Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Тест на определение элайнмента..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Aster
Question18-12-2000 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Тест на определение элайнмента..

Есть ли такой где-нить в сети? А то очень уж интересно какой я на самом деле..

Fiodor
Post18-12-2000 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего тут определять, evil конечно как и все мы но с некоторыми романтическими закидонами.

Ole
Smile18-12-2000 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Вам прекрасно подойдет игра Planescape:Torment. Проходите, как хотите, без подсказок всяких(квесты выполнять по зову сердца ) и смотрите что за agliment у вас в конце.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Aster
Post18-12-2000 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Угу.. Это я уже делал... Получается Нейтрал Гуд..

Но там довольно плохо определяется элайнмент по законопослушности, к сожалению..
Вот я и ищу какой-нить тест.. Просто интересно, существуют ли такие...

Ole
Smile18-12-2000 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Законопослушность, говорите?
Сколько раз вас "загребали" в жизни?
Больше 6 раз - Lawful;
От 6 до 1 - Neutral;
Меньше 1 - Chaotic прямо-таки


------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

BlackDragon
Smile19-12-2000 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Aster
Тест на определение alighment можно посмотреть на сайте adndworld.newmail.ru. Правда, не помню точно, где он там, по-моему, в разделе "Разное" или что-то в этом роде.
Судя по всему, тестик старый (под DOS), и буржуйский (все по-английски) - 48 вопросов, на каждый по 3 ответа.
У меня (по жизни - Male Human Fighter CG) вышел Human Bard NN.
А в общем, там есть и еще кой-чего интересного, но это - пардон-с уже пожалуй не в тему.

Aster
Thumbs up19-12-2000 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Спасибо! То, что надо!

Stiv
Smile19-12-2000 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно был нейтрал гуд файторм.
Сейчас играю монком лофул нейтрал.
А мне сказали за тру нейтрал вора игратья

STRANNYX - offline STRANNYX
10-05-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаю-понимаю, сто лет прошло с момнта последнего поста, но я вот только что наткнулся . Вопрос и меня тот же-где мона такой тест найти, только вот DOS нынче с XP не дружит ( да и на указанный сайт я заходил, чет там одна почта высвечивается). Собирался тут сам ужо прогу написать типа теста на определение alightment'а, дело -то в общем не сложное, ток кучу вопросов придумывать надобно, да еще и относящихся к делу... В общем, кто-нибудь знает про наличие в сети подобных творений или придется все же для себя самому писать, м-м?

ax - offline ax
10-05-2007 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
В общем, кто-нибудь знает про наличие в сети подобных творений или придется все же для себя самому писать, м-м?
Их полно было. Правда теперь по новой искать надо, так как старые ссылки поумирали в связи с переездом и реструктуризацией сайтов. Вроде тут еще работает http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/dnd/20001222b
Или тут http://www.dungeons.ru/humor/test.htm , но вручную считать надо.

STRANNYX - offline STRANNYX
10-05-2007 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>ах
У меня порой ошущение, что на этом форуме только мы и остались... Ну да ладно, остаются, как говорится, самые стойкие
За ссылки спасибо, только они того а) это одно и то же, только на рус и англ (но хоть на 2-й считать не надо , но переводы многих вопросов не просто косые, а неправильные и несут другой смысл )
б)Там вопросы какие-то уж больно примитивные-сразу раскусываешь, надо бы что-нибуть позаковырестее...
Все-таки, вероятно, придется самому программку соорудить, ну да ладно, только бы время нашлось...
Но все равно спасибо!
Прошел тест визардов... Вот это даа-аа:Your Character’s Alignment

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Chaotic Evil.
Не подумал бы... Уж ладно бы LE или CG, но чтобы CE?! Нет, точно самому писать надо!

Изменено: STRANNYX, 11-05-2007 в 00:22

ax - offline ax
11-05-2007 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
У меня порой ошущение, что на этом форуме только мы и остались...
Угу, к сожалению. Иногда кто-нибудь заходит ненадолго... и опять тишина.
это одно и то же, только на рус и англ
А я просто пробежался по старым ссылкам. Поскольку мне это не очень интересно (в этих тестах не только о вопросах можно спорить, а вообще о самих градациях мировоззрения), то даже не смотрел, что там есть. Как сказал, этих тестов много было, но просто они теперь адреса сменили или накрылись. Возможно, через поиск в интернете гораздо больше найдется.
Нет, точно самому писать надо!
Удачи конечно, но в самой возможности достичь приемлемого результата лично я, мягко говоря, очень сомневаюсь. Даже если судить по игре, то хотя своего созданного перса и можно довольно легко загнать в рамки выбранного мировоззрения, но вот многие неписи от биоваре в свои рамки никак не укладываются.

STRANNYX - offline STRANNYX
11-05-2007 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если судить по игре, то хотя своего созданного перса и можно довольно легко загнать в рамки выбранного мировоззрения, но вот многие неписи от биоваре в свои рамки никак не укладываются.
Н-да... такое бывает. Ну можно, скажем, взять опорных 9 персоналий и исходя из этого их мирровозрение в вопросах обыгрывать. Единственное, здесь придется не только по играм, но и по книгам шерстить для полноты картины, но с этим проблем нет .
PS: Вариант, конечно, не ахти и какой, но стоит попробовать. Загвоздка теста визардов в том, что у них вопросы слишком уж "жизненные" что ли. Оценивается характер для фэнтезийного мира, и вдруг вопросы про найм в оффис! Надо бы им было вопросы соорудить хотя бы из тех же описаний мировоззрения, приведенных в сеттинге по D&D. Ладно, сворачиваюсь...

SergIS - offline SergIS
11-05-2007 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня порой ошущение, что на этом форуме только мы и остались...
Угу, к сожалению. Иногда кто-нибудь заходит ненадолго... и опять тишина.


Да просто обсуждать-то особо нечего в настоящий момент... Хтя лично я, например, уже в который раз иду BG под EasyTuTu и жду DragonAge (хоть он и не AD&D) А сюда хожу вообще каждый день. Как моцион

STRANNYX - offline STRANNYX
11-05-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сюда хожу вообще каждый день. Как моцион
JОФФ//Аналогично мля! Пока, блин, с утра или после универа форумы, где имею честь состоять, не проверю на наличие нового чего-нить, дискомфрт какой-то-чувство, что все же чего-то не доделал . Знаю-знаю, это диагноз...страдаю...
ОФФ//

ax - offline ax
11-05-2007 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Да просто обсуждать-то особо нечего в настоящий момент...
Ну, как нечего? Тех же модов куча есть и новые постоянно выходят. Интересно, например, мнение людей на их соответсвие духу игры. А то некоторые корежат игру или неписей до неузнаваемости. Да и вообще, новичков практически не появляется. А они являются катализатором для обсуждения в сотый раз всем известных тем. На том же АГ форум худо-бедно живет, хотя там масса ограничений по обсуждаемым темам. Обсуждение тех же мировоззрений или неписей приравнивается к флуду. Но все-равно пытаются обсуждать. Здесь никаких ограничений нет, но и народу нет.
А сюда хожу вообще каждый день. Как моцион

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение тех же мировоззрений или неписей приравнивается к флуду. Но все-равно пытаются обсуждать. Здесь никаких ограничений нет, но и народу нет.
Опс, надеюсь я не очень сильно флужу? А по поводу жесткого модерирования на других сайтах могу сказать, что где-то это приемлемо, ну а на игровых... ну как тут вообще можно чуть-чуть в каждом посте не флудить , иначе получится просто Руководство к игре, а этого добра навалом... Как сказала одна уважаемая форумчанка "я не против флуда, если он интересный" Согласен, тем более что большинство игр многие не по разу проходили, и возникнуть иногда могут вопросы, совершенно не относящиеся к какой-то теме. Так что лично мне из многих других игровых именно наш форум нравится, за приятное окружение и спокойствие так сказать
PS: а здесь есть модераторы?

SergIS - offline SergIS
12-05-2007 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

*Есть куча модов, но БГ1 мы проходим в оригинале*. Что будем обсуждать?

STRANNYX

*приятное окружение и спокойствие* и есть лучший модератор

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и есть лучший модератор. Ты?
По теме: вот в свое время после основательного изучения AD&D (давно это было,, так что заранее извиняюсь за возможные неточности) возник вопрос: там (в Правилах) утверждается, что если репутация не соответствует мировоззрению, то накладываются "некоторые штрафы". В BG это нашло отражение или нет?

SergIS - offline SergIS
12-05-2007 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



) нет, не я. Лучший модератор - это тот, который *сидит* в тебе

Нет, никаких штрафов по этому поводу в БГ не накладывается.

ax - offline ax
12-05-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
*Есть куча модов, но БГ1 мы проходим в оригинале*. Что будем обсуждать?
Лично я прохожу БГ1 без модов исключительно потому, что те, которые я смотрел (далеко не все), игру не дополняют, а искажают. Как сказал, я бы с удовольствием поставил мод(ы), который добавляет болтовни неписям и/или романы, как во второй части. Но большой мод BG1 NPC Project вроде (или нет?) убил всех конкурентов. И проблема в том, что я вижу, что разработчики этого мода пошли по пути упрощения очень неоднозначных характеров неписей в игре. То есть, например, если сказано, что Вика злая, то значит она действительно убийца (в чем ее обвиняет стража) и тд. Причем однозначных доказательств этому в оригинальной игре найти невозможно.
Те же большие моды DSotSC, NTotSC... радуют тем, что немного расширяют игру, но при этом добавляют кучу читерских шмоток, после которых уже впору устанавливать вариант мода Тактикс для БГ1, чтобы хоть как-то сбалансировать игру. Плюс значительное повышение шапки уровня приводят игру к варианту БГ2. Отсюда появление вампиров, драконов и тд, которые в первой части смотрятся не очень уместно. В общем, не БГ1 это уже.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, не БГ1 это уже
Согласен. Примерно таково и мое отношение вообще ко всем модам. Доверяю лишь официальным аддонам.

ax - offline ax
12-05-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Test

STRANNYX - offline STRANNYX
13-05-2007 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Test Да, ты прав, а то как-то все дружно в ОФФ ушли. Завязываем.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
30-05-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ещё тестик, который не только alinghment определит, но ещё и расу и класс - http://fantasyherald.com/quiz/dand/index.php
По нему я выхожу lawful good human fighter.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru