Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопросы о Роберте Шекли и Урсуле Ле Гуин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
03-12-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы о Роберте Шекли и Урсуле Ле Гуин

Меня спрашивают - хочешь 4-х-томник Шекли, полное издание?
Я Шекли люблю, но всё, что я читала, может войти в один том.
У меня есть -
Корпорация "Бессмертие"
Координаты чудес
Хождение Джоэниса
Билет на планету Транай
Обмен разумов
Четыре стихии
Рассказы
Шекли много еще написал? И такое же хорошее? А то, может, там по роману в каждом томе, и ничего нового.

cst - offline cst
03-12-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Разве новое может быть неинтересным? Даже плохое?
По моему Шекли достаточно одинаков.

Джей - offline Джей
03-12-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cst
Разве новое может быть неинтересным?
Конечно, может.
А не скажете, что именно еще из Шекли переведено?

Timoty - offline Timoty
03-12-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Джей
"Цивилизация статуса" ?
Вроде его, посмотрю дома, у меня около 6ти книг Шекли. Завтра напишу.

Darksoul - offline Darksoul
03-12-2003 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Джей
Ну, еще есть цикл повестей Десятая Жертва, Новая Жертва и еще что-то...
Цивилизация Статуса...
И очень много рассказов - все в один том точно не влезут

IGA - offline IGA
04-12-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Полярис издавал 8 томник Шекли, потом допечатывал еще 4 тома новых произведений (итого 12) (у меня соответственно 8 + 1 и 2, 3 и 4 не достал ) Так вот, в этот 4х томник вошли поздние произведения автора, 90х годов. Сафсэм другой стиль...

Timoty - offline Timoty
04-12-2003 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Серия "земных" рассказов о похождениях секретного агента (фантастика-мистика-приключения)

Два авторских сборника
Паломничество на Землю
Справочник космического бизнесмена
Основы выживания на враждебных планетах
Человековедение не для слабонервных
Прикладная демонология

Лабиринт Минотавра
Алхимический марьяж Элистера Кромптона
Великий гиньоль сюрреалистов

Остальное у меня в сборниках, часто повторяется. А эти я больше и не встречал. Так что бери не раздумывая

Кстати хочу сам найти "Новое путешествие в координаты чудес" - не так давно написанное продолжение.

Джей - offline Джей
04-12-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
8-томник? Там, может, тонкие тома были? Этот 4-х-томник мне охарактеризовали как "шикарный".
Сафсэм другой стиль...
Другой - это же не означает в данном случае "плохой"?
Darksoul
Десятая Жертва, Новая Жертва - вообще не читала вроде.

Ну спасибо, прояснилось.

IGA - offline IGA
04-12-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Джей Я бы не сказал, каждый том страниц 300-500. Обложка прессованный целлофан.
У меня еще 25 томник Хайнлайна, того же Поляриса. Так что могу скзазать, врядли ктото больше издавал
кстати вот контент
Роберт Шекли

Том 1 ( 1994 )
Десятая жертва (роман)
Корпорация "Бессмертие" (роман)

Том 2 ( 1994 )
Первая жертва (роман)
Охотник-жертва (роман)

Том 3 ( 1994 )
Координаты чудес (роман)
Цивилизация статуса (роман)
Хождение Джоэниса (роман)

Том 4 ( 1994 )
Алхимический марьяж Алистера Кромптона (роман)
Билет на планету Транай (повесть)
Обмен разумов (повесть)

Том 5 ( 1994 )
Выбор (роман)
Заметки по восприятию воображаемых различий (рассказы)
Предел желаний (рассказы)

Том 6 ( 1994 )
Раздвоение личности (рассказы)
Человек по Платону (рассказы)
Застывший мир (рассказы)
Ритуал (рассказы)

Том 7 ( 1994 )
Язык любви (рассказы)
Справочник начинающего бизнесмена (рассказы)
Минимум необходимого (рассказы)
Прикладная демонология (рассказы)

Том 8 ( 1994 )
Стоимость жизни (рассказы)
Дипломатическая неприкосновенность (рассказы)
Проблема туземцев (рассказы)

Том 1 ( 1996 )
В первый том вошли сатирический роман "Драмокл: Межгалактическая мыльная опера", повествующий о попытках царя Драмокла найти свою судьбу, сюрреалистическая повесть "Майрикс", а также остроумные и яркие юмористические рассказы разных лет.

Том 2 ( 1996 )
Вошедшие во второй том блистательные повести и рассказы из последнего авторского сборника "Машина Шехерезада", а также других представляют собой вершины творчества выдающегося американского фантаста-юмориста.

3 и 4 тома не было - урра, значит у меня все!

IGA - offline IGA
04-12-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



И еще, кто не знает что за такое издателство Полярис, рекомендую ссылку:
http://sf.alarnet.com/sfbooks/polaris/index.htm

Из их серий у меня есть:
Миры Роберта Хайнлайна ( 25 томов) (ПСC!!!)
Миры Роберта Шекли ( 10 т) (наиболее полная подборка)
Миры Альфреда Бестера ( 4 т)
Сергей Снегов (2 т )

Сам себе завидую

Джей - offline Джей
04-12-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
В общем, я уже хочу 4-томник, и надеюсь, там будет "Новое путешествие в координаты чудес".
Вот теперь мне скажут, что их все уже раскупили.
IGA
Миры Альфреда Бестера ( 4 т)
Сергей Снегов (2 т )

Вот это у меня есть.
А Хайнлайн отдельный. Меня Миры Гаррисона напугали, там же стали печатать что попало, и я перестала доверять этой серии.

Timoty - offline Timoty
04-12-2003 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



В последнее время встречаю книги "Р.Шекли Р.Желязны". Кто-то читал что-нибуть из этого цикла? Неужили они вместе писали? Или это какой-то ход издателей?
Самому купить как-то все время не выходило.

Sandor - offline Sandor
04-12-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писали. Трилогия о демоне Аззи: "Принеси мне голову прекрасного принца" плюс еще две книги. Мне как-то не особо понравилось. По отдельности они пишут лучше.

davvol - offline davvol
04-12-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor
Да, согласен, по отдельности лучше.

Джей - offline Джей
10-12-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Шекли это издание не в 4, а в 5 томах. Издание прекрасное. И "Новое путешествие в координаты чудес" там тоже есть.

Джей - offline Джей
11-12-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я эту тему используя для вопросов, ладно?
На этот раз - Урсула Ле Гуин. Яу нее цикл "Земноморье" читала, и видела книгу такго же размера, там был "Рыбак из Внутриморья", как я поняла, тоже цикл.
Это более новое или наоборот?
И вообще, кто читал, какие впечатления?

Timoty - offline Timoty
11-12-2003 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Рыбака не читал, и не видел

Читал "Слово для мира и леса едино" (точно название не вспомню). Там было несколько романов, но уже не фентази, а приключения на чужой планете. Сильно напоминает "космические" рассказы Нортон.


Есть подозрение что "Рыбак ..." это сборник рассказов.

Джей - offline Джей
11-12-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
Но очень толстый.

davvol - offline davvol
11-12-2003 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
да ну! Нортон просто отвратно пишет, куда ей до Ле Гуин.
Совсем не похоже.

Timoty - offline Timoty
12-12-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



davvol
Ну.. на вкус и на цвет ... Мне эта книга сразу напомнила Нортон - враждебно настроенная раса кошачьий, дикая планета, магия туземцев против техники и тд.

_Спектр - offline _Спектр
21-12-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor
Я читал "История рыжего демона". Это одна из трилогии, или просто издатель запихнул все в одну книгу и так назвал? К сожалению посмотреть не могу: ее уже нет. Но книга мне очень понравилась.

XenoX - offline XenoX
27-02-2004 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паломничество на землю, это сборник расказов, большинство хорошие.
"История рыжего демона" Шекли с Желязны входит:
"Принеси мне голову прекрасного принца"
"Коль с фаустом тебе не повезло"
"Театр одного демона"
Мне лично очень понравилось.

Джей - offline Джей
28-02-2004 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Шекли это издание не в 4, а в 5 томах.
Нет, не в 5, а в 6, и кажется, еще будут.

Adramelek - offline Adramelek
03-03-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



У меня есть старый двухтомник Ле Гуин с её основными вещами (кажется), так мне там понравился только один роман, "Город иллюзий". Неоднократно его перечитывал, что не скажешь о остальных произведениях.

Манни - offline Манни
03-03-2004 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урсула Ле Гуин (кроме Земноморья)

Вот что я смог вспомнить с помощью инета (Хайнский цикл и примкнувшие к нему)
враждебно настроенная раса кошачьий, дикая планета, магия туземцев против техники и тд :)

Планета Роканнона
Слово для леса и мира одно
Город иллюзий
Левая рука Тьмы
Планета изгнания
добавление от 04.03.04:
Гончарный круг неба

Изменено: Манни, 04-03-2004 в 08:53

Текущее время: 18:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru