Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Post27-08-2003 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grand Prix Legends :: Вопросы по игре

Как видно из названия, эта тема создана для того, чтобы все, у кого возникли проблемы с ГПЛ, не писали в различные ветки совсем иной направленности, а постили сюда. В будущем, когда тема разрастётся, она может стать своеобразным FAQ'ом для новичков, а мы избежим засорения основных веток различными вопросами, так как всё будет стекаться сюда.
Надеюсь...
Ну что ж, поехали!

bigol - offline bigol
27-08-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну может здесь больше рыбки наловлю
Проблема такая - машина ведет себя очень нестабильно. На прямой такое ощущение что кто-то все время потягивает за руль - вправо-влево, вправо-влево и т.д. Даже не знаю с чем это сравнить. В реале такого нет, разве что при спущенном переднем колесе все знают как машину тянет на одну сторону, особенно при торможении. Так вот здесь такое ощущение что колеса спускает по очереди - примерно раз в секунду Т.е. если едешь по прямой и руль отпустить - машина тут же улетит в сторону. Это так и должно быть? Просто я пробовал ГПЛ в начале лета, проехал Глен за 1:06,ххх особых проблем не было - а теперь такая ерунда. Если на скорости это еще как-то можно компенсировать рулем, то на торможении машину как правило заносит юзом Переставить что-ли ГПЛ полностью? Да, хелпы отключены, сетап симметричный...

Swift - offline Swift
27-08-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Твоя проблема скорее всего в алиенском сетапе, попробуй поставить дифференциал 85/45/4 для начала и баланс тормозов 56.

skillz - offline skillz
27-08-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может проблема в калибровке руля?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
27-08-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а может в недостатке питания усб? если руль в него включаетсья

EaseMyMind - offline EaseMyMind
27-08-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: проехал пяток кругов в Монце, все вроде работает нормально, хотя руль на прямых на больших скоростях основательно так колбасит, так вот, ГПЛ показывает какое-то время в момент начала финишной прямой, что это за время ни хрена не понятно: 1ый круг - выехал из боксов, в конце выскочила табличка, на ней времени не было, 2ой круг - проехал не врезаясь в стены 8)) - 1:45... , 3ий круг - проехал и пару раз развернуло, так что жал Shift-R - показывает время 1:38... - =)) Это все в режиме training. Вышел, посмотрел - действительно best lap 1:38... Вот такие дела. И вообще как-то непревычно, что время показывается задолго до финишной линии. Он что, показывает время предыдущего круга?

Вопрос: все ездят с видом из кокпита? нет ли возможности его слегка так подвинуть на полградуса 8) ?

Dewrat - offline Dewrat
27-08-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EaseMyMind
Вопрос: проехал пяток кругов в Монце, все вроде работает нормально, хотя руль на прямых на больших скоростях основательно так колбасит, так вот, ГПЛ показывает какое-то время в момент начала финишной прямой, что это за время ни хрена не понятно: 1ый круг - выехал из боксов, в конце выскочила табличка, на ней времени не было, 2ой круг - проехал не врезаясь в стены 8)) - 1:45... , 3ий круг - проехал и пару раз развернуло, так что жал Shift-R - показывает время 1:38... - =)) Это все в режиме training. Вышел, посмотрел - действительно best lap 1:38... Вот такие дела. И вообще как-то непревычно, что время показывается задолго до финишной линии. Он что, показывает время предыдущего круга?

Так смотри сам. Пересёк ты, допустим, линию финиша. Твой механик из числа персонала собирает табличку с твоим временем, и в конце следующего круга её показывает. Он же не может собрать табличку мгновенно, правильно? Так что в конце круга ты видишь время своего ПРЕДЫДУЩЕГО круга!
Привыкай...

Вопрос: все ездят с видом из кокпита? нет ли возможности его слегка так подвинуть на полградуса 8) ?

Есть такие проги, есть. Только не помню, где взять такую. Пускай более знающие в этом вопросе люди подскажут...

EaseMyMind - offline EaseMyMind
27-08-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Так смотри сам. Пересёк ты, допустим, линию финиша. Твой механик из числа персонала собирает табличку с твоим временем, и в конце следующего круга её показывает. Он же не может собрать табличку мгновенно, правильно? Так что в конце круга ты видишь время своего ПРЕДЫДУЩЕГО круга!
Привыкай...


Н-да, вот это реализм. По ходу если во время гонки выбить бота, он выйдет из машины и будет бить мне морду 8)

Dewrat - offline Dewrat
27-08-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EaseMyMind
Н-да, вот это реализм. По ходу если во время гонки выбить бота, он выйдет из машины и будет бить мне морду 8)


Нет, к счастью, до такого дело не дошло.

Swift - offline Swift
28-08-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



EaseMyMind Вопрос: все ездят с видом из кокпита? нет ли возможности его слегка так подвинуть на полградуса 8) ?

Удобнее всего ФОВ регулировать прогой GPLshift - она позволяет это делать даже на ходу

Freddie - offline Freddie
28-08-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EaseMyMind И вообще как-то непревычно, что время показывается задолго до финишной линии. Он что, показывает время предыдущего круга?

В принципе, можно переставить дядьку с дощечкой за линию старт-финиш, и тогда он будет показывать тебе время только что пройденного круга. Для этой цели кажется даже специальные утилитки/файлы были. Поищи на www.gplpp.com

ЗЫ: Вот например утилита GPL Flagman.

Изменено: Freddie, 28-08-2003 в 11:27

4RM - offline 4RM
28-08-2003 23:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такая проблема: ставлю ГПЛ, все-все патчи точно в том порядке как написано в FAQ. Запускаю, он показывает заставку и вылетает обратно на десктоп. В чем дело?

4RM - offline 4RM
28-08-2003 23:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сейчас вообще, файрвол вот такое выдал. Зачем это ГПЛ в Микрософт лезет?


Dewrat - offline Dewrat
29-08-2003 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
А вот такая проблема: ставлю ГПЛ, все-все патчи точно в том порядке как написано в FAQ. Запускаю, он показывает заставку и вылетает обратно на десктоп. В чем дело?

Не знаю. Такое обычно бывает, если как раз не все патчи поставлены. Попробуй переустановить всё заново.

4RM - offline 4RM
29-08-2003 21:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Переустановил, всё заработало.
Возможно помогло то, что в этот раз перед установкой gpl_12us я записал не просто exe-файл из полной версии игры (650Kb)(как написано в FAQ), а exe-файл версии 1.1.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-08-2003 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



4RM

У тебя случайно приблуда логитеховская для настройки руля в это время не включена?

4RM - offline 4RM
29-08-2003 22:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Хотя бы потому, что у меня нет логитеховского(или какого-либо другого) руля.

Можно ли в GPL как-то забиндить газ/тормоз на клавиатуру?

VIP - offline VIP
29-08-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
У тебя случайно приблуда логитеховская для настройки руля в это время не включена?

Ты про Logitech Profiler? Так он у меня в автозагрузке например и каждый раз перед запуском любого сима я всегда калибрую руль. Почему ты про нее спросил?
ps. Я понимаю, что вопрос не ко мне, просто интересно

Tsar - offline Tsar
30-08-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VIP
Наверное, Некро подумал что это эта утилитка может лезть. Но через процесс gpl.exe - вряд ли.

http://www.mazafaka.ru/forum/viewto...2bd730f9502032a

тут немного написано, но к ГПЛ отношения не имеет и чего это ГПЛ туда полез непонятно

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-08-2003 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ты про Logitech Profiler? Так он у меня в автозагрузке например и каждый раз перед запуском любого сима я всегда калибрую руль. Почему ты про нее спросил?

Ага, про него. А спросил потому что у меня из-за него GPL также вылетает после заставки. Если его выключить то всё ок.

VIP - offline VIP
30-08-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А спросил потому что у меня из-за него GPL также вылетает после заставки.

Странно, у меня все ок... Никогда эта прога не мешала. А у тебя какая версия? Может ты не обновлял до последней официальной 4.25.163? http://www.logitech.com/pub/techsup...k/lgs425enu.exe

bigol - offline bigol
30-08-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема такая - машина ведет себя очень нестабильно. На прямой такое ощущение что кто-то все время потягивает за руль - вправо-влево, вправо-влево и т.д.

спасибо за советы, хотя они, честно говоря, были несколько... простоваты, что ли Дело оказалось в механике руля, потребовалось вскрытие и оперативное вмешательство Состояние пациента хорошее

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-08-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Странно, у меня все ок... Никогда эта прога не мешала.

У меня тоже сначала нормально было, а потом что-то глючить стало, хотя вроде ничего не менял.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
30-08-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотите верьте, хотите нет, а GPL не работает, будучи поставлена на NTFS. А может быть виновата включенная компрессия файлов в NTFS. Симптом именно такой: вылетает сразу после загрузки сплешскрина.
Так или иначе, но в WinXP мне приходится держать GPL на диске FAT32. Специально только для GPL на нем место и оставил

Tsar - offline Tsar
30-08-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Biotech-534603
У меня Win XP и NTFS. Но компрессия выключена. GPL работает без проблем.

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru