Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Самый подходящий для БГ2 класс - Паладин-Undead Hunter.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ashbringer - offline Ashbringer
Smile18-01-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Уровня сложности "Хард" вроде бы не существует... Есть "Core Rules" - все по правилам АДиД. "Нормал" отличается от него только тем, что при повышения уровня игрок получает макс. кол-во хитпойнтов и при заучивании нового заклинания неудача исключена. А самый сложный уровень - это Insane - все противники наносят в два раза больше повреждений. К слову говоря, самый легкий уровень (кажется "Easy"), отличается от "Нормал" тем, что мы наносим противникам в два раза больше повреждений. Вроде бы и все различия.

tarkus - offline tarkus
Smile19-01-2001 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, наоборот, это враги наносят вдвое меньше повреждений нам.
И еще, насколько помню, необратимая смерть партийцев исключается.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile19-01-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Ээээ... А как же этой необратимой смерти добиться? Разве что сначала перса окаменят, а потом еще ударчик нанесут?

tarkus - offline tarkus
Smile20-01-2001 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и так. А иногда бывает вообще не понятно, чем враг воспользовался, просто кол-во портретов таинственным образом уменьшается ("Imprisonment" в рассчет не берем)...
Пару раз Ян (после смерти) вопил что-то вроде "не забудьте воскресить меня!". А как? Я бы и рад, но физиомордия исчезла и все тут...


Ashbringer - offline Ashbringer
Smile22-01-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



А, кажись понял. Есть, действительно, необратимая смерть - "Eradicated". Это когда тело уничтожено - на куски разрывает или еще чего... Так вот, это состояние у перса наступает при большом минусе НР. То есть если у перса было 2НР и ему одним ударом снесли порядка 25 (какой минус точно должен быть - не знаю), то его тело разрушается и он уже воскрешению не подлежит.

------------------
Best regards,
-=Ashbringer=-

tarkus - offline tarkus
Smile23-01-2001 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, что ты прав, и таким образом объясняется мой недавний "глюк". А именно: в предпоследней драке с Фиркраагом он дюже сильно треснул Джахейру по голове, и она, бедняжка, скончалась. Причем, темный портрет остался, но хитов на нем стало ни много, ни мало: -78(!). А я как-то внимания не обратил, дракона мы вскоре добили, и Викония стала читать на Джахейру "Воскрешение". Ни фига... Портрет остался темным. Ладно, бывает, попробуем еще раз. И опять ничего. И жезлом возрождения - тоже самое. Последняя надежда была на храмы, но и они не смогли помочь... Пришлось переигрывать всю сцену с драконом заново.
Но тот случай был единственным, а я, когда говорил о необратимой смерти, имел ввиду именно то, что происходит при окаменении+smash, то есть портрет безвозвратно исчезает. Довольно частая в прошлом картинка.

Xeo - offline Xeo
Smile29-01-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>В том смысле, что может стоять в стороне и кастовать, как полагается клерику, а не изображать из себя мишень для спеллов и физических атак, как first-line fighter . К тому же, если сломать лимит экспы.... .[/quote]

а, в этом смысле. не, я лимит экспы ломать не люблю. дизбаланс в сторону определенных классов просто жуткий получается. вон, биоваровцы даже на несправедливость пошли ради этого гребаного баланса, а именно - убрали положенную по закону дополнительную атаку в раунд на grand mastery в оружии. и хоть я этого им никогда не прощу, но проходить игру с хакерским патчем, который вертает атаку взад - не буду. кайф не тот

Xeo - offline Xeo
Smile29-01-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Самое главное - жуткая защита от магии (Викония отдыхает).[/quote]

это с какого перепугу? у Виконии, между прочим - MR 65. у монка на 21-м уровне - MR 63.

Asvas - offline Asvas
Smile29-01-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том смысле, что может стоять в стороне и кастовать, как полагается клерику, а не изображать из себя мишень для спеллов и физических атак, как first-line fighter . К тому же, если сломать лимит экспы.... .

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile30-01-2001 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tanada. Да и всем кто играет в одиночку.
Хотлбы я на вас посмотреть как вы в одиночку били население Twisted Rune или Slave Lords а потом как насчет еше нескольких мест где не по одному. Да дракона у меня одна Джахерия укокошила а Деми Лича Налия.
Да и потом Балдурс Гате 2 эта не та игра которая создана для одиночного прохождения. А кстати интересно а вот Имоен можно ли послать пока еше в подземелье на первом уровне или убить ее а потом в храме возрадить. Может таким образом игра по другому будет складыватся я сеичас попробую результат напишу.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-01-2001 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Вор в Законе

Можете не пробовать. Уже пробовали. Убить ее не выйдет (на ней пояс специальный), а если выгоните, все равно она наверху будет стоять и к Иреникусу драться полезет.

Tanada - offline Tanada
Thumbs up02-02-2001 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вор в законе.
На Ваше замечание спешу ответить, что мне собственно говоря нас**ть
если BG2 создана специально не для одиночного прохождения, так как
играю одним персом для собственного удовольствия и делаю это успешно (сейчас в 7 главе). Иреникус уже побежал за вазелином .

Текущее время: 16:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru