Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Need Help: Baldurs Gate 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
Question10-01-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Need Help: Baldurs Gate 2

Вот какая проблема, любая вещь в инвентаре, смотришь её свойства, Error:
An assertion failed in infScreenInventory.cpp at line number 9823

Что делать
Конфиг компа: Win 2000 или Win Me(ни на том ни на том не идёт)
P3 850 256mb GeForce 4 mx440, что делать, причём на Милениуме, с 3d - тормозища, шагу не ступить, а на 2000 всё летает...
Что делать плиз?


__________________
The fear kills reason...

operf1 - offline operf1
10-01-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, чтоб 3d работало, надо в baldur.ini исправить строчку default frequency с 60 на ту, на какой монитор работает.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
10-01-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



3d итак работает, что с error'ом делать?
тормозов в ME Не избежать, а в 2000 всё ОК

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
10-01-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



На 1024x768, без 3д ерроров не наблюдается, с 3д тоже, только виснет игруха каждые 5минут, на 1600X1200 ерроры, хоть с 3д хоть без
Я играть на 1024 и без тридэ не хочу
Поставил этот 60khz на свою, без изменений
default frequency
Там кстати display frequency есть, а дефолт нету
А там ещё в unsupported 2048 на 15.. , но он какбы недоступен, что с ним можно сделать,
И у меня ещё трабл - игровое пространство - 1600x1200, а менюшки - как 640x480?

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
10-01-2003 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А ещё на 1600 вместо вышеприведённого еррора
пишет что ширина экрана несовместима с какимто fhктототам

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
11-01-2003 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Семнадцать посещений, и четыре ответа, ито три из них мои,
помогите чем сможете пожалуйста, а то играть хочется

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
11-01-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



И в инишнике ещё есть строчка "backwards compatible 3d" может с ней что?
И вообще с тридэ то всё более-менее понятно, а вот с разрешением?

ax - offline ax
12-01-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Вообще-то, такие error'ы бывают при наличии битых файлов. Можно попробовать заменить файлы копированием с дисков (они там не запакованные лежат). Хотя, если они у тебя зависят от разрешения...
С разрешением я бы не увлекался. Я сам начинал с 1024, но потом откатился на 800. И это на 19'. Иначе слишком мелкие фигурки персонажей получаются, а это ведь все-таки ролевушка.
А 3D с твоим конфигом должно работать с установками по дефолту. По-моему, это вообще самая стабильная игрушка из всех, что я видел. Попробуй все-таки руками перекопировать файлы с дисков и накатать сверху последний патч.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
12-01-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А мне вообще задники больше нравятся мелкие, да и поле зрения больше, толко вот менюхи...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
12-01-2003 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Я бы вообще предпочёл даже без 3дэ, но с 1600

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
19-01-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Ну смирился я с этим, и тут другая проблема, игра иногда виснет, редко, но метко Загружаю последний Сейв, и такой-же еррор только сменой разрешения и отключением 3д, всё не обходится, приходится переставлять Балдура Ну и что делать, каждый день переставлять...

ax - offline ax
19-01-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Ты сначала заставь игрушку работать абсолютно стабильно в 800 или 1024 с 3d (она это может), а потом уже эксперементируй. Ну не падает она вообще никогда под Win2k и WinXP. Если уверен, что устанавливается она корректно и патч последний стоит, то копай систему. Может дело в видео или звуковых драйверах. У тебя мать на каком чиппсете?

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
19-01-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



На 1024 стабильно работает, а с видеодрайвером - Detonator XP 40 beta... может в бете дело

ax - offline ax
20-01-2003 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Зачем тебе 40й детонатор на карте MX? Поставь 30.82 , 29.42 или еще лучше 28.32 . И посмотри изменится ли что-то.
Загружаю последний Сейв, и такой-же еррор только сменой разрешения и отключением 3д, всё не обходится, приходится переставлять Балдура
А кэш в директории игры чистить после этого не пробовал? Может и переставлять не надо.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
20-01-2003 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Да чистил, всё чистил и кэш и темп...

Текущее время: 09:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru