Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » Предложение по дневникам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Vasek - offline Vasek
02-06-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!! Спасибо Алексам! Теперь вовремя поздравлю дорогих моему сердцу камрадов.

Бести - offline Бести
05-06-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Просьба сделать такую опцию, как "количество закладок на страницу".
А то уже третья страница пошла. Иногда пропускаешь что-то просто потому, что камрад сегодня не писал, и его забили "освежившиеся" дневники. Сейчас там вроде бы по 22 закладки на лист... Это... Маловато будет -)))

Kaineg - offline Kaineg
09-06-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Еще хотелось бы иметь возможность настраивать по собственному желанию количество дневников, отображающихся на одной странице в ленте.

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
Exclamation11-06-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи/Предложения

Наверняка что-то уже обсуждалось из этого, но я все-таки напишу все на что я обратил внимание или мешает мне жить.


1. Поставить скрипт на предотвращение double click на кнопки. А то комментарии дублируются постоянно. (надувает базу)


2. В клиенте добавить галочку Распознавание URL: как и в онлайн форме. Он по умолчанию конвертирует URL в ссылку. (Мне иногда приходится писать с сайта из-за этого)


3. [URL href=] в клиенте. Это Вы знаете.


4. Запись видна:


Почему бы не сделать это проще?
* Видна Друзьям
* Видна ПЧ
* Видна Друзьям + ПЧ
* Видна списку: ...

(А то список избранных все время надо апдейтить..)


5. Можно было бы сделать Attachment одной записи в дневнике так, чтобы она висела все время в верху дневника. Полезная штука если надо что-то сообщить.


6. Популярные Shortcuts (bold/italic/underline) на теги в клиенте можно добавить.


7. Вот пример из моего дневника. Тут заголовок записи ломается на 2 строки, а в дневнике в одну строку, хотя ширина одинаковая. Тоже самое с командами URL • Print • Цитировать• Редактировать. (Стиль Light SE)


Интересует ли кого-то все что я тут написал?
Если будет еще, добавлю.


Спасибо.


__________________
* PoiSoN's Journal

Изменено: PoiSoN (DV), 11-06-2003 в 16:32

Olympic - offline Olympic
11-06-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



1, 4, 5, 6 - поддерживаю полностью !

Men Ar - offline Men Ar
11-06-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



PoiSoN (DV) Объединил с уже существующей темой. Впредь было-бы неплохо, прежде чем создавать тему, оглядеть окрестности в поисках уже существующей аналогичной.

Почему бы не сделать это проще?
* Видна Друзьям
* Видна ПЧ
* Видна Друзьям + ПЧ
* Видна списку: ...
Это проще? А что такое ПЧ? ИМХО уж проще, чем то, что есть - не сделать.
Если интересно мое мнение, то мне кажется, что это из категории "предложения ради предложения".

Jazz - offline Jazz
11-06-2003 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ПЧ - постоянные читатели.
А мне кажется так как PoiSoN (DV) сказал было бы действительно удобнее.

пробел - offline пробел
11-06-2003 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




ПЧ-то тут при чём? Мало ли, кто меня занёс избранное! Разграничение доступа имеет смысл только для людей, которых ты выбрал сам - это избранные пользователи (друзья)... Вот уже список друзей можно расширить для какой-то записи добавлениеи кое-кого "левого"... Считаю существующую систему наиболее логичной...

Men Ar - offline Men Ar
11-06-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



пробел Вот и я о том-же

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2003 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



1. Поставить скрипт на предотвращение double click на кнопки. А то комментарии дублируются постоянно. (надувает базу) - не в даблклике дело, дубли появляются при сбоях на сервере БД, когда сервер перегружен, к примеру.

Замечания по клиенту будут учтены.

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2003 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



По поводу пунктов 5 и 7 AleXX выскажется, когда вернется.

FileJunkie - offline FileJunkie
11-06-2003 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Помоему легче сделать не списком, а галочками - помечать кому можно смотреть. И ещё хотелось бы опцию кому НЕ показывать записи

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
11-06-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Впредь было-бы неплохо, прежде чем создавать тему, оглядеть окрестности в поисках уже существующей аналогичной.
Понимаю, согласен.

это из категории "предложения ради предложения".
Совсем нет. Да, с ПЧ я прогнал немного, но с Френдами нет! Зачем мне их в список сувать и его все время пополнять когда можно добавить нового друга который сможет автоматом читать мои скрытые записи?

Доработка предложения:
* Видна Друзьям
* Видна Друзьям + список: ...
* Видна список: ...


пробел
ПЧ-то тут при чём?
Да, с ними я прогнал, но с этим не согласен:
Считаю существующую систему наиболее логичной...

(смотри выше)


Alexvn
Спасибо.

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
11-06-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Видна Друзьям + ПЧ
Сейчас я вспомнил почему я хотел так.. Потому что отсутствует возможность закрытия записей не зарегистрированным на journals.ru пользователям. Все что мне надо было, это закрыть запись от анонимных глаз.

Может быть это стоит как-то продумать в том же Режиме доступа к записи?

AleXX - offline AleXX
11-06-2003 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о каких "френдах" идёт речь вообще, объясните?
если о тех, кто в закладках - так это не "френды". это те, у кого вы - постоянный читатель. и вовсе не факт, что тот, дневник кого хотят читать регулярно (и добавляют для этого к себе в закладки), должен сразу же получать доступ к закрытым записям. занесение дневника в закладки - далеко не повод, то есть, открывать для его автора свои закрытые записи.
постоянные читатели - это те, кто ваш дневник читает регулярно, кто внёс его в закладки.
ваш закладки - это список тех, чьи дневники вы читаете постоянно, регулярно.
список тех, кому вы открываете закрытые записи - это оно и есть, список тех, кому вы открываете закрытые записи.
это всё - совершенно разные вещи, и не нужно их смешивать.

про возможность закрытия записей не зарегистрированным на journals.ru пользователям объяснял уже неоднократно - вот здесь, например, почитайте. эту тему прошу считать закрытой и далее не развивать (во всяком случае, это ничего не изменит).

там где что-то переходит на другую строку - поправим.

про остальные фичи не отвечаю - у нас самих планов масса, предлагается всего много и постоянно - просто скажу - спасибо за предложения, они рассматриваются, и те, что оказываются целесообразными, воплощаются.

Demonaz - offline Demonaz
12-06-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



AleXX если о тех, кто в закладках - так это не "френды". нет...
имееться ввиду, отдельный список камрадов, названных друзьями. Тогда можно будет разрешать читать закрытые записи только камрадам из этого списка одним щелчком мыши, а не вбивая постоянно их список для каждой записи.

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
12-06-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Спасибо, все понял!

AleXX - offline AleXX
12-06-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan, в кабинете уже есть список тех, кому ты открываешь записи, и делать ещё один незачем.

AleXX - offline AleXX
17-06-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу напомнить, что эта тема - "предложения по дневникам", а не для сообщений об ошибках. прошу больше здесь не оффтопить, а сообщения об ошибках присылать на мыло [EMAIL]support@journals.ru[/EMAIL]. спасибо.

ExDimon - offline ExDimon
17-08-2003 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы не нарисовать свою иконку для дневников, чтобы в браузерах можно было нормально различать?
Сейчас какая-то убогая от v-bulliten-я...

RayZ - offline RayZ
17-08-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто пользуется оперой?
Народ, кнопки тэгов у всех не работают, или только у меня под Оперой?


* Ой, извиняюсь за оффтопик.

Изменено: RayZ, 17-08-2003 в 15:33

Men Ar - offline Men Ar
17-08-2003 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



RayZ Народ, кнопки тэгов у всех не работают, или только у меня под Оперой? Сейчас попробовал в версии 7.03 не работают. (в этой теме это действительно оффтоп. Ты уж пожалуйста впредь не надо... )

RayZ - offline RayZ
22-08-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А предложение по поводу максимального количества записей на страницу при просмотре дневников и закладок действительно дельное.

Kaineg - offline Kaineg
23-08-2003 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



предложение по поводу максимального количества записей на страницу при просмотре дневников и закладок поддерживаю всей душой. Сам уже давно хотел это попросить.

crackjack - offline crackjack
04-09-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Предложение по дневникам

Давно очень хочется приличную внутреннюю адресацию по своему дневнику. Довольно грустно смотреть на безликий первый, второй, третий... n-ый листы записей. Можно же сделать более дружественно: положить в левую панель под «Цитатник» что-то вроде календаря. Выбрал нужный день, сразу перешел на нужный день, сразу почитал, что человек писал…
Удобно же? И вроде не так тяжело реализовать, хотя я понимаю чужими руками всё легко... :-)

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru