Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Про реализм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Кибастус - offline Кибастус
30-07-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра просто суппер!! Геймплей - ураганный!! Правдоподобности и в жизни хватает.Главное чтоб игра была захватывающей. Всё остальное не имеет значения.
Имхо - если б игра стала реалестичной, то потеряла б этот ураганный геймплей серьёзного Сэма и стала бы очередной статегией на тему WWII про которую забыли бы через неделю после релиза.

ingodwetrust - offline ingodwetrust
30-07-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что касается конкретно твоего случая...ну, есть несколько замечаний.
1) Чисто технически - делать подробную карту повреждений для каждого из многочисленных пехотинцев в игре - сложно, игра и так на не самых плохих машинах притормаживает. Или ты предлагаешь делать это только с солдатами игрока?
2) со стороны юзера это будет неудобно. Вот есть одиночная миссия "танковый бой" или как-то в этом роде - там куча советских танков, но ни одного ремнабора. Первое мало-мальски точное попадание, и танк превращается в стационарную огневую точку. После первого же боя большая часть танков еще жива, но уже неполноценна... А теперь представь себе еще и три десятка солдат, у одного нет ноги, у другого руки, третий ослеп....
В игре относительно немного юнитов, и это хорошо. Управлять двумя боями одновременно дело гиблое, а самостоятельно солдаты сражаются совсем не оптимально.... Так что либо "линия жизни" и волшебные аптечки (и ремнаборы тоже волшебные, в реале танки чинят _совсем не так_ ), либо резкое нарастание геморроя..

Игра больше заточена под "спецоперации" когда у тебя мало юнитов и ты успеваешь ими управлять. Согласен что "продвинутая" схема ранений в таком случае мало подходит, однако при выпуске аддоонов или вообще развития проекта в сторону большей стратегичности что-ли ) вполне имеет право на жизнь, уж если не в подробностях точного места ранения, то в принципах (ранен-убит). Это скорее в другую ветку.

ingodwetrust - offline ingodwetrust
03-08-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас прохожу последнюю миссию в нашей кампании (Катюша). Заметил несколько интересных моментов. Стрельба из ПТРД - с одной стороны здорово что одним выстрелом можно 2их прострелить навылет! С другой паровоз взорвался после первого попадания !? Я конечно не спец по паравозам, но дырка в котле должна привести к стравливанию пара через 14,5 мм отверстие, но не к мгновенному взрыву. Поехали дальше. Любят разработчики Катюшу, помню ещё в Suden Strike тоже было супер-пупер - просто абсолютное оружие. Даже странно как-то становиться что это в войну так с немцами долго возились?!!! Конечно на станции бензин, снаряды, видимо, но чтоб так всё взрывалось, особенно больно смотреть на танки, даже взрыв рядом приводит видимо к детонации боекомплекта у танка. Читал я отчёты об обстреле бронетехники с Ил2 реактивными снарядами фугасными, написали что только БТР можно вывести из строя или повредить детали ходовой части у танка. Вид классный, но к действительности имеющий мало отношения.

Mikk - offline Mikk
03-08-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ingodwetrust
но дырка в котле должна привести к стравливанию пара через 14,5 мм отверстие
Не обязательно. Котел под давлением, все-таки.... Если протыкаешь иголкой воздушный шарик, он ведь не стравливает воздух через полумиллиметровое отверстие, правда?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-08-2004 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ну, про реализм ПТР vs. Pz уже поговорили.
Добавлю свою лепту в замечания о схватках "Тигр" vs. "Шерман(ы)".

2-я миссия за немцев. Тигр стоит спокойненько за дорогой. Мимо прётся колонна союзников, налетает на засаду из пехоты, останавливаецца. Выезжаю Тигром и бью в бок (где-то под 45' сзади) последнему Шерману.

Нифига не происходит. То есть вообще нифига. Бум, вспышка - и ничего.
Зато "Шерман", развернувшись, даёт "Тигеру" в лобешник и.... убивает водителя!!! Панцер останавливается.

Ещё довольно интересно действуют на окружающий мир ПТ гранаты. Опять играю за немцев. Бросок в дом превращает его в руины (половина дома рушится).
Однако, что интересно, попадая в кузов M3A2 (не уверен, что это именно оно, не такой уж я и спец), граната взрывается, и ОБА (!!!) солдата остаются в живых. Да и машина не очень страдает - хотя колбасит её, конечно, сильно (потом я смог ЗАЙТИ в неё, все детали были красными, но БЫЛИ!!)...
Оба солдата ранены и начинают говорить "наверное, сегодня не мой день" и прочую лабуду...

Я не совсем понимаю, как может выжить сидящий за пулемётом и ещё один тип, просто с краю кузова, после броска гранаты в кузов:

Mikk - offline Mikk
10-08-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В передаче, посвященной разработке БМП-2 и -3 были кадры из Чехословакии - как выглядело попадание бутылки с бензином в открытый сверху БТР (не помню его названия, но был у нас такой...)
Неприятное зрелище.

А миссия "остановить одним тигром танковую колонну" меня поразила. Я колонну остановил _огнем в лоб, на предельной дистанции_! После первого же выстрела лидер встал, остальные стали его объезжать... В общем, избиение младенцев....
В вашем случае, гросс-адмирал Траун, наверное Шерман дважды "20 на кубе" выкинул

hotCOOLMAN - offline hotCOOLMAN
Thumbs up10-08-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В этом и вся соль игры - в её непредсказуемости.

Proffesor - offline Proffesor
Post10-08-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт реализма вооружения танкистов, я заметил что у них часто имеется ППШ, но я нашёл следующую информацию:

"Пистолет-пулемет ППШ, при всех своих достоинствах, был слишком громоздок и тяжел для примененияв условиях помещений, для использования экипажами танков, разведчиками, десантниками, и потому в 1942 году объявляются требования на новый ПП, который должен был быть легче и меньше ППШ, а также более дешев в производстве.
В конце 1942 года после сравнительных испытаний на вооружение РРКа принимается ПП конструкции инженера Судаева под обозначением ППС-42"
а дальше вышла и модификация ППС-43.
читайте тут http://ois.org.ua/club/guns/texts/pps_43.htm
этот ПП был бы лучше в игре для танкистов.



__________________
вся наша жизнь игра...
В тылу врага :-)

Proffesor - offline Proffesor
Question10-08-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, слушайте, а в игре есть где-нибудь ИС-3, а то я увидел на одном сайте его фотография, и он просто поразил, вот бы на таком прокатиться.
выпустили его конечно только в 45-ом.


hotCOOLMAN - offline hotCOOLMAN
10-08-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нет ИС-3 в игре не присутствует, я специально в файлах смотрел. А жаль

Proffesor - offline Proffesor
10-08-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это снова я :-) пошарился в инете и узнал что ИС-3 вышел в серию только в мае 45-го а потому и не участвовал в ВОВ, а участвовал в разгроме японской Квантунской армии в августе 1945 года.
Жаль что его нет в игре, очень мощный танк
здесь описание:
http://battlefield.ru/is3_r.html

hotCOOLMAN - offline hotCOOLMAN
10-08-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати об ИС-2, недавно специально ездил в музей вооружённых сил РФ, он там стоит, прикрепляю фото.


Bandyrik - offline Bandyrik
10-08-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААААААААААААААААААААА!!!!! Ну вы чо тварите-то? Это же тема о реализме В тылу врага (это игра такая есть, её выпустили разработчики из компании Best Way. Вобще классная игра.) Вы не забыли случайно это? А? А? А? Не слышу ответа. Ну вроде начали уже снова про игру и на тебе! ААААААААААААААААА!

hotCOOLMAN - offline hotCOOLMAN
10-08-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А что, пусть народ смотрит на фотки и сравнивает их с игрой, рассуждает, похожа-ли игровая модель на реальное фото или не похожа.

Bandyrik - offline Bandyrik
10-08-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну про это я не чо не говорю. А вот про всякие рассуждения.

Proffesor - offline Proffesor
10-08-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hotCOOLMAN
совершенно согласен, тема про реализм же. Я как и многие тут наверняка просто сверх доволен игрой, но ведь в человеч. натуре всегда хотеть лучше чем есть, тоесть это и есть прогресс, так что авось следующая игра от BestWay возможно ещё лучше станет в реализме, при этом не терея в качестве играбельности.
кстати почитайте этот сайт http://battlefield.ru столько фактов и описаний, очень и очень интересно, я вот уже полдня уже сижу и читаю, но увы упоминания про легендарную катюшу практически почти отсутствуют не говоря уже о техническом описании.
Но в остальном отлично!

Prond - offline Prond
11-08-2004 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько есть реализма в игре - столько и нужно.

alexkul - offline alexkul
17-08-2004 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madmax Уж не знаю точных цифр, но СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что весь из себя натренированый снайпер ПТРС был спопобен пробить борт или корму Pz III Ausf. J. Про Pz IV - я вообще молчу.
Лично вот этими ручками откапывал на одном конце поля наших бронебойщиков а на другом метров через 500 траки от немецких Pz-III (те которые на лбу висели типа запасные) c дырками в диаметре миллиметров 20-25 а недалеко в лесополке немецкого танкиста с переломаными ребрами : ВЫВОД придумай сам.

На практике мне ваще известны случаи, когда средства огневой поддержки отсутствовали, и расчетам ПТРС приказывали подавлять огневые точки противника. (то есть иными словами - пулеметчику МГ-34 - где-то там на опушке - залепить в лоб из ПТРа). Как Вы думаете, попадали или нет?

Попадали-попадали. Ты вообще патрон от ПТРД в руках держал?
Пуля сама по себе свинцовая внутри бронебойный сердечник.Так вот когда такая херня попадает куда-нибудь от нее такое кол-во всякого барахла во все стороны разлетаеться что после 3-4 выстрелов пулеметчик с МГ-34 сам свалит если его к этому времени не зацепит.

Это просто неприемлемо. 20-титонная махина не может перевернуться кверх ногами от этого. Авторы явно "повелись" от возможности танк перевернуть, устроить месилово, бабахнуть так, шоб кусищи в стороны...

Ты в курсе сколько в противотанковой мине килограмм тротила 4-5.Так вот когда на нее танк наежал побоку какой его не то что переворачивало - днище в небеса улетало.

D.V.

КАК "Катюша" или "Небелверфер" могут своими ФУГАСАМИ разносить бронетехнику в пух и прах - это же оружие для нарушения тыловой инфраструктуры врага, а не "Томагавк"!!!

Ты думаешь такая штучка на картинке не может уничтожить PZ-4


alexkul - offline alexkul
17-08-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это после нее воронка


Mikk - offline Mikk
17-08-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexkul

Лично вот этими ручками откапывал
О! Сэр копатель....

Попадали-попадали. Ты вообще патрон от ПТРД в руках держал?
Пуля сама по себе свинцовая внутри бронебойный сердечник.Так вот когда такая херня попадает куда-нибудь от нее такое кол-во всякого барахла во все стороны разлетаеться что после 3-4 выстрелов пулеметчик с МГ-34 сам свалит если его к этому времени не зацепит.


И более того: в этом же триде при обсуждении появления на фронтах ПТР я ссылался на сайт http://ois.org.ua/club/guns , где было некоторое количество информации по этим ружьям. Так вот, цитата оттуда:

На заключительном этапе Великой Отечественной войны, когда броневая защита средних и тяжелых немецких танков выросла более чем вдвое и даже втрое, эти ружья уже не пробивали ее, но по-прежнему использовались в действующей армии. Правда, цели для них выбирались несколько иные: из них вели огонь по амбразурам ДОТов и ДЗОТов, автомашинам, снижающимся самолетам, легкобронированным САУ и бронетранспортерам.

Интересно вот что: штатным противотанковым боеприпасом были бронебойно-зажигательные пули (оттуда же): Ведение огня из противотанковых ружей производилось 14,5х114-мм патронами с бронебойно-зажигательными пулями двух типов - со стальным каленым сердечником Б-32 и металлокерамическим сердечником БС-41. Сам факт "зажигательности" добавлял противопехотный эффект? И, если уж на то пошло, были ли разрывные 14-мм боеприпасы? (то, что против самолетов снаряжали через один разрывные и бронебойные заряды, я где-то читал; если не ошибаюсь, ПТР делали изначально под патрон от зенитного автомата...) Возможно, в этом случае противопехотный эффект был бы еще больше?

Ты думаешь такая штучка на картинке не может уничтожить PZ-4
Справедливости ради надо заметить - это не тот эРэС, которым заряжена в игре "Катюша"...

Fantom.Alex - offline Fantom.Alex
19-08-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только что смотрел на бронесайте характеристики M-10Achilles, оказывается на нем устанавливалась не 90мм пушка, а 76.2мм. Но в игре она даже так СУПЕР-мочит в лоб "Тигра"!

Fantom.Alex - offline Fantom.Alex
19-08-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что случается с "Пантерой" после пррямого попадания авиабомбы!


Fantom.Alex - offline Fantom.Alex
19-08-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот попадание 152мм снаряда в "Королевский тигр" из ИСУ-152!


Zanzibarin - offline Zanzibarin
Post19-08-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fantom.Alex выложи фотку того тигра подбитого Achiles-ом ,влоб, про которого ты писал.

Fantom.Alex - offline Fantom.Alex
19-08-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот! Пробоина №25


Текущее время: 23:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru