Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Заклинания
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
Question24-04-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклинания

При повышении уровня, я могу выбирать несколько заклинаний, но, как ими пользоваться??? Опишите, пожалуйста, по-подробнее, я в эту игру не очень давно играю.

SergIS - offline SergIS
24-04-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выдержка из ADnD rules FAQ:

1. Add a spell to spellbook. Priests do this automatically and know every
spell for their spell level. Mages need to find a spell scroll and
scribe that spell into their spell book. Since Mages have to actually
find a scroll and scribe it in, there is a chance that they might fail,
which is based on their intelligence. (Clerics already know all spells
so they can't fail) There is an intelligence chart later in this
article. Mages are further limited by the number of spells they can
learn per spell level, again this relates to intelligence.

2. Memorize the spell. Once the spell is in your spellbook, you need to
decide which spells you want to "memorize". Only spells that you have
memorized can be cast, and they can only be cast once per memorization.
So if you memorize one Magic Missile, then you can cast one Magic
Missile. The number of spells that you can memorize per spell level
are listed below. The memorization process usually involves Resting for
a set amount of time.

3. And then you can actually cast the spell. Again, you only get to cast
a memorized spell once before needing Rest to rememorize it. If you
memorized a spell more than once (and you can memorize one spell as
many times as you have free slots), you can cast it as many times as it
was memorized.

Если нужно, полный ФАК могу выслать мылом.


Вольный перевод:

1. Добавьте заклинание в спеллбук. Священники делают это автоматически (молятся своим богам и те ниспосылают озарение ) и знают весть набор заклинаний для своего текущего спелл-уровня (который не равен текущему общему уровню) . Магам нужно найти свиток и переписать его в свою книгу. При этом есть вероятность, что он обломится, зависящая от интеллекта мага. Маг также ограничен (тем же интеллектом) в количестве заклинаний на текущем спелл-уровне.

2. Запомните заклинание. Итак вы имеете спеллбук, забитый заклинаниями. Но кастовать можно только *запомненные* заклинания. Поэтому нужно выбрать, что именно ты хочешь кастовать и *запомнить* это. Скастованное *запомненное* заклинание *забывается* до следущего отдыха и кастовать его ты не сможешь пока не отдохнешь. Перед отдыхом можно составить и новый набор *запомненных* заклинаний и после отдыха они будут готовы к применению.

3. Кастуешь спелл. В книге справа находятся известные тебе заклинания, а слева *запомненные*, которых меньше, чем известных. В принципе можно назапоминать одно и тоже заклинание несколько раз (сколько слотов есть слева) и соответственно столько же раз их и кастовать.

Кастерские способности мага зависят от интеллекта, а сорка - от харизмы. Но я думаю, что ты это знаешь.

Надеюсь, не слишком запутал. Вообще, почитай правила, хоть общие понятия. Так гораздо интереснее играть.

Изменено: SergIS, 24-04-2003 в 13:58

STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
24-04-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное тебе СПАСИБО. Я, похоже, начинаю кое-что в этом понимать...

STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
24-04-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один вопросик: короче, я нажала на "знакомые заклинания" и они у меня переместились
в "заученные", но как пользоваться этими заученными? И почему они не появляются там,
где те заклинания, которыми я могу пользоваться? (вроде это называется интерфейсом).

SergIS - offline SergIS
24-04-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того, как ты нажала на *знакомые заклинания* и они переместились в *заученные* кастовать их прям так сразу нельзя - поспать нужно, чтобы в памяти отложились После этого в интерфейсе нажимаешь этакий полумесяц с тремя звездочками и появляется список всех твоих доступных (то есть неиспользованных еще) заклинаний, выбираешь нужное и вперед. В интерфейсе есть свободные слоты, которые можно забить наиболее часто используемыми действиями (в том числе и заклинаниями). Это если речь идет об Icewind Dale 2. Жмякаешь на свободном (или ненужном тебе) слоте правой кнопкой - появляется подменю. Там опять же выбираешь *полумесяц* и выскакивает тот же список. Выбираешь заклинание и оно *привязывается* к этому слоту. (В первом IWD забить заклинаниями можно только отведенные для них слоты - они тоже с полумесяцами. Для этого нужно только один раз жмякнуть правой кнопкой и сразу выскочит список заклов). После этого достаточно будет только выбирать его на основном экране и сразу будешь кастовать. После использования пока снова не выспишься и не вспомнишь его - оно будет неактивным (недоступным).

Изменено: SergIS, 24-04-2003 в 20:19

STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
25-04-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз спасибо за помощь(я бы сама в жизни не догадалась куда нажимать)

SergIS - offline SergIS
25-04-2003 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда пожалуйста

STERVOCHK@ - offline STERVOCHK@
26-04-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты не подскажешь, как повысить силу, ловкость, телосложение и т.д.?
А то у меня стоят там какие-то плюсики и ничего не повышается...

DeFiler - offline DeFiler
27-04-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый 4 уровень, чаще ни-ни.

SergIS - offline SergIS
28-04-2003 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. При генерации нуна главным образом распределять. А потом только так, корректировать
Есть шмотки, повышающие определенные характеристики. Найдешь по ходу.

Тут почитай: http://www.travel.ag.ru/bg/iwd2/rules/ability.shtml

Текущее время: 06:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru