Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
layka - offline layka
03-11-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Rifle, тайные двери-то все равно кто-то нашел, значит на суммарную экспу партии это не влияет.
Wiz, у меня вор обгоняет файтера по экспе на 24 кило, т.е. приблизительно на столько он дверей-сундуков-ловушек наоткрывал.
даже если эти 24 кило отнять (правда трудно представить, что def ни одной запертой двери-сундука не открыл), все равно получается, что партия из четверых насобирала экспы существенно больше, чем партия из двоих.
как-то это так себе выглядит.

def - offline def
04-11-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет экспы и открывания дверей.
Двери и сундуки открывал и секретные находил, ловушки снимал (какие мог, конечно, вор ведь уровня долго был третьего). Дело в том, что сначала я качал перса как варвара, и только полсле достижения им 16 уровня стал качать своего вора дальше (от третьего уровня). При каждом повышении уровня для варвара (а потом и для вора) мне шло сообщение - 20% EXP. Сначала у меня тоже варвар-вор обгонял второго перса тысячи на две экспы (открытие дверей, нахождение секреток, снятие ловушек), а потом из-за этих - 20% стал отставать.

Atlau - offline Atlau
08-11-2001 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamrad'ы у меня к Вам несколько вопросов:
1) сколько всего дверей, закрытых словом Воды
2) то-ли в залах камня, то-ли в Deep Halls есть комната закрытая знаком песни, или как-то так. Кто-нибудь был в ней и как туда войти.
Заранее спасибо.

юра - offline юра
11-11-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по форуму бобик (POR) сдох, а BG1-2 живее всех живых

Starfighter - offline Starfighter
14-11-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau
2. Вроде бы слово песни дается в заброшенном склепе - туда вначале надо упасть...

layka - offline layka
15-11-2001 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



судя по форуму бобик (POR) сдох
да, очень странно. игра-то весьма достойная.
может 1с ее таки выпустит и вот тогда начнется...

Atlau - offline Atlau
15-11-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь, что 1с уже довольно сильно опаздала, кто хотел уже поиграл, а игра действительно достойная.

KiD - offline KiD
19-11-2001 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Atlau
Слово воды дается в Deep Halls, в том месте в которое можно попасть только через портал, путь к которому закрыт словом дракона (которое дают тебе ороги). Находится эта дверь, запечатаная словом дракона, рядом с темницей из которой освобождаешь того бесполезного торговца с поверхности.

Дверей закрытых словом воды - 3 штуки (2 в deep halls и 1 в halls of light (или stone)) Там нужно надыбать три waterbells, которые нужно впарить голосу из фонтана на поверхности (в том месте где проваливаешься в склеп где дают слово песни).

А за дверьми со знаком песни - одна ерунда да выход на поверхность.

Starfighter - offline Starfighter
23-11-2001 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: убил я дракошу, а как с камнем быть?

nogarD - offline nogarD
29-11-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а подскажите...

Зачистил я 4 уровня подземелий и на поверхность вылез, но не там, где начинал. Так вот, в подземельях еще куча дверей, закрытых рунами (как минимум 3 в Deep Hall и парочка в Hall of stone). И квестов кучка невыполненных.

Собственно вопрос - все ли квесты, которые даются на первом локейшене выполняются в подземелье? Или надо дальше идти, а потом возвращаться? И квесты, которые я получаю в пределах данжеонов там же проходятся или некоторые требуют дальней прогулки. И где эти долбанные слова/руны добываются?

И потом я всех огрогов уделал, даже тех, которые на меня сразу не нападали, а тут говорят о слове, которое они могли дать. Или это не то?

И потом там эти червяки попросили какую-то комнату в Deep halls зачистить. И пропали. Ни слова не дали, ничего. Вроде тама все зачищено. Что за Sharpstick room?

KiD - offline KiD
29-11-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2nogarD
Те комнаты, что закрыты рунами - откроешь потом, когда узнаешь слова (по всей видимости это слова дракона и воды) - а узнаешь их дальше по игре и некоторые квесты выполнишь тоже позже.

Ороги тебе дадут слово - позже.

А червяков - я вынес, так как сам не знал что это за комната и где ее искать.

Вывод - запасайся терпением и играй дальше.

Wiz - offline Wiz
29-11-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nogarD
Про Sharpstick room неоднократно обьяснялось. Рекомендую воспользоваться Поиском.
Червяков вообще то лучше не выносить, они приторговывают полезными вещами и участвуют в последующих квестах.

Atlau - offline Atlau
09-12-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamrad'ы, а после того как дракона убил на ьелый свет можно выйти или там и закончится бренное существование героев Mith Drannor'а

Nikan - offline Nikan
10-12-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выйти можно но что делать дальше непонятно.

Atlau - offline Atlau
13-12-2001 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как выйти если не секрет, а то я побегал, а выхода нет

Nikan - offline Nikan
13-12-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня после убийства дракона появился портал через него в город и попал но у тебя портал видимо не появился так что даже не знаю чего тебе посоветовать.

Atlau - offline Atlau
14-12-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае я порекомендую себе с чувством выполненного долга анинсталлировать игру, не забыв о патче 1.1

False Prophet - offline False Prophet
27-12-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм 4 вопроса:
1) как wave stone дамы раздолбать, слово есть булыжник вроде тоже вижу (вверх от вышеописанной персоны), подойти к нему фиг подойдешь, даму по кумполу стукнуть не дают (вышеописанное происходит после убийства дракона)
2) как книги читать ?
3) в инвентаре валяется несколько сломаных веиц scroll of mass resurrection (недоделанный полагаю связан с *flame квестом типа о спелле которая всех мёртвых защитников города подняла-бы), ring (без гема) и ещё что-то, как их профиксить?
4) На 2-м уровне катакомб за разведённым мостом сидят гаргульи (предположительно) и говорят что какой-то мастер не велел им никого пускать, как этот мост опустить ?

Atlau - offline Atlau
27-12-2001 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



False Prohet
Sorry кроме 4 ничем помочь не могу
А с горгульи сами мост опустят надо только правильную последовательность вопросов и ответов в разговоре с ними подобрать.

Alexvn - offline Alexvn
01-01-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Добрался, наконец, до PoR. Поиграл два дня - впечатления резко отрицательные. Извиняюсь, если повторю уже сказанное, но тем не менее.

Какой идиот выдумал этот интерфейс с выпадающими менюшками разной степени вложенности? Кому в голову то пришла такая идея, интересно - мелко, тормозит, ни хрена не попасть никуда, пока спелл выберешь - обматюгаешь всех разработчиков?

Потрясающая система квестов и диалогов - фактически первый (и последний за два дня игры, если не считать торговца) диалог: эльфу, после того, как он скажет, что мне нужно идти в подземелья, нужно задать вопрос "расскажи мне поподробней о подземельях" 20 раз(!!!!!!) и тогда он даст 20 квестов в подземелье!!!! Я кликал на эту реплику и все ждал, когда же у этого придурка квесты закончатся. Мужик, небось, давно там сидел, поджидал меня, много поручений накопилось. Подземелье здоровенное - типа, иди ка ты туда, игрок, на тебе сразу все квесты, чтобы зря не бегать взад вперед, вернешься, когда все выполнишь.

Партийцы отходить друг от друга на расстояние более 10 метров боятся. Экран в стороны от партии не проскроллить. Про менюшки я уже говорил? Они чудовищны. Графика ужасна даже с включенным антиалиасингом. Редкие трехмерные сундуки и фонтаны, а также обильные одинаковые монстры смотрятся на размытых бэкграундах как дерьмо в проруби, да к тому же еще и соответствующим образом подергиваются. За убийство средней толпы из 4-5 орков или зомби (такая толпа встречается тут в абсолютно каждой комнате) каждому партийцу дают примерно 7 экспы. Потрясающе.

Удалил к черту, с замиранием сердца ожидая, что игра захватит с собой винды. Слава богу, обошлось.

Wiz - offline Wiz
01-01-2002 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Ай-яй-яй, администратор, а графику толково настроить не смог

Alexvn - offline Alexvn
02-01-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wiz
Что значит не смог? Ты бы не стыдил, а объяснил, как надо настроить.

Да и чего там настраивать, не понимаю? Тени отключить? Что, от смены драйвера или отключения антиалиасинга подземелье раскрасится великолепием цветов и интерьеров? Или трехмерные фонтаны перестанут вздрагивать и конвульсивно подергиваться, когда ты их трогаешь? Или перестанут тормозить эти чертовы менюшки, за которые вообще следует выдать приз в номинации "Самый убогий интерфейс"?

В общем, не понятно мне.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-01-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Alexvn

Полностью согласна, надо сказать
Меня еще диалоги взбесили: тыкать по всему экрану на эти всплывающие окошни с репликами, и запоминать всю гиль, которая там написана, ибо лога, куда пишется, что тебе сказали, и что ты ответил, нету. Точно разработчикам надо руки поотрывать...

Alexvn - offline Alexvn
02-01-2002 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот-вот. Забыл про эти идиотские надписи - как дурак, стоишь по пять минут и пытаешься понять, почему нельзя ничего сделать. А, оказывается, где то в уголке выскочило мааааленькое прозрачное окошко со коротенькой надписью, сливающейся с бэкграундом. И лови его тормозящей мышью.

Wiz - offline Wiz
02-01-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Можно попытатаься разобраться с твоей графикой, ибо трехмерные фонтаны действительно не вздрагивают, не подергиваются, а менюшки не тормозят. Цвета, даже в подземелье, вполне нормальные, а под солнцем дык вообще замечательные.
Курс молодого бойца начнем стандартно, с выяснения характеристик твоего железа Выкладывай..

Melenis the Haarvenu
Как так нету лога? Был там лог, сам видел.

Текущее время: 18:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru