, ситуацию, в которой вы заметили данный глюк. Чем подробнее, тем лучше. Особенно полезны будут расписанные по шагам последовательности действий, произведя которые можно данный глюк получить.

Тем, кто писал мне баг-репорты в аську в последние месяца полтора, просьба по возможности повторить свои сообщения здесь, если ошибки еще не исправлены. Я в большинстве случаев немедленно докладывала Анафэю о найденных глюках, но у него не было возможности править сей же час, теперь же, когда время появилось, мы наверняка что-то забыли

Тема будет чиститься от сообщений не по делу. Так же оставляем за собой право без комментариев удалять сообщения типа "Пошел я не знаю куда, нашел не понял что, и тут случилось что-то, что я оказался дома" Старайтесь, пожалуйста, излагать описания ошибок максимально конкретно

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
23-02-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Выполнял квест по спасению племяша. После скоропостижной кончины от рук гоблинов добрался до таможни и встретил там Лиллпо. При разговоре с ним, когда он уверял меня что нас сейчас съедят я обновил квест кнопкой "завершить" и пошёл в репное. Сдал квест и отправился по своим делам. В это время у Тардора ждали Glip и Gerdar. Но они не могли телепортнуться в подвал, т.к. Лиллпо завис на таможне.

Доминика - offline Доминика
26-02-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Я заметила такую неприятную штуку. После того как сваришь поушен, в клиенте не обнуляется количество закинутых туда ингредиентов. Т.е. чтобы сварить новый поушен, нужно перезагрузить клиент.
Fixed

2. Не баг, но просьба. Сделайте, пожалуйста, возможным запоминание пароля в клиенте! Плииииииииз!!!!!!!!!!

Изменено: Anafay, 08-04-2006 в 06:31

Nebula21 - offline Nebula21
26-02-2006 21:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оч сильно тормази в режиме полного экрана..
в маленьком играть..оч не удобно, а средний слишком длинный...он у меня уходи глубоко под монитор (

Shadowspan - offline Shadowspan
27-02-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторю на всякий. При продаже в клиенте через меню передачи/продажи, в логе покупатель передает деньги сам себе. При этом деньги передаются "как надо", ошибочна только запись в логе.

Fixed

Изменено: Anafay, 01-03-2006 в 05:37

Kyk - offline Kyk
27-02-2006 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зашла в БиБ, в муниципальный магазин на биржу, хотела купить 10 гвоздей, вместо 10 получила 20. Попробовала еще раз - набрала в окне заказа 20 штук, получила - 40.

Fixed

Изменено: Anafay, 01-03-2006 в 05:37

Foggy E - offline Foggy E
01-03-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Ходил ночью на пауков по верху. Ночь, пауки, страшно напряженно. Вдруг, как раздасться голос из под земли. Чуть конфуз и не случился. Оказался Хед. Успешно взял у него квест на бабочек. Может так и должно быть. Но по логике не должен он из-под земли завывать.
2. У Глорфинделя чтоб взять квест нужно жать не на кнопку, а чуть ниже. Первое время думал - он меня не уважает. Кнопка есть, а действия нет.

Доминика - offline Доминика
02-03-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один глюк в клиенте.

Купила себе заклинание на которое требуется маны больше, чем у меня есть. В книге заклинаний оно не появилось. В книге удаления заклинаний тоже не появилось. Причем при клике мышкой что в ту, что в другую книгу, закрывался клиент. Пришлось удалять заклинание через браузер.

И такое замечание. Когда покупаешь заклинание, внизу стоит цена. После длительных раздумий я пришла к выводу, что это цена заклинания в мане, но без учета модификаторов. Было бы здорово, если бы модификаторы при этом все-таки учитывались. + чтобы было подписано, что это цена именно в мане, а также рядом писалась бы цена в деньгах. Иначе получается, что берешь "кота в мешке".

Fixed

Изменено: Anafay, 08-04-2006 в 06:33

Shadi - offline Shadi
10-03-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю в бразе У меня последние несколько дней жестоко виснет игра каждые мин 15-20 И при обновление страницы недостает какойто части Например то карты нету то чата
Почему это происходит и когда закончится?


JimmyM - offline JimmyM
10-03-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadi это какой-то из скриптов (или несколько) недокачался и в такой виде лежит в кеше. Часто лечится прочисткой кеша броузера. Иногда даже Ctrl-F5 (в MS IE) помогает.

Доминика - offline Доминика
11-03-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В браузере в магазинах и мастерских нету ссылки на биржу.

Glukava - offline Glukava
13-03-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк нового клиента после принятия сдачи квеста теряется активность кнопок.
Было попробавно и апрейст с а39 на а40
и полностью новая установка клиента (предварительно - очистка от всех следов старого)

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
13-03-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В клиенте а40 почему-то сбрасывается поиск мотыльков в овраге. Поиск: (0+0)*(0)/1d100 = 0. Неуспешно, как будто я с места двигался или еще какую-нибудь заявку делал. Проверил - бабочек искать можно.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-03-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 26-03-2006 в 18:22

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
30-03-2006 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



В клиенте почему-то перестали исчезать всякие окна типа "Вы перегружены", "Вы не можете завершить квест", "у вас не хватает предметов" и подобные после нажатия на кнопку "закрыть". То есть они закрываються, но изображение остаётся.
И ещё у меня тут неожиданно появилось, что нужно дважды нажать "Enter", что бы ушло сообщение...

Kamnerad - offline Kamnerad
31-03-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, что: " удар под щит не дает никаких штрафов"...

Ein - offline Ein
03-04-2006 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы известно, что если не хватает маны на заклинание, то вы его просто не увидите в списке заклинаний при попытке каста. Ситуация: у меня маны ровно на это заклинание. В списке заклинаний его видно. Кастую.... И, о, чудо... Выскакивает сообщение о недостатке маны

П.С.
Есть правда предположение что это связано с тем, что сломалась рубашка дающая экономию(не уверен), а клиент непроапдейтил это в отображении стоимости, а при попытке каста учитывалось уже без экономии. Если так, то извиняйте за беспокойство.

Изменено: Ein, 04-04-2006 в 05:01

Sabley - offline Sabley
03-04-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Сюда же.
Если сказать заклинание: Восстановить 2НР , то в следущем раунде 2 НР и добавится, а единичка от естественной регенерации куда-то заныкивается..

Anafay - offline Anafay
08-04-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Sabley
Эффект округления при учете изменения hp по таймеру. Изменять схему обработки означает увеличивать конец раунда раза в полтора-два, а он и так не очень быстрый, так что лучше пусть будет как есть.

Sabley - offline Sabley
09-04-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Anafay
Баг с очередностью ходов как то вылечить можно? Раздражает сильно... особенно когда на турнире из-за него пропускаешь ходы

Anafay - offline Anafay
10-04-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Sabley
Предлагай алгоритм. Ограничение - на головы становиться нельзя. Текущий вариант:

code:

-- Сначала произодятся перемещения
from
until
Во всех заявках дальнейшие перемещения невозможны
loop
from
Для всех заявок
until
Заявки кончились
loop
Проверить возможность атаки
Сделать шаг, если такое возможно
Проверить на капкан
Проверить возможность атаки
Следующая заявка
end
end

-- Потом обработка остального
from
Для всех заявок
until
Заявки кончились
loop
Действие заявки
Следующая заявка
end

TIR@N - offline TIR@N
14-04-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему я когда навожу луком на самого себя и нажимаю лв.кн. мыши то вылетает из клиента???

JimmyM - offline JimmyM
Talking14-04-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TIR@N ...лук распрямляется и вышибает тебя из клиента, а клиент - из виндов... это судьба, ничего не попишешь.

Бильбо - offline Бильбо
Lightbulb16-04-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Предлагай алгоритм. Ограничение - на головы становиться нельзя.

Anafay
По-моему, дело не в самом алгоритме, а в паре аспектов, влияющих на результат его выполнения, а именно :


  1. Очередность выполнения заявок внутри одного раунда определяется по ID, то есть по совершенно неигровому принципу
  2. Действия одного персонажа (pc или npc - неважно) могут в рамках одного раунда повлиять на возможность выполнения заявки другого


Поэтому одно из двух:


  1. Либо менять состояние всех персонажей только начиная со следующего раунда
  2. Либо придумать игровой принцип вычисления очередности выполнения заявок


Первый способ касается боя/лечения, для перемещений... может, ограничиться тем, что на головы становиться нельзя, а пересекать траекторию можно? И отбрасывать пытающегося встать на голову/на траекторию движения другого на одну клетку от конца хода, а не отменять всю заявку ?. Достоинство первого способа - прозрачность для понимания. Но, мне кажется, это переработка самого алгоритма .

Второй способ не потребует изменения самого алгоритма, но к нему добавится алгоритм вычисления очередности. И логика очередности может оказаться не столь прозрачной, да и критерии сложно подобрать... У меня есть пара идей, если выберешь этот способ - поделюсь.

JimmyM - offline JimmyM
16-04-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бильбо
пусть старшие товарищи меня поправят...

все заявки выполняются независимо друг от друга в некоторой последовательности. Если, при выполнении одной заявки, анализировать встает или нет персонаж на траекторию другого, - сервер просто встанет. Это по первому.

По второму. У меня есть подозрения, что изменение очередности выполнения для каждого следующего раунда - это грубо говоря переиндексация списка персонажей... вот насколько это медленно не знаю...

Текущее время: 08:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru