Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Так ЧТО же МЫ хотим видеть в третьем ДУМЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
yawarlock
Exclamation03-07-2000 16:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Так ЧТО же МЫ хотим видеть в третьем ДУМЕ

TO Васисуалий Пупкин
Считаю своим долгом заявить, что всё написанное мною ниже будет полностью соответствовать, как общей идеологии игрового процесса, так и интересам общественности.
Надеюсь, что во флейм данная тема не улетит. Не место ей там. Это сугубо игровая тема.
Bucho's Gracias MastЕrо

TO Мучачос Камарадос
Для придания себе того же настроения, что сподвигло меня на написание данного постинга рекомендую включить для прослушивания "John Williams - Duel of the Fates". Включили? Нет? Тогда хоть "Crash Test Dummies - Mmm Mmm Mmm" включите. Включили? Нет? Ну тогда придётся на "сухую" .
А теперь вперёд и с песней.
Итак, тема сия интересна и завлекательна, но я хочу чуть-чуть отойти от неё в другое измерение или скажем так в плоскость более приближённую к нашим плотским интересам, а именно: уважаемые камрады, зачем мы спорим о том, что нам не дано изменить или дано? Так вот где собака то порылась!
Вот я и подошёл к главному. Недавно бороздя необъятные просторы сетевого пространства как Лохландии, так и остального не принадлежащего нам (пока ) пространства, наткнулся я на преинтересную ссылку, а именно - сделана всего одна страничка в виде гостевой книжки, но для чего? предвижу я ваш вопрос. Подождите уно секундо. Многие из вас уже слышали или читали о том что не помню какая там фирма готовит для геймеров просто ну супер красивую игрушку "HALO". Так вот. Издателем этого чуда конечно должен стать старший брат наш, но что-то замкнуло в мозгу него и решил он что будет эта игрулька только для его детища выпущена, а именно для приставки несчастной - X-Box называется. Но не понравилось это многим однако и вот теперь заходят на ту страничку люди и высказываются за то, чтобы и на PC игру хочется увидеть. И много, доложу я вам, народу там уже выссказалось, я помоему 23 тысячи какой-то был, точно не помню. Для чего ты нам всё это рассказал? спросите вы меня. Отвечу: всё очень просто, в IDSoftware тоже знаете ли люди работают и тоже склонны ошибаться и переоценивать собственное видение своего будущего детища, поэтому предлагаю следующее:
1. Уважаемый камрад AleXX пусть сделает постоянную ссылку на унутре форума (или может вообще отдельную страничку аля гостевая книжка), посвящённую собиранию наших хотелок, которые мы желали бы увидеть в DOOM-3. Но не так чтобы уникальные хотелки были, пишите всё что именно ВЫ хотели бы видеть в игре, не глядя что там другие постят (хотя можете и глядеть вдруг и вам какие-то идеи камрадов ваших понравятся, но тем не менее пишите ВСЕ хотелки, пусть хоть два три слова, но пишите, здесь важно количество людей).
2. Камрады бывающие на других форумах сетевых и чатах различных пусть хоть изредка упоминают о страничке такой (для себя же стараемся, а не для кого-то или хотите вы Дайкатану ещё одну и море разочарования в придачу?). К вам уважаемые камрады с IXBT взываем, много вас там, а толку то? Направте вы свою энергию и умы ваши на дело благое!!!
3. Все, имеющие странички свои личные, пусть разместят ссылку именно на эту страничку у себя (кому не жалко конечно, а тех кому жалко станет, будем нещадно преследовать - по закону гор )
4. Что бы камрад AleXX всё-таки отреагировал на данное предложение предлагаю уже сечас постить прямо в эту тему, вот тут и станет ясно насколько же нам всем небезразлично то, что мы хотим видеть в Думе-3, а не только слюни сидеть пускать по поводу того что будет, а что не будет.
5. До конца третьего квартала при нормаьлной раскрутке я думаю много мы постингов насобираем, затем ктонть (разберёмся потом кто, глаза боятся - руки делают, распределим между самыми знающими английский, тов. Abyss-у тоже дадим ) переведёт всё это на англ. и тов. AleXX отправит всё это безобразие открытым письмом от геймеров России тов. Кармаку (конечно было бы хорошо сразу писать на англ., но сомнительно, что все владеют им настолько хорошо, что бы выразить все свои мысли точно).

Итак, мысль моя я думаю ясна? Назовём это сетевым маркетингом в чистом виде (вот каламбур неплохой получился).

А раз так то начинаем хотеть и писАть, а там глядишь чтонь и получится из этого.
Только не нужно спорить, те кто не хочет выссказываться просто не флудите здесь и всё.

------------------
YA-WarlocK

yawarlock
Arrow03-07-2000 16:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



А вот и мои хотелки-желалки:
Оружие:
1. Пилу мне - пилууууууууууууууу. АААААААААААААААААААРРРРРРРРРРРРРРРР. (только помощнее чем в Думе, всё-таки риск сближения. Это вам не снайперки и рельсы )
2. Шотган из Ку-3. (удачно получился, просто загляденье)
3. Снайперку, только с разными патронами (скажем простые, бронебойные и РАЗРЫВНЫЕ, прицелом как в Мессии и возможностью стрельбы очередями (но только простыми патронами) (вот оно оружие будущего )
4. Пылесосик из Ку-2 (пятёрка) (это действительно было классно)
5. Обязательно гранатомёт. Ну просто обязательно.
6. Взять в Кваке семёрочку (оптимально на все сто и скорострельность и скорость полёта ракеты, можно как в UT сделать к ней возможность захвата цели и стрельбы кучей ракет).
7. Рельса тоже хороша (любая) (но пулек к ней нужно поменьше ложить, ещё меньше, вот так)
8. Вернуть на место БФГ в том виде, в котором она была в Думе. (или скажем, по первому типу стреляет как в Кудваке, а по второму как в Думе)
(потом зайду поправлю и допишу по-поводу оружия, пока это так - быстрые хотелки, навскидку)

Монстры:
1. Очень понравились слаженные действия десантников в HL, поначалу даже казалось что они и правда мыслят. (это к организации действий монстрами).
2. Желательно чтобы при сильных ранениях монстры убегали лечиться (ну не совсем же они все камикадзе в конце-то концов стоять до конца, хотя можно и сделать именно такой класс - камикадзе в чистом виде), а раз лечиться, то значит и доктор им нужен ихний (мощный должен быть перец, чтобы нам не сразу хотелось с ним встретиться или аптечки только для монстров (которые мы например можем топтать или взрывать скажем).
3. Обязательно нужно сделать: особо уязвимые точки у монстров (хотя здесь в принципе не факт), но отстрел конечностей и разный уровень повреждения в зависимости от точки попадания на теле - это точно. Скажем - самой уязвимой частью должна быть голова - уж это без вопросов, затем ноги. Отстрел конечностей ОБЯЗАТЕЛЕН, особенно полезно бы было если монстр к примеру в руках чего-то носит или у него туда что-то имплантировано (вы скажете, что отстрелил конечности и всё - нет, такие монстры обязаны становиться классом камикадзе - бежать к своему доктору, он им взрывчаточку имплантирует, кучу наберёт таких и на нас родимых, вот так я мыслю, то-то месиловка получится славная с этой братией)
4. Не нужно делать ну уж слишком забубённых мостров (в смысле точишь его точишь, а он как дурак раз в три секунды постреливает. Глупо на мой взгляд. Это самые дурацие монстры - огромные, тупые и укушанные здоровьем) Они вообще не нужны. (или по крайней мере они всегда должны ходить с поддержкой из более слабеньких монстров, а когда мы маленьких поубиваем то тут же должны уходить и искать себе поддержку, а дуэль устраивать уже от безисходности, но тогда они должны выдавать нам ТАКУЮ феерию огня, чтобы нам больше никогда не хотелось с подобными экземплярчиками встречаться).
5. Летающих монстров побольше, только слишком мелких не нужно (ВЕРНИТЕ КОЛОБКОВ!!!)
6. В случае, если мы начинаем отступать монстр ОБЯЗАН нас преследовать, гнать нас до самого последнего, если конечно сам цел, а не еле еле ползти за нами, значит должны быть несколько скоростей передвижения у монстров, скажем: обычный прогулочный шаг, медленный шаг (если мы ему коленную чашечку повредили), бег (скажем за нами бежит) быстрый бег (от нас убегает, чтобы мы не могли его догнать).
7. В конце концов у монстров обязаны кончаться патроны и вот тут уже либо склад на уровне, либо тот же дохтур универсал (классно, мы бы их склады захватывали - представляете себе какой бы КРАСИВЕЙШИЙ ВЗРЫВ получился, а бумсик то какой, и чтоб воронка на полуровня вместе с нами любимыми - бац).
8. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть мирные монстры. Ну не все же они воюют в конце то концов, кто-то в баскетбол играет, кто-то кушает в ихних столовках, кто-то просто гуляет (может экскурсия какая у них), а тут мы появляемся злые и усталые, и патрончиков девать некуда (представили, какое веселье начнётся?)
9. Нужны, нужны монстры невидимки (хищники типа как в первом Думе)
10. Нужны монстры, которые в песочке закапываются (весело, идём мы по пляжику а тут из песочка штучек 5 суетящихся ящерок как в UT были не помню на каком уровне, вот помню достали, вроде и слабенькие, но с приколом)
(потом ещё и про монстров чего-нибудь припишу - это не всё)

Геймплэй:
1. Ну во первых самое главное. Оружие для десмача и для сингла должно отличаться. В десмаче всё должно быть динамично, это должна быть мясорубка, а вот в сингле наоборот, чем реалистичнее стрельба, тем лучше, скажем в чём могут быть отличия:
1.1. В сингле можно сделать чтобы тяжёлое оружие после длительного держания его в руках начанало тянуть руки вниз, в десмаче не нужно.
1.2. В сингле можно сделать отдачу (даже нужно, это классно, как в Кудваке автоматик задирался - идея отличная, а ракеты и прочая мощ должна нас вообще разворачивать от выстрела, пылесосик вообще должен норовить у нас из рук выскочить).
2. Апгрейды нужны к оружию, скорострельность, мощь выстрела, но они должны быть:
а) в секретах
б) их нельзя будет втыкать все сразу (то есть в рюкзак и на выбор, по ситуации втыкать в оружие).
3. У нас должна быть возможность очень быстрого бега, но чтобы это не превращать в спринтерские бега, нужен индикатор усталости, очень быстрый бег должен оооочень быстро приканчивать нашу стамину, соответственно и восстанавливаться она потом должна медленнее, естественно, что и бег должен укорачивать стамину, но и восстанавливаться она будет гораздо быстрее от простого бега (всё это нужно только для сингла, в десмач не нужно).
4. Приколы обязательно нужны, как в Дюке, именно за счёт приколов он (Дюк) и оказался настолько живуч.
5. Иногда нужна разрядка (ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕШНАЯ) скажем выходим мы из какого-нибудь подземелья на свет божий, а мимо нас монстрики идут строем переодетые в бойсткаутов, с барабаном и флажком, песню поют или речитатив какой читают, то-то весело будет.
6. Прикольным моментом могут стать миражи (благо технологии уже позволяют), которые, скажем, предупреждают о супер-монстрах (о которых я выше написал), здорово напряжения придаст, а может они и просто понтов наведут, тоже неплохо, не знаешь то ли что-то случиться, то ли нет.
7. Засад нужно побольше (но только без телепортеров и появления монстров из воздуха за спиной, всё должно быть реалистично), к примеру такая засада, мы только отстрелялись, выходим опять же на какую-ниюудь с виду дружелюбную полянку и столько вкусного вокруг, птички поют, и только мы, радостно махая ручками, выбегаем затариваться, как..... вот это и называется - засада.
8. Нужны уровни в городе. Именно в городе. В обычных таких на вид квартальчиках, не нужно трущоб и мракобесия.
9. Нужен, обязательно нужен кооператив, без защиты от стрельбы "друзей" по команде
10. Фишки разные нужны, такие напрмер:
а) крюк (это же вообще задумка супер, а особенно арканить крюком кого-нибудь и до смерти, ну чем не прелесть)
б) супер мины, но нужно подумать об их количестве на уровне, иначе такое может получиться, помню я один модик к Ку-первому
в) ранец для передвижений по воздуху (и апгредики к нему тоже, для скорости, грузоподьёмности)
г) машину бы нам не плохо было бы давать иногда (но это уже похоже мечты), ну на худой конец мотоцикл или велосипед (гоню уже)
д) прицел оптичесикй (обязательно нужен как дополнительный апгрейд, и желательно не один, это придаст азарт поискам подобных апгрейдов к оружию, а соответственно народ будет сильнее на сингл западать, именно эта фишка была классно реализована в UT)
11. Насчёт крови вообще разговор отдельный. Ну во-первых её естественно должно быть много (можно коды поставить от детей), во-вторых она должны быть реалестичней чем где бы то не было до сих пор, чем можно эту реалистичность подтвердить? Скажем, она должна стекать по наклонным плоскостям, она должна прилипать к подошве и оствалять следы на полу, она должна брызгами (ИМЕННО БРЫЗГАМИ) разлетаться в случае если монстра порвало от взрыва, в случае если мы стояли достаточно близко она должна капельками попасть к нам на прозрачное забрало шлема и стечь тоненькими струйками, может кто ещё что придумает пишите у меня все пожелания по поводу крови.
12. Нужен фонарик, и ещё нужен ПРОЖЕКТОР для кооператива, но несущий прожектор не сможет стрелять (прожектор сильно сказано, положим просто мощный двуручный фонарь )
13. Оформление уровней очень понравилось в третьей Кваке.
14. Нужны маленькие уровни для десмача, как BadPlace в первой Кваке и как космические уровни в Третьей, но и большие тоже нужны. Их вообще можно разделить на классы - дуэльные; для локальных сеток (человека на 4); батальные (до 64 и более рыл на карту), точно знаю что приверженцев всех трёх классов будет дофига, к тому же это позволит усложнить задачу тем кто хочет победить на соревнованиях по Думу, появятся абсолютные чемпионы во всех трёх классах (тактика ведения боя ведь во всех случаях разная), ведь всё-равно будут такие соревнования чего уж греха таить.
15. Неплохая вещ была в Армагоне (мод к первой Кваке) - щиток, много веселья прибавлял, особенно с QD в паре, его можно реализовать, как энергетический щит, который будет отражать энергетический заряды, он может стать незаменимой вещью при обороне от БФГ или Рельсы, но совершенно не будет спасать от простого оружия. Можно вообще сделать его третьим показателем у игрока. Здороье, обычная броня, энергетическая броня с возможностью рассеивания энергии (уже не будут тогда любители рельсы с близкого расстояния лупить
16. Для сингла нужен РПГ-ный набор очков (только не для меткости, уж тут пусть как есть так и будет, только от наших мышек зависеть), скажем, увеличивать силу для максимального подъёмного веса; улучшение стамины (бежать можно долше); улучшение прыжка (а почему нет, ну научился я выше прыгать, что в этом такого, для чего? да просто будут такие секреты потом, в которые можно будет только так и попасть ), улучшение зрения (фонарик не нужен будет), улучшение владения конкретной группой оружия (или средствами защиты) (не знаю пока зачем придумаю припишу), да мало ли можно придумать куда экспу раскидать. Моё мнение такое, не будет экспы - хана игре, именно это направление сейчас перспективно - слияние РПГ и Экшн.
17. Коль скоро будут мощные монстры (а они всё-равно будут) нужны и более мощные средства защиты, скажем прозрачные щиты из армированного хрусталя, такой одноразовый щит. Но естественно, что и маневренность с ним должна быть похуже или вообще пока щитом таким пользуешься стрелять не можешь, лишь бы убежать из под обстрела. И вообще наверняка появились бы такие камрады, которые бы голышом весь дум пытались пройти с одной пилой (бывали знаете ли такие уже прецендеты в первом думе )
18. Неубиваемость пора уже убрать. Самая нечестная весч.
19. Телефрэг не должен прибавлять очков. Однозначно. Всё должно быть честно. Или вообще телефрэга не должно быть. Лучше телепортирующийся отталкивал бы стоящего в сторону и вот тут уж будь добр покажи всё на что ты способен ).

Требования к железу:
Да чёрт с ними с требованиями, рано или поздно догоним, так что нужно использовать все новые фишки оборудования T&L; SSE или 3DNow! (чёрт его знает что лучше); желательно потребовательней быть к объёму оперативки (мегов так 512 хотеть для минимальной конигурации); винт чтобы U-ATA/100 не меньше; проц только начиная с 1,2ГГц (ну зачем ущербную игрушку выпускать для всяких там P-3 ); объём видепамяти мегов 128; всё равно через год эти требования будут вполне реальны и выполнимы. Вы вспомните насколько Дум был требователен? Именно поэтому так долго и прожил. Никто не мог просто его переплюнуть именно в этом вопросе
(пока всё, что навскидку в голову пришло, то и написал, потом ещё подпишу)

------------------
YA-WarlocK

Traper - offline Traper
Smile03-07-2000 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может переиначить вопрос.

---------------------------------------------
Так ЧТО же хочет видеть в третьем ДУМЕ Дж.Кармак?
---------------------------------------------

Там столько не нужной воды, что мне ее было просто лень читать.

Pupkin - offline Pupkin
Smile04-07-2000 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо придумал.. только врядли выйдет каменная чаша.. хехе

Единственно что мне понравилось, так это "стекающая кровь на стекле шлема"... ВВВАУ... То что надо!
Так, что ещё.. А! "рельса" НЕ энергетическое оружие :р

2Traper:
Кармак спит и видит красочные коробочки с БААААЛЬШИМИ ценничками. Ну и чемпионаты, спонсоры... $$$ одним словом.

LORIC - offline LORIC
Thumbs up10-07-2000 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yawarlock целиком и полностью поддерживаю.
От себя хочу добавить, пусть будут лестницы, а не джампы как в Ку3. И поболее природных красивых ланшафтов как в Unreal. А вот насчет автомобиля, это тоже дело, допустим нам нужно пройти очень большой участок дороги, а тут под руку подвернулась "колымага", но чтобы она конечно не вечная была и при выстрелах тоже, что нить ломалось и чтобы из нее можно было дать отпор. (только не нужно превращать игру в гонки) это так, для разнообразия, хочешь минут 15 пешком иди и отстреливайся, а хочешь пронестись (если удастся) сквозь засады, то вот и способ для этого. А вот, и еще можно добавить пехотные мины
А в целом хотелось бы получить все самое лучшее из других известных игр типа DOOM II, Unreal, Quake и им подобных.

Bad - offline Bad
Thumbs up11-07-2000 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже с ним согласен, но хочу добавить-Artifical Idiot дожен быть ну очень умным и должен быть боевой дух(расстреляли на глазах у монстряка его друзей, ну он испугался и побежал звать друзей, рассказывая им о случившемся, но енти друзья тож умными-не побежишь же с ножиком на пулемет?)И вобще у них должныбыть командные дейсивия знание и не знание уровня

PiNG - offline PiNG
Smile12-07-2000 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ето все конечно хорошо........."но как бы чего не вышло" (с) - "Человек в Футляре", Чехов
много чего такого хотели сделать в ДайКаТане.......и результат на лицо.......трудно же все реализовать, чтоб хорошо было........
я вот лично полагаюсь на Кармака и К, так как у них хорошее чутье......вот Кваки все различаются очень сильно (по всему), но играть интересно в каждую из них.......вот и на етот раз сделают что-нить свое, особеное

Миха - offline Миха
Lightbulb13-07-2000 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет самообучающихся монстров?

------------------
KGD-Group

the_Dark_One
Wink13-07-2000 20:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



все, что ЯВАРЛОК расписал- замечательно. Но будет-то так, как Кармак захочет предпочитаю положиться на него, пусть сам решает. нас Джонни слушать не будет.

так как затея провальная, предлагаю другую:
собрать талантливого отечественного производителя: художников, программеров и прочая, прочая. сбить из них крепкую команду. с их помощью сделать СВОЮ игру, но по НАШИМ правилам. и назвать ее "ДУМ" (ни в коем случае не "DOOM", скажут название уперли). вот так.

ЗЫ к сожалению, затея также провальная

Марцелл - offline Марцелл
Smile13-07-2000 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ИМХО, лучше бы Дум-3 никогда не появился. Из его идеи давно было выжато все, что можно - и третья часть 100% будет провальной.

Pupkin - offline Pupkin
Smile14-07-2000 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Миха:
Не-а. У монстров просто не будет времени "обучаться". Это ж не шахматы

Миха - offline Миха
Exclamation14-07-2000 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;так как затея провальная, предлагаю другую:
собрать талантливого отечественного производителя: художников, программеров и прочая, прочая. сбить из них крепкую команду. с их помощью сделать СВОЮ игру
--------------------------------------------
Это самое сложное, собрать команду. И сбить из нее крепкую. Поверь моему опыту. Да и супер гига проекты новой команде будет сложно поднять. Самое главное в разработке сейчам для нас - это финансирование. Разработчики кушать хотят... А без финансирования страдает качество проекта.
(боюсь, дальше слов здесь дело не пойдет...)


&gt;У монстров просто не будет времени "обучаться". Это ж не шахматы
------------------------------------------
Для такого крутого экшена может пока и не хватит... Но всё зависит еще и от реализции. Ладно, приберегу эту идею для себя ;-)

------------------
KGD-Group

the_Dark_One
Wink14-07-2000 20:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Миха, ты это мне объясняешь?
Можешь мне поверить, все, о чем ты говорил, я знаю прекрасно. Я же сказал: затея провальная (шутка это была, понял? )

Voldar - offline Voldar
Talking17-07-2000 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, чтобы все "старые друзья" в третью часть без изменений перекочевали. Cyberdemon rules 4ever . Ладно, пойду-ка я домой этого самого кибердемона в очередной раз укладывать .

З.Ы. А, да, еще супершотган оставить таким-же как был. Супершотган - наше богатство и главное орудие пролетариата (Не того, который пролетает все время, а того который весь из себя красный. Особенно ручищщи - по локоть красные ).

the_Dark_One
Smile20-07-2000 17:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



из новостей с сайта 3dnews:
___________________________
Немного о святом - Doom III 20.07.2000; 12:40

Святом для любителей 3D-Action игр. iD Software и несколько её бывших сотрудников, а так же знаменитых левел-мейкеров дали интервью сайту Doom World относительно Doom3. Подведём краткий итог:
iD постарается передать атмосферу старой игры, но геймплей, так же, как и общий типаж вероятно будет значительно изменён, ведь со времён классического Doom прошло слишком много времени, бездумный Action сдал свои позиции, и просто создать элементарный электронный тир с превосходной графикой будет невозможно. Игра будет весьма требовательна к железу, и не факт, что обладатели последних нынешних навороченных железок смогут гордиться даже приемлемой производительностью. Что касается такого, важного для некоторых игроков параметра, как скорость персонажа, то многие из iD-овцев не считают этот параметр критичным. Это может в очередной раз вызвать недовольство Quake/Doom Community. Дизайн уровней вероятно будет далёк от технократическо/готического стиля Quake 3 Arena, и это только даст плюсов Doom, действо в котором проходило на огромной красной планете, а фон за окном порой серьёзно давил на психику пост-апокалипсичностью и глобальностью. Некоторые из дававших интервью считают, что iD стоит забыть о коммерции в Doom 3, и подойти к вопросу с точки зрения престижа и имиджа. В конце то концов, зачем покупать десятками красные Ferrari? Правильнее будет потратить лишнее время, и создать что-то для игрока, а не для магазина. Doom по определению будет выгодным продуктом с огромной "инерционной" раскупаемостью. Это имя прославило себя в девяностых годах, и опозорить его будет достаточно сложно.

Мартин Фридберг, работавший над несколькими пост-Doomовскими проектами и известный в среде level-мейкеров, считает, что основной чертой Doom опять станет погружение в Ад. С нашей точки зрения, в игре должны быть узнаваемые моменты, построенные с использованием новейших технологий. Было бы очень приятно вновь пробежаться по E1M1, или увидеть любой другой старенький уровень. Узнаваемость и последовательность, важные составляющие успешного сиквела. Важно не только оружие и персонажи, но и мелкие детали, вроде разбитой двери, за которой просматривается что-то знакомое, но куда нельзя пройти, надписи на стене и что-нибудь в том же духе... Джонни Кармак планирует восстановить атмосферу мрака, противостояния крутой Космической Пехоты и демонария, добавить устрашающий атмосферный саундтрек, адских существ, причём в несметных количествах, как и было в оригинальном Doom.

Пересказывать всё интервью - непозволительная роскошь, поэтому фанатам Doom рекомендуем ознакомиться с оригиналом на английском языке на Doom World.
---------------------------

интервью на cайте Doom World: http://www.doomworld.com/articles/roundtable-1.shtml

Nazgul - offline Nazgul
Smile22-07-2000 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



На мой взгляд Дум должен быть именно таким, каким его сейчас делает Кармак.
Честно говоря, мне бы очень хотелось увидеть игру, которая была бы историей борьбы со Вселенским Злом.
Сошествие в Ад - это действительно то самое, что мне бы хотелось увидеть. Надоели уже эти инопланетяне и спецназовцы. Хочу сатанизма и мракобесия, километровых полуорганических подземелий с пульсирующими стенами, хочу гигантских "неоглядных и неприступных черных крепостей" по типу Тонгородрима, хочу громадные черные залы с потолками, уходящими во Мрак. Хочу путешествий по измерениям, хочу видеть обращенные Люцифером в руины Чужие Миры. И хочу сделать все, чтобы наш мир таким не стал (кстати, вот и сценарий для нового Дума - может отослать Кармаку? ). Измерения должны быть с разными типами цивилизаций (техногенные и древне-шаманские). Чтобы отстреливать исчадий Ада не только посреди разрушеных древних храмов, но и посреди обломков звездолетов.

И никаких приколов. Монстры в скаутских прикидах - это оставим Дюку.
Вот за что мне нравится Анриал, так за то, что в нем нет этого сомнительного юморка. А за что мне нравится второй Квейк, так за то, что этот юморок присутствует в нем после окончательной и полной победы над злобными Строггами (монстрячья вечеринка у бассейна...разве это забудешь ).

Насчет монстров: никакой мелочи пузатой. Хочу громадных жутких созданий Ада. Подойдут гигантские Черные Ангелы с громадными перепончатыми крыльми как у летучих мышей. Главные монстры должны уметь колдовать, дышать огнем и охранять какие-нибудь магические хреновины. Кольца Силы например...и верните мне Шамблера! Хочу!

Оружие можно бы взять из третьей Кваки. Правда основательно над ним поработать. И добавить что-нибудь сатаниское. Типа магического посоха в Дайкатане. Рельсу - обязательно.
Оружие в сингле и мультиплеере - строго одинаковое. Никаких апгрейдов - давайте держать жопу проще

Ну вот это примерно то, чего я хочу...сейчас вот перечитал, а ведь много хочу, блин!
Надеюсь, Кармак не спасует, и хоть что-то из всего этого сделает. Он вообще мужик что надо

Shod
Smile23-07-2000 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 yawarlock
извини, но ты почти описал первый систем шок.
В такую игру большинство людей просто несможет играть - слишком много параметров нужно учитывать - стамина, скорость бега, психология монстров, разные виды апгрейдов.
Я к примеру в такую игру погонял бы с удовольствием как и в систем шок. Но абсолютное большинство игроков которые, я уверен, похерят такую игру.

2 Удар Райлгана
Извини всякие пульсирующие километровые адские коридоры есть к примеру в Реквием.
И если напихать всех самых крутых персонажей из всех 3D-Шутеров, ты думаешь, они сохранят свою отдельную персональную крутость?
Тоже самое про оружие.

А я хочу антиДУМА! Адская месть. Хочу быть кибердемоном или каким другим демоном или всем сразу или поочереди. Хочу внушать ужас и отвращение. Хочу уметь подкрадываться в темноте как Вор и сжирать жертву как Чужой в ALIENvsPredator. Хочу подымать мертвых и посылать из в бой как настоящий выходец из АДА. Хочу пугать до потери пульса и визга.

Короче сюжет: Ад жаждет отомстить. Он проникнулся мощью обычного человеческого морпеха/космодесантника, но поскольку сам подобным персонажем воспользоваться не может - создает некоего мутанта, с одной стороны уязвимого, жестого и беспринципного, как человек с другой адское исчадье, с выростающей прямо на теле металлохитиновой броней - причем регенерирующей постоянно(типа спауна, блин не бывает похоже свежих идей) и другими адскими способностями и свойствами которые можно постоянно тюнить.
И значится к примеру вначале чтоб испытать данного персонажа прогнать его сквозь адский полигон, чем то похожие на ту игру, которую мы проходили в Думах, можно и в человеческой и в демонической сущности. Только гораздо извращенней с ирреальной физикой и шизовыми концепциями.
Затем выброска на землю. И тут не все так просто. К примеру наша мощь, наша сущность делится на несколько составляющих которые нужно отдельно провести через скажем щесть врат, до которых надо добраться в процессе игры. В игре нам будут противостоять полицейские, добрые самаритяне, солдаты, священники-экзорцисты, святые, роботы и киборги танки и вертолеты, мутанты, специальновыведенные боевые особи по боевой мощи, не уступающие кибердемону с майндмастером вместе взятыми и может ангелы с мечами и крыльями, души великих воинов отрабатывающие прегрешения в борьбе с нами нехорошими и еще даже черт не знает кто.
Поначалу мы будем просто тенью только она смогла просочится на землю для террористически-пропагандной деятельности. Бессильной на свету и поджидающей свои жертвы в тени и шарахающейся от лучей фонариков. Чем больше жертв мы сожрем тем плотнее мы станем. И однажды мы выйдем на свет. И будем выглядеть как человек и будем как человек, стрелять из шотгана и сворачивать шеи.(Обязательно должна быть фишка чтоб подкрастся сзади и свернуть шею) Но постепенно мы соберем свою демоническую сущность. Но опять же линейного возрастания мощи не должно быть. К примеру пока мы человек мы спокойно можем входить в церкви, бродить по кладбищам и душить священников и невинных детей голыми руками. Чем же дальше в демоничность тем страшнее воздействие этих вещей на нас. К примеру два перекрещенных пальчика младенца невыносимо палят нашу оскаленную морду в финальной ипостаси и вынуждают возможно даже просто избегать подобных "страшных" врагов.
Возможна какая-нить нелинейность или шизовость к примеру разные конкурирующие группировки в Аду и на земле. Или к примеру мы вдруг передумаем и нам дадут возможность порушить Ад, а не землю. Или появится чтото страшнее и придется объединится с какимнить Морпехом для борьбы с чемнить более инородным чем РОДНОЙ и привычный АД.
Короче сам хочу выбрать, быть мне плохим, хорошим или бешенным, кого защищать, а кого предавать.

Вот этого я бы хотел. А просто ДУМ3 ?!? Меня лично ностальгия не мучала никогда. Так что если сделают просто Дум, только навороченный, ну и фиг с ним, поганяем и похерим.

Temus
Smile30-07-2000 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хочется, чтобы все можно было разрушить. И чтобы обязательно оставались обломки, развалины, мусор, куски трупов, чтоб это все горело таким огнем, как в Turok2, чтобы все это было объектом, то есть, например, забраться на гору из дохлых монстров и разглядывать дымящиеся окрестности...
И чтобы все взаимодействовало. Например, падающая от взрыва башня задевает еще какую-нибудь постройку, та рассыпается на куски, отлетевшим камнем придавливает какого-нибудь монстра, другого протыкает армотуриной...
Кое-какие зачатки тотального разрушения были в Hexen'e, но там обломки исчезали.

Ну и чтобы уровни были не линейными и не абстрактными. Не люблю когда, уровни представляют собой банальную полосу препятствий или бессмысленный лабиринт. Все должно быть функционально.
Да, и чтоб всякие там ключи-рычаги были не очень актуальны. То есть можно вставить ключ, а можно разломать к черту дверь вместе со стеной...

LORIC - offline LORIC
Unhappy31-07-2000 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль что мало кто поддерживает эту тему

Миха - offline Миха
Arrow31-07-2000 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Temus
То что ты описал, сделать реально и не так то и сложно. Просто потом для такой игры тебе понадобиться 16 процесорная станция с 32 Террабайтами HDD и 64 Гига ОЗУ.
А вообще все пытаюсть как могут приблизится к такому, но возможности техники пока не позволяют воплотить это в полной мере. Хотя если хорошо подумать то можно извратить. Раньше не было обломков, в совр. играх они уже есть, но через некоторое время исчезают, а почему? Потому что памяти не хватит все обломки хранить. Вернее под Win может и хватит (пока винт не кончиться), но начнуться дикие тормоза.
И так с остальными наворотами...


------------------
KGD-Group

Arcadi
Thumbs up01-08-2000 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я сегодня это получил!!!
Что получил?!

Да вот поставил я какуюто дему, без особой на чтонибудь надежды....
И начал играть....

Ну выкинуло меня судя по пейзажу гдето в Древнем Египте, красиво так, достойно, хотя мой 3Dfx III явно слабоват для полного кайфа.

Дали мне пистолет и популять в какихто безголовых пацанов. Нормально так. Ничего нового. Ну пошел дальше, а тут на меня выскакивает тварь двуногая, я аж подскочил! Дак этож он, тот розовый, которого в DOOM не домочил... И прет скатина, так по знакомому... Ну думаю, ребята прикололись, ан нет, потом мне еще пара прозрачных попалась.. А когда головы летать начали... Я про Ебипет забыл, токо кровищя по стенам! А кровищя со вкусом сделана, как даш с двух стволов! И на стене в паре метров за монстром кровь стекает. А если удачно, так можно и по грунту размазать.
Уж я за пару часов настрейфился от души. Это именно тот дух, думовский, не осторожное иследование как в анреале и не приколы Дюка, а именно БОЙ в DOOM!
Монстры - ясно дело, что это не дум, но есть узноваемость в некоторых. А вот те, которые не думовские... Ктото тут камикадзе желал? Ню, ню... Когда с разных сторон полянки на тебя несется четверо и дико вижжат (кровь стынет), а понимаеш, что одного можно грохнуть, второго тоже, а вот те сзади... Щяс как шарахнут! А как воють... Уууу.. Класс. И стрейф не помогает, они же не по прямой, а к тебе лично несутся! Ыыы. А еще и пацаны под ногами путаются..
Кстати, ЗВУК! Это для меня первый раз, чтобы я по звуку вычислял, где вражина. Иначе взорвут, застрелят и затопчут. Кстати, они там бизона выпустили, так что вполне почуствовать себя торреодором можно. Токо я лучше ракетой эту тварь и желательно на открытом месте. Короче, кому не лень, гляньте, я удовольствие получил. Давно так спачно не пулялся!
Это название Serious Sam Test - Public Test 1.
А качал я ее по линку с этого сайта вроде http://www.croteam.com
там 48 Mg в архиве. Но по мне так они того стоили. Может мое впечатление субьективно, да никто не обещял мне DOOM, но чуство у меня такое есть, что именно в него рубался.

ps. Смотриш статистику по игре а там:
секреты 0/6
монстры 150/450 - !!! И это радует! :-)

Arcadi
Smile01-08-2000 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел ввиду, что линк на архив был на 3dfiles недавно, может неделю назад, а сайт - это разботчиков вроде, я туда не ходил.

payr
Lightbulb05-08-2000 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно сделать игру по омдему как в D1/2!!!

Просто_Умник
Wink14-08-2000 20:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Doom2

Melenis the Haarvenu
Smile06-09-2000 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я хочу там видеть все то же, что и во втором, только с нормальной трехмерностью (чтоб второй этаж был, и третий и т. д.), можно еще новых зверюшек прибавить (старых не трогать!!!), и чтоб они все же поумнее были, зверюшки эти.

А еще пусть редактор уровней приложут обязательно.

Текущее время: 20:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru