Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » О одиноком герое
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Timoty - offline Timoty
03-06-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Boоjum
дуал кенсай/маг использует либо одни умения, либо другие - очень редко вместе (обычно на одну из половинок забивают вообще и играют как чистым персом), от кенсая маг получает тучу хитов и оружейные слоты которые ему нафиг не нужны. А хенд-ту-хенд рубится только с слабенькими монсткиками на которых заклинаний жалко.

Дуал кенсай/вор - намного интереснее, получается действительно самая убийственная комбинация. Правда я все-же предпочитаю некитового воина кенсаю, но это дело вкуса. От кенсая получаем теже самые хиты и оружейные слоты - но насколько они нужнее вору чем магу. Ну и для каи применение найдется.

В дуале вор/маг - получаем мага с воровскими умениями (только не надо брать для примера имоен и налию они сдуалены тупо), если маг/вор - вора с фамильяром, и парочкой заклинаний. Маг и вор вообще прекрасно дополняют друг друга (также как и воин-клерик).

CaHek Трайдемит должен быть не сложным для одинокого мага, ну и замок Налии тоже.

А ты что чармишь врагов только для того чтоб убить???

Ну я уже описывал как можно использовать очарованого вора в таверне на променаде, второй пример - база работорговцев - при входе из канализации сразу чамлю главного (можно темже колечком) и бегу к нему. Тот неслабо раздает топорами сначала ближайшему лучнику, а потом и остальные подбегают. В этот момент у тебя куча времени чтоб разобраться с священником - либо просто захолдить хроматическим орбом, либо убить двумя стрелочками. Используя выжигатель ангазара, горящие руки, разноцветные брызги спаливаем подбежавшую толпу - остается один лучник.
Зачармленым работорговцем (если он еще жив) разряжаю ловушку возле лестницы и добиваю одним магик масайлом.

Игра магом очень сильно отличается от прохождения файтером. Мне по крайней мере всегда нравилось находить похожие решения для выноса неслабых компаний с минимальными затратами.

Изменено: Timoty, 03-06-2002 в 09:42

Boоjum - offline Boоjum
03-06-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
Если бы нам нужно было бы от кенсая тока слоты и жизнь, проще было бы дуалить мага из обычного файтера, у него нет ваще никаких дисадвантажей. Кенсай/маг обычно именно дерётся, кастуя на себя вместо обычной одёжки магическую.
Кенсаю/вору мы МОЖЕМ одеть любую обычную броню, по Full plate включительно. И нарядив нашего к/т, скажем, в броню белого дракоши, что мы получим? Ураганчик из улучшенного файтера (+5-7 ту хит, 5-7 дамажу сверху, 2-4 балла бонусной скорости), который может и ловушку обезвредить, и замок вскрыть, и ПОБЭКСТАБИТЬ.
Я щас сам такое чудо повёл, но ещё не дошёл до момента возвращения кенсаевских свойств. На сколько оно будет бэкстабить, напишу. Надеюсь, сотни полторы вышибать будет

CaHek - offline CaHek
03-06-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, сэнкс - сегодня и попробую...

Malex - offline Malex
04-06-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно сделать мультиком кенсай/вор, или только дуалом ?

CaHek - offline CaHek
04-06-2002 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только дуалом - подклассы не могут мультиклассится (как сказал )
Хотя... При помощи великого и ужасного SK возможно всё.

Boоjum - offline Boоjum
04-06-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не всё
Попробуй сделать, например кенсая/ассассина

Malex - offline Malex
04-06-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда скажите что лучше кенсай/вор(дуал) или мультик F/T и если дуал лучше, то когда его дуалить лучше(О! а я то как сказал)

Malex - offline Malex
04-06-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А и еще, я начал персом "Охотник за головами" вор то-есть, если его задуалить в бойца, что нибудь путное получится? и скажите, надо ли обнаружение иллюзий прокачивать?

Boоjum - offline Boоjum
04-06-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда скажите что лучше кенсай/вор(дуал) или мультик F/T - мультиком гораздо проще будет идти в одиночку. У дуала будет жуткий переходный период, када он уже не кенсай, но ещё не сколько-нить приемлемый вор. У кенсая/мага на этот период хоть какие-то заклинания будут, у этого же ваще ниче..
А если идти мультиком, я бы советовал бы не ф/т, а ф/м/т - чувак получится гораздо сильнее, а экспы на всё хватит..

если дуал лучше, то когда его дуалить лучше - идеально на 21-ом уровне, но по игре это явно нереально (если, конечно, играть честно), так что наверна лучше всего дуалить уровне на 15-ом

если его задуалить в бойца, что нибудь путное получится? - имхо нет, разве что файтер с некоторыми воровскими свойствами

надо ли обнаружение иллюзий прокачивать - не обязательно, но ваще то скилпойнтов хватает на всё, почему б не прокачать, хуже не будет

Malex - offline Malex
Red face04-06-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чего разработчики перемудрили дак ето со своими костями, я уже 3 часа генерю своего перса, не могли сразу то ко всем характеристикам по 18 кинуть
Интересно, а вы долго сидели или я один такой.

Seg - offline Seg
05-06-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Malex а разве так возможно!?

wiccat - offline wiccat
05-06-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно еще как!!! Я Просидел над генирацией часа 4 !!!
Я генерил 6 персов ...Максимум чего я добился это 92 умения в сумме если подсчитать все шесть умений то есть примерно по 15 на каждое.А вообще есть способ сразу сделать все по 18!!
Но как сказал один чел(не дудем показывать пальцем-привет boojum )-ЭТО НЕ ОЧЕНТ СПОРТИВНО
Но если бы играл одиночку то наверное пошел бы маг/вор!!
Очень рулезная фишка у вора-использовать все предметы...правда пока до нее доберешься получаешь по полной программе... зато можно пользоваться карсомиром!!

Seg - offline Seg
05-06-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



wiccat а я и не знал... Интересно в NWN такое будет!?

wiccat - offline wiccat
05-06-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще эти дополнительные умения весьма круто...
У воина мне понравилось умение пробивая броню убивать сразу...у магов дыхание дракона(когда все враги получают повреждения огнем и разлетаются ,кто по мельче, как сухие листья) и комета...у священика и друида взрыв(помните у демогоргона такая фича-образуется под тобой разлом и...в аут
З.Ы.:SEG если хочешь расскажу как посмотреть все умения сразу )

Seg - offline Seg
05-06-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



wiccat не откажусь!

wiccat - offline wiccat
05-06-2002 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оки брошу как нить на мыло!!
Но сделаешь... посмотришь...и удали сейв закрой глаза предтавь что это был сон...и продолжай свою настоящюю игру без халявы...впоминай и облизыавйся
А если будешь использовать эти знания для прохождения будешь как самый послений читер и ламер я первый тебе руки при встречи не подам

Seg - offline Seg
05-06-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



wiccat да я сам не люблю читерить... Просто интересно что может быть в принципе...

wiccat - offline wiccat
05-06-2002 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот интересно??
У бойца и паладина умения одинаковые???
Я не играл ни когда паладином..
Если ты играл посмотри какие у него умения и просвети меня !!

coppeerfield - offline coppeerfield
19-06-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помниться пытался я как то пройти всю игру одиноким героем ..
но не вышло у меня)))
не потому что силенок не хватило а потому что скучно)))
иду я мимо яна и так и прет его взять ...
амоен ну как же без нее когда всю первую часть прочапал с ней.
саревок и викония... каждый раз хочеться их перевоспитать))))
и тд и тп так что может мне кто обьяснит в чем прикол проходить игру в одиночку если толпой просто веселей)))

Digital Demon - offline Digital Demon
19-06-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



coppeerfield

Толпой веселей, а в одиночку интересней с точки зрения геймплея. Я вот сейчас пошел мультиком ф/м/т - масса новых впечатлений Скажем, когда я проходил группой, маг у меня всегда выполнял роль артиллериста - стоял сзади всех и поливал врагов файрболлами, клаудкиллами и проч. Соответственно, неиспользованной оставалась куча защитных заклинаний, которые маг может наложить только на себя (а зачем ему, если все равно позади группы стоит?). Или взять вора - бэкстаб у чистого вора ИМХО полезен только против одиночных противников, ибо если врагов целая куча, то вор бэкстабит одного, после чего огребает по полной программе от оставшихся. С мультиком же - ляпота: бэкстаб, сразу же - stoneskin (благо кастуется мгновенно, а потом еще и spell sequencer'ы будут ), и пошел махать мечом. Дальше - по поводу уязвимости отдельных членов группы. Какой бы крутой у тебя в группе маг не был, все равно обкастовать ВСЕХ одинаковыми защитными/усиливающими заклинаниями не получится - одному достанется Spirit Armor, другому - какой-нибудь Protection From Normal Missiles и т.п., в результате адекватно выполнить свою роль "помощника-защитника" для всей группы маг не сможет. Когда персонаж один - все намного проще: кастуешь на себя то, что нужно, и не беспокоишься о том, что кто-то из твоей группы уязвим для магической энегрии, еще кто-то - для стрел и т.д. В общем, один персонаж - меньше менингита, больше возможных комбинаций, больше работы для мозгов

coppeerfield - offline coppeerfield
19-06-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже играю магом и поверь у меня отдыхают воойны а маг у меня танк))))
со всеми защитами и заклинаниями последовательностей идет в кучу и делает скажем с помощью курка сразу три SUNFIRE или что то в этом роде потом убегает и войны добивают выживших(на более высоких уровнях сразу санфайр и абидазизма три )))))
так что все зависит от того как играть вором магом войном)))
а не сколько человек у тебя в команде один или 20

Boоjum - offline Boоjum
20-06-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня никто не отдыхает
сплю тока если по сюжету положено

DarkSir - offline DarkSir
02-08-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вообще нет ни одного мага, но все лежат когда идёт паладин-УБИЙЦА ДРАКОНОВ (я). У меня есть милый мечик, КАРСАМИР+5 (1d12+5, 50% защита от магии, при касании к врагу с него снимаетться магия (заклятье рассеевании магии ) и тд.).Если каму интересно могу сказать как найти квест, там самые крутые вещи плюс возможнасть стать рыцарем сияющего сердца.
[email]sir-9@yandex.ru[/email]

Delvin - offline Delvin
02-08-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DarkSir

(Иронически) В солюшене здесь же на форуме это есть
И кстати - в ToB-е есть возможность проапгрейдить Карсомир до +6

killmesoftly123 - offline killmesoftly123
Talking07-08-2002 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Занятный случай из жизни манчкина.

Как-то решил поиграть в BGII:SoA волком одиночкой. Выбрал полу-эльфа, ф/м/в. Пролог прошел с песнями, предварительно отослав всех тамошних NPC на фиг. Выполз на поверхность в Променаде. Ну, конечно, попер прямо в 7 Den на второй этаж, будучи этак 7/7/8. Короче, нахальный жлоб я был тогда.

Зачармил вора. Попытался с его помощью украсть у карлы Pebblecru его настойки, но не получилось (вор вытаскивал деньгу). Бросил это гиблое дело. Поставил вора за магом и включил stealth. Затем начармил зверушек и дал вору добро на "Baxkstab". Маг тут же рассыпался на кусочки. Зверье мое не долго выдержало и был вынужден ретироваться.

Переспал (сам) я в соседней корчме. Вернулся с добротным запасом свинячего продукта вторичного (grease) и огненных стрел (5 штук за один чарм). Заполз на второй этаж - вся братва в красных кружочках. Кастонул грязюку и стал обрабатывать магическими стрелами этого файтера с "заразным" мечом берсерка. 8-9 стрел и товарищу капут. Попутно успел зачармить вора и напустил его на сиротку Spooky, который вскоре и скончался от тяжкий увечий. Затем ретировался вниз и опять смылся в соседний болдель.

Отдхонув, причапал я назад. Уже на первом этаже меня поджидал малорослый за***нец, этот долбаный любитель восстанавливающего бухла. Я толькои успел, что кинуться бежать в угол, где занимался строевой подготовкой местный гвардеец. Последний бодро отреагировал на красный кружочек Pebblecru и стал с гиканьем за ним гоняться и осыпать стрелами. Я в это время бегал кругами вокруг столов. Воспользовавшись случем, притормозил и начал обрабатывать старикашку все теми же стрелами. Жаль, но добить его успел охранник, так, что экспы я не получил.

На втором этаже мирно кумарил ворюга. Прибил я его кавалерийским наскоком. Вот чего я не нашел, так это плаща и прочей рухляди, свалившейся с покойного мага. Пока я гонял туда сюда, все его исподнее исчезло. Вот и сказочке конец.

Так что казенная охрана тоже может быть полезна на начальной стадии мучений-приключений одинокого desperado.

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru