Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Alexvn - offline Alexvn
02-01-2002 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wiz
Давай попробуем.
PIII-550, 256 RAM, GeForce 2 GTS 32 MB, SB Live. Система - WinME. Драйвера - 21.81. Абсолютно ничего не разогнано. Запускал с включенным антиалиасингом 4х4 и без него - быстродействие не меняется, но без него на фигурки персонажей смотреть без слез вообще невозможно - особенно если ктото копье в руку возьмет

Маленькие уточнения по претензиям: тормозят собственно не менюшки, а курсор мыши (ползунок скорости в настройках игры - на максимуме). Особенно когда одновременно рисуется много монстров. И цвета фона - нормальные, насколько я понимаю. Они просто бедные очень и напоминают на поверхности, как тут уже говорили, растекшийся на солнце зеленый пластилин, а в подземелье - 256-цветное детство, преобладающие бурые тона и абсолютно одинаковые комнаты и коридоры. Это, боюсь, никакой настройкой не вылечить.

А самое главное, почему я с таким скептицизмом отношусь к твоему предложению настроить игру - потому что это единственная игра, которая ведет себя так странно на моем компьютере. Многие другие игры, значительно превосходящие PoR2 по качеству и сложности графики - не глючат и не тормозят. В том же Gothic, к примеру, графика на порядок сложнее - и ничего не тормозило. Поэтому причина видится мне все таки в криворукости разработчиков, нежели в моей собственной

Wiz - offline Wiz
03-01-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Нормальное железо, все должно порхать и цвести. Криворукость разработчиков - уже для всех привычное явление, редко бывают приятные исключения типа Готики
Первый совет - не гнаться за наипоследнейшими Детонаторами, ибо как практика показывает, они заточены под фишки старших карт в линейке NVidea, типа GF3.
На GF2 я бы посоветывал драйвер родной, от производителя, версии например 12.60.

PoiZ - offline PoiZ
Angry03-01-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AD&D терпеть не могу. Что делать?
Вешаться и не посещать подобные форумы!

Alexvn - offline Alexvn
03-01-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Так вот в том то и дело, что железо - нормальное, да и руки у меня не такие уж и кривые, как может показаться. Игр через меня проходит очень много, и с виндами я дружу

К сожалению (или к счастью ), как раз родной драйвер от производителя у меня и стоит. А именно от Asus.

Сомневаюсь я, что возвращение к старому драйверу поможет. Я с этим сижу уже два месяца, и он мне очень нравился. И пошустрее чуть чуть, и глюков не было.

Но на выходных попробую, конечно, если будет настроение помучиться

ik1 - offline ik1
13-01-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, ветка заглохла.
В отсутствие в нашем богоспасаемом городе Wiz8 и Готики я нашел для себя забавный способ оживить ПОР.
ПОР - игра для прохождения одним героем! Более того, она так и задумывалась разработчиками!
Отсюда тонны оружия с магическими эффектами и пузырьков, которые лично я при игре полной партией ни разу не использовал. А тут начал одним варваром, и все стало уместным - и пузыри и дрыны с горящими руками...
А одно место, гдя столпился пяток лизардов-хилеров идеально прошел лиш при помощи щита с заклинанием неуязвимости, а так холдили всю дорогу...
Вообщем впечатлений хватает, и всем, кто задумает перепройти ПОР, рекомендую.
Из личного опыта - шел чистым варваром до 16 уровня - дальше добавил клирика, ничего, но для получения более цельной личности лучше было добавить воина. Но на вкус, на цвет...
Единственное место, где нужен вор - треттий уровень катакомб - замки не взламываются, так что притащил Тюдо.
Кто не хочет терять очки - идите вором сами.
Из неприятного - максимум в уровне 32, то есть в моем случае 16 варвар, 16 клирик - и это в двух шагах от баелнорна - когда опыт попер валом...
Искал как убрать потолок опыта - пока не нашел, а без этого уже не так интересно, но до конца дойти попробую - хочу посмотреть, как драколич сдохнет при 6 атаках за раунд...

DiAce - offline DiAce
16-01-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады - а где ентого дракона искать то?
Вылез на поверхность, освободил шариков цветных несколько (но не все) и все . Есть локации на поверхности куда не пущают - как попасть туда.


__________________
...DiAce...

ik1 - offline ik1
16-01-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В доме драг. камней призрак починит тебе торк волшебника, если ты его взял у Прибелиша. Торк откроет портал в катакомбы на той карте Мит Драннора, куда ты выходиш из подземелий.

vvod - offline vvod
28-01-2002 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое Refocus (который и в Африке)? На этот вопрос здесь так и не ответили, и в D20 я про него ничего не нашел.

nogarD - offline nogarD
03-02-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pool of Radiance - вопросик.

Освободил я этого, как его там, ну который в Дровских катакомбах в самом низу. А дальше то чего. Поговорил с приведением на алтаре, оно мне открыло ворота около драконского замка. И все. Все вроде обошел. Куда идти за камушком? Где этот гномий чудик?

il_ya - offline il_ya
09-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какие вообще варианты есть по преодолению тормозов в PoR? Железо: PIII500Mhz 256MbRAM Voodoo3 2000. Играть невозможно, патчи не лечат. Мышь тормозит даже в меню.
Присоветуйте что-нибудь please, если это реально.

Wiz - offline Wiz
09-02-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



il_ya
Камень и память у тебя очень даже подходящие для этой игры. Вся беда видимо в Voodoo3.

sergiy - offline sergiy
18-03-2002 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто подскажет - при росте персов в первом класе каждый 4 уровен' дают 1 для коррекции характеристик. А если после 16 уровня дальше развивать другой клас, ета возможность сохранится?

Wiz - offline Wiz
20-03-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cохранится.

sergiy - offline sergiy
25-03-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть лубопытный вопрос (или неприятний). Нашол я хитрое местечко и решил прокачат мултика (сорк-приест). Отсоединил всех от партии, оставил палада и мултика, ну и плотно посидел два вечера за убиением монстров. Вернулся к партии, а мне еморика заперло в угол, откуда нельзя вибратся. При выходе из локации он исчезайет, и появляетса на первой локации возле торговца - но на три уровня менше, чем был у меня. Кто нибудь с етим сталкивался?

FireBird - offline FireBird
29-01-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pool of Radiance.........

Длинная мне очень показалась.......с середины стало скучно играть.....хоть и прошел.
Графика стремненькая,ничего особенного......деньги в игре вообще ни к чему,купить то нечего почти.
Не очень удачный в целом продукт,хотя очень затягивает,уж не знаю почему..........

Arilion - offline Arilion
10-02-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто, случайно, не знает, почему у меня виснет компьютер, когда я пытаюсь сжечь злые книги. Причем первая сгорает нормально, а вот когда я следующую пытаюсь засунуть в бассейн, виснет намертво.
Версия русская от 1С.

ik1 - offline ik1
11-02-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
Известный баг локализации.

Arilion - offline Arilion
11-02-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Ну, в общем то, я так и подумал.
Вопрос в том, что делать? Плюнуть на эти книги? А не будет ли таких глюков дальше? Патча от 1С я на их сайте не заметил

ik1 - offline ik1
11-02-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
Судя по тому, что патча до сих пор нет, его и не будет, локализаторы о баге знают давным-давно. Так что книги не жги (рукописи не горят!!!!).
Дальше глюков не заметил.

Arilion - offline Arilion
12-02-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Спасибо.

gurion - offline gurion
08-03-2003 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно, а в этой игре есть ли сохранение.
У меня на одном всего диске , не известно, чья локализация. Хотя оформлено всё хорошо.

Delacro - offline Delacro
06-07-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацаны помогите!!!

короче нахожусь на втором уровне катакомб, не могу открыть две двери (одна с хрупким ключом, вторая большой металический ключ) обошел укрепленный ярус, там токма дверь с печатью не смог открыть, горгулии к себе не поскают через мост, надо амулет искать чтоб с ними говорить...че делать где выход???

на поверхности обошел все что можно, нашел почти все планеты (кроме одной)

и еще как двери с печатью воды открыть??? где слово искать???

Delacro - offline Delacro
06-07-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацаны помогите!!!

короче нахожусь на втором уровне катакомб, не могу открыть две двери (одна с хрупким ключом, вторая большой металический ключ) обошел укрепленный ярус, там токма дверь с печатью не смог открыть, горгулии к себе не поскают через мост, надо амулет искать чтоб с ними говорить...че делать где выход???

на поверхности обошел все что можно, нашел почти все планеты (кроме одной)

и еще как двери с печатью воды открыть??? где слово искать???

TapHyM - offline TapHyM
06-07-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delacro
Рано ты попёрся в катакомбы. Только одна из планет находится на первом ярусе катакомб (в Naga Lair`е), все остальные - на поверхности и одну (синию) вообще в самом начале игры орки роняют после самой первой битвы у костра.
Stone Mouth (маска, чтобы разговаривать с горгулиями) находится в Ancient Tomb, который соединён с Halls of Stone (второй ярус данжонов), попасть в неё можно из сада эльфийской вампирши - возле фонтана есть фонарь, наступив на который вся твоя партия провалится в склеп, где вы найдёте Stone Mouth.
А слово, открывающее Glyph of Water - находится на самом нижнем ярусе данжонов (Deep Halls), там свиток прямо на полу валяется в Secret Cult Stronghold. Вот только чтобы попасть туда, тебе придётся отвоевать у орков и культа Helm Cleaver на самом верхнем ярусе данжонов (Halls of Light).

Delacro - offline Delacro
09-07-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все все сам нашел, и уже прошел всю игру, замочил драколича, киа вообще махом умерла, так что все, клевая игра, щас снова прохожу, меч у меня был Меч ужаса, супер вещь, 4d6 +попадания, повреждения, + 3(не помнб точно) к силе, и еще дохрина чего...

Текущее время: 15:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru