Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Korot - offline Korot
16-10-2001 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Войти-то можно, но я ушёл в катокомбы, возвращаться лень. Кстати, остался ещё и квест с горгульями, не знаещь, что они там от партии хотели?

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Korot
Для квеста с горгульями нужно раздобыть специальный амулет, чтобы понимать их речь. Я раздобыл, но с пониманием речи пока лучше не стало..
F L Y
Разве это я? Я просто привожу мнение посторонних людей, чтобы уточнить мнение о subj у тех, кто колеблется..

Xavyer - offline Xavyer
16-10-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как взять слово воды: имея слово дракона идешь туда где чувака из бочки в клетке держали. Там дверь дракона. Открываешь. Прорубаешься через отряд уродов к водяному порталу. Проходишь через него и находишь свиток со словом воды.
Так, народ, а ну ка-поднапрягли память и выложили местонахождение всех четырех vial of naga blood, а то больно колечко мне нравиться

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Xavyer
Может я чего пропустил.. но где дают слово дракона?
Vial of naga blood - 3 штуки точно в подземельях, где четвертая - не знаю.

Изменено: Wiz, 16-10-2001 в 13:05

Korot - offline Korot
16-10-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Ну амулет и у меня есть
Xavyer Помоему vial крови больше, так как у меня осталась как минимум одна, хотя кольцо я получил.
Куда девать, не знаю
Wiz Если я правильно помню, это слово дают орки для совместной вырезки магов и добывания некого топорика.
Я их встретил в tower of gems

Rifle - offline Rifle
16-10-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! А что за монахи и куда наверх?
А драу в начале я в темноте мочил. И замочил, что самое интересное.
С гаргульями прикол. Нашел я амулет-переводчик, пришел к ним. Они мне: типа ты крутой? Я: Ну типа да. они: тады тебе привет от еще одного крутого. Он тебе тут кое-что оставил в ящике. Потом появляется сам крутой и говорит, что я вас щас замочу и стану самым крутым. Кстати, скотина действительно серьезная. 4 атаки за раунд, причем у последней - +11 к атаке (а у первой - +26 соответственно). Да еще и атаки как у гастов (то есть холдят, если сэйв не выкинешь), ну и дамажа 20-40 за атаку (приблизительно). Но я все равно победил...

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Korot
В общем с этим переводным камнем из Спекулум Граундз надо идти вправо, вверх, в Wind Rider Glide. А там понизу влево, пока не наткнешься на гаргулий, которые не атакуют. А дальше - как Rifle описал. Из их босса не забыть подобрать ключ..

Xavyer - offline Xavyer
16-10-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Король этих здоровах слизней послал меня убить тот клан, которому я в подземелье помогал - а сними уже драться нельзя, только торговать. Че делать? Или он имел в виду другой клан?
Кстати, камрады, как вам броник из древней гробницы (из той куда проваливаешься)для мага? Full plate AC +2 , bounus AC +8 arcane failure chance 0% Скромный, правда? Мой маг в нем похож на шредера из черепашек ниндзя

Wiz - offline Wiz
16-10-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Xavyer
По разговору с этим королем видно, что он придурок ("King of All" ). Мочить его надо, а те - внизу, только спасибо скажут.

ss7877 - offline ss7877
16-10-2001 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz

Вообще-то (с) ********

Wiz - offline Wiz
Unhappy16-10-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ss7877
Упрёк принят. Извиняюсь за неточность. Зато то, что я указал в (с) не забилось звездочками.

layka - offline layka
16-10-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2 Xavyer and all,
Cлово дракона ... дает группа орогов возле двери закрытой этоим знаком, за стронгхолдом (там еще рядом комната со свитком для закрытия портала андедов - это не stronghold key нужен, а как раз cold brass key).

вот сегодня обнаружил в инвентаре cold brass key, в tower of gems я давно был, стало быть слово дракона должен бы знать, хотя разговоров там не припомню.
где какой стронгхолд и что это такое я уже забыл.
не закрытых порталов имею два, оба в deep hall:
1) в комнате за cruel глифом рядом с тем местом, где торговца держали - дверь не открывается.
2) пониже sharpstick room, дверь завалена камнями.

так где же мне этот cold brass key применять?

layka - offline layka
16-10-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Xavyer
Так, народ, а ну ка-поднапрягли память и выложили местонахождение всех четырех vial of naga blood, а то больно колечко мне нравиться
один флакон у коллекционерb, три в hall of stone точно.

Xavyer - offline Xavyer
16-10-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cold brass key не имеет к словам никакого отношения. Слово дракона дают не в halls of gems, а в halls of light! Возле стронгхолда (с другой стороны) есть дверь закрытая 'драконом' рядом с ней группа огров предлагают совместно напасть на магов культа и поиметь с них топор (крутой +4). Соглашаешься и они дают тебе слово дракона. а cold brass key вообще не понятно зачем нужен - он у меня до сих пор в инвентаре валяеться.

layka - offline layka
16-10-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ага, я уже разобрался: подробность такая - надо войти в tower of gems снизу второй раз, тогда там появляются нужные орги и говорят слово. любуюсь топориком
а кто-нибудь нашел в холлах четвертую сережку или их таки три (2 в дип холле, 1 в стоун)?

Изменено: layka, 16-10-2001 в 21:28

Rifle - offline Rifle
16-10-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех, нашел карту в катакомбах на первом уровне. В ней говорится, что на втором уровне дракон живет. Интересно, какой у них дракон получится? Или это какой-нить добрый будет? Ваще по третьей редакции хорошего дракона валить надо партией 20+ уровня. Да и то еще фиг знает, что из этого выйдет...
Дык а что про монахов-то? Где они обитают и ваще кто такие?

def - offline def
17-10-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Насчет слова дракона, а заодно и воды.
Есть небольшое дополнение. В Halls of Light есть комната запечатанная словом дракона. Но сразу орков, которые дают слово дракона там нет. Чтобы они появились надо сначала иметь кольцо (Ring of Calling, его дают в Halls of Wizard за руку скелета) и попасть в Myth Dranor, через портал, который находится в Halls of Light (верхняя левая часть карты) . Затем вернуться тут же назад в Halls of Light и идти к комнате запечатанной словом дракона (правая средняя часть карты ближе к самому её концу). Там как раз появляются орки и просят вас помочь разобраться с культистами. При вашем согласии дают слово дракона и просят напасть на гадов и сами помогают вам. Зная слово дракона затем идет в Deep Halls к комнате запечатанной словом дракона (рядом с клеткой где сидел торговец), выносим ребят в комнате, затем в портал и прикончив охрану получаем слово воды.

Korot - offline Korot
17-10-2001 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
да, я уже с горгульями сам разобрался.
Лучше скажи, как твоя партия мочит Drow, лично у меня сложность боёв резко возросла, периодически бывают трупы для клерика.

layka - offline layka
17-10-2001 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Rifle
Дык а что про монахов-то? Где они обитают и ваще кто такие?
это те двое, со стартовой локации, где надо было первое слово говорить. может они и не совсем монахи

Rifle - offline Rifle
17-10-2001 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, все же монстерюги в игре тупые. Напал я короче на чувиху, которая возглавляет дровийский дом. Короче их там до фига, стреляют из луков так, что сносят по 50 хитов за раунд (хорошо, что еще не всегда попадают). магия двух главных ваще не берет (конечно, там спел резист наверняка под 30). Пару раз попробовал клауд килами. Бесполезно. Тады я решил воевать тупо. на троих бойцов последовательно кастанул хэйст, Протекшн фром ивил и Прэуйер. Стали они даже не танками, а броненосцами. Потемкиными. И полезли на абордаж. И что вы думали? Всем дровам пришел п...ц!
А ведь их главная чувиха прист чуть ли не 18 уровня. Это же доступ ко всем пристовским спеллам. А там такие есть... Кастанул разок - и всему моему коллективу пришел бы быстрый и гарантированный кирдык. А она холды кастует... Это, блин, то же самое, что отбиваться от врагов зубочисткой, когда у тебя есть вполне рабочий Калаш с приличным боезапасом. Не понимаю я такого. Все же в БГ драки веселее были. особенно во втором и в ТоБе...

Xavyer - offline Xavyer
17-10-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Глюк с сейвами как лечить? В винду при записи вылетать стал! А то я после группы дроу попытался записаться - нифига! Кстать выносил их как Rifle, только на всех дроу конфухия стояла Я подчеркиваю, НА ВСЕХ! На что это было похоже сами представьте... Вообщем играть дльше не могу. И переинсталить то-же не могу - дисков нет. Так что есть у меня шанс?

Wiz - offline Wiz
17-10-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Xavyer
To есть ты хочешь сказать, что сэйвы попортились из-за заклинания confusion?
Поправь, если я не так понял.

Atlau - offline Atlau
17-10-2001 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Layka
Огромное человеческое спасибо :-)

Xavyer - offline Xavyer
18-10-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, способность записываться просто попортилась сама по себе - конфузия ни при чем, я просто из за сообщения Rilfe о ней упомянул.

Korot - offline Korot
18-10-2001 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, WIZ

HAPPY BIRTHDAY TO YOU!!!

Текущее время: 19:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru