Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Консорциум борцов со злом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
raider
Exclamation30-12-2000 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Консорциум борцов со злом.

Дамы и Господа!
Я объявляю собрание открытым.

Я умышленно пошел на компромисс в названии и не стал сужать тематику обсуждения.
Попробуем выработать консенсусное решение и издать кодекс Борцов со злом.

На повестке стоят следующие общие вопросы:
Как бороться со злом?
Зачем бороться со злом?
Каким должен быть борец со злом?

Потому как мой манифест канул в Лету, я размещаю его снова, от имени своей фракции.

------------------
Sub umbra alarum tuarum, Iehova...

raider
Smile30-12-2000 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MANIFESTUM
manifestum non eget probatione
(очевидное не нуждается в доказательствах)
I.
ex aequo et bono
(по справедливости и по добру)
Руководствуйся этим положением в любом деле, но вначале разберись, что есть справедливость и добро. Никогда не навязывай свое понимание тем, кому хочешь помочь. Всегда выслушай обе стороны, но помни что имеешь уникальную способность определять зло, дарованную тебе Господом нашим.

jus est ars boni et aequi
(право есть искусство добра и справедливости)
Не чувствуешь сил соблюдать права людей – не имеешь права называть себя палладином.

ad cogitantum et agendum homo natus est
(человек рожден для мысли и действия)
Победи в себе склонность к бездействию и хаос в мыслях и возвысишься над своими пороками и страстями.

oficium humanitatis
(долг человеколюбия)
Всегда помни о этом долге, сделай его своей путеводной звездой и не собьешься с пути истинного.

II.
esse quam videri
(быть, а не казаться)
Избегай изображать кого-то еще кроме самого себя.

nihil est omni parte beatum
(ничто не совершенно)
Помни об этом, поэтому
nil admirari (ничему не следует удивляться)
не удивляйся когда тебя обманывают и предают и
nil desperandum (никогда не отчаивайся)
не отчаивайся, ибо, если сегодня тебя предали, завтра другие люди подарят тебе замок с видом на океан.

pacta sunt servanda
(договоры нужно соблюдать)
Если дал слово – держи его, особенно если дал его самому себе.

fide, sed cui, vide
(доверяй, но смотри кому)
Зло коварно и скрытно, поэтому никогда не открывайся полностью первому (второму, третьему) встречному.

quidquid agis, prudenter agas et respice finem
(что бы ты не делал, делай разумно и не упускай из виду цели)
Служитель добра должен быть разумен и мудр. Никогда не давай эмоциям захватить тебя врасплох, ибо в это время Сатана может повернуть против тебя твое же оружие.

audenties fortuna juvat
(смелым судьба помогает)
Победи свой страх, почувствуй на себя взгляд Господа и в ужасе разбегутся враги твои увидев блеснувшие мечи ангелов в глазах твоих.

III.
si vis pacem, para bellum
(если хочешь мира, готовься к войне)
Помни, что борьба за дело добра – твоя миссия. Победы могут быть только локальными, но они необходимы, чтобы Зло не овладело миром и поэтому будь готов, когда нахлынет в очередной раз армия тьмы.

vim vi repellere licet (насилие разрешается отражать силой)
vi et armis (силой и оружием)
Если принял решение, не стесняйся в средствах, но не причиняй вреда невинным.

oderint, dum metuant
(пусть ненавидят, лишь бы боялись)
Наша позиция предполагает наличие большого количества врагов, но если тебя ненавидят, значит боятся.

magna est veritas, et praevalebit
(сила правды восторжествует)
Ложь во спасение – все равно ложь, но она часто необходима для окончательного торжества правды. Ложь недопустима если в результате нее страдает невиновный.
Также недопустимо предательство в личных интересах.

V.
ubi concordia - ibi victoria
(где согласие, там победа)
Наша сила в единстве нашем. Силы зла более многочисленны, но они зачастую разрознены и заняты внутренними разборками.

membra sumus corporis magni
(мы члены одного великого сообщества)
Не допускай зависть в сердце твое cedo majori (уступай старшему) и не позволяй mania grandiosa (мании величия) завладеть твоим разумом.

amicus certus in re incerta cernitur
(верный друг узнается в затруднительных обстоятельствах)
Несколько верных друзей лучше толпы последователей. Не пренебрегая вторым, дорожи первым.

Если появился casus belli (повод для войны) со злом - сражайся до конца, потому как inis coronat opus (конец венчает дело). Незавершенность – триумф хаоса.

hoc erat in more majorum
(таков был обычай предков)
Ищи себе верных учеников и обучай, чтобы продолжали дело добра.

Если ближе к концу жизни ты оказался одинок - не удивляйся, ибо sic transit gloria mundi (так проходит слава мирская), а память о тебе будут жить в сердцах людей, которым ты когда-то помог, а также в мифах и песнях сложенных ими.

V.
dura lex, sed lex (закон суров, но это закон)
ad majorem dei gliriam (к вящей славе божьей)
vivere est militare (жить - значит бороться).


P. S. Наступит Апокалипсис и возопят люди: libera nos a malo (избави нас от зла)
и на смену ему придет очистительный dies irae (день гнева). Разумная жизнь погибнет в блеске огня и при вспышках молний. Наша задача не допустить этого, ибо мы здесь ради сохранения жизни.

Dionis_MS
Unhappy30-12-2000 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось ответить на самый главный вопрос: "С чем бороться?".
Какое-такое "зло", чье "зло"?...
Его необходимо для начала определить, чтобы знать с чем бороться.

Frimen
Thumbs down30-12-2000 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно Dionis_MS. ЧТО ЕСТЬ ЗЛО?
Я потомственный дроф,троль,людоед,гоблин(нужное подчеркнуть или добавить от себя)жил бы себе да кого не трогал да вот только проклятые людишки совсем оборзели -загнали нас в дремучие леса, под землю, высоко в горы где жизнь ОХ как не легка! И так нет чтоб успокоится на этом так постоянно пытаются извести мой род под корень!
Подло нападают на поселения когда мужчины на охоте и предают его огню не щедя никого... Разрушают наши храмы и убивают жрецов...
НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ! ДА СОБЕРЕТСЯ ДИКАЯ ОРДА! ДА СОКРУШИТ ГОРОДА МЕРЗКИХ
ГЛАДКОКОЖИХ! ДА РАСКИНУТСЯ НАШИ СТОЙБИЩЯ НА ИХ КОСТЯХ! ДА БУДЕТ ПИР!

Нет добра и зла в чистом виде как нам всем вбивали в голову с детсва
-есть борьба интересов нескольких групп и членнство в них зачастую заведомо предопределено с рождения.

Колдунишка
Smile30-12-2000 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Зло - это та сила, которая делает НАСИЛЬНО то,
что хочет она но не хочу я.
2.Паладины СИЛОЙ заставляют людей делать те или другие вещи.
3.Поэтому у нас в округе так много тушек мертвых палладинов.

------------------
Мавр сделал свое дело - мавр может вымыть тело.

Dionis_MS
Smile30-12-2000 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, имеются уже 2 "зла":
1. "Зло" потомственного дрофа/троля/людоеда/гоблина (люди).
2. "Зло" Колдунишки (паладины, заставляющие его что-то делать насильно).

С каким из них будем бороться? Или подождем еще "зла" в коллекцию?

Otly
Post31-12-2000 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;очевидное не нуждается в доказательствах

Вот это правильно! Ну разве не очевидно, что это очень приятно прирезать пару палладинов, почему-то возомнивших себе, что могут указывать мне где "добро", а где "зло". И разве не очевидно, что "зло" не может быть приятным?

&gt;Не чувствуешь сил соблюдать права людей – не имеешь права называть себя палладином

Ну вот...а как же несчастные гоблины . Ну или хотя бы полуэльфы там...

&gt;(ничто не совершенно)
&gt;Помни об этом, поэтому
&gt;/skipped/не отчаивайся, ибо, если сегодня тебя предали, завтра другие люди подарят тебе замок с видом на океан.

Угумс, не отчаивайся, ибо если сегодня ты предал, завтра другие люди подарят тебе замок с видом на океан (все зависит от того кто и кого предал, чего собственно отчаиваться...главное замок есть, а ведь ничто все равно не совершенно...вот разве что "добро" ).

&gt;но если тебя ненавидят, значит боятся

А...ну да...у как я вас ненавижу...как я еще от страха не помер.

&gt;Силы зла более многочисленны, но они зачастую разрознены и заняты внутренними разборками
&gt;Потому как мой манифест канул в Лету, я размещаю его снова, от имени своей фракции

А разве "фракции" не означают разрозненность?

&gt;имеешь уникальную способность определять зло, дарованную тебе Господом нашим.

Это каким же таким "Господом". А если мой, например, Bhaal?

&gt;Незавершенность – триумф хаоса

Ага, так мы с моим "господом" Bhaal'ом побеждаем? Ведь войны "добра" и "зла" еще далеко незавершены .

&gt;Наступит Апокалипсис и возопят люди /skipped/ Разумная жизнь погибнет Наша задача не допустить этого, ибо мы здесь ради сохранения жизни.

А ну да..."разумной жизни". Действительно и причем тут кто-нибудь кроме "людей".


Все больше презираю паладинов. Бандиты и религиозные фанатики. Типа мы порубим всех и вся кто с нами не согласен во имя добра!

Ну ка "сиятельный" ты наш праведник реши задачку:

Над пропастью подвесной мост. На нем десяток "невинных" гоблинов. Ты на одной стороне пропасти с луком. А на другой - "злой", прикрывающийся еще одним "невиновным" (даже лучше "невиновной" девчушкой лет эдак пяти...и пусть она еще твоей дочерью по совместительству будет). Этот "злой" вот-вот перережет канат моста и "невинные" рухнут в пропасть. Девочку он после того как будет в безопасности точно отпустит (ну вот принципы у него такие) Твои действия:
1. Прострелить "невиновную" со "злым" и спасти мост.
2. Позволить мосту рухнуть

Ну или вот посложнее:
Жил да был себе обычный такой человек в пещере и захотел он кушать. Пошел в лес, убил кабана и съел.
А еще жил в какой-то пещере дракон и захотел он кушать. Убил он паладина и съел.
Вопрос: Кто из них "злой" и почему?

По-моему все просто: паладины - банда религиозных фанатиков-расистов, выполняющих полицейские функции, которые они сами на себя возложили.

Если хоть один паладин даст мне вразумительное определение "зла", против которого они вроде как активно борются, тогда я извинюсь .

Otly
Smile31-12-2000 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуть не забыл, к чему это я все .

"Зло" - это паладины . Потому что они посредством насилия насаждают свои законы. А еще они оправдывают себя эфемерными понятием "абсолютного добра", рассматриваемое ими как некая высшая сила или попросту бог, а поэтому они еще являются религиозными фанатиками (фанатиками, потому что не приемлют ничего, кроме следованию этому самому "добру"). А так как я называю "злом" то, что мне очень не нравится, и мне очень не нравятся "религиозные фанатики" и "неоправданное мною насилие" , то паладинов (и не только, конечно...просто пример яркий) полностью отвечающих этим требованиям, я называю "злом".

&gt;Как бороться со "злом"?

Единственный способ - убить носителей "зла". Следовательно уничтожаем паладинов, но не зацикливаемся...а так между прочим, если под руку попадутся

&gt;Зачем бороться со злом?

Чтобы было меньше неприятностей. Разве не это цель для всех?

&gt;Каким должен быть борец со злом?

Он должен быть в хорошей физической форме. Паладины и прочие представители экстремистских сект много тренируются, уничтожая низших, по их мнению, существ, а посему они определенно сильные противники.
Ну и, конечно, он должен разделять мои взгляды на "зло"...без этого никак. Хотя, если возыметь манию величия как у паладинов (которую они почему то в себе отрицают), то мой взгляд на "зло", я назову "абсолютным злом", а себя "последователем абсолютного добра". Секту свою назову как-нибудь по особому. Хотя нет...это ведь людям придется объяснять много всякого...назову себя темным паладином, так попроще будет...и устав главное такой же простой. Помогай "своим", убивай "чужих". Борись со "злом", следуй "добру". Главное по понятиям разобраться.


Меня это бесит...ну нету никакого добра и зла, нееету. Есть желания и их удовлетворение. А желания у существ разнятся.
Вот придут тебя и застрелят. Это "зло"? Тебе - конечно, а другим может и хорошо...вот кислорода меньше на планете потребляться будет...глядишь и кто-то за счет твоей смерти проживет подольше (ну разве не "добро"? ).

Вот помог ты человеку решить какую-нибудь проблему. Ты сделал "добро"? Но если бы человек сам решил эту проблему, он получил бы гораздо больше удовольствия и опыта. Значит ты лишил человека опыта и удовольствия? Ты свершил "зло"? БРЕЕЕЕЕЕД (эээ...имхо )! А что такое зло, а что такое добро? Проблема разве зло? Почему? Потому что неприятно? Но ведь решить её приятно? Или нет? Да и в любом случае каждому свои "приятности" и "неприятности"...

Паладины (ну вроде как форум по БГ2, а там борцы со злом - паладины) представляют собой класс "религиозный фанатик" или "агрессивная секта"... Вдруг кто захочет "белым братом" заделаться.

Нету никакого консенсусного решения , так как не существует понятия абсолютного зла. А следовательно бороться не с чем. Паладины в качестве "борцов со злом" не подходят , а консенсуса не будет...или вы действительно полагаете, что есть абсолютное добро, с которым согласятся, рано или позно, все? Единственное к чему можно прийти в погоне за добром - создание еще одного "паладинятника" для избранных, постигших сущность света , так что компромиса в названии темы, имхо, никакого .

mogul
Smile31-12-2000 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, только покойники недельной давности не пинали reider'а. Правильно, сам виноват... Вместо девяти тем 'Консорциум борцов со злом LG персов', ..., 'Консорциум борцов со злом CE персов' завел всего одну.
Впрочем, и его оппоненты не без греха, моментально Главным Злом окрестили какого-то Паладина. Хотя, как известно, "преступник не имеет национальности" - читай, "Зло не имеет класса". Паладины, как и тролли, разные бывают, и если кому-то Келдорн не нравится, так зачем же обобщать?
PS. Я не то что бы по жизни (или по BG) паладин, скорее, по мнению WoC - TN Thief.

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile31-12-2000 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, Raider, нападают на тебя? Сам виноват. Нет ничего обсолютного кроме Порядка и Хаоса. А если взялся делить добро и зло, то ничего не получится.
P.S.
напиши подробней о шлеме. Я буду писать ответ

------------------
...Он щёл и Тьма следовала за ним, и тени скрывали Его, и было имя Ему...

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile31-12-2000 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем бесстрашным и одназначным - С НОВЫМ ГОДОМ!
to Raider
Большое спасибо за хорошую оппозицию. Мелочь, а приятно

------------------
...Он щёл и Тьма следовала за ним, и тени скрывали Его, и было имя Ему...

Arm-Ann
Smile01-01-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В NN, вроде бы, обещают всем рассам все классы доступными сделать...
Интересно будет посмотреть на встречу паладина полукровки-орка и его коллеги человека... И чьё "добро" "добрее"?

Varlaf
Smile01-01-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну господа! Я просто фигею! Шож вы все здесь такие добрые?!
Тут ваще люди нормальные есть?

------------------
...и тут появился Я!!!
Весь в белом, на коне,
Махнул мечом раз, махнул два, а головы вражьи-то так и летят, так и летят

Moonshade
Smile01-01-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n (оххx...):
Абсолютного ничего нет, даже Абсолютного Порядка и Хаоса.
И уж тем более "обсолютного"...

2 Varlaf:
Мы еще не определились с добром, с нормальностью потом...

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile01-01-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to MoonShade
НЕ СОГЛАСЕН! АБСОЛЮТНЫЙ ХАОС И ПОРЯДОК СУЩЕСТВУЮТ! Свои взгляды я опубликую позже в 'темах...'

------------------
...Он шёл и Тьма следовала за ним, и тени скрывали Его, и было имя Ему...

negative
Smile01-01-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добра и зла не существует есть моральние принципы которые мы сами создаем ,и за которые несем отвественность как перед собой,так и перед другими.
Простой пример в замке Налии ее тетя вела себя вызывающе несмотря на вежливые попытки с моей стороны,прибил я ее было ли мне стыдно?Нет!было только жалко охранника.
Второй пример город суахгинов[так примерно].Король послал прибить принца,жрица начала лепетать о гибели расы я проникся,и пошел к принцу с хорошими намерениями и что, этот слизняк обращается к единственной надежде как к падали.Хе не долго он жил.Какой же вывод?
Навязывание своего взгляда силой приводит к противодействию даже иногда тогда,когда эти взгляды совпадают.
На мой взгляд зло это когда существо совершает необоснованное ничем насилие над другим существом.
Воровство тоже зло,гнешь спину целый день,а у тебя последнюю копейку отбирают.Все вышесказанное не претендует на глобальность,а всего лишь отражает личную точку зрения.

Arm-Ann
Wink02-01-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воровство тоже разное бывает... Вот гнут некоторые спины других целый день, а ты их немного беднее делаешь... Ведь ушли бы денежки на их бестолковое существование, а я может их даже на доброе дело пущу (возможно, но необязательно).

Otly
Smile02-01-2001 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n

&gt;Свои взгляды я опубликую позже в 'темах...'

Простите, где?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-01-2001 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 negative

Квест с шауагинами - вообще мерзость. Я, как хаотик-нейтрал с совестью, придумала только один способ достойно выпутаться из ситуации: сп...ть у короля веревку, пойти к принцу, пообещать ему помочь и тут же, показывая средний палец офигевающим рыбам, слезть в яму по имеющейся веревке.
И пусть они там сами разбираются. Не хочу убивать короля, который мне доверял, и принца, который мне ничего плохого не сделал.

Asvas - offline Asvas
Smile03-01-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это хамло тебе доверяло? Сначала топит корабль, захватывает в плен, отправляет на арену со своим любимцем, а потом доверяет?

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Smile03-01-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж здесь такой флейм, то грех не написать.


Перехожу на прозу. Ошибки сильно не искать (to sir Garry если появится). По заявкам телезрителей to Колдунишка /ваше настроение по теме «Разъединение п..»/ это теперь не смешно.
Название: Постновогодние глюки или Размышления о добре и зле.
Жанр: Бред послепраздничный гипотетический.

Для простоты размышлений возьмем детскую сказку:
Жили были Винни и Пятачок. И решили они как-то раз помочь Кролику извести всех ворОн в огороде. А ворОны изводиться никак не хотели, а хотели реально пожрать.

Следует ли из этого:
Что Пух с кабаном – хорошие герои? Сл-но, могут ли Пух с кабаном считать, что творят добро помогая Кролику (хотя не факт, что он их об этом просил), если учесть впоследствии резкое сокращение поголовья ворон и возможное их внесение в Красную книгу.

Что если эти хорошие прибьют всех плохих - то наступит мир и счастье?

А на сколько Винни хуже Хряка? И не зачистить ли этому Винни мир от Пятака… или наоборот? А как будут размножаться винни-пухи если зачистят мир от своих более «evil» подруг?

А о чем говорит этим «гудам» фраза «Не убий»? И гуды ли они после этого - ведь представьте разговор двух гудов (почему-то между ними и паладинами ставят =): «я так классно порубил этого вОрона (злого война, «плохого парня», чувака наконец..), что мозги вытекали из …» (дальше цензура, а то вдруг дети прочитают).

А вороны чё злые что-ль? Значит если у вороны единственный способ пропитания – помидоры Кролика, то она должна помереть с голоду поскольку два «братка» так решили своими «правильными идеями»? А чем вор изначально злее паладина или рыцаря (вспомните Robin Good а)? Может он просто деньги любит? Чужие…и в своём кармане.


Вывод – нет хороших и плохих, есть законопослушные и не очень; а также те кто напрягает и кого напрягают. Иначе я очень соболезную паладинам вцелом и одинокому ВинниПуху-убийце в частности.


PS В доренковщине не обвинять, я не специально!
То Varlaf - я очень надеюсь что я нормален...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-01-2001 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas

Это как посмотреть. Ну, хамло, конечно, этот король. Но его же так воспитывали. Пленял нас не он, похоже, это идея жрицы была. А король на полном серьезе считает, что мы поможем ему и его народу. Это его проблема, конечно, что он в это верит, но я не люблю предавать в любом случае, даже если мне доверяют по собственной глупости. Мне нет дела до их разборок. Конечно, обломать их придется, раз они воображают, что я буду туда влезать. Но убивать я никого не хочу. Это не мое дело. Я не считаю себя "судией" и не мне решать, кому из них жить.

W_olok - offline W_olok
Smile03-01-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Otly
На тебе. Всегда с удовольствием читал твои постинги (еще в баре на АГ), а тут...
Ты с кем споришь? С raider'ом или с расхожим образом белоплащника (защитником паствы, крестоносцем/инквизитором etc, уж не знаю, как они там нарисованы в BG)? Или с самим собой? Что общего имеет нарисованный тобой образ беспощадного выродка с манифестом? И если ты уж взялся приводить из него цитаты, то не дергай куски из контекста.


О добре и зле. Согласен, что нет абсолютных понятий добра и зла. Абсолют вообще это абстракция. И природа лишена морали. Но то, что они есть в сознании каждого человека, и каждый на бытовом уровне (а не в придуманных тобой искусственных примерах) легко отличает одно от другого, отрицать ИМХО, глупо. Другое дело, что то, что в сознании одного является добром, в сознании другого может быть злом. Но сути этих категорий это все равно не меняет.

Justin - offline Justin
Wink03-01-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший, плохой - главный тот у кого ружье...

Полночь - offline Полночь
Smile04-01-2001 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел все это и вспомнил PS:T.

Там паладинов не было, но был один уж очень похожий файтер mercykiller Vhailor, так я его забазарил - до смерти. Всем паладинам советую вспомнить этот диалог.

P.S. А воров и тролей не люблю

Текущее время: 17:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru