Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Генерация перса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
SergIS - offline SergIS
12-05-2007 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Тоже предпочитаю первый БГ в оригинале. Иначе какое-то очарование от игры убивается что ли. Да и некотрые киты в первой части откровенным читом выглядят

Вот именно поэтому я и устанавливаю на TuTu моды каменного интерфейса и папердолсов от первой части БГ. И все. Ну еще мод, убирающий получение экспы от свитков/ловушек. Аутентичность лично для меня от этого нисколько не страдает

STRANNYX

А в первой части есть Коран Бладэкс?
Да он собсна только в первой части и *играбелен* Ты же с ним на виверн охотишься. Во второй только встречаешь в конце самом, в Tethir Forest.
Shar'Teel я постоянно беру в первой части. Один раз прошел с ней до конца. А так меняю со временем на Корана. Когда дуалю Имоен в мага и остаюсь без вора, то одновременно (на 6-м уровне) дуалю Shar'Teel в вора и все гут
По Джахейре - роман с ней мне показался самым интересным. Так и *кручу* постоянно. Ну и с Викой ессно один раз попробовал.
Кстати, если взять Аери и ХаерДалиса, то последний к ней начинает *клеиться*, а если протагонист с ней романится, то со временем устраивает разборки Бардовская песня его тоже помогает изрядно с AC и THACO партии.
Эльф для вора, действительно, предпочтителен, имхо. 20 декстры с книжкой из первой части. Расовые бонусы на луки и лонги. Я вообще чаще эльфами (полуэльфами) хожу. Ходил бы постоянно эльфами, если бы не ограничения по возможным классам. Людей недолюбливаю.
По Баалу - в первой части, в письме Горайона в библиотеке написано же, что во времена Times of Troubles, когда он ходил по Фэйруну, он предчувствовал свою смерть и поэтому взял по одной представительнице из каждой расы Фэйруна и *заделал* себе отпрысков. Так что по преемникам-человекам ты не прав

Чистые классы я тоже больше предпочитаю. Сейчас вот иду почти чисто *кастерской* командой. Сам сорк, Имоен, сдуаленная в мага, Вика, Динахейра, Xan и Коран. Прикольно
По поводу мировоззрения партии - практически всегда *миксы*, то есть не затачиваюсь на гуд или ивил. Так даже интереснее за ними наблюдать

Изменено: SergIS, 12-05-2007 в 08:34

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>SergIS
Да он собсна только в первой части и *играбелен* Ты же с ним на виверн охотишься. Во второй только встречаешь в конце самом, в Tethir Forest.
Фу, черт! А я его с Корганом перепутал, имена-то, блин, похожи
По Джахейре - роман с ней мне показался самым интересным
Хорошо тебе... У меня он повис тогда. Теперь даже боязно начинать, а вдруг...
Кстати, если взять Аери и ХаерДалиса, то последний к ней начинает *клеиться*
В курсе. Их обоих в партии оставить ведь нельзя будет (если с ней крутишь)? А если роман с Джахейрой, то все ОК-оба остаются?
Я вообще чаще эльфами (полуэльфами) хожу
А я только эльфами и играю, токо слегка ивильными, типа того же Элайта Кроулнобара-нравятся мне подобные персонажи, и все тут BG1 первый раз-исключение, правда еще был человек колдун в NWN один раз, но это так... Полуэльфов органически не перевариваю как расу.
Так что по преемникам-человекам ты не прав
Да нет, я не спорю, просто у меня лично было такое видение ситуации. Теперь если начну возьму, конечно, свою обычную расу эльф (будет подразумеваться, что лунный )
По поводу мировоззрения партии - практически всегда *миксы*
А не разбегаются? Аэри-то вроде с Корганом на ножах...А остальные?
Сейчас вот иду почти чисто *кастерской* командой. Сам сорк, Имоен, сдуаленная в мага, Вика, Динахейра, Xan и Коран
Даа-аа! В BG1 магия еще не так сильна, но если даже здесь, а тем более во 2-1 части такой партией залп дать, то... Креншиннибон, блин, расколется

ax - offline ax
12-05-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Когда 1-ю проходил
В первой мой состав обычно: Вика (Бранвен), Коран (Киван), Джаха, Халид, Имоен. В принципе Динахейр нравится, но Минска не терплю, а пары искусственно разбивать больше не хочу. Хотя раньше и не брезговал.
В BG2
Джаха, Имоен, Аэри (Корган), Валигар, Саревок. Никогда не беру Эдвина, Яна, Келдорна. для меня очень важен даже не сюжет, а именно обстановка в группе. Поэтому неписей, которые не нравятся не беру в принципе, за кого бы не играл.
Джахейру (попробую все-таки с романом не обломаться снова)
Практически всегда играю этот роман, так как считаю Джахины роман и квесты лучшими в игре (если не во всех играх вообще). И никогда проблем не имею. Установка игры по науке рулит.
Для вора, кстати, ведь выгоднее эльфа брать, так?
Да.
Когда дуалишь ведь первый класс останавливается, а второй с нуля снова начинается, верно?
Да. В принципе, в чистом SoA дуалы рулят. Но с установкой ToB лучше становятся мультики, несмотря на порезанность по звездам, здоровью и тд. А ждать, пока проснется первый класс в дуале меня лично последнее время раздражает. Последняя моя партия, брошенная в Спеллхолде, в/м/в, Джаха, Аэри и Имоен. Причем последняя исключительно из-за родственных чувств не была брошена.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Установка игры по науке рулит
Ну как по науке? Твои те самые рекомендации в свое время читал, скачал фиксы для 1-го BG с aerie, вроде бы. В принципе без проблем играл. Единственный баг был-персы при присоединении 1-2 уровня имели (не росли в опыте автоматически до встречи). Ну я это того, кодом, а иначе никак. Это единственный у меня случай применения кода при игре BG. Ненавижу я их, но тут не я виноват. А для второй части вообще никаких фиксов не ставил-все вроде работало. Были какие-то огрехи, но Save/Load помогал. А с романом Джахейры была проблема-не шел дальше и усе. Тоже фиксы нужны? И вот еще: а ToB для 2-й части не играет роль как TotSC для первой-типа самого последнего патча? Его лучше устанавливать сразу после установки SoA или после прохождения главного квеста? Я вот после устанавливал (точнее, во время пребывания в аду перед битвой с Айр-сом), потому что если не установить, то "награды" к статам не те плюсы дают, что должны, а если сразу, то слегка диалоги меняются (в смысле перевод)-а я к старому привык. Так как лучше: сразу или в конце? И по-поводу романа с Джахейрой-ты какие-нибудь фиксы ставил для него? И не приводят ли они к разным другим багам и ошибкам? (если безопасные-напиши адрес и, если не трудно, че с ними делать (куда скидывать в папках игры etc).

ax - offline ax
12-05-2007 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, такой пост накатал и форум глюканул, сволочь. И опять проблемы с отправкой.

STRANNYX
Твои те самые рекомендации в свое время читал, скачал фиксы для 1-го BG с aerie, вроде бы.
Ну, почти по науке. Игра, аддон, официальный патч, балдурдашевский фикс. Я еще ставлю второй фикспак с http://www.dudleyville.com/dudleyfix/ . Но этот английский вариант, а его русскую версию из мода Йогана. Список исправлений смотри на сайте или в ридми мода Йогана.
как TotSC для первой-типа самого последнего патча?
Он не играет роли последнего патча. Потому что его самого патчить надо.
Единственный баг был-персы при присоединении 1-2 уровня имели
Это из-за русификации. Пробовал найти в чем причина, но пока не смог из-за трудоемкости процесса. Я просто перед заходом в локацию к неписю ставлю временно английский dialog.tlk, чтобы не читовать.
А для второй части вообще никаких фиксов не ставил-все вроде работало.
Ну, это совсем напрасно. Неудивительно, что Джаха тебя не любит.
Все стандартно. Игра, официальный патч, балдурдашевские фиксы или игра, аддон, официальный патч, балдурдашевские фиксы.
лучше устанавливать сразу после установки SoA или после прохождения главного квеста?
Все-равно. Аддон правда плюшку с подсветкой нычек добавляет и в SoA. Единственная проблема возникает где-то в последней трети SoA из-за перебора экспы и получения девятого уровня заклинаний и спецабилок. Баланс летит к черту. Просто игра убивается, особенно если учесть, что там и так интерес падает из-за сплошных рельсов. Так что или ставить аддон только после полного прохождения SoA, или ставить аддон сразу, но с модом Experience Fixer DL , котрый ограничивает развитие персов до перехода в аддон.
И не приводят ли они к разным другим багам и ошибкам?
Фикспаки baldurdash который org с русским зеркалом на Aerie - это лучшее, что создано для игры. Есть отдельные фикспаки для всех версий. Все согласовано с разработчиками игры, поэтому никакой отсебятины или сомнительных (читерских) решений. Проверено досканально массой народа, так что глюков нет совсем. То есть истинные фиксы. Роман Джахейры тоже ими правится, как и многое другое. Список просто гигантский. В общем, к установке обязательны.
че с ними делать (куда скидывать в папках игры etc).
Балдурдашевские фиксы просто распаковываются строго в папку override в директории игры. Естественно, разумно сделать бэкап ее до этого. Но не забывай, что официальных патчей они не заменяют и ставятся после них.

ЗЫ Оказалось, что все проблемы это из-за ссылки на сайт балдурдаша. А я-то мучаюсь и ничего понять не могу. Пришлось ссылку маскировать. Удивительно, что другие прошли. Ну, нашли, что банить.

Изменено: ax, 12-05-2007 в 13:39

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Неудивительно, что Джаха тебя не любит
Ничего-ничего, мы ее при помощи новейших технологий в виде фиксов заставим
Для BG1 у меня скачан некий BG1FixPack11. С ним все ОК. Другие, думаю, не нужны.
Игра, официальный патч, балдурдашевские фиксы или игра, аддон, официальный патч, балдурдашевские фиксы.
Все-таки склоняюсь к первому варианту, не хочется как то баланс убивать, да и перевод знакомый останется По поводу балдурашевского фикса для BG2: там их несколько:Baldur's Gate II: Throne Of Bhaal Bugfixes, Baldur's Gate II: Throne Of Bhaal Tweaks & Cheats, Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Bugfixes , Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Tweaks & Cheats, My Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Buglist. Какой из них? Надеюсь не все? Какой на роман влияет, тот и поставлю, ибо других ошибок замечено не было. А что за официальный патч? Вроде без него играл. Какой из перечисленных фиксов для ToB?
PS: Твою "замаскированную" ссылку расшифровал., спасибо!

ax - offline ax
12-05-2007 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Для BG1 у меня скачан некий BG1FixPack11. С ним все ОК. Другие, думаю, не нужны.
Я для кого писал-то? Сначала почитай, что dudleyfix правит (на его сайте на инглише или в ридми мода Йогана на Aerie на русском), а потом выводы делай. А балдурдаша он не заменяет.
Какой из них?
На Aerie есть русское зеркало, если что непонятно. А так, вроде ясно, что:
Baldur's Gate II: Throne Of Bhaal Bugfixes ставится на БГ2 с аддоном и патчем. Является чистым фиксом.
Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Bugfixes ставится на БГ2 с патчем. Является чистым фиксом.
Baldur's Gate II: Throne Of Bhaal Tweaks & Cheats и Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Tweaks & Cheats твики, а не фиксы. То есть разработчиками не одобрены. Ставить только по желанию, а лучше вообще не надо.
My Baldur's Gate II: Shadows Of Amn Buglist
А вот там перечислены все баги игры. Рекомендую ознакомиться со списочком для общего развития.
А что за официальный патч? Вроде без него играл.
Ну-ну. Может конечно на твоем DVD уже патченная версия, но лучше перестраховаться. Часть распакованных патчей есть на Aerie, остальные на сайте разработчика bioware. Ссылки уже давать боюсь.
А то некотрые играют без патчей, которые лечат в том числе и "занятость" неписей под WinXP. А потом пишут, что "Я знаю, что это обходится Save/Load". Я прямо плачу, когда такое читаю. Там столько этих s/l делать надо, что игра не в радость будет. Ну, можно же сразу патч поставить.
Какой из перечисленных фиксов для ToB?
Ясно же, что Baldur's Gate II: Throne Of Bhaal Bugfixes. Ставится после аддона и официального патча Baldur's Gate II: Throne of Bhaal Patch Version 26498. Последний в распакованном виде на Aerie есть.

SergIS - offline SergIS
12-05-2007 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Фу, черт! А я его с Корганом перепутал, имена-то, блин, похожи
Бывает
Хорошо тебе... У меня он повис тогда. Теперь даже боязно начинать, а вдруг...
Не знаю, у меня всегда нормально все происходит. Видел на форумах, что у народа с ней проблемы возникают (то есть факт имеет место быть), но сам никогда не сталкивался.

А я только эльфами и играю, токо слегка ивильными, типа того же Элайта Кроулнобара-нравятся мне подобные персонажи, и все тут BG1 первый раз-исключение, правда еще был человек колдун в NWN один раз, но это так... Полуэльфов органически не перевариваю как расу.
С превеликим удовольствием играл бы только эльфами, но что, если раса-класс несовместимы? Следующий раз пойду клерик/магом. Но вот не предусмотрено для эльфов такого класса (Аери видимо исключение). Так что теперь, не играть? Это же убер-кастер получается. Роба векны и amulet of power клериковские спеллы (в основном довольно медленные) тоже ускоряют. И в маговский сиквенсер можно клериковские спеллы засунуть. Вот представь ситуацию - данжн Бодхи в конце второй части. Куча вампиров. Кастуем на себя стоунскин (твои касты уже не сбиваются), protection from magic weapons (вампирские атаки считаются атакой магическим оружием и соответственно на тебя не действуют), от лэвелдрейна защищает амулет. Идем в самую гущу вампов и делаем с ними все, что заблагорассудится. Можно false dawn-ами глушить, можно кастануть на себя protection from magic energy и шмалять себе под ноги skulltrap-ами. Со stuff of magi турнить теней в Тэмпл руинс просто приятная прогулка. Да вообще прелестей множество. И что, лишить себя удовольствия только из-за невозможности сделать эльфа клерик/мага? Ну уж нет Есть вариант сделать гнома клерик/иллюзиониста, но тут уже я через себя не перешагну . К тому же у гномов расовое пенальти на виздом..
А не разбегаются? Аэри-то вроде с Корганом на ножах...А остальные?
Да пока до крайностей не доходило. Аэри с Корганом долго не водил, ничего не скажу. Вика только с Келдорном не уживается, но про свое отношение к паладинам я уже говорил.
Даа-аа! В BG1 магия еще не так сильна, но если даже здесь, а тем более во 2-1 части такой партией залп дать, то... Креншиннибон, блин, расколется
Это точно Выглядит и эффектно, и эффективно. Каждый же со своей школой магии. Вообще приятно идти. Лечиться, как ни странно может показаться, приходится очень редко.

ax - offline ax
12-05-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Аэри с Корганом долго не водил, ничего не скажу.
Там довольно быстро до ругани дело доходит. И либо кого-то выгонять, либо Аери уйдет с концами (и вещами ). Правда драки, в отличии от Вики с Келдорном не будет. А так, даже Аномен с Аери с тяжелыми последствиями повздорить могут.
Но вот не предусмотрено для эльфов такого класса (Аери видимо исключение).
Угу, Аери, если бы не ее хлипкое здоровье и отсутствие шмоток на постоянное поднятие конституции, вообще чуть ли не сильнейший непись в игре. Так что, когда она хвастается своими возможностями, то это соответсвует истине.
Лечиться, как ни странно может показаться, приходится очень редко.
Я в БГ2 клеров вообще не беру, в отличии от первой части. Обхожусь совсем без них. А Аери иногда беру за живость характера в основном, а не за клерическую составляющую. А для лечения кольца-шмотки с регенерацией есть. В бою конечно иногда бутылки пить приходится.

SergIS - offline SergIS
12-05-2007 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Угу, Аери, если бы не ее хлипкое здоровье и отсутствие шмоток на постоянное поднятие конституции, вообще чуть ли не сильнейший непись в игре. Так что, когда она хвастается своими возможностями, то это соответсвует истине.
Вот именно поэтому мой следующий проход и будет клерик/магом Что касается конституции - для меня это наименее важный параметр. Своему сорку сейчас загнал в максимум декстру, интеллект, виздом и харизму. Вот они для меня приоритетны. Конституция - 10. Нисколько от этого не страдаю И клерик для меня это вовсе не *лечилка*. Действительно, на бутылках/кольцах прекрасно можно продержаться. У клеров и без этого много *вкусностей*

ax - offline ax
12-05-2007 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Вот именно поэтому мой следующий проход и будет клерик/магом
Если нравится класс (и не волнует конста), то почему просто Аэри не взять? Тем более, что персонаж весьма симпатичный.
А Гг для меня не главный перс в игре. У меня его даже убивали неоднократно, так как я про него забывал в битвах. Люблю неписями рулить. Чем мне БГ нравится, так это элементами тактики в боях. Причем в моем рапоряжении не безликие "юниты", а персонажи которые мне не безразличны. Что у меня очень влияет на боевку.
Что касается конституции - для меня это наименее важный параметр.
Вот как раз на примере Аери видна ошибочность такого подхода. Из-за класса она набирает крайне мало хитов. И поэтому умирает с одного пальца смерти даже в конце игры. Замучаешься защиты накладывать. Тем более, что они одним диспеллом снимаются.
Своему сорку сейчас загнал в максимум декстру, интеллект, виздом и харизму.
Да в общем-то из всего этого ему только мудрость нужна, если заклинание желания использовать будешь. Ну, может хари чуть-чуть. Просто для души. Инта для некоторых квестов пригодиться может (если бутылками не пользоваться), но больше 16 однозначно не надо.
У клеров и без этого много *вкусностей*
На любителя. Лично я вообще не пользуюсь изгнанием нежити и клерическими заклинаниями во втором БГ. Предпочитаю магов. Единственное, это о групповой защите от зла иногда вспоминаю.

SergIS - offline SergIS
13-05-2007 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Если нравится класс (и не волнует конста), то почему просто Аэри не взять?
Аэри брал и один раз прошел с ней до конца. Но хочется же и на себя примерить
По диспелу. Я не часто сталкивался с тем, чтобы противники его использовали. Сам не пользуюсь по причине вероятности снять свои же защиты. Поэтому только Remove Magic.
По характеристикам. Виздом действительно именно для спеллов Wish (Limited Wish). Великие спеллы. Возможность вспомнить все спеллы, когда нет возможности отдыхать (например, в финальной битве ТоБа) трудно переоценить.
Интеллект для сорка, действительно не особо важен, но я же создаю протагониста... Да и чтобы пользоваться бутылками для некоторых квестов, нужно предполагать, что для данного конкретного квеста именно он нужен. Понятно, что в n-ный проход все квесты знаешь наизусть, но ..
Харизма у меня не только для души Фактически, максить ее протагонисту - единственный способ получить в итоге 25 (19 плюс Friends). На цены в магазах это существенно влияет. Понятно, что с деньгами в игре проблем нет, но все-равно, купить нужную вещь (ту же робу Векны) гораздо приятнее (и полезнее) немного раньше, чем позже. Декстру тоже не считаю бесполезной характеристикой.
Но вообще, тут сколько людей, столько и мнений.

Ну а предпочтения *клерик-маг* - это и правда, дело вкуса Нежити во второй части полно, а клер с ней, имхо, справляется все-таки получше.

ax - offline ax
13-05-2007 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Но хочется же и на себя примерить
Не знаю, единственный смысл этого может быть в создании аналогичного чара, но с максимальными нужными статами. У неписей они немножко хромают. Но той же Аэри своих статов вполне хватает. Ну, кроме консты.
Что касается прота, то логичнее его на неохваченные неписями классы развивать. Того же сорка, например. Второй подход в том, что протоганист в игре фигура очень важная. Поэтому его в пекло совать не рекомендуется. Отсюда и класс выбирать. Ну и третий подход - это выбирать класс исходя из его нужности для группы. Последним вариантом я никогда не пользуюсь, так как всегда за воров разного вида приходилось бы играть.
А вообще я последнее время мультом воином-магом всегда играю. Просто потому, что удобно и универсально. Впрочем и партия у меня почти устоялась. Как-то не тянет на разнообразие. Единственное, что напрягает, так это конфликт Коргана с Аэри. Вот эти два перса у меня практически только и меняются друг на друга.
Декстру тоже не считаю бесполезной характеристикой.
А я в общем имел ввиду, что важность этих характеристик не такова, чтобы их максить. Тем более в ущерб другим характеристикам. Ту же консту вполне можно до 16 поднять за счет них.
Нежити во второй части полно, а клер с ней, имхо, справляется все-таки получше.
Да в общем-то это верно, но вот только как-то не доставляет эта нежить особых проблем. Так и обхожусь я без клера в БГ2.

SergIS - offline SergIS
13-05-2007 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Протагонист клерик/маг, в отличие от Аэри, может вызвать себе фамильяра и отчасти скомпенсировать отсутствие бонусов из-за низкой консты. К тому же я хожу с когтем Казгарота и в таком случае мне нужно генерить ее на 17. Да и вообще, лишние 20HP лично для меня погоды не делают.
Файтер-маг? Я прошел один раз кенсай-магом.. не знаю. Все-таки для меня либо кастер, либо воин.

з.ы А сорка своего сейчас развиваю с таким расчетом, чтобы как раз *в самое пекло*. И пока противники пыжатся что-либо с тобой сделать разделать их под орех

ax - offline ax
13-05-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
К тому же я хожу с когтем Казгарота и в таком случае мне нужно генерить ее на 17.
Да в общем и 17 не сложно получить для того же сорка.
Да и вообще, лишние 20HP лично для меня погоды не делают.
Гм, ну это все-таки от общего количества этих нр зависит. Если к концу игры их и 60 не набирается, как в случае с Аэри, то очень даже делают.
Файтер-маг? Я прошел один раз кенсай-магом.. не знаю. Все-таки для меня либо кастер, либо воин.
Кенсаж? В зависимости от уровня дуала и посильнее мультика будет. Но ждать активации дуала не особо приятно. Поэтому мультиком играю. А по поводу кастера или воина... Кем захочешь, тем его и делаешь. Вариантов много. Можно, как "толстым" магом играть, например, еще и с дистанционным оружием. А вблизи всех посохом мага диспеллить. А можно и отлично защищенным воином, обкастовывающимся самостоятельно и ни от кого в этом плане независящим. Или таймстоп и с двуручником наперевес в атаку.
А сорка своего сейчас развиваю с таким расчетом, чтобы как раз *в самое пекло*.
Вряд ли это разумно в случае с сорком. Лучше мечами заслониться и спокойно уделать всех издалека. Просто не очень понятно, какие преимущества получит сорк, находясь "в пекле".

SergIS - offline SergIS
13-05-2007 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Да в общем и 17 не сложно получить для того же сорка.

Несложно, согласен. Тем более, что все мои персы сгенерены на 93/94. Есть бард/96. Но все же это вопрос приоритетов и у каждого они свои

Просто не очень понятно, какие преимущества получит сорк, находясь "в пекле".
Преимуществ может и не много, но зато сколько фана! Да и заслоняясь мечами не все спеллы поюзаешь. Я не говорю о банальных фаерболах, убивающих удовольствие от кастера на корню, но и без них хватает ограничений, чтобы ненароком своих не задеть.

STRANNYX - offline STRANNYX
17-05-2007 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сейчас ГГ генерю в первой BG и закралось одно сомнение: а мировоззрение на романы во 2-й части повлияет?То есть, допустим, ивил с Аэри или с Джахейрой не сможет крутить, только с Викой?

ax - offline ax
17-05-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
а мировоззрение на романы во 2-й части повлияет?
Нет. Только лично мне не очень нравится удерживать репу в нужных пределах, чтобы неписи другого мировоззрения не ругались и не уходили. А вот раса влияет на романы.

STRANNYX - offline STRANNYX
18-05-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот раса влияет на романы.
Ну, там только ведь для Вики это актуально. А Джаха и Аэри против эльфов не возражают

ax - offline ax
18-05-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
против эльфов не возражают
Ну, я же не знаю, может ты еще не решил насчет эльфа.
Кстати, выясняется, что халфлинг круче эльфа. Только обязательно "толстый" халфлинг. Им, как и дварфам, за высокую консту спасбростки дополнительные дают. Жаль только, что уж больно похабно они в игре внешне выглядят. На мой вкус конечно.

STRANNYX - offline STRANNYX
18-05-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Побрасал тут кубики характеристик-запарился уже. Никак не выпадает, как раньше под 90. А посколько вы, камрады, выбрасываете, чтоб уже окончательно устроило бы?

ax - offline ax
18-05-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А посколько вы, камрады, выбрасываете, чтоб уже окончательно устроило бы?
Чем больше обязательных характеристик, тем проще набросать. Паладин какой-нибудь проще воина набрасывается. Я просто сижу, жмякаю, и если вижу хоть одну цифру меньше 10, то перебрасываю не считая.
А так, от класса зависит. Под файтера-мага мне за 94 бросать приходится. Только сложно это и долго, потому что невезучий я. А на простого воина где-нибудь 90. А то иметь характеристики в сумме меньше, чем у Имоен, как-то несерьезно.
ЗЫ Есть конечно и читерские методы, но такие персы почему-то душу не греют. Хотя казалось бы, что это простая экономия времени.

SergIS - offline SergIS
18-05-2007 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все персы выбрасываются на 93/94. Есть бард 96. У нынешнего сорка 94. Меньше не устраивает уже, вне зависимости от класса

STRANNYX - offline STRANNYX
19-05-2007 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
У меня все персы выбрасываются на 93/94
Ты их коллекционируешь что ли? Я сейчас эльфа-вора сделал на 92. Мне вполне хватит: 18/19/17/14/12/12. Плюс книги те еще добавят, да хотя и этого на все 100% хватит. Не люблю я уж очень манчкинить, а то неинтересно. Вот и вора взял для :1) интереса (никлгда не играл) 2) ради экзотики-он не так силен, как боец-отсюда и интереснее-приходится думать порой, как и за мага, за которых чаще всего играю, но устал слегка от них. Да и партию сейчас хочу абсолютно другую сделать-пусть похуже старой-но, опять же, интереснее будет. На данный момент там: я(эльф-вор), Имоен, Джахейра, Халид, Кзар и Монтарон. Толькл что из Friendly Arm вышел, но потом партию трясти начну. Возьму Shar-Teel , может Ксана. А Kaigan и Branwen сразу уходят при повышении репы или ждут ее какого-нибудь высокого значения? В прошлый раз я карлика не брал, а ее присоединил уже с 20 репы,тч она не ушла. Но сейчас планирую не больше 10-11 держать, отсюда и вопрос.
Кстати, есть смысл держать Кзара и Монтарона в смысле всяких там их диалогов в дальнейшем с NPC, ну и т.д? Вообще, кто из присоединяемых в этом плане интересен? ( только имена, плз, но не сами истории, а то интерес убьете ) Минска с его подругой в этот раз точно брать не буду, насчет эдвина надо подумать, как и насчет Аджантиса. Имоен хочу в мага задуалить, а уж тащить с собой/выгнать реше чуток позже, когда выбор появится.
ОФФ\\ А кольца на карте гостиницы так и не нашел Хотя и версия игры последния, и TotSC есть. Странно...

SergIS - offline SergIS
19-05-2007 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ты их коллекционируешь что ли?

Что-то вроде того. Коллекционирую финал-сэйвы с каждым персом.

По тоему персу. Дело, конечно, личное, но зачем консту 17? Максимальный бонус для вора (как и для любого не-файтера) +2 при консте 16. Книжку одну найдешь. Можно было бы 15 сделать. А виздома добавить. При значении 18 перс получает максимальный бонус +4 к спасброску против магии, направленной против сознания. Ну и бонус к lore. Я собсна в том числе и поэтому всегда максю интеллект и виздом. Но, повторюсь, дело личное
Branven не злая, поэтому при повышении репутации не уходит. Может ворчать только. А злобари уходят при репутации 19/20. Кзара и Монтарона не брал, ничего сказать не могу. То же про Аджантиса (с паладинами не играю).
Кольцо не нашел? Хм, странно.., я всегда нахожу.

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru